Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 7:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am
Сообщения: 327
Откуда: МО, Королев
Фотки что-то давно никто не выставлял. Мы пример подадим. :)
Это мы четвереньки осваиваем.
Изображение
А это летаем и палец жуем.
Изображение
Matvejka писал(а):
alik, а что такое "летунки"?

Об этом много в физическом развитии.
http://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=181

_________________
Изображение
Здесь новости про Ванечку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 7:19 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 12:12 am
Сообщения: 62
Откуда: Москва, САО
Олич писал(а):
KattynS, а если она пока не сидит совсем - держишь еще держиться - отпускаешь на бок заваливается и сьезжает рано сажать значит? а с чего вы начинали? как ее подготовить-то?

Особо не усердствуйте, отнеситесь к этому как к упражнению. Лежа на спине, зафиксируйте ножки, и дав ухватиться за палец, присаживайте через бок, чтобы малышка могла упереться на свою другую руку. Немного посидели и хватит, укладывайте и повторяйте через другой бок. Так несколько раз. Если стоит на четвереньках, можно завалить назад и вбок. Так более "усидчивая" поза получается. :D Как спинку укреплять, наверное, знаете, это упражнение везде на форуме фигурирует. Прижимайте к себе спинкой, держите за ножки, роняете, а деть сам поднимается.
Вот одно из наших первых самостоятельных сидений.
Изображение

_________________
Санька родилась 11 августа 2006г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 12:08 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 9:49 pm
Сообщения: 39
Откуда: Одесса
Какие замечательные летунки! Аж самим захотелось.
А вот какие мы:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 12:14 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 7:48 pm
Сообщения: 20
Откуда: Украина
Ну, коврик еще совсем "сырой" :)
Но вот обещанные фоты:
Это Матвей в процессе творения, папа отвлек фотиком :)
Изображение

А это сынуля играл в халабуду - момент явления народу :D
Изображение

Никого нет в темке. Ждем, наверное, переселения :( А я только вроде освоилась тут, как же мы с Матвеем без наших девчонок? Мы-то уже под категорию "с 3 до 6" не попадаем...

_________________
url=http://metric.rodim.ru]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 2:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am
Сообщения: 327
Откуда: МО, Королев
Обещанное продолжение про нашу поездку (получилось немного длинно) :oops: :
Летели из Шереметьева. Рейс регулярный, аэрофлотовский. И туда и обратно рейс задержали на час. Из негативного (помимо задержки): досмотр и детская комната. На досмотре малыша велели разбудить, вынуть из переноски и после прохода через рамку отдельно его общупали. Сами работники при этом явно забавлялись происходящим – дескать, маленький обаятельный террорист, но дело делали. В итоге в руках оказываются одновременно – вещи, документы-билеты, снятые куртки-ботинки и разбуженный малыш. И очередь. Слегка неудобно. Слинга или кенгурушки тут не хватало. Какого-то особого отношения на этапе досмотра не было. В очереди стояли вместе со всеми на всех кордонах. Разозлил дополнительный кордон в Шереметьево на выходе из аэропорта: досмотр после прилета с открыванием сумок, причем на весу, столов там не предусмотрено.
В детскую комнату мы не попали. Причина – обхохочешься. Чтобы туда пустили надо (как оказалось) получить справку у местного аэропортовского эскулапа, который находится в «докордонной» зоне, а деткая комната – в зоне вылета. Т.е. из-за этой справки досмотры, снимание обуви и общупывание придется проходить заново. Мы не захотели и сели в общий зал. Так что, если кто полетит из Ш-1 – учитывайте наш негативный опыт. :)
Позитив: Особое отношение возникло на этапе посадки – я заранее подошла к стойке, объяснила, что мы с малышом. Нам посоветовали, что лучше идти на посадку ближе к концу и потом усадили на кресла внутри соседней стойки, пока автобус не приехал. Так что прокуренного холодного накопителя мы избежали. В самолет нас пустили первыми, места на регистрации дали отличные – первый ряд сразу после бизнес класса. Поскольку самолет был Боинг, то пространства в первом ряду было очень много. Несмотря на задержку рейса малыш вел себя отменно, хотя и спал очень мало (за семь часов дороги поспал 1 час в самолете и 15 минут в машине, когда из аэропорта ехали. Игрушки не пригодились, только грызунок. Смотреть вокруг было интереснее. Пригодились слюнявчики на клеенчатой основе – слюнки ручьями, но одежду переодевать не пришлось, меняли только слюнявчики, что много проще.
На обратном пути рейс был транзитный, т.е. на хорошие места я не рассчитывала, но на всякий случай позвонила представителю авиакомпании. И, о чудо, он нам места в первый ряд зарезервировал, даже не пришлось заранее ехать на регистрацию. Мы опять были в числе последних, т.е. избежали лишнего ожидания.
В общем, мой вывод банален - все зависит от людей. В основном, народ малыша воспринимал с улыбками (да и он всем улыбался), единственная неприятная женщина за всю поездку (ха-ха) в детской комнате в Ш-1.
Что бы я сделала иначе, если бы сейчас летела снова:
- взяла бы кенгурушку или слинг (особенно, если бы летела одна)
- заранее выяснила бы нужные справочные телефоны (я звонила в аэропорт Архангельска – город небольшой и народ душевный – мне нужный телефон подсказали, в Москве бы этот фокус, думаю, не прошел).
- по прилету, когда мы с малышом сидели в машине, а муж ждал багаж, попросила бы водителя сделать пару кругов вокруг аэропорта – оказывается, малыш великолепно засыпает в едущей машине, а так – мы просидели в машине около часа, и он не спал, хотя был жутко усталым и явно маялся, уснул лишь, когда тронулись.

