Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 1:35 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 1:58 am
Сообщения: 115
Откуда: Москва, Матвеевка
рисование
Рисующие младенцы
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2200
Мы теперь рисуем каждый день, вот один из "шедевров", обратите внимание на синюю фигуру в центре - там и объем и перспектива...
Изображение
webushkaSun Jul 29, 2007
Orchid писал(а):
Расскажи как вы это с Машулькой делаете?

я на лист краску не кладу - даю Маше плачиками из баночек черпать, поэтому на листе не так много краски получается...

Антонина писал(а):
Orchid,webushka, А у вас краски покупные или сами готовите?

мы гуашью рисуем... посмотрела - у нас на пальчиковых красках написано от 3 лет... на гуаши тоже... но мне по цветам и по консистенции гуашь больше нравится... а отмывать... с детским гелем для ванны отмывается нормально...
просто слежу, чтоб не лезла пальцами в рот...

Антонина писал(а):
В дневничке прочитала, что начали рисовать около 6 месяцев.

не - раньше - в 3 месяца... :oops: сначала я держала её на коленях над листом бумаги... когда она села (перед 5 месяцами), стали уж по-взрослому рисовать - на стульчике за столом...
webushkaSun Jul 29, 2007
мы рисуем примерно 2-3 раза в неделю...
у нас
Краски гуашевые
Набор Пчёлка 6 цветов
пр-во ОАО ГАММА (Москва)
баночки там небольшие - написано 20 мл...
я открываб сразу 5 баночек (кроме чёрного - что-то не хочется мне его давать - один раз предложила - она не взяла тоже), но она не всегда во все лазит... я ей баночку подношу, держу, она если хочет залезает в неё пальцами...
обычно краски не сильно пачкаются(мешаются в банках между собой)... если попадает другой цвет, то потом, убираясь, снимаю другую краску влажной салфеткой - всё равно все банки потом протирать снаружи приходится...
Митлина Мария
Девочки, а я посмотрев в дневниках Здобновой Надежды, стала давать Эмилю рисовать фломастерами. Чтобы ему было интерсно - рисую сама - и он тоже берет фломастер! Здорово! Мне нравится. А краски по-моему его меньше впечатляют. Или все-таки красками лучше?

Кстати, еще насчет красок - гуашь с Эмильки очень плохо отмывалась (еще почему она мне не нравится). А вот у нас была коробочка темперы - гораздо лучше отмывается! И еще я видела в продаже темперу в тюбиках - тоже хочу попробовать.
ЛулаМитлина Мария с гуашью больше полет фантазий, нежели с фломастерами. краска ложится непринужденно и ребенку гораздо легче с ней работать.

но, если ребенку не нравится, наверно не стоит
Blossom
я пыталась с Андрю рисовать фломастерами, но мы сразу фломастер тянем в рот.. хотя он смотрит, что эта "штука" рисует.. но все равно тянет их в рот.
АнтонинаJul 30, 2007
А мы сегодня рисовали первый раз. Сварила краску из муки и добавила пищевой краситель. Даже удивилась - Ванька даже не попытался краски есть, а сразу влез ручкой и размазал по листу.
Изображение
quote="настена-волга"]ух ты! Антонина а где почитать поподробнее, как готовить такую краску?[/quote]
Очень просто! Заварить муку как кисель: в кипяток влить разведенную в холодной воде муку. Сколько - не знаю, делала на глазок как жиденькую сметану, потом немного загустело. Когда немного остыло развела пищевой краситель (у меня для пасхальных яиц). Налила в формочку для льда. Только делать надо аккуратно, а то Ванька быстро отмылся, а у меня руки долго были в красителе :)
b]Orchid[/b]
В субботу первый раз решили порисовать :D сразу за новым стульчиком. Для нее это было так естественно - рисование, как-будто она делает это каждый день. И все равно, для стаховки, рот был занят соской. :roll: Выбрала баночки с краской. Потом мы ей две лепешки положили на лист и она начала активно руками это все размазывать, не обращая на нас никакого внимания. Когда все закончила, начала раЗглядывать свои руки, которые были все в краске. :lol:
Выбираем краску.
Изображение

ИзображениеТворчество :wink:

Готово! :)
Изображение
Все же я пришла к выводу, что стульчик для кормления -это вещь. Очень удобно!

