Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 24 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 8:40 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
_Надежда_ писал(а):
Что-то в теме совсем тихо. Мы прошли этап ползанья в стиле Маугли, причем ползали так довольно долго, около месяца. Сейчас ползаем классически, чему я очень рада. Встает везде, где только можно. Недавно начал сидеть. Ввели кисломолочный прикорм. Переболели вирусным заболеванием. Причем малыш перенес болезнь намного легче мамы. Ночью просыпается раз 5, очень утомляет. Проснется и стоит, кричит. Я беру его к себе в кровать, потом папа относит его обратно.


Вы на ГВ? Совместный сон и пед.прикорм не практикуете?) Мы спим вместе и проблем не знаем :)

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 10:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 4:18 pm
Сообщения: 305
Откуда: Санкт-Петербург
_Надежда_ писал(а):
Что-то в теме совсем тихо. Мы прошли этап ползанья в стиле Маугли, причем ползали так довольно долго, около месяца. Сейчас ползаем классически, чему я очень рада. Встает везде, где только можно. Недавно начал сидеть. Ввели кисломолочный прикорм. Переболели вирусным заболеванием. Причем малыш перенес болезнь намного легче мамы. Ночью просыпается раз 5, очень утомляет. Проснется и стоит, кричит. Я беру его к себе в кровать, потом папа относит его обратно.

А Никита что-то в последние дни стал ползать на прямых ногах-руках, видимо у нас этот этап начинается. Мы уже два месяца ползаем на четвереньках. Никита тоже ночью спит не всегда хорошо. Месяцев до 5-6 просыпался только чтобы поесть, вот здорово было!!! Мы все время высыпались. Потом стал спать ночью плохо, просыпаться мог каждые 15 минут, и его надо было качать, успокаивать. Я связываю это с зубами. Теперь спит то хорошо, то плохо. Когда плохо, берем его к себе спать. Зубы еще лезут. Но все равно каждые четыре часа примерно просыпается поесть, даже в "хорошую" ночь. Как бы его от ночных кормешек отучить??? Мы на искуственном. А прикорм есть очень плохо, бывает за день ничего не съест, а бывает пару чайных ложек, если все за день сложить. Так что мы пока ни одного кормления прикормом не заменили

_________________
Настя, мама солнечного Никитки! Никита родился 14.03.2013
Страница про Никиту. И немного про нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 10:23 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 7:34 pm
Сообщения: 67
Откуда: Тюмень
Бронислава писал(а):

Вы на ГВ? Совместный сон и пед.прикорм не практикуете?) Мы спим вместе и проблем не знаем :)

Да, мы на ГВ. Совместный сон мне неудобен, так как малыш готов сосать всю ночь. Если его оторвать от тити, начинает искать сосок и просыпается, никакие тшшшш не помогают. Мы делаем так, я его кормлю, потом отрываю, папа его быстро берет на руки и укачивает минуты 2 , потом ложит в кроватку. Кстати, у меня не получается укачивать ребенка, на моих руках просыпается :oops:
По поводу пед.прикорма, хотела так и делать, точнее совместить классический прикорм с педагогическим. Но, у нас, то щечки красные, то сыпь сейчас непонятная на лбу вылезла. Поэтому вводим по одному продукту. Хотя ребенок проявляется очень большой интерес к еде, и мне кажется, что не наедается, так съедает по 2 груди за раз. Раньше одной хватало.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 10:29 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 7:34 pm
Сообщения: 67
Откуда: Тюмень
Маа писал(а):
А Никита что-то в последние дни стал ползать на прямых ногах-руках, видимо у нас этот этап начинается. Мы уже два месяца ползаем на четвереньках. Никита тоже ночью спит не всегда хорошо. Месяцев до 5-6 просыпался только чтобы поесть, вот здорово было!!! Мы все время высыпались. Потом стал спать ночью плохо, просыпаться мог каждые 15 минут, и его надо было качать, успокаивать. Я связываю это с зубами. Теперь спит то хорошо, то плохо. Когда плохо, берем его к себе спать. Зубы еще лезут. Но все равно каждые четыре часа примерно просыпается поесть, даже в "хорошую" ночь. Как бы его от ночных кормешек отучить??? Мы на искуственном. А прикорм есть очень плохо, бывает за день ничего не съест, а бывает пару чайных ложек, если все за день сложить. Так что мы пока ни одного кормления прикормом не заменили



По поводу прикорма, мы едим довольно часто, часа через 1,5-2. Пыталась увеличивать интервалы, не получается. Но, одну кормежку удалось заменить, я просто перестала давать титю в это кормление и ребенок стал есть прикорм. Мы, правда, ввели только кисломолочный прикорм, дальше не идем, разбираюсь, что за сыпь вылезла. Если не разберемся, придется и кисломолочку убирать :(
А по поводу ночных кормлений я уже смирилась.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 12:38 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
_Надежда_ писал(а):
Бронислава писал(а):

Вы на ГВ? Совместный сон и пед.прикорм не практикуете?) Мы спим вместе и проблем не знаем :)

Да, мы на ГВ. Совместный сон мне неудобен, так как малыш готов сосать всю ночь. Если его оторвать от тити, начинает искать сосок и просыпается, никакие тшшшш не помогают. Мы делаем так, я его кормлю, потом отрываю, папа его быстро берет на руки и укачивает минуты 2 , потом ложит в кроватку. Кстати, у меня не получается укачивать ребенка, на моих руках просыпается :oops:
По поводу пед.прикорма, хотела так и делать, точнее совместить классический прикорм с педагогическим. Но, у нас, то щечки красные, то сыпь сейчас непонятная на лбу вылезла. Поэтому вводим по одному продукту. Хотя ребенок проявляется очень большой интерес к еде, и мне кажется, что не наедается, так съедает по 2 груди за раз. Раньше одной хватало.

То что он сосет всю ночь это нормально в его возрасте и вообще частые кормления естественны для ребенка. После года можно начинать вводить правила поведения у груди и плавно к 2-3 годам завершить ГВ. Я со средним еще научилась спать вместе и мы до 2,5 лет так и спали и высыпались. :)
Про прикорм. Педагогический прикорм можно вводить не все сразу и убирать то на что вам кажется есть аллергия :) К тому же причины аллергии могут быть не связанны с прикормом. В педагогическом прикорме нет цели накормить ребенка, а есть цель познакомить с едой. Он не заменяет кормления, а идет вмести с очередным кормлением. Интерес это хорошо и совсем не говорит о том что ребенок не наедается, но перекармливать прикормом плохо. Самый лучший способ понять хватает ли ребенку молока это посчитать пописы за сутки :) А уж если растет и развивается хорошо, то точно хватает. Единственное что может все же еще не надо давать две груди сразу что бы он больше заднего молока высасывал. Но об этом стоит задуматься только если вес еще плохо набирает. :) Есть в этом возрасте с двух грудей тоже вариант нормы.
Если вы не будите правильно организовывать ГВ и пед прикорм, то можете в будущем столкнутся с рядом проблем. С ранним не естественным завершением ГВ, что в той или иной степени не очень хорошо скажется на вас и ребенке. И могут быть серьезные проблемы с питанием у ребенка в будущем. При правильно организованном ГВ и пед. прикорме родители не знают проблем с тем как накормить ребенка, дети едят все и с удовольствием. Дело конечно ваше :) Я просто делюсь опытом. Извиняюсь за частичное отсутствие знаков препинания, но одной рукой не получается писать нормально :mrgreen:

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 12:46 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Маа писал(а):
Как бы его от ночных кормешек отучить??? Мы на искуственном. А прикорм есть очень плохо, бывает за день ничего не съест, а бывает пару чайных ложек, если все за день сложить. Так что мы пока ни одного кормления прикормом не заменили

Очень жаль что вы не на ГВ :( На ИВ дети обычно быстрее отучаются от ночных кормлений. По-моему обычно в один прекрасный день ребенок просто не просыпается на очередное кормление. Или начинают другую смесь(кашу) давать на ночь, более сытную, что бы спал крепче. А проблемы с едой могут остаться на долго.
У меня самый старший был на ИВ, но тогда у меня не было знакомых, кто знал бы хоть что то про ГВ и даже инета не было :( и я с ужасом вспоминаю это время, и ночные вставания, и отучивание от бутылочки, отучивания от соски... И до сих пор он толком нормальной еды не ест :(
Конечно так не у всех ужасно, но все ровно лучше все естественно делать :)

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 8:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 8:36 pm
Сообщения: 1
Откуда: самара
всем привет) сыну Тимурке 7 мес. зубов пока нет и что-то и не наклевываются, активно ползант с 6 мес, сел сам в 6 мес. сейчас поднимается на коленочки. кушаем кашки, овощи, из фруктов попробовали яблоко! днем вообще очень активный позитивный ребенок, а вот ночью просыпается каждые 40-1 час и дальше мы висим на сисе или просто укачиваемся, мамочки подскажите что с этими бессоными ночами делать? сил уже нету!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 10:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 4:18 pm
Сообщения: 305
Откуда: Санкт-Петербург
Бронислава писал(а):
все ровно лучше все естественно делать :)
Согласна, но у меня молока не было практически (миллилитров 10 можно было выцедить) , что я ни делала, как не пыталась увеличить лактацию. Никита сильно терял в весе, пришлось докармливать. И молоко так и не прибыло, хоть я и старалась, испробовала все средства. У мамы моей не было молока со всеми тремя дочерьми, так что это видимо семейное.

_________________
Настя, мама солнечного Никитки! Никита родился 14.03.2013
Страница про Никиту. И немного про нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 12:09 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Маа писал(а):
Согласна, но у меня молока не было практически (миллилитров 10 можно было выцедить) , что я ни делала, как не пыталась увеличить лактацию. Никита сильно терял в весе, пришлось докармливать. И молоко так и не прибыло, хоть я и старалась, испробовала все средства. У мамы моей не было молока со всеми тремя дочерьми, так что это видимо семейное.

Семейное в смысле наследственное? тогда бы ваша семья давно вымерла бы :mrgreen: При желании и наличии правильной информации практически все могут кормить грудью.
Ну маму опустим. В то время мало кто кормил грудью из-за не понимая этого процесса и врачебного бреда.
Количество сцеженного молока не говорит о реальной лактации. Терял вес? это в каком возрасте все было? С консультантом по ГВ не общались на эту тему?
Теперь конечно уже ни чего не исправишь. Хотя на самом деле теоретически даже сейчас вы могли бы вернуть лактацию, но это очень сложно и наверное уже никому не нужно :)
Думаю если у вас будет желание со следующим ребенком разберетесь и благополучно выкормите сами. :) Один неудачный опыт не говорит, что в следующий раз будет так же.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 5:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 4:18 pm
Сообщения: 305
Откуда: Санкт-Петербург
Бронислава писал(а):
Думаю если у вас будет желание со следующим ребенком разберетесь и благополучно выкормите сами. :) Один неудачный опыт не говорит, что в следующий раз будет так же.

Я очень на это надеюсь и сделаю все, что в моих силах. Я и с Никитой до полугода не сдавалась, все надеялась увеличить лактацию, но ничего не помогало. Я так хотела кормить грудью!!! Я связывалась с консультантом по ГВ в нашей поликлинике, но она сказала, раз уже в роддоме начали докорм, то уже поздно что-то делать. Я все же в Интернет прочла все, что нашла об увеличении лактации и все методы испробовала: и отдых, совместный сон, душ и массаж, постоянное прикладывание, исцеживание, спец.питание... Докорм в роддоме начали давать на третьи сутки, т.к. Никита потерял в весе много и постоянно плакал, и в животе у него урчало... Может надо было подождать еще, но на третьи сутки мне его совсем жалко стало.
Дорогие мамочки, жалующиеся на постоянное висение на груди! (у меня есть знакомые, которые устают от этого и пытаются докармливать перед сном смесью, но это не помогает! А некоторые вообще переходят на ИВ) Я вам завидую!!! Поверьте, мамам искусственников хуже! Уложить спать сложнее, смесь усваивается хуже и бывают из-за нее проблемы с животиком, приходится ее менять, пока не найдешь подходящую, а это эксперименты над ЖКТ малыша! А ночью, когда малыш просыпается голодный, мама не может сунуть грудь и спать дальше, а быстренько готовит смесь, пока малыш кричит от голода. А возня с бутылочками - купить, подобрать подходящую именно вашему малышу, мыть и стерилизовать... В общем, кто не пробовал искусственное вскармливание малыша, поверьте, что грудное и полезнее как малышу, так и маме, и удобнее, и дешевле. Я бы с удовольствием кормила грудью и пусть малыш на ней всю ночь висит. Я понимаю, что это утомляет, но у меня Никита и без ГВ бывает просыпается каждые минут 20, и приходится его укачивать на руках, а я бы лучше грудь дала и спала дальше.. И до сих пор ночью Никита ест смесь, каждые часа четыре.

_________________
Настя, мама солнечного Никитки! Никита родился 14.03.2013
Страница про Никиту. И немного про нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 10:39 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Маа писал(а):
Я очень на это надеюсь и сделаю все, что в моих силах. Я и с Никитой до полугода не сдавалась, все надеялась увеличить лактацию, но ничего не помогало. Я так хотела кормить грудью!!! Я связывалась с консультантом по ГВ в нашей поликлинике, но она сказала, раз уже в роддоме начали докорм, то уже поздно что-то делать. Я все же в Интернет прочла все, что нашла об увеличении лактации и все методы испробовала: и отдых, совместный сон, душ и массаж, постоянное прикладывание, исцеживание, спец.питание... Докорм в роддоме начали давать на третьи сутки, т.к. Никита потерял в весе много и постоянно плакал, и в животе у него урчало... Может надо было подождать еще, но на третьи сутки мне его совсем жалко стало.
Дорогие мамочки, жалующиеся на постоянное висение на груди! (у меня есть знакомые, которые устают от этого и пытаются докармливать перед сном смесью, но это не помогает! А некоторые вообще переходят на ИВ) Я вам завидую!!! Поверьте, мамам искусственников хуже! Уложить спать сложнее, смесь усваивается хуже и бывают из-за нее проблемы с животиком, приходится ее менять, пока не найдешь подходящую, а это эксперименты над ЖКТ малыша! А ночью, когда малыш просыпается голодный, мама не может сунуть грудь и спать дальше, а быстренько готовит смесь, пока малыш кричит от голода. А возня с бутылочками - купить, подобрать подходящую именно вашему малышу, мыть и стерилизовать... В общем, кто не пробовал искусственное вскармливание малыша, поверьте, что грудное и полезнее как малышу, так и маме, и удобнее, и дешевле. Я бы с удовольствием кормила грудью и пусть малыш на ней всю ночь висит. Я понимаю, что это утомляет, но у меня Никита и без ГВ бывает просыпается каждые минут 20, и приходится его укачивать на руках, а я бы лучше грудь дала и спала дальше.. И до сих пор ночью Никита ест смесь, каждые часа четыре.

Я так вас понимаю. Со старшим прошла этот ужас. :(
У вас есть консультант в поликлинике? :shock: Но по всей видимости он очень плохой консультант. У меня есть несколько знакомых консультантов, а я сама так и не соберусь начать серьезное обучение. То времени нет, то денег. :)
У меня Федя в весе много очень потерял первые дни и тоже урчало в животе сильно, у старших такого не было. И еще грудь плохо захватывал, аж соски потрескались, в общем то в этом и была главная проблема. Но так как я сама это все отслеживала и врачей рядом не было, то никто не мог настоять на прикорме :)
А сестра у меня в роддоме смесь выливала в раковину и врачам говорила что докармливает, что бы не ругаться с ними :mrgreen:
И еще один совет: если докармливать все же приходится, то делать это надо как угодно только не из бутылочки и не давать соски. Тогда больше шансов наладить ГВ :wink:

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 12:15 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Маа писал(а):
Я очень на это надеюсь и сделаю все, что в моих силах. Я и с Никитой до полугода не сдавалась, все надеялась увеличить лактацию, но ничего не помогало. Я так хотела кормить грудью!!! Я связывалась с консультантом по ГВ в нашей поликлинике, но она сказала, раз уже в роддоме начали докорм, то уже поздно что-то делать. Я все же в Интернет прочла все, что нашла об увеличении лактации и все методы испробовала: и отдых, совместный сон, душ и массаж, постоянное прикладывание, исцеживание, спец.питание...

