Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 38 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 10:42 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:48 pm
Сообщения: 54
Откуда: Норильск
Аланроса писал(а):
m_alinka, согласна на все сто: детки разные! Вот что интересно: безусловно, не в моей компетенции критиковать мнение ВОЗ, но буквально восемь лет назад (когда росла моя маленькая принцесса) рекомендации были другими, о них также горячо говорилось из уст всех педиатров и аргументированно доказывалась необходимость "именно такого пути". И, я уверена, что через некоторое время, взгляды будут пересмотрены и мы горячо будем спорить со своими детьми о прикорме внуков :D
...Но избавиться от усердно вдолбленного "ВОЗ рекомендует не раньше 6" пока не могу, переживаю, вновь и вновь перечитываю кучу вумных и не очень статей...

Кстати в темку про ВОЗ, опять та же педиатр, у нас уже дома (так сказать без лишних ушей) жаловалась, что приезжал огого какой специалист (вроде из той области где это ВОЗ «водиться») и сказал, что деток в нашем городе надо обязательно поить водичкой, так все врачи в шоке – они то долдычать ничего кроме ГВ!
Про нас:
1.Мы груднички
2.Начали с тертых яблочек, сегодня дала грушку (аж ложку облизал от удовольствия) за яблоком (за ложечкой) аж тянется, но в связи с этим опасаюсь что пюрешки с овощами пройдут нет так оптимистично. Еще начали кушать гречневую кашу, тут традиционно решила не экспериментировать (гречка, рисовая, иногда кукурузная). По поводу рано или поздно? На самом деле я бы подождала еще 2 недельки, но месячная война с бабулей, и последний аргумент сломил мое сопротивление – будет крепко спать ночью – ЖДЕМС… По поводу фирм прикомов очень волнующая тема, если организаторы сайта не сочтут это рекламой, прошу поделиться кто на какой фирме остановился, почему?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 11:17 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 5:28 pm
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
DiN писал(а):
Тогда вот интересно, а почему только ночью?

Потому что это особенности вегетативной системы, которая у наших карапузиков еще не совершенна. Для примера возьмем взрослых (хотя и дети тоже подойдут), которые заболели. Пик температуры приходится на какое время? Правильный ответ - поздний вечер, ночь. И так с любой проблемой, которая днем не так очевидна, а ночью дает о себе знать в полную меру ( у деток - зубки, проблемы со стороны цнс и проч)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 11:22 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 5:28 pm
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
DiN , а вы кашу лопаете ложкой или из бутылочки?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 11:32 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:01 am
Сообщения: 30
Откуда: г.Сургут
DiN, мы очень реагируем на смену погоды, особенно когда теплеет и ветер сильный. Со сном у нас тоже что-то все хуже и хуже, крутится-вертится всю ночь, но у нас еще проблемы с носиком часто, закладывает, спать мешает. Лор сказал что из-за искривленной носовой перегородки, у меня у самой такая же проблема.

Аланроса, как у вас дела с переворачиванием?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 11:15 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:48 pm
Сообщения: 54
Откуда: Норильск
Трошка, Разве искривление носовой перегородки передается по наследству? И как лор определил в таком маааленьком носике искривление?

Аланроса, Точно! Не раз кстати замечала что температура поднимается ближе к ночи и проходит к утру, но так и не могу понять как это связанно? Мы кашу лопаем только из ложки, и причем лихо получается, если очень нравиться может и деснами по прикусывать и за ложкой тянется. А соска у нас никогда не пользовалась популярностью, вообще не могу из бутылочки что-нибудь дать, к сожалению.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 11:22 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:48 pm
Сообщения: 54
Откуда: Норильск
Мамочки, а у нас «большое-маленькое» горе, нам сегодня поставили плановые прививки и… ну температура и плохое самочувствие это еще полбеды, сына весь день пролежал не дает притронуться к ногам, сам ими старается не шевелить, не переворачивается. У какого такое было? А как ваше дете реагирует?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 1:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
DiN, подсказать ничего в такой ситуации не могу, мои детки не получили ни одной прививки. У меня к вам вопрос: вы когда-нибудь слышали о возможных осложнениях от прививок? О том, что это совсем не безобидная вещь, и что решаясь на прививку, вы должны знать о возможных последствиях. Вам врачь что-то такое говорил?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 8:37 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 5:28 pm
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
Трошка, наш богатырь пока сам не вертится, только с мамкиной помощью :D но я на эту тему не заморачиваюсь больше, главное - прикладываю усилия и ... жду, помня о том, что все детки разные.
DiN, очень жалко, что малясик температурит :( Но вы, пожалуйста, успокойтесь и поймите, что прививки и высокая температура - это стресс для ребенка и вполне нормально, что он не такой активный, как при хорошем здравии. Все пройдет и начнете акробат.этюды выдавать только так! :)
m_alinka, ставить прививки или нет - тема очень противоречивая и сложная. У каждой из сторон будут весьма веские аргументы, но, тем не менее, все останутся при своих взглядах на "прививочный" вопрос. Согласна, что педиатры в поликлиниках не дают право выбора мамочке, говоря лишь о том, что прививаться надо обязательно. Иначе и быть не может, вся медицина стоит на этих "китах". Общественное мнение "да мы и тебя, доча, прививали, меня, мою маму, бабушку, прабабушку" тоже однополярно. Ну а нелегкий выбор в плане принятия ответственности за будущее и настоящее здоровье своего ребенка лежит на каждой из нас.
К слову сказать, я "за" прививки. Потому как последствия заболевания непривитых детей для меня перевешивают возможный риск от самой прививки. Понимаю, что услышу в ответ "но ведь ребенок может и не заболеть, зачем же вы его травите?!", но еще раз повторю - это мнение нашей семьи и ни на какую истину в последней инстанции я не претендую.
Будьте здоровы, милые мамочки и пусть наши детки будут здоровы всегда!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 8:40 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:01 am
Сообщения: 30
Откуда: г.Сургут
DiN, думаю вам надо к врачу обязательно обратиться, если сегодня нет улучшений. Мы прививки тоже сейчас не ставим, писала отказ, правда в роддоме нам поставили от гепатита и бцж, по моему неведению. Не знаю от этого или нет, но через некоторое время после прививки от гепатита у ребенка заложило нос и мы пролежали в патологии неделю.
На счет искривленной перегородки, не знаю как он определил, и может ли это быть по наследству тоже непонятно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 10:16 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 9:25 am
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
DiN писал(а):
Мамочки, а у нас «большое-маленькое» горе, нам сегодня поставили плановые прививки и… ну температура и плохое самочувствие это еще полбеды, сына весь день пролежал не дает притронуться к ногам, сам ими старается не шевелить, не переворачивается. У какого такое было? А как ваше дете реагирует?