_________________
Георгий родился 29.09.2006г.
Игорь родился 11.07.2009г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 9:23 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am
Сообщения: 327
Откуда: МО, Королев
Что-то все примолкли. Погода, что ли улучшилась, и все гуляют??? :) :)
Ласточка так порадовала своими фотками, что я тоже решила Ванькины фотки привести в порядок, а то уже и не помню, что нащелкала. Вот несколько забавных:
Вот такие мы хозяйственные - и в чистке картошки нам надо поучаствовать и за стиркой присмотреть.

Изображение

Изображение

А это просто хорошее настроение - мама наконец-то малышу новые летунки сшила, а то в старые уже не влезал.

Изображение
alik
Надежда Шевченко писал(а):
alik, сама сшила летунки?! Супер, а я и не сшила и не купила, о чем жалею...

Да, шила сама. Это уже вторые - из первых вырос. Кстати, шить по Юлиной схеме совсем не сложно, сложнее найти стропы, которые не режут тело. Все, что продают - очень жесткое, малышу потом больно.
А жалеть не о чем - Гоше ведь и сейчас не поздно летунки сшить

_________________
Изображение
Здесь новости про Ванечку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 5:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am
Сообщения: 327
Откуда: МО, Королев
Надежда Шевченко, а что за слинг? Я тоже слинг купила, но пока Ванечка был крохой, он тоже выкручивался, извивался и лежать в нем не хотел. Редко когда удавалось удобно его там устроить. Но и тогда он там лежал скрюченным. Я перестала пользоваться, решив, что у меня руки не тем концом торчат и купила кенгуру. А зимой, когда надо было выйти на улицу без мужа (коляску мне одной не спустить, а в конверте Ваньку в кенгуру тоже не сунешь) вспомнила про слинг - все же легче, чем на руках. И оказалось - нормально. Он там сидит, поджав ножки и глядит кругом. Потом и дома ради интереса примеряла - Ванька и без одежды отлично в нем устроился. Но кенгурушка уже теперь привычнее. :)

_________________
Изображение
Здесь новости про Ванечку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 10:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 7:48 pm
Сообщения: 20
Откуда: Украина
О крестинах
мне так хочется поделиться Может, еще кому интересно будет.
Мы Матвея крестили в 3 месяца. И это оказалось одним из самых радостных событий. Вот уж точно, хочешь праздник - сделай его сам. Про крестины договаривались даже не с батюшкой, а с бабулькой, которая свечки продает. Ей мы и платилы за крестины, и покупали иконку - обычно это иконка со святым с тем же именем, но как оказалось, нет св. Матфея и мы купили иконку с ангелом хранителем. Про крестную вам все правильно рассказали - обязательны платки, обки, нательные крестики. Про одежку - тоже. Конечно, надо что-нибудь красивое, и удобное, чтобы легко оголить ножки и грудь. Крестик покупали заранее. А святили его уже на месте. Проверьте, чтобы цепочка от крестика легко одевалась через головку. Еще нужно полотенце - вытирать батюшке руки. И полотенце, которым будут накрывать малышку. Мой совет - купите красивое, однотонное, тогда все смотрится красиво и символично. Сейчас даже продаются специальные для крестин. Это все покупает крестная. У нас это была моя сестра, так что я ее без стеснения могла попросить, чтобы выбрала то, что мне хотелось - белое и пушистое И одет Матвей был в белое. Насчет сосок - гаверное можно. А вот с едой уже сложнее. Там во время службы до определенного момента еще можно подкормить, а потом нельзя. Когда точно нельзя - не знаю. Мы своего покормили заранее. Я просто это запомнила. т. к. батюшка, очень добродушный человек, в какой-то момент сделал одной маме замечание, что та не спросила, можно ли сейчас подкормить малыша.
Я думала, что матерям в церковь нельзя. Оказалось, что можно. По-моему, там дело во времени, прошедшего после родов. Что-то в районе 40 дней, если не ошибаюсь. Правила, как и для всех женщин - платок, юбка и отсутствие критических дней. У нас матери даже сами подносили деток к батюшке для путешествия за алтарь (это для мальчиков, конечно). С нами вместе крестили еще 2 малыше. Служба шла около часа. И фоткать и снимать на видео тоже можно было. Что еще приятное - после крестин Матвей спал часа 3 как минимум
Надежда Шевченко писал(а):
что такое путешествие за алтарь для мальчиков?