_________________
Изображение
Здесь новости про Ванечку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 11:12 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am
Сообщения: 327
Откуда: МО, Королев
[Девочки, а вы это обращение Ленино видели?
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2193

повседневная жизнь
про сон
сон ночью
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=5734
Как уложить спать капризулю?
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4060
Укачивать на руках
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=5818
Стоит ли ребенку спать вместе с родителями?
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7630725
Olesya
Наши две дочки спят с нами и пока мы их не собираемся перекладывать, все кто узнает о том что они обе спят с нами приходят в ужас, но мне например легче так, чем всю ночь бегать то к одной то к другой!
Matvejka
Первую часть ночи (с 21 до 1-2) Матвей спит сам, в своей кроватке (там же он спит и днем). А вот после 2-х я стала забирать его к себе, п. ч. сил уже просто нет просыпаться, доставать, кормить. Сейчас даже жалею, что не забирала сына к нам, когда он был совсем маленький, и ел ночью очень часто. Может, вы плохо спите не оттого, что доча рядом, а просто это сказывается общая усталость? Я до недавнего времени вообще месяца 2 пчти совсем не спала - вымоталась ужасно. Мне сказали, что это сказывается общее нервное напряжение, смена образа жизни и т. д. Если вы еще кормите грудью, то я бы не стала перекладывать в кроватку на ночь. Все-таки для детки это тоже будет своего рода стресс. Может, попытаетесь сначала укладывать дочу спать в кроватке днем, чтобы постепенно привыкала?
Катерина
мы приучали с роддома спать детей отдельно, не только в своей кровати, но и в своей комнате. С Романом проблем в этом плане не было вообще - он четко усвоил (причем достаточно безболезненно, без криков и истерик), что если положили в кроватку - значит надо спать. С Томой сложнее - то ли я не смогла с самого начала поймать момент, когда доча бы поняла все, то ли темперамент у нее другой, чем у сына... Короче, мы засыпаем в кровати родителей, повиснув на мамкиной груди, а потом перемещаем спящее создание в собственные апартаменты. Чаще все проходит нормально, но иногда доча просыпается, тогда приходится возвращаться в нашу кровать, снова висеть на титьке, и следующая попытка перемещения, когда доча уснула. Днем спим только в кровати родителей, но без родителей, в окружении подушек (чтобы не убежала)
Врачи кто что говорят. С одной стороны - близость мамы и дитя должна благотворно сказываться на обоих. С другой - все-таки не очень гигиенично спать с родителями, да и родителям кайфа мало. Кроме того, что всю ночь на чеку - как бы не задеть малыша, еще и личная жизнь страдает
alikОЛЬГУНЯ, мы детскую кроватку придвинули вплотную к нашей и сняли одну стенку - получилась трехспальная кровать.
Но сон у нас периодами самостоятельный, а периодами - только в обнимку, иначе без конца просыпается. Когда спим в обнимку, я совершенно выматываюсь - повернуться нельзя - деть просыпается, к утру спина деревенеет. А если малыша ничего не беспокоит, то после кормления я его кладу в его кроватку, он там поворочается чуток и спит. Тогда и я нормально высыпаюсь.
