Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 36 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 6:10 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 9:44 am
Сообщения: 22
Откуда: Москва
здравствуйте, девочки.
Моей Тае 5 месяцев. Перекатывается со спины на живот и обратно уже больше месяца, пробует попой ползти, поднимает ее, рычит, злится. Зубов пока нет, но в рот тянет все подряд. Даю со стола кусочек яблока, банана, горбушку хлеба, она мусолит под моим пристальным контролем.
Вопрос такой возник - кушает очень часто, особенно перед сном может за 2 часа раза 3-4 пососать (на ГВ полностью). Может я принимаю ее беспокойство за голод, когда на самом деле ей нужно что-то другое?? и еще вопрос - многие пишут, что дают есть из 2 грудей, сначала одну полностью высасывает, потом другую. Я так не делаю, всегда даю только одну, так как не чувствую грудь совершенно пустой


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 4:00 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 10:43 pm
Сообщения: 15
Откуда: Н.Новгород
Анка писал(а):
Вопрос такой возник - кушает очень часто, особенно перед сном может за 2 часа раза 3-4 пососать (на ГВ полностью). Может я принимаю ее беспокойство за голод, когда на самом деле ей нужно что-то другое??

У нас тоже самое и не только перед сном. Я много читала на эту тему. Говорят, что на любое беспокойство ребёнка надо предлагать грудь. А если не помогает, значит малышу действительно нужно что-то другое. Кажется, Сирзы :? приводят пример с Африканками, у них малыши кормятся не меньше 3-4 раз в час.
Анка писал(а):
и еще вопрос - многие пишут, что дают есть из 2 грудей, сначала одну полностью высасывает, потом другую.

Я пробовала так делать, потому что мне казалось, что сыночку не хватает молока и он беспокойно спал по ночам. Но ничего не изменилось. Вот уже почти 6 месяцев чередуем груди. Мечтаю продлить это удовольствие до годика хотябы .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 4:29 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 9:44 am
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Agafya
а я еще где-то читала, что если часто менять груди, то возникнет, дисбаланс между передним и задним молоком.
• Рекомендуется менять грудь примерно через 2-2,5 часа, чтобы ребенок добирался до заднего молока.
• Не нужно сцеживаться после кормления (если, конечно, нет специальных показаний), потому что в этом случае жирное заднее молоко не попадает к ребенку, а выливается.
• Жирное заднее молоко действует как регулятор насыщения, вот почему ребенок так сладко засыпает, посапывая у груди, а маме иногда кажется, что малыш над ней издевается и использует грудь как пустышку.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 4:35 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 9:44 am
Сообщения: 22
Откуда: Москва
нам в комнате здорового ребенка в 4 месяца сказали, что неправильно организовано ГВ, ребенок должен выдерживать 3-4 часовые перерывы. в 4 месяца вес был 8 кило, с рождения прибавляли по килограмму ежемесячно. врачиха сказала, что я перекармливаю. в следущем месяце я старалась немного продлить перерывы, при беспокойстве брала на руки, отвлекала (максимум на 30 минут), в результате прибавка за 5 месяц составила всего 400г. Сейчас идет 6й месяц, теперь как ни старайся, если просит сисю, то уже никакими отговорками не отделаешься :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 11:00 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 10:43 pm
Сообщения: 15
Откуда: Н.Новгород
Анка писал(а):
Рекомендуется менять грудь примерно через 2-2,5 часа, чтобы ребенок добирался до заднего молока.

На самом деле до заднего молока ребёнок "добирается" через 5-10 минут от начала кормления. Поэтому не рекомендуют отнимать от груди малыша раньше этого времени,а ещё лучше, если онсам отпустит(но тут надо учитывать темперамент малыша). А интервалы 2-2,5 часа рекомендуют соблюдать исходя из особенностей работы пищеварительной системы малыша.
Анка писал(а):
Не нужно сцеживаться после кормления (если, конечно, нет специальных показаний), потому что в этом случае жирное заднее молоко не попадает к ребенку, а выливается.

Не нужно сцеживаться, потому что ребёнок высасывает ровно столько молока, сколько ему надо. А в следующий раз придёт столько же, сколько высосал+ ещё немного. Если всё нормально и малыш спокоен и наедается, не вижу смысла в сцеживании - только лишний раз травмировать грудь неумелыми движениями или ещё хуже - молокоотсосом...
Анка писал(а):
Жирное заднее молоко действует как регулятор насыщения, вот почему ребенок так сладко засыпает, посапывая у груди, а маме иногда кажется, что малыш над ней издевается и использует грудь как пустышку.