Ой, да я это так просто образно написала :lol: . Сама не знаю, как этот процесс называется. Просто у Матвея был такой вид, когда батюшка его носил за алтарь (теперь уже сомневаюсь правильно ли называю это место - это такие врата, которые находятся за алтарем, за них-то и заносят мальчиков) - вот, у сына был вид, словно говорящий "поехали" :)

KattynS писал(а):
у кого-то конкретного стол накрывается?

На каком-то христианском сайте вычитала, что у родителей малыша.
Еще забыла про полотенце для малыша написать (может, вы это и знаете :oops: ) - если деть засыпает после крестин, им надо укрыть ребятенка, и вообще потом это полотенце хранят. Им потом накрывают ребенка, когда он заболевает, плохо спит, или еще вдруг что.

В тему о крестинах еще скажу пару слов про батюшку, который крестил. Мы о выборе, или хотя бы о том, чтобы пообщаться с ботюшкой до крестин, даже не задумывались. Но нам повезло. Батюшка оказался очень приветливым, добродушным. Улыбался деткам, так радовался, что родители такие молодцы вот - принесли малышню крестить, в конце даже от себя напутственное слово сказал, пожелал всего хорошего и родителям и деткам. В общем создавал атмосферу праздника. Я это к тому рассказываю, что если есть возможность у знакомых поспрашивать, как у того или иного батюшки проходит служба, сделайте это, чтобы потом служба не оставила гнетущего впечатления (как у моей подруги, уж очень суров был, резок батюшка).
А, может, и лишнее это :oops: Ведь все они и так должны сами проводить службу торжественно и празднично.

Вот некоторые фотки с наших крестин (на первой фоте и есть те врата, за которые заносят мальчиков :) )
Изображение Изображение Изображение

_________________
url=http://metric.rodim.ru]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 3:19 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 7:48 pm
Сообщения: 20
Откуда: Украина
О стрижке в год.
Вычитала в нете, что в год необязательно стричь. А появилась такая традиция стричь в связи с тем, что действительно после года у детишек лохматость повышается, так как начинают расти настоящие волосики. а тот пушок, которым они покрыты с рождения, потихоньку выпадает. Ну, и соответственно народ, который отдал предпочтение стрижке, убеждает, что все это благодаря тому, что подстригли. А на самом деле волосики начинают расти у всех, и растут такие, какие уже генетически заложены были - у кого мягкие и шелковистые, у кого еще лучше :) Думаю, подстричь можно, если волосики некрасиво вытерлись или неравномерно выросли. Хоть причина есть машинкой пугать (или чем стригут? не знаю). У Матвейки волосики на затылочке так умильно вьются - жалко состригать. Вообще у нас в семье традиция, что крестные должны стричь крестников в год. Традицию блюдем, но вот мама не дала нас с сестрой под ноль подстричь - только символически. Вот и я так сделаю - обрежем пару волосков для фото :)

_________________
url=http://metric.rodim.ru]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 9:10 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:25 am
Сообщения: 8
Откуда: Щелково, МО
Я тут в парке ДГ решила поделать, так легкое, зевак было хоть отбавляй :o
А мы на днях голубей кормили. :P
http://keep4u.ru/full/070517/a1bc5aeaa4cbaefa76/jpg
вот еще http://keep4u.ru/full/070517/8a0776e3768844d736/jpg
А так мы одуванчики рассматривали, правда и до рта дотянуть успели, пока мама фотик выключала :o http://keep4u.ru/full/070517/940ac40d9a30453c81/jpg

@lenka, По поводу хорошего сна, так мы решили так, пока Полку не утрудишь, то и спать не положишь. Пока вода была, то мы ее перед сном всегда купали, а точнее ныряла она а потом плавала в шапочке с пенопластами. А сейчас у нас воду до конца месяца отключили, так стало проблемно, но и тут решение нашли, делать перед снов ДГ а потом тепленькое обливание. Ворде т т т прокатывает. Хотя сейчас по разному бывает, так как у нас еще зубы верхние прорости пытаются, так вообще то понос, то слюни, то слезы....поскорей бы вылезли . :evil: :cry:
Попробуйте ее "натрудить" :wink: Вдруг поможет?!

@lenka, http://keep4u.ru/full/070312/1fc7577df13ba1a9bc/jpg ныряем
Нырять надо постепенно. Вначале надо поливать из кружки водой на голову и говоить "ныряем", когда ребенок освоит эту команду и после таких слов погру жение, то можно и под воду опускать, постепенно увеличивая время прибывания под водой
http://keep4u.ru/full/070312/9ff5f149c1ab858ad5/jpg плывем Такую шапочку продают. Мы ее покукапили в интеренет магазине МегаДетки, правда пришлось немного ушить. Постепенно пенопласты убираются, когда ребенок сам держится на воде хорошо.

webushka писал(а):
парке на сухонской были
А где это? Далеко....
А сегодня мы ворон по траве скошенной гоняли, Полька так смеялась
Мы ездим иногда, когда папа свободет в парк у дороги, так еще не так далеко бассейн оказывается А каждый день я гуляю у нас в парке, почти рядом с домом Улица Шокальского вроде. Сейчас там расширили зону для катания, сегодня цветочки посадили, газоны все подстригли. КРАСОТА
А парк и в самом деле один. просто я бы их атракционами для деток назвала.
А мы вчера дома не сидели. Из одного парка в другой , а точнее на ВДНХ былы.Ребенок был ввосторге, столько эмоций получил.
http://keep4u.ru/full/070521/e7d2faa34894ada90a/jpg это такой взгляд на паровозик был.
http://keep4u.ru/full/070521/d88708664633b9f172/jpg а это папа польке шары купил....ребек визжал от восторга когда мы к ним подкатили.

это просто вчера на яузе.
http://keep4u.ru/full/070521/3d888c2ec439a68a77/jpg если ей говоришь и показываешь как нюхать цветы то врот она их не тянет. http://keep4u.ru/full/070521/969e40dd72caddb2c3/jpg а это любопытный взгляд.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 2:26 pm 
Здравствуйте, можно к вам в компанию. Максиму 5 июня исполнилось 6 месяцев, вот что он умеет
- садится из положения лежа и уверенно сидит без поддержки, тянется за дальними игрушками и снова выпрямляется
- "ходит" при поддержке за ручки
- ползает по-пластунски довольно быстро в пределах комнаты. Начал ползать в 5 месяцев 12 дней
- стоит на четвереньках - ладошках и стопах. в 5 месяцев 29 дней впервые встал на "настоящие четвереньки", сразу пополз "вольным стилем" - по-пластунски и на четвереньках по очереди.
- в 5 месяцев 15 дней впервые самостоятельно встал на ножки, держась за бортик дивана. С тех пор пытается стоять везде
- в 5 месяцев 13 дней вылез первый зубик, в 5 месяцев 14 дней - второй
- лепечет разные слоги, часто "ма-ма-ма", "ба-ба-ба" и "ва-ва-ва", иногда "да" и "дай"
- знает свое имя во всех вариантах, понимает слова:мама, папа, киса, собака, поезд, сёма (игрушечный крабик), гулять, купаться, на ручки, кушать, пить, чай, ням-ням


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 6:30 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:29 pm
Сообщения: 57
Откуда: Барселона, Испания
И снова о взрослой еде
А у нас тут так: педиатр дал нам памятку, по которой с 5 с половиной мес. надо начинать вводить в рацион пюре яблока, груши, банана и апельсинового сока, все вместе. Я попробовала, и надо сказать, Берька к этой смеси отнесся весьма благосклонно, в первый раз я протерла по половине всех этих фруктов, и за два приема он съел половину, с тех пор экспериментируем в пропорциях и компонентах. Еще я попробовала давать ему фрукты в баночках, купила в экологическом магазине протертое яблочко без сахара (здесь почему-то и в аптеках, и в магазинах все детское питание с сахаром :shock: ), но ему не понравилось, он форменно скривил рожицу, какой-то там кисловатый привкус :x Но, конечно, больше всего мы тоже любим мамино молочко
webushka
Sat Jul 07, 2007
у нас прикормом тяжело дела идут... кушали уже много чего, но есть от силы 1,5-3 ложки и всё - начинает зажимать рот, выпихивать еду... когда только вводили удавалось съесть до маленькой баночки овощей за раз... а теперь всё по каплям... питается только моим молоком и немножко грызёт фрукты и ягоды...
я уже как-то жаловалась здесь на это...
разговаривала с врачом - говорит пока ничего страшного - предлагать - захочет будет есть...
ага она вроде и хочет - но что - именно то, что у нас в тарелках - скачет вокруг нас, когда мы едим, пытается запустить руки в нашу еду, чтоб урвать себе кусочек...

OrchidSat Jul 07, 2007
Ксения2007Мы тут на выходные на природу ездили -шашлык покушать...пока ели, моя малая как-то успела стащить виноградинку и в рот.....смотрю....что не ладно с ней...смотрит на тебя глазенками и что-то пытается во рту прожевать....оказалось целая виноградина в кожуре, вытащила еле-еле, а то стиснула рот и фиг вытащишь....
Так что я пока ей в пюрешку твердое растираю а ягодки на кусочки разминаю. А то ипугалась, что не вытащу...


Ксения2007
Sun Jul 08, 2007
Taniatje писал(а):
Только черешню крепко держать надо, чтобы не заглотила

это как? Taniatje писал(а):
А вы уже пробовали вводить мясо? С какого начинали?

мы - пока нет, но я читала где-то рекомендовали индюшатину и крольчатину. Индюшатину я могу попробовать приготовить на пару сама, а вот кролика я так понимаю, что надо либо покупать в баночке, либо просто забыть о нем
Да! Отзывы и советы по приборам для приготовления детской еды? У нас продают такие, что они и варят на пару и тут же измельчают все. А вы как готовите?

_________________
Изображение
Беренгер из Барселоны


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 1:27 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:57 am
Сообщения: 661
Откуда: Москва, Медведково
Лула писал(а):
девочки, никак не могу полностью вспомнить "Сороку", сам текст. может напомните?

я рассказываю такой вариант:
Сорока-ворона
Кашу варила,
Деток кормила.
Этому дала,
Этому дала,
Этому дала,
Этому дала,
А этому не дала:
Ты дрова не рубил,
Ты воду не носил,
Ты печку не топил,
Ты кашу не варил,
Не будешь кашу кушать.

а вообще вариаций множество и короче и длинее...
Orchid
Лула Это у меня так мама делала тобишь бабуля.
Про сокору
Сороко-белобока
По полю скакала
Гостей созывала
Печку топила
кашку варила
Да гостей кормила

Этому дала -4раза
А этому не дала
Он дрова не рубил
Воду не носил
Печку не топил
ВОт он ходит -воду носит
Дрова рубит, печку топит.

А потом заканчиваю так... провожу пальцами по этим местам.
Здесь водичка холодная (у запястья)
Здесь теплая (у сгиба локтя)
Здесь горячий кипяток (у подмышки)
Щекоток , щекоток, щекоток(щекочу ее под мышками)Полька смеется

_________________
Изображение
Изображение

заходите в гости в новый домик!
странички про моих девочек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 8:22 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:46 pm
Сообщения: 8
Откуда: Мытищи, МО
Фоток у нас мало :( - кроме меня эти заниматься некому, и моих с Иваном фотографий нет совсем. Вот как Ивашка выглядел в 7 месяцев:
Это мой сынишка перед уничтожением очередного журнала
Изображение
А это мы собираемся мыться
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 12:22 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 1:39 am
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Луганск
про иностранные языки.
Я преподаватель английского, Юля еще в пузе слышала, как я пары вела и занятия дома с детками. Сейчас она частенько слышит домашние уроки, любит сидеть у меня на руках во время занятий даже, но как-то я с ней по-английски ооочень редко говорила, с августа хочу ликвидировать пробел, уже нашла медвежонка Винни, который будет с ней "говорить только по-английски". Надо еще песенки нарыть, где-то была моя кассета (я преподаю сейчас взрослым) с детскими песенками и накачаю с нета много всего. Можно еще и рисовать или строить башни с Винни на английском языке. Чуть позже и немецкий можно прибавить (вторая специальность моя). Языки эти похожи, но произношение совсем разное. Еще папа будет с Юлей по-украински говорить. Будет у нас полиглотик :) Пока мы с Юлей общаемся на русском. Все это наверное нужно постепенно? Я изначально не захотела с ребенком говорить только по-английски, боялась путаницы до 3-х лет (такое часто происходит). сейчас читаю статьи про рр и начинаю задумываться. Может зря сделала так?
АнтонинаС иностранными языками надо действительно серьезно разговаривать и постоянно. У меня старший свободно разговаривает на немецком. Все прошу его с Ванькой разговаривать постоянно, но он то забудет, то лень :( А так, от случая к случаю, особо результата не будет, имхо. Старший, даже живя в стране и посещая немецкий детсад, заговорил только через год-два. Хотя, многие слова знал, понимал, о чем речь, но не говорил - накапливал