http://www.azbukamama.ru/%D0%BC%D0%B0%D ... %BA%D0%B0/ Статья на заметку, вдруг пригодится. И о реальной работе консультантов по ГВ.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2016 4:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 8:45 pm
Сообщения: 17
Здравствуйте, мамочки!
У меня третий ребёнок- дочка. И, казалось бы, опытная мама. Но каждый раз с новым ребёнком сталкиваюсь с новыми проблемами. И чувствую , что нужна помощь со стороны. Можно сказат- свежий взгляд.
Я приверженец грудного вскрамливания. Пришлось за это побороться, начиная с роддома. С этим все наладилось. Я не думала, что самое трудное у меня впереди- с введением прикорма. Когда столкнулась с такой проблемой, стала напрягать память и вспоминать как было с двумя предшествующими детьми. Ничего не могу себе посоветовать- не было таких проблем, гладко прошёл прикорм. Может вы подскажите....
Дочке сейчас 8 месяцев и 10 дней. Прикорм стала вводить к 5 месяцам. Начала с сока яблочного. И пюре яблочное, яблоко с грушей. Раньше пыталась давать сок, но так как сразу появляются пятна, оставляла эту затею. В поликлинике меня покритиковали:"Как, вы должны с 4 месяцев уже пить соки, кушать фруктовое пюре и овощное?!" Я принялась за исправление. С возрастом она стала не так сильно покрываться пятнами. Я стала поувереннее. Однако дочке не нравились ни соки, ни пюре.... Такое лицо делает, как будто я лимон даю. Стараюсь послаще фрукты давать. Постепенно ввела каши. Ела всего очень мало, практически облизывала. Развлечениями и впихиваниями что-то удавалось. И вес набирала. В декабре "на ровном месте" у ребёнка ночью стало закладывать нос. Я подумала, может аллергия на прикорм. Чере2-3 дня потекли сопли. Не сильно. Я опять подумала, может зубки режутся. В итоге насморк перерос в кашель. Сопли всегда были густые. Промучились( лечили, промывали, увлажняли) с заложенным носом и кашлем три недели. На днях вылезли первые зубы. За это время дочь вообще отказалась от прикорма, сосала только грудь, а если учесть , что соску она никогда не сосала, то можно представитьнашу пару-неразлучницу. За месяц дочка не поравилась, а даже похудела на 100 . Выросла на 2-3 см, если верить непонятному ростомеру в поликлинике.
Сейчас даже тот суп, который ела немного встречает с плачем. Не хочет никакие пюре, соки. Со стульчика тут же просится к груди. С прикормом началась ещё одна проблема: запор. Когда она перестала есть прикорм, стул улучшился. Я в недоумении: что-то я делаю не так. Не должен ребёнок получать от еды негатив. Но мои переживания на счёт потери веса, что она не доедает, давят на меня, а я давлю на ребенка. Стараюсь впихнуть хотя бы немного. Она сама тянется к нашей еде, которую ей пока нельзя. Может пожевать лепешку. Воду тоже не хочет. Любит еду брать руками, слизывает с рук.
Что-что можно давать 8 месячному, кроме пюре( и из баночек, и сама делала), каши??????
Чем кормить малоежку???
Я очень переживаю, не голодна ли?
Девочка развивается по возрасту: к 7 месяцам поползла вперёд, начала сама садиться и вставать. Всему почему-то одновременно училась. Сейчас ходит с поддержкой, может стоять держась одной рукой. Говорит: кака,как, та, на уточку - кя.
Правда, нуждается в моем постоянном присутствии( что не было раньше), ищет меня по всей квартире. Как говорят мои родственники " ты совсем приручила её к себе"
Помогите :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 3:07 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:52 pm
Сообщения: 351
Откуда: Киев
Я могу поделиться опытом. Моя старшая дочка была малоешкой и трудно вводился прикорм у 2х старших детей. С аллергиями и т.п. Со старшей дочкой я слушала педиатров: сок и пюре. Но ничего не пошло. Баночную еду мои дети на дух не переносили. А потом я начинала с кефира. Вернее йогурта, я сама делаю. Мой старший сын с 7 месяцев до 1года и 2х месяцев ел только овсянку с йогуртом. На все остальное у него была аллергия. Включая молоко и все смеси. А у меня пропало молоко на фоне беременности. Поэтому я бы посоветовала не париться. Главное спокойная мама. Кстати, старшая тоже почти ничего не ела до года. А потом потихоньку все стали есть. Сейчас так лопают. На вопросы гостях, что ты хочешь есть мои дети отвечают: я ем всё, что дают. Хотя конечно они не все едят, но этого не так много. С четвёртым ребёнком вообще песня, я попробовала педприкорм. Он есть почуть чуть то, что ем я. Все просто замечательно. Но есть одна проблема. Я мало, что ем. Поэтому готовить все равно для него буду. А если мама хорошо питается, то вообще классный метод.почитайте о нём.удачи вам.

_________________
Меня зовут Людмила. Мои дети:
Соломия 9 лет (11.08.2008)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 24 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group