А днем он у меня на балконе спит, на ночь тоже там засыпает, до первого кормления. На балконе спит отлично, дома - быстро просыпается.
alik, мы тоже живем на балконе. Дома спать кроме ночи совершенно отказывается. Нужно соблюсти ритуал, полностью одеться, покушать, заснуть у сиси и уже спокойно перекачевать в коляску на балкон. Дома, куда бы не перекладывала, сразу просыпается и начинает ругаться.
Angelina
А у нас кроватки нет вообще.До сих пор и надобности в ней не обнаруживали.Днем-спит,пока ест,в слинге,ночью-со мной.Но его в 8 укладываю,после купания,а сама только после полуночи ложусь и этот период он спит в переноске от коляски,вот как-то с зимы так привык и по другому не хочет.Он в плане сна-очень консервативен :) И чтоб "корзинку" всегда в одно место ставили,и чтоб пижама любимая...Так вот,когда стала мала пижама он мучил меня бессоницей и плачем пока не купила максимально похожую,и то пару дней смирялся...А теперь вот и корзинка стала совсем мала,на корыто больше похожа.Думаем вот- чем бы подменить...В просторной кроватке врядли согласится...
Изображение


про ушки
Kiru4a писал(а):
У меня малявка часто трогает ушко. Я замечала, но доктор регулярно смотрит - все ок, от серы чищу при каждом купании - тоже не должно быть проблем...

У нас это тоже очень часто было. Бедное ушко просто замучивал. В нете перерыла тонны инфы, потом не удержалась и сходила к врачу. Оказалось, что все это часто у деток бывает. Сейчас с зубами сынуля вот переключился на носик. А вот от серы не чищу. После ванны просто вставляю в ушки ватные жгутики, чтобы промокнуть воду. Читала, да и педиатр подтвердила, что это самоочищающийся орган, и дополнительного вмешательства не требует (ушную раковину мою, конечно). Попробуйте не так часто чистить, меньше будет вырабатываться серы, и ушко не будет чесаться. Если в этом проблема. Я вот и не чистила особенно, а все равно уши малому мешали
Надежда Шевченко
уши - любимая тема, он их с рождения трет, закручивает... У меня даже сомнений нет, что в животике он тоже самое делал :lol:

_________________
Изображение
Здесь новости про Ванечку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 2:13 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 12:17 am
Сообщения: 59
Откуда: Германия
Катерина писал(а):
как готовить овощные пюрешки,
Вы знаете, Катя, я когда варю для нас с мужем, сразу варю и сыну в отдельной кастрюльке. Варите суп, например, А томе в отдельной кастрюльке- водичка, мясо, картошка, морковка и чуть соли. Потом сварили и блендером до пюре. Естественно ,консистенция чуть жиже чем у пюре, но деткам это даже больше нравиться, легче глотать. Тогда там и мяско есть и овощи. Можно добавить каплю масла оливкового. И такие пюре всегда делать легче, потому что ничего особенного они не требуют. Вы же все равно для дома готовите. Есть один рецептик супчика- и для деток и для взрослых.
2 Литра воды до закипания, туда 2 плавленных обыкновенных сырка порезанных. Когда они разойдутся, картошка и зажарка из лука и моркови. В течении 30 минут суп готов. Ест только пара условий-Сырок для вас может быть и с добавками( они и с ветчиной и с зеленью), для ребенка без ничего, просто сырок. Ребенку без зажарки, но с морковкой обязательно. В зажарке много масла. Это очень вкусно и очень сытно, поверьте. Потом блендером сделайте пюре и лялька сыта!
о ползании