Мне известно, что в молоке среди множества полезных веществ находятся гормоны, которые оказывают обезболивающее, успокаивающее и лёгкое снотворное действие...Да я сама засыпаю без всяких гормонов рядом с моей деткой :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 11:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 10:43 pm
Сообщения: 15
Откуда: Н.Новгород
Анка
Вы всё делали правильно. Ребёнка невозможно перекормить грудным молоком. Соблюдение 3часовых интервалов-отголосок прошлого, когда матери кормили до 3 месяцев и выходили на работу, молоко заканчивалось и переходили на смеси. Соблюдение такого режима - прямой путь к прекращению лактации. Сегодня актуально кормление по ТРЕБОВАНИЮ ребёнка. Не грузитесь. 5 месяцев - не тот возраст, когда надо что-то менять в ГВ. То, что вы успешно выкармливали малыша 5 месяцев - это, на мой взгляд, показатель именно того, что всё идёт как надо. Ни одна корова(животное) не засекает, когда она кормила и сколько ещё осталось ждать 3 или 5 часов. И вообще, малышу кроме тити нужна ещё и МАМА. Время ГВ пролетит ой как быстро.Наслаждайтесь!!! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 12:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 9:44 am
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Agafya
Спасибо Вам за поддержку! Я и правда буду продолжать кормить тогда, когда малышка попросит и отброшу все предрассудки по этому поводу :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 6:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 10:43 pm
Сообщения: 15
Откуда: Н.Новгород
Анка писал(а):
Я и правда буду продолжать кормить тогда, когда малышка попросит и отброшу все предрассудки по этому поводу

У кормящих матерей особая связь со своими малышами. В таких вопросах я стараюсь слушать своё сердце, а не других людей. Поначалу, моя мама и свекровь, и все вокруг упрекали меня, за то, что я кормлю ребёнка по любому "писку" и что спим мы в одной кровати, и что надо давать пустышку, и надо допаивать.... Я ничего им не объясняла - пыталась, но выходили скандалы :( А теперь они видят, как наш малыш отличается от режимных традиционных детей. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 6:37 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 9:44 am
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Agafya
прямо как по Никитиным, когда им тоже пришлось наткнуться на стену непонимания со стороны бабушек и других всевозможных родственников. У нас ситуация немного другая, мои родители живут в другом городе, родители мужа в другой стране, так что в воспитании ребенка мы предоставлены самим себе, никто не советует, не упрекает. Думаю, бедное родительское сердце не вынесло бы все приемы ДГ и того же укладывания спать с собой. :)
Вчера вечером Тая улетела с дивана, я на секунду отвернулась и только услышала шлепок, а затем пронзительный рев. вот так, прозевала. :cry: Перепугались обе, а сколько таких падений еще предстоит.... :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 5:54 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
А у нас радость :D
Сегодня поползли вперёд на четвереньках.Правда ноги мой Васяня ставит правильно, точно на коленки, а вот руками ползёт на полусогнутых (т.е. как бы на локти опирается)Но ползёт....Быстро.....Как-то сразу и внезапно-вчера ещё ничего, а сегодня просто удержу нет никакого-уползает ребетёнок :D
Что интересно-уже месяц он у меня просто живёт на полу-выкладываю его, огораживаю пространство подушками (чтоб не укатился куда-нибудь) и он там играет всё свободное время. Но вот по полу не ползает-только катается. А стоило положить на кровать (она жесткая, но всё же не такая как пол) так сразу пополз...Вот такие странности.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 12:55 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 9:44 am
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Anamax
поздравляю, начался новый этап большой активности малыша и не меньшей у мамы :)
у нас Тая стала сидеть сама. Получилось это так. После прививки во вторую ночь начался жуткий насморк, ребенок не мог дышать. Прочищали носик, но лежа его опять закладывало. Поэтому мы с папой попеременке носили столбиком на руках, а когда совсем уставали - то сажали на попу на диван-деть успокаивался и что странно - сама как-то научилась держать спинку и не заваливаться. Попытки сесть начались уже давно, но самостоятельно так и не получается, хотя мы с ней каждый день делаем упражнения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2009 10:34 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:08 am
Сообщения: 55
Откуда: Иркутск
Мамочки, здравствуйте! :)
Возьмите нас в вашу теплую компанию! :wink: Нам пять месяцев и неделька. Мы переворачиваемся во все стороны (уже давно), ползаем немножко, Очень хотим сидеть, но пока не можем, ждем не дождемся!!! купаемся, но не ныряем, в общем живем и каждый день радуемся жизни и тому что светит солнышко, и главное, что мы вместе!
Anamax, а ваш малыш сразу на четвереньках пополз или сначало гусеничкой?

_________________
Лиза - 26.07.2008
Артем -19.04.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 7:03 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 6:44 pm
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Всем привет! :) Моему Данилке 3 месяца. К маминому сожалению он пока ленится переворачиваться. :( Хотя уже вовсю пытаемся сидеть. Также потихоньку пытаемся ползать, но пока ничего не получается. Активно хотим сосать кулак в любом положении. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 10:39 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:53 pm
Сообщения: 87
Всем привет!! Можно мы к вам?
Мы-это я и сын Лев. Лёвушке сегодня 5 месяцев ровно. Что умеет: переворачиватся, садится с четверенек и через бочок, сидеть минут 10, стоять на червереньках, немного ползать(недавно благодаря мячу научился шагать руками), плавает-ныряет дома и в бассейне, умеет вставать к лесенке и подниматься на одну ступеньку, очень нравится рисовать,а главное ооочень любить грызть свои руки и ноги:).

Ползать учила на треке- не пошло. Месяца в 2,5 отказался и всё тут. Думала начнет ползать по-пластунски- не стал. На четвереньках стоит с 2,5 месяцев. Сначала ставила-учила, потