Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 22 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 5:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 5:28 pm
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
Изюмка писал(а):
и мы вот болеем..

поправляйтесь!!! хорошо вам погулять на выпускном!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 12:19 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
А мы тоже заболели. Старшая из сада таскала-таскала заразу, мелкий таки и не выдержал - заболел. И насморк и кашель. Врач сказала, что ниже трахеи не пошло, и то хорошо. Пьем откашливающее - мукалтин и флавомед. Еще анаферон начали.
Изюмка, подскажи, а ингалятор ваш и при насморке помогает? И какой у вас? Можно ли в нем масла и отвары из трав использовать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 8:09 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am
Сообщения: 59
Откуда: Сургут
Аланроса писал(а):
[b]Истинный кашель беспокоит и ночью (особенно под утро), и днем. Надеюсь, что у вас не так.

Такого слава богу нет!!! Я вот и спрашиваю почему я не пойму она дразнится или на самом деле, когда прокричится - начинает кашлять и смотрит, что ты будешь делать!! Начинаешь ругаться - она еще больше будет кашлять и такая довольная моска - "СРАБОТАЛО", аааа, кашмар какой то. По ночам и утром она никогда не кашляет.
Но сопли вчера потекли, не знаю связано это или нет, намазала мазью ее и закапываемся, спала хорошо, носик не закладывает. Все таки прокапаю ее полным курсом. :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 8:35 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 5:28 pm
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
Танюсик, у нас был такой период - один в один!!! :lol: потом деть понимает, что мамку не прошибают такеи штучки и успокаивается. На время :D Сейчас сын визжит с переходом в ультразвук :lol: На неподготовленных гостей оказывает мощное психологическое воздействие )))
Сопли и у нас есть, но какие-то странные... Слышу, что фырчит носиком иногда, но не бегут сами, и выгнать их с помощью "соплеотсасывалки" невозможно :(
Связываю с началом обливания - раз, с ночным засыпом возле тити - два (иногда сосет, засыпает, глотать забывает молочко), и с повреждением гортани вследствие интубирования - три, а четыре - с зубами (только ожиданием, у нас их пока нет :) . Надеюсь, что пройдет.
Девочки, собираемся временами жить на даче. И вот меня какой вопрос забеспокоил: как от гнуса всякого разного-безобразного спасать ребенку??? Все Москитолы и проч рассчитаны на детей от 2-х, а то и трех лет.
примечание - На даче кроме нашего чудесного дедушки живут комарики, особливо вечерами их много бывает :(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 10:41 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am
Сообщения: 59
Откуда: Сургут
Вот и у нас хрюкалкой до этого ходила, а тут в понедельник потекли, теперь боремся. Еще знакомая педиатр посмотрела - сказала такие сопли на верхние зубы, у нас всю десну разбарабанило ...может уже выбируться :cry:
А от всякого гнуса есть очень очень отличное средство-особенно от мошик!! Проверено на себе и знакомых детках, у нас тут комаров и мошки - выйти невозможно летом. Берете обычныю водичку 0,5 л. в бутылочке и засыпаете туда пакетик ванилина!!! Все размешиваете, разбалтываете и мажете этой водичкой ребетенка- спокойный отдых вам обеспечен!!! Еще помогает хорошо именно от мошки гвоздичное масло, но оно вонючее такое :? , ну на любителя конена!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 11:19 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
m_alinka писал(а):
А мы тоже заболели. Старшая из сада таскала-таскала заразу, мелкий таки и не выдержал - заболел. И насморк и кашель. Врач сказала, что ниже трахеи не пошло, и то хорошо. Пьем откашливающее - мукалтин и флавомед. Еще анаферон начали.
Изюмка, подскажи, а ингалятор ваш и при насморке помогает? И какой у вас? Можно ли в нем масла и отвары из трав использовать?


у нас компрессорный, ага, при насморке физраствором дышим. написано, что в нем, в отличие от ультразвукового, можно все заливать. правда, мы пока только физраствором и лазолваном ограничиваемся.
ох, а нам вчера 9 месяцев исполнилось.. уходим мы в следующую темку, будем вас там ждать..

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 6:51 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am
Сообщения: 59
Откуда: Сургут
Девочки, подскажите, кто чем спасает малявочек от жаркого солнца, кроме сознательного пербывания на нем? Им что то можно наносить на кожу?
Мы вчера начали полностью показывать ладушки...вернее сокращенный вариант...похлопали в ладошки-помахали руками-положили на голову и покачались вместе с головой . Теперь даже при слове смотри птичка полетела - машем руками и кладем их на голову , такая смешная. Еще наконец-то поняли что такое собачка и как она говорит...вернее аринка поняла то наверно уже давно , только теперь при слове собачка всегда говорит А-А, и всегда правильно, т.е. не совпадение, а на картинках между кошкой и собачкой тоже всегда выбирает правильно собачку. УРА УРА УРА, так приятно когда ребенок начинает что то осознанно делать!!!
Ой, а у нас вчера с утра клык вылез!!! Еще даже верхниз зубов нет, а уже клык, ну что за безобразие!!!И сопли наши 4-х недельные, с которыми врачи ничего не могли сделать, практически сошли на нет!! Даже не капали носик целый день только промывали!!!Вот за что им такие мучения!!!
Стоим без опоры все лучше и лучше, только сама еще встанет и даже дыхание задерживает , когда начинает выдыхать - садится ..такие смешнючие.!!! Как хочется время остановить...еще хачю маленькую лялечку

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 8:41 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 5:28 pm
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
Танюсик писал(а):
Девочки, подскажите, кто чем спасает малявочек от жаркого солнца, кроме сознательного пербывания на нем? Им что то можно наносить на кожу?
Цитата:

Мы пока ничем не мажемся, просто дозируем солнце-потом тенек и т.д. Просто все "мазилки" для детей от 2-х лет, а до года нет ничего (вернее, мне пока не встречалось :( С другой стороны, не в африке же мы, сколько у нас в Сибири того солнца? :)

Цитата:
Как хочется время остановить...еще хачю маленькую лялечку


Ну и кто посмеет остановить в столь благородном порыве?? :D Мы только за!! :)

Цитата:
Мы вчера начали полностью показывать ладушки...вернее сокращенный вариант...похлопали в ладошки-помахали руками-положили на голову и покачались вместе с головой


Молодцы! У нас пока с сыном такая ситуация: начинаем делать ладушки, смеется, сорока-ворона, так это для него вообще "КВН" и "Большая разница" в одном флаконе :lol: хохочет и зажимает ладошки

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 2:06 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
привет всем!
и вашей замечательной темке! Для удобства чтения удалила темки, которые уже обсуждались. Чесно, читала, вспоминала и вытирала слезы умилления! Вся темка без изменений сохранена в вордовском варианте для печати. И я готова выслать ее всем желающим. если надо пишите в личные сообщения.
Девочки! выставьте фотографии, какие вы! Как вы занимаетесь. Ваш опыт, очень поможет деткам, коорые только готовятся попасть в эту тему :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 9:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 4:42 pm
Сообщения: 369
Откуда: Г.Москва м. Университет
Ау, ровесники! Хочется общаться! Моей Галинки 7 месяцев. Девушка миниатюрная, но очень активная. Начиная с 6 месяцев 1 недели у нас рывок в физическом развитии. Стоит у опоры, размахивая одной рукой, неуверенно ходит вдоль опоры и изредка отпускает оби руки и пытается поймать равновесие. До 6 месяцев только периворачивалась и то, по-моему, сама не понимала за чем ей это надо, :D и чуть-чуть пыталась ползать.
Меня теперь волнует, когда будет рывок в созидающей деятельности. У нас разрушительный период в самом разгаре. Мама строит, рассказывает, читает и т.д. а доченька только хитро улыбается. Ровесники, а у вас когда начался созидающий период?
Изображение

_________________
Артем (1992г.), Роман (2000г.) и Галинка (17.03.2009г.).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 1:39 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 4:52 pm
Сообщения: 135
Откуда: Москва, СЗАО
Yummi, здравствуйте! Ура, наконец-то хоть один ровесник появился!
Нам сейчас 8 месяцев. В 7 мес. Маша стала активно ползать на четвереньках, потом почти сразу встала, в 8 научилась садиться без опоры. По раннеразвитийным меркам, это, конечно, поздно, но вот такие мы есть.
Еще мы рисуем, делаем ДГ немного, немного на мяче, плаваем.
Ходим в бассейн раз в неделю с трех месяцев: плаваем, ныряем почти изо всех положений. Вообще очень любит воду с самого младенчества: и в ванной купаться, и в бассейне, и в речке ее летом купали немного - всегда куча положительных эмоций.
Играем иногда с крупами, умеет брать фасолину двумя пальцами.
Много читаем стихов, и настоящих, и детских, и пестушек.
Из музыки слушаем классическую (правда, довольно ограниченный набор, и танцуем на ручках под нее и бардов.
Самодельных игрушек я практически никаких не делаю, к сожалению.
С картинками тоже плохо, я не могу себя заставить искать картинки, а цветного принтера у нас нет, так что смотрим только в книжках.
Любит ходить в гости, новую обстановку (дома ей скучно уже иногда), чужих людей не боится вообще.
С прикормом туговато: начала хоть что-то есть только почти в 8 мес, хотя пыталась я ее прикармливать с 6,5.
Не знаю, что еще про нас написать.

Yummi, насчет созидательной деятельности - не знаю, что бы можно было к ней отнести в таком возрасте:). Разве что рисование? Я наоборот, радуюсь, что она наконец научилась разрушать башни из кубиков, которые я ей стрюю:).

_________________
Я -Аня
Маша, 4.03.09 (6,5 лет)
Петя 3.08.11 (4 года)
Саша 06.05.14 (1,5 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 3:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 4:42 pm
Сообщения: 369
Откуда: Г.Москва м. Университет
АняФил писал(а):
АняФил
, я тут попробывала дать ей рисовать в ванной, море восторгов и убирать проще. :) Из созидающего у нас, это брать что-нибудь из коробки, а не переворачивать ее.
Маша умеет что-нибудь показывать ручками, например, пока-пока? Мой Галчонок один раз помахала гостям и больше пока решила не радовать маму. Вчера вроде бы показала где у мишки и бычка носик.
А еще поделюсь смешной ситуацией, наша собака решила выкармливать мою дочку. У нее появилось молоко и она часто ложится рядом с ней на спину подставляя живот. И, по-моему, недоумевает, почему человеческий детеныш такой бестолковый, не хочет сосать ее. Собака разрешает делать с собой все что угодно, даже жалко ее.

_________________
Артем (1992г.), Роман (2000г.) и Галинка (17.03.2009г.).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 10:13 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 4:52 pm
Сообщения: 135
Откуда: Москва, СЗАО
А у нас теперь период, что все тянет в рот, и мы временно прекратили рисовать и играть с крупами. В ванной тоже хочу попробовать, но попозже.
Не показывает практически ничего, я тоже уже волнуюсь. Единственное - отвечает на "где лампочка?", а вот другие "где", даже "где мама?" не хочет. Я, правда, думаю, что она понимает, конечно, что такое мама, но просто не хочет отвечать на глупые и очевидные вопросы. Но не знаю. Недавно, вроде как пока-пока тоже несколько раз показала, но пока не уверена, точно ли.

Вчера в первый раз почти встала без опоры.

Коробки мы тоже больше переворачиваем, чем вынимаем что-то.
А с собакой - это здорово. У наших знакомых такса тоже девочку (которая уже в два раза ее больше по росту) как младшую сестру воспринимает, пасет ее всячески. Но так чтобы кормить - это уже совсем ответственно у вас собака к делу подошла:).

А у Гали когда день рождения? Нам вчера исполнилось 9 мес, по идее нам в другую тему надо переходить, а жалко - только общение наладилось.

_________________
Я -Аня
Маша, 4.03.09 (6,5 лет)
Петя 3.08.11 (4 года)
Саша 06.05.14 (1,5 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 1:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 4:42 pm
Сообщения: 369
Откуда: Г.Москва м. Университет
Нам девять исполняется 17, но думаю ничего страшного, если мы пораньше за компанию с вами перейдем. Тем более, что я начала читать как раз в той теме. Столько интересного для себя открыла. Жалко времени мало. До встречи в следующей теме. :)

_________________
Артем (1992г.), Роман (2000г.) и Галинка (17.03.2009г.).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 7:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:26 pm
Сообщения: 280
Откуда: Украина. г. Кривой Рог. Днепропетровская обл.
Хорошая тема много советов :) вот только у нас зубы никак не проклюнутся не знаю даже почему :( у старших как по расписанию 6 месяцев и неделя 2 зуба повылазили а у младшенькой, ей 7 месяцев, 20 июня 2010 года будет, а зубов нет ни одного! :shock:
я знаю что у многих и в 9месяцев вылазят, а могут и в год но все сразу, но переживаю все равно :roll:

_________________
Дети у нас их четверо: Людмила 17.05.1998 года, Валерия 15.10.2006 года, Анастасия 20.11.2009 года. Родители: мама Аня 20.11.1977 года, папа Слава 16.07.1978 года.Была gruzitskay
Изображение
[line]1h3i0j14fe06fj3j0jeceee5ecf320f1fbedf320d22623313130353bece5[/line]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 22 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group