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2007 7:41 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 9:12 pm
Сообщения: 91
Откуда: Магнитогорск
Наши стены
katterina писал(а):
А у вас еще что-нибудь кроме карты висит?

У Эмиля любимое занятие - все отклеивать. Уже ничего не висит - карту отодрал. Надо закупиться скотчем. А вообще хочу плакат с животными и растениями. А еще счет до 10 (это для старшего больше)
webushka
да - плакаты: растения, транспорт, животные Африки, музыкальные инструменты
пока готовые...
позже буду делать сама... не всё в готовых устраивает... да и тем не так много можно найти, как хочется
Orchid
У нас картинки очень хорошие есть издат. Азбука Синтез.
Там есть все: растения, животные, птицы, фрукты и овощи, техника и тп. Очень хорошая книга есть называется "Моя первая книга"- так тоже очень всего много и картинки красивые, правда нарисованые, не фото. Для детишек от 6мес до 3лет.
Еще купили 3 диска: маленький гений, интеллектуал, умница. (Домана),очень нам нравится.
Так что, пока до плакатов не дошло дело..
Антонина
У нас репродукции картин. Меняю каждую неделю. "Ходим" в картинные галереи . И мне эта книга "Моя первая книга"- немного не понравилась тем, что рисунков несколько на страницу. Если бы по одному, наверное, лучше было бы.
Диночка
А про карту никто не написал. У нас лежит на полу с рождения Сашиного. ПОлзает по ней. Рассказываем, что где. А последнее время поставили корзину с игрушками- зверями рядом. И ищем, кто где живет. Мы с папой ищем, а Саша обгладывает всех по пути

_________________
Егор 31.08.2004
Эмиль 18.11.2006

Мои мальчики здесь

НЕ ПАРЬСЯ!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 9:24 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 5:27 pm
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Целую неделю отсутствовала! были проблемы с интернетом :evil:
А нам сегодня7месяцев! :D Научились кивать головой и говорить конкретное ДА. Так мы порадовались этому событию,что малыш видимо решил- "уж незнаю что это за слово,но раз маму с папой это радует-надо почаще его говорить" :D Утром глаза открываю,а он уже надо мной кивает-да,да! и так весь день :lol:
А вот фотка с игрушкой в зубах и на горке.Правда "ежика" уловить никак не удается,он на фотоаппарат сразу отвлекается.
Изображение
Изображение

_________________
Даник родился 23.01.07.
"Взять крепость нетрудно, трудно компанию выиграть. А для этого не нужно штурмовать и атаковать, а нужно терпение и время… нет сильнее тех двух воинов терпение и время; те все сделают". Кутузов


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 6:56 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 1:02 am
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург - Берген (Норвегия)
вот решила фотку сюда положить с душем
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 6:19 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 1:02 am
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург - Берген (Норвегия)
Angelina писал(а):
Сынуле нравится быть "как большой",он даже радуется когда там сидит. Но чаще по-привычке ходим в раковину,особенно ночью(а то я там в обнимку с белым другом и уснула бы :lol: )
[/URL]

Здорово, какой он самостоятельный, а ночью он уже сам просится на горшок?

У нас с высаживанием тяжко было руки уставала держать чадо и она отказывалась писать в такой позе...
Изображение
Сейчас ходит она на горшок детский, но не всегда успеваем ее туда донести, какает на лету:(
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group