http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=107.
Orchid
Ксения2007По поводу "не ползает" Так это скоро у вас все будет. У нас на весь процесс ушло 2 недели. Попыток, ползать на пузе, даже и не было. В 6м и 1нед Полинка начала вставать на четвереньки, в то же время и садиться сама начала , 6м 2нед начала пытаться ползать а в 6м 3нед ползать...Да еще так резво, что сейчас не догнать. Встает везде, где есть за что ухватиться. А по улице ходить за ручки. так это вообще- счастье
Так что со дня на день покой вам только сниться будет...детки растут быстро.
Мы так вообще с дивана уже ныряли лбом в пол..... Теперь, когда малая днем спит, я рядышком сижу....
Иришка
прочла в своих запасах книгу Федотова, Евгении Тропп и Даниловой Лены "Олимпийский чемпион в первые три года жизни". Может поможет вам это:
Цитата:
Проблема: ребенок не начинает ползать.
Горка должна быть такой крутизны, что любой ребенок вынужден начать ползать. Придерживайте его спинку, если вам кажется, что склон слишком отвесный.
Можно попробовать слезание с крутых подушек на мягкий матрас, когда ребенок вынужден искать выход из неудобной позы.

Проблема: ребенок не встает на четвереньки.
Первый и самый простой совет – ставьте его на четвереньки и сами. 1 этап :ребенок лежит на животе, подогните его ноги под животик, сделайте так несколько раз, научите его занимать такое положение – подтягивать ножки под живот и лежать в этом положении – самостоятельно. 2 этап: после нескольких подгибаний ножек под живот оставьте его в этом положении и, своей рукой поднимите ему живот, руки при этом распрямляются и ребенок оказывается на четвереньках. Делайте так по несколько раз в день.
Еще совет: ребенок лежит на животе, ногтями указательного и среднего пальцев правой руки «походите» по спинке малыша вдоль позвоночника, начиная от ягодиц и до шейки и так несколько раз . От такого «массажа», который, кстати, здорово укрепляет мышцы спины, малыш рефлекторно подтянет под себя ножки. А если он уже умеет поднимать голову и грудь на ручках – то мы получаем малыша, стоящего на четвереньках самостоятельно.
Что еще можно сделать.
Укрепите горизонтальные рейки на стенке кроватки на разных уровнях. Многократно укладываете руки ребенка на эти рейки,
чтобы он сам начинал подтягивать под живот ноги. Под живот и
грудь подложите валик (из сложенного одеяла, например). Сократите ширину кровати, чтобы ребенок мог упираться ногами во что-нибудь, когда он будет пытаться подтянуться на руках.
Силовое обеспечение: массаж рук, сгибание-разгибание ног, висы или комплекс динамической гимнастики. Несколько раз в день укладывайте ребенка на живот и приподнимайте его за руки вперед и вверх для того, чтобы тренировались мышцы спины и он пытался сам вставать на колени.

Matvejka Добавлено: Wed Feb 07, 2007
MIRINDA, а у нас Матвейка можно сказать учился ползать в ванной. Я держала его за подбородок, а вода выталкивала его тельце, и он как космонавт в невесомости плавно переставлял ручки и ножки. Только воды набирали немного, чтоб не наглотался, пытаясь дотянуться до игрушки. Еще голенького пускала на нашу кровать. Клала его посередине, а сама садилась возле края кровати и звала его или манила игрушкой, рукой. Он упирался головой в матрац, крутился, падал (но там же мягко я не переживала), и так и научился сначала как лягушечка передвигаться, подтягивая ножки к ручкам, а со временем и пополз И Полиночка обязательно поползет Вы ей предложите дотянуться до чего-нибудь необычного. Я иногда даю малому поиграть толкушкой, или пакетом, еще Матвея очень манит утюг - за ним он хоть на край света

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 2:00 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 12:17 am
Сообщения: 59
Откуда: Германия
Выставляю пару наших фото, давно не делала.
Изображение
Это одно из тех редких фото с улыбкой!
Изображение
А тут мы ы качелях. Наподобие прыгунков, но больше похожи на горшок с подвязками :lol:
Изображение
Очень любим лимоны!
Изображение
Купаемся. это и есть наше спасительное кресло!
Добавлено: Thu Mar 15, 2007
Изображение
Это мальчик с папой
Изображение
А это мама, и ей тут ровно столько же сколько и сыну сейчас!!! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 8:13 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 12:01 pm
Сообщения: 2
Откуда: Украина, Киев
Вот и мы решили наше фото выставить.
Изображение
Вот как нам это дело нравится:
Изображение

_________________
Изображение
Наш Иван-Царевич


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 12:53 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:08 am
Сообщения: 20
Откуда: ТВЕРЬ
Мы тоже порадовали папу на 23 февраля парой зубиков - их у нас теперь четыре. Маленький компостер. :D
А вот такие мы сейчас
ИзображениеИзображение

_________________
Ромашке 10 лет
Изображение
С уважением, Катерина


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 2:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 7:48 pm
Сообщения: 20
Откуда: Украина
Хочу тоже поделиться опытом о целых кусочках пищи. Стала давать сыну не только пюре, но и цельные кусочки месяцев с 7. когда он уже просто не давал спокойно поесть, требуя и себе порцию взрослой еды (на ложку пюре так просто кричал иногда, а чаще игнорировал, заглядывая нам в рот). Очень переживала первый раз, когда дала краюшку хлеба, сидела и следила, чтобы рассасанные кусочки попадали в ротик по чуть-чуть, постепенно. И так несколько раз - давала, но сама все время в рот заглядывала. После хлеба попробовала дать банан, яблоко - все (ТТТ) рассасывал, грыз понемногу небом. Сейчас отказывается от фруктового пюре, но цельные бананы и яблоки ест с удовольствием. Хотя с яблоками сложнее, они же твердые, грызет медленно, ну очень долго. Так что все равно пытаюсь дать ябл. пюре, но съедает всего ложечки 3-4. Если видит, что я или наш папа ест яболоко - набрасывается на него как коршун (в смысле на яблоко :) ). Заметила, что он цельное яблоко больше сосет, чем грызет. В общем, у нас уже процесс необратимый - без кусочка пищи не проходит и дня. Но меня беспокоит один вопрос - зубов-то у нас еще нет, и я волнуюсь, что я совершенно неправа, давая сосать и грызть пищу сейчас, когда небо уже рельефное, даже немного воспаленное. Не будет ли это способствовать повреждению неба, созданию среды, благоприятной для роста бактерий :shock: Или я слишком заморачиваюсь? Читала даже такие советы - протирать после (негрудного) кормления десны и вокруг них смоченной кипяченой водой или отваром ромашки марлей. Хотя плохо представляю себе, как сын мне это позволит. Кто-нибудь нечто подобное делает?

_________________
url=http://metric.rodim.ru]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 8:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am
Сообщения: 327
Откуда: МО, Королев
Негрустинка писал(а):
Короче к вечеру понимаю, что сухой остаток равен - почти нулю

О каком "нуле" ты говоришь? Яночка же с мамой целый день общалась - не лежала же она, свернутая трубочкой, гляда в потолок??? :lol: Вы общались, разговаривали, были вместе - это, мне кажется, самое главное! А смотрели-не смотрели карточки-презентации это не так и важно. Главное, чтобы ребенышу было хорошо, он улыбался, глядя на маму, пусть даже занятую домашними делами. Мама с малышом паралелльно беседует - чем не развитие слуха и речи?
Мы сегодня с Ванькой пол мыли на пару - ну не успела я, пока он спал, пришлось вместе - вначале был забег на скорость к ведру с водой, а потом он учился ползать по мокрому и очень скользкому линолеуму. Мне кажется это были очень познавательные для него 15 минут, хотя ничего специально развивающего в процессе не было. Но было весело. И ползать по скользкому оказалось совсем непросто. :lol:

_________________
Изображение
Здесь новости про Ванечку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 5:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am
Сообщения: 327
Откуда: МО, Королев
про горшок
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2724&start=0
как выбрать горшок
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php? ... highlight=

Kiru4a писал(а):
Девочки, а как у вас с горшочными делами?

Я Ванечке на полгода горшок купила, с тех пор и пользуемся. Сидит хорошо, дела делает. Знаков по-прежнему не подает, сажаю по времени. Луж стало меньше, а главное - какать стал реже. Он, оказывается, юноша задумчивый и ему чтобы прокакаться нужно мунут 5-7 посидеть. :) А мама над раковиной столько его никогда не держала, вот и приходилось мальчику, начав в ванной, заканчивать где придется. :roll: :wink:
Особенно круто утром - он просыпается часов в 6-7, и никуда не надо бежать, просто сажаешь его на горшок и рухаешь обратно в кровать, придерживая малыша одной рукой. Пока он дела делает можно нормально проснуться. :)
а почему не хочет? Может он холодный? А она сама хорошо сидит? Может ей просто пока сидячее положение не нравится?
Можно попробовать посадить впервые когда вы ТОЧНО знаете, что она хочет - после сна, например. Я всю первую неделю горшок бегала греть водой перед каждый использованием. :)
Негрустинкая горшок недели за полторы до применения поставила в комнате, мы тусовались рядом и знакомились. Чтоб потом не боялась.
Потом она писала в него недели две, а сейчас не хочет почему-то . Не настаиваю, временно держим над тазиком, как раньше.
Надежда Шевченко
Изображение
примерно в то время, когда малыш делает ка-ка или сразу после сна - придерживайте руками за грудь и на весу держите над горшком (я его ножки ставлю пошире рядом горшком, присаживаю на него и держу; со временем все меньше и меньше удерживаю, даю больше самостоятельности, держу за ручки...пс-пс-псссс...) и так почаще в течение дня. После полученного положительного "результата" хвалите и целуйте, говорите что он самый лучший в мире молодец!
А что такое синдром гиперактивности? Мой Гошан очень активный, но не думала, что это проблема какая-то...
webushka
мы наш любимый горшок забыли в гостях... купили другой - вроде похожий - но не хочет на нём сидеть - верещит и убегает... наверно действительно может горшок не нравится
slelka писал(а):
с горшком у нас те же проблемы... мы высаживаемся с месяца, сейчас 24 часа в сутки без памперсов, но высаживаемся над тазиком, над горшком, в ванную, в унитаз, куда угодно, но горшок стойко игнорируем... моя может немного посидеть на нем, но писать не станет, после горшка высаживаю над тазом - писает или какает :) вот такие у нас дела... как станет сама ходить, буду опять пробовать...
каки у нас бывают зеленоватые - если много овощей-фруктов съедаем, это не проблема вроде :) все нормально!!!

Ну, и не мучайтесь с горшком. Чуть позже купите насадку на унитаз и всех делов!:)
webushka
Orchid писал(а):
а у вас какой цвет какашек стал и консистенция, после ввода прикорма?

цвет остался прежнимэ, но стали более плотными...
Angelina Добавлено: Fri Sep 14, 2007
У нас горошок-игрушка,гиппопотам,поэтому "гадить" в друга мы не хотим.Над раковиной "высаживаемся" месяцев с двух,если не раньше. Теперь вот купили специальное седенье для унитаза. Сынуле нравится быть "как большой",он даже радуется когда там сидит. Но чаще по-привычке ходим в раковину,особенно ночью(а то я там в обнимку с белым другом и уснула бы :lol: )
Изображение

_________________
Изображение
Здесь новости про Ванечку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 10:50 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 1:58 am
Сообщения: 115
Откуда: Москва, Матвеевка
Elia, это идея не моя, а Лены Даниловой, где-то здесь на форуме прочитала :oops:

Это нас нарядила бабушка, а то чего это мы все время голые ходим...

Изображение

Первое знакомство с новой игрушкой

Изображение

Мы читаем...

Изображение

_________________
Георгий родился 29.09.2006г.
Игорь родился 11.07.2009г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 11:34 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 12:12 am
Сообщения: 62
Откуда: Москва, САО
о путишествиях с грудничками
Kiru4a писал(а):
Пишите о перелете! как прошло. как Сонечка себя чувствовала...
Брали ли с собой коляску (меня тревожит этот вопрос).
Как кушала малышка в самолете...

Прошло, на удивление, спокойно. Обратно даже лучше, чем туда, т.к. перелет был ночной, и 6 из 7 часов мы проспали. Маме было, конечно, неудобно сидеть в одной позе, но Санька чувствовала себя прекрасно. Сосать ни при взлете ни при посадке не захотела, возмущаться-не возмущалась, из чего я делаю вывод, что уши не беспокоили. Во время дневного перелета поспали пару раз по 40 минут, читали книжки, а в основном, общались с детками, т.к. первые ряды были отданы малышам. У нас там целый детский сад получился, причем из догодовалых мы самые старшие были! :D
Брали с собой автокресло (т.к. арендовали на Тенерифе машину) и шасси к нему, получилась такая прогулочная коляска. С 3х месячным малышастиком соседи по самолету брали обычную "лежачую" коляску. Колеса сдавали, а в люльке ребенок спал. Мы первый раз сдали тоже только шасси (это делается непосредственно перед входом в самолет), а на обратном пути уже и кресло, т.к. Санька все равно в нем не сидела.
Кормились весь полет грудью, но детское питание предлагали.
А вообще детю все понравилось. Столько новых впечатлений и знакомств! Если есть возможность, не бойтесь путешествовать даже с совсем маленькими детками! :D
Добавлено: Wed Apr 11, 2007 12:18 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

alik, были на острове Тенерифе, на севере в городке Пуэрто де ля Круз. Могу рекомендовать именно его, т.к. в отличие от любимого нашими туристами южного Плая де Лас Америкас, это настоящий старо-европейский городок с соответствующей архитектурой, узкмими улочками и мощеными мостовыми. Есть где погулять и на что посмотреть. На юге же сплошные отели. Курорт очень тихий и спокойный, т.к. отдыхают в основном заморские (большей частью немецкие, куда ж без них?!) пенсионеры и семьи с детьми. Детей очень много. Отношение к ним потрясающее, начиная от официантов и портье, заканчивая прохожими на улице. Многие подходят, улыбаются, общаются на своем языке. Кому-то даже может показаться такое внимание избыточным, но наша Саня просто балдела и отвечала улыбками каждому. В связи с этим был большой контраст с родной Москвой. Ребенок никак не мог понять, почему встречный народ на улице ходит хмурый и не изъявляет никакого желания пообщаться
Мы снимали апартаменты в отеле, т.к. я думала, что буду много готовить Саньке. Кто ж знал, что девушка такая привередливая окажется
Уже при заселении в спальне стояла кроватка-манеж.Про стульчик я узнать не догадалась (есть во всех ресторанах). Мы купили подвесной к столу, очень удобный.
Небольшой офф. Никто живьем не видел стульчик EasyGrow Mutsy? Я не очень довольна тем, который нам подарили, уже писала об этом, хочу заказать другой, но он есть только в интернет-магазинах, а по фотографиям не очень понятно.
Акклиматизации не было. Единственное, по возвращении несколько раз подкашливала, как объяснил педиатр, слизистая перестраивалась под более низкую влажность. Про смену часовых поясов ничего не могу сказать. Жили по московскому времени. Как раз успевали на самое полезное утреннее солнышко. Там время отстает на 3 часа.
Все очень понравилось. Думаю, не раз еще вернемся. Для детишек постарше там и площадок куча, и посмотреть есть на что. Парки, зоопарки, вулканы, музеи.(Мы и так ,правда, все Сане уже показываем) Прекрасные зеленые массивы, свежий морской воздух, солнце, приятные люди...что еще нужно? Единственно но, довольно-таки прохладная вода в океане и большие волны на некоторых пляжах. Но есть и укромные бухты и бассейны с морской водой.Конечно, гораздо интереснее арендовать машину.
Если что-то забыли, все можно купить в огромных магазинах. Не понравились только местные подгузники. С муни не сравнить. Есть только хаггиз и более дорогие додот. Так там в составе написано, что сделаны они из продуктов нефтепереработки
Elia, поздравляю с зубиком! У нас тоже первый лезет.
А вы как считаете, что вылез? Когда только проклюнулся или целиком уже вырос?
Matvejka писал(а):
KattynS, а вы фотки покажете?

Пожалуйста!
Изображение Изображение
Изображение Изображение
_КattynS
Tue May 08, 2007 10:08 pm
чемодан для ребятенка и правда будет самый большой И как я понимаю, чем старше малыш, тем больше. Придется все вплоть до горшка возить
Игрушки брали самые любимые в небольшом количестве. Многое докупали на месте, и то, потому что мама не могла пройти мимо Вам в этом плане будет сложнее в Турции, хотя я не знаю, где конкретно вы будете отдыхать, но предполагаю, что в каком-то курортном местечке, где вряд ли будут хорошие детские магазины. Хотя могу ошибаться, в Турции давно уже не была.
Памперсы , скорее всего, на месте найдете. Хотя если привыкли к определенной марке, могут быть трудности. Я уже писала, что качество испанских подгузников меня не удовлетворило. От них просто-таки разило бензином. Но с другой стороны, не тащить же их с обой на три недели
Марки детского питания опять же могут сильно отличаться от привычных. Мы в то время кушали в основном маму, но я ради интереса в больших супермаркетах ассортимент оценила.Из привычного только нестле.
Перелет у вас будет короче, поэтому малыш должен его перенести хорошо. Предложите грудь на взлете и посадке. Хотя моя именно в это время не ела и чувствовала себя прекрасно. Если грудью не кормите, обязательно возмите в самолет водичку. Там от кондиционеров очень сухо. Мы летали из Домодедово, так там комната матери и ребенка находится ДО таможни. Какой дурак это придумал, не знаю. Но отдельный туалет с пеленальным столиком есть и в зоне дьюти фри.
Коляску в самолет берут только складную. Сдадите перед самым входом на борт. Если люлька съемная, приготовьтесь к тому, что она будет стоять у вас в ногах. Кстати, в самолете какое-то детское питание нам предлагали.
Вообще, приедьте в аэропорт пораньше, чтобы занять самые первые места после бизнес-класса, там проход больше. А то наши соотечественники не слишком спешат пропустить родителей с детьми без очереди.
Впечатлений будет много, так что в самом самолете игрушки вряд ли пригодятся.
Мы туда летели днем, Санька больше бодрствовала. Ходили по самолету, знакомились с детишками. А обратно-ночью, так она всю дорогу проспала.
А главное, сами не волнуйтесь, и ваша уверенность, что все будет хорошо, передастся ребятенку!И отдохнете отлично! Тем более в мае в Турции хорошо должно быть

_________________
Санька родилась 11 августа 2006г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group