Это у вас от АКДС скорее всего, ну и обидно и больно... надо наблюдать и конечно же с врачом поговорить, а лучше вызвать домой... хотя на следующий день врач обязан и сам прийти после прививки..

По поводу не ставить... у нас в городе не редки случаи когда детки болеют этими болезнями, и это очень страшно выглядит и д ролетальных исходов доходит.... Не спорю от прививок то же бывают серьезные последствия, но увидив раз больного ребенка хочется сделать все что бы с твоим такого не случилось.....

П.С. каждая мамочка сама решает ставить или не ставить прививки, а информацию как ЗА, так и ПРОТИВ надо внимательно читать и всегда смотреть на самочуствие ребенка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 10:21 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 9:25 am
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Ой не знаю как вы тут знаокмитесь, но представлюсь...
Я мама доченьки Веронички, родились 7 октября с весом 2500 и ростом 48смс... в 4 месяцы мы уже были 5600 и 60,5см ... набраем ттт хорошо, хоть и были в начале очень сильные проблемы со срыгиванием....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 2:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Джул Морковкин, здравствуйте!
Аланроса, я согласна с тем, что тема противоречивая. Я не для спора это сказала. Действительно, каждый сам решит, что страшнее, но выбор должен быть осознанным. А врач обязан предупредить о последствиях, и о том, как с ними справлятся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 2:39 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:01 am
Сообщения: 30
Откуда: г.Сургут
Джул Морковкин, добро пожаловать :)

ох, мамочки, как все-таки страшно нести ответственность за здоровье малыша, принимать сложные решения, дай нам Бог мудрости, а нашим малышам крепкого-прекрепкого здоровья

как я сегодня напугалась утром, обнаружила в стёпкином стуле что-то похожее на маленьких черненьких червячков, хорошо хоть не шевелящихся, а то бы вообще в обморок свалилась, вообщем вычитала, что это бананы очень часто так перевариваются, ворсинками, Стёпа как раз вчера у меня банан отобрал и съел немного. Написала чтобы не пугались, если вдруг у кого такое случится :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 2:58 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 5:28 pm
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
Цитата:
обнаружила в стёпкином стуле что-то похожее на маленьких черненьких червячков, хорошо хоть не шевелящихся, а то бы вообще в обморок свалилась

Трошка, читала и смеялась, сорри :D Сама когда-то испугалась до одури - утром дала дочке угля активированного, а вечером увидела на пеленке результат и ... дайте маме валокардина срочно :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 9:41 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:48 pm
Сообщения: 54
Откуда: Норильск
Здравствуйте Джул Морковкин и маленькая Вероничка!!!

Действительно хорошо, что написала я бы ребенка лишила бананов до совершеннолетия, думая, что это не совместимость нашего организма и бананов :lol: . Я как раз собиралась наследующей недельки попробовать бананы.

Трошка, по поводу носика, мы тоже очень громко сопим, даж иногда похрипываем носиком, нас смотрел педиатр сказала – норма, промывайте смазывайте, воздух в квартирах сухой вот и корочки появляются, проходики маленькие, так что не волнуйтесь как говориться мамаша, ну пока все нормально вроде.

Насчет прививок это вопрос действительно спорный и однозначного мнения мне кажется не будет ни когда, я например тоже не рада что моего ребенка колют всякой гадостью, но я знаю что никогда не прощу себя если из – за того что мы не поставим прививки будут какие то осложнения.
m_alinka Информации настолько много и настолько она противоречивая, что боюсь быть осознанным в данном вопросе очень тяжело, мы принимаем решения не за себя а за другого самого дорого челочка на свете, и в большинстве принимаем его на свой страх и риск и остается только верить что мы не будем тем исключением из «правил». То что врач обязан предупредить это ДА, но вот вопрос делает ли он это и не говорите что надо его спрашивать, разве вы не знаете как врачи любят отвечать на вопросы!?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 38 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group