Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 10:11 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Хвостик писал(а):
Чё делать, не знаю... Млжет у кого-то есть опыт?

Орехов поешьте! Помогает очень хорошо. А аллергия на орехи - крайне редкая вещь!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 12:05 pm 
Я очень надеюсь, что проблемы временные :? Сегодна вот опять молока почти нет. Правда ночью мася все равно спала. Она у меня соня, чаще кормиться не хочет... Мож ей вообще хватает того, что есть? Эх, были бы весы, я б ее бы взвешивала... А то мы до этого неважно набирали, за последний месяц только 550 грамм :cry:
Лена Данилова, а какие орехи? Грецкие? Или все равно? А от них не пучит?
Mou, животик тоже может быть, она когда кричит, пукать начинает. Но молока тоже мало... Раньше я сцедить могла много, сейчас ничего не сцеживается почти... :(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 12:17 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Хвостик писал(а):
Лена Данилова, а какие орехи? Грецкие? Или все равно? А от них не пучит?

Грецкие, а еще хорошо кокос.
У меня тоже недавно двое суток плохо было с молоком...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 2:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 8:34 pm
Сообщения: 35
Откуда: Москва
В 3 месяца бывает лактационный криз. Это когда грудь не может "угнаться" за ростом ребенка, и некоторое вермя молока не хватает. Но через некоторое время грудь "поймет", что молока малышу надо больше и будет больше вырабатываться. Кроме того примерно в это же время устанавливается зрелая лактация. Сильных приливов уже может и не быть, грудь так не распирает. В грудь прибывает только "переднее" молоко, а "заднее" приливает прямо в процессе кормления. И чтоб его добыть надо постараться! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 12:49 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Хвостик, у нас при нехватке молока срабатывает совершенно нестандартный вариант - кормить пореже, чтобы уж по крайней мере два часа перерыв был, а то и больше, но в промежутке спать в коляске на улице, дабы и мама могла отдохнуть хотя бы чуть-чуть и главное, чтобы старший не скандалил :). В итоге к моменту кормления молока ощутимо много (что мне придает спокойствия), соски не измочалены, а ребенок достаточно голодный, чтобы не очень крутиться по сторонам и размахивать руками.
А вот так называемых молочных кризисов у меня ни с первым, ни со вторым ребенком не было. Максим вообще стал меньше есть после 2 месяцев, потом я даже легко могла нацедить на время, когда меня не будет. Анюта тоже ближе к трем месяцев стала привередлива в еде, к положению кормления, начинает крутится, вертеться, иногда приходится довести дополусонного состояния, а потом кормить, иначе сплошно верчение, а может даже и поскандалить. Не знаю, как мы будем прикорм есть, если так и привыкнем есть только засыпая и просыпаясь.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 2:04 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 5:12 pm
Сообщения: 213
Откуда: Санкт-Петербург, м."Гражданский проспект"
Разрешите представиться:
Ирина и сыночек Юрочка.
Мы теперь будем часто здесь появляться. Жалею, что беременное увлечение Тюленевым перебила интерес к этому сайту и к работе Лены Даниловой :-(
Теперь всё становится на свои места. И интерес возрождается...

У меня Юрик достаточно крупный ребенок. В свои четыре месяца он весил 8.5 кг (при рождении 3.7 кг). Масса тела и отсутствие ранней физ.подготовки привели, что Юрик за всю свою жизнь перевернулся пока только 4 раза (и то две недели назад)...
Любимые игрушки - одеяло из ламы и все-все простынки, тряпочки... жуем их постоянно.

Идеями РР я интересуюсь давно, но что-то до сих пор у меня в голове все никак не сформируется четкая программа развития... Уже 4.5 месяца страдаю по этому поводу. В одном из топиков прочитала РАСПИСАНИЕ дня старшеньких деток. Но хотелось узнать, что делают мамочки ровестников Юрика. Какие занятия/времяпрепровождения есть у ваших малышей.
Мы с Юриком пока:
- рассматриваем буквы (цветные на картонках 12*12 я сделала сама. Сейчас рассматриваем 12-15 букв)
- рассматриваем картинки "Деревенский дворик"
- показываю карточки с красными кружочками (пока только 7 штук есть)
- плаваем в большой ванне
- слушаем классическую музыку (несколько сборных неадаптированных дисков)
- читаю ему рассказы о русских святых и СКАЗКИ о художниках (издательство БЕЛЫЙ ГОРОД)
- детские стишки Чуковского и др.(но это стандарт)
- катаемся на мяче (самые обыкновенные кач-кач вперед-назад, вправо-влево, на спине-животе-боках)
- смотрим китайские иероглифы (я сделала сама карточки : на листе А3 штук 20 картинок

+ папа пробуем создать все "как в 2-язычной семье": говорит с Юриком только на англ.языке (+стишки, песни)

А ВЫ?
Лена Данилова, и Вы, напишите, пожалуйста.

_________________
Моё Чудо зовут Юриком / 01.12.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 2:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Miracle2005, мне кажется у вас довольно много всего интересного.
У нас занятия определяются интересами старшего - то наклейки клеем, то рисуем, то машинки катаем, то еще что-нибудь, иногда старшего гладим, когда он стукнется.
А переворачиваться тоже не особенно хотим - можем, но, видимо, редко бывает надо, хотя на животе любит лежать больше, чем на спине. Игрушками тоже совсем недавно стали интересоваться, до этого только созерцать всякие таблицы, карты, картины нравилось. Сейчас стала-таки разглядывать игрушки, которые кладу ей в руку или она случайно зацепляет.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 10:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
gheka, а нам с Максимкой массажистка посоветовала не водить ребенка, чтобы он сам быстрее пошел, а не ждал, когда его будут водить. Мы так и сделали, никогда не мучались водить его. Т.е. в три месяца мы еще тоже развлекались, ближе к моменту, когда сам готов был пойти перестали, он успел забыть о такой возможности.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 1:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:13 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва - Видное
Ollika писал(а):
съхели жутко аллергенный продукт

Не согласна. на счёт этого.
во-первых, не раз слышала о том, что тыкву тоже можно использовать для первого прикорма
а во-вторых, лично мы кушали именно кабачок бич-нат первые 2едели прикорма. И всё Ок. Так что это очень индивидуально.
А аллергия у нас была на рисовую кашу, которую мы попробовали в 5,5 мес.
потом "завязал" с прикормом на 2 недели.
Кстати, я когда попробовала это пюре, подумала, что по вкусу очень на тыкву похоже :) .
Ollika, не болейте. а про прикорм поитайте ещё в воответствующей теме, в разделе "вс о грудно вскармливании"

_________________
Сын Димочка родился 3 октября 2005г.
Сын Максик родился 25 декабря 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 2:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 3:43 am
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ю. Чертаново
Anna ST писал(а):
А аллергия у нас была на рисовую кашу, которую мы попробовали в 5,5 мес.

Опять пресловутые 5,5 мес! Как меня не уговаривайте, я всё-таки склоняюсь, что это не аллергия как таковая, а незрелость ЖКТ! Ну не спроста же рекомендуют начинать именно после 6-ти, может, кто-то и готов в 5,5, но далеко не все!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 2:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:13 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва - Видное
bilateria, полностью согласна с Вами, теперь уже.
Дима плохо вес набирал и нам по словам врача "надо было" начинать срочно приорм. Я 2 недели прождала (с 5 мес, а в 5,5 заработали аллергию.
Слава Богу, всё прошло ттт

_________________
Сын Димочка родился 3 октября 2005г.
Сын Максик родился 25 декабря 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 11:32 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Olga_R писал(а):
gheka, а нам с Максимкой массажистка посоветовала не водить ребенка, чтобы он сам быстрее пошел, а не ждал, когда его будут водить. Мы так и сделали, никогда не мучались водить его. Т.е. в три месяца мы еще тоже развлекались, ближе к моменту, когда сам готов был пойти перестали, он успел забыть о такой возможности.

Хочу прокомментировать.
Если совсем не водить, ребенку не будет знакомо это движение ножками. И ему придетсч потом долго его осваивать. А если водить, но потом перестать (когда малыш готов), то ходить начнет быстрее....

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 12:50 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
gheka писал(а):
Еще мы купли вожжи, когда ножки поокрепнут, будем водить в них, а потом постепенно убрем, уж очень не хочу в ходунки ставить.

Вожжи - очень вредная вещь!
Когда вы водите за руку, ребенок все-таки, учится держать равновесие, а вожжи дают опору на груди и ребенок ходит "лежа", вестибулярный аппарат формируется не правильно...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 2:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Когда вижу детей в вожжах, у меня такое ощущение, что их как собачек на привязи водят. Это, конечно, мое личное ощущение. Еще сложилось впечатление, что в возжах дети позже начинают сами ходить.
Мы, кстати, просто ползали на травке, когда ходить не умели, говорят очень полезно именно ползать.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 11:30 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:56 pm
Сообщения: 99
Откуда: Франция (Эльзас)
А в наших витаминах не только Д3, но еще и фтор. Велено пить до 2-х лет, а на коробочке написано до 18 мес. :roll: В обчем, надо будет спросить у нашего врача-гомеопата.
Anna ST писал(а):
А как у Вас, девочки-мамочки, дети общаются сосверстниками?
Мы, правда, не совсем со сверстниками: девочка нас на полгодика старше. Общались 2 раза. Сначала к ним в гости ходили: там хозяйка нами активно интересовалась, трогала нас (ее мама все боялась, что она больно Зойке сделает :D ), а Зая спокойно так сидела, позволяла себя изучать, но особого интереса не проявляла. А когда они к нам в гости пришли - все наоборот: Зое страсть как хотелось потрогать девочку, она с нее глаз не спускала, а та была поглощена освоением нового пространства :D

_________________
Зоя (18.11.2005)
Матвей (27.10.2009)
Саня (06.09.2012)
и Ваня (10.01.2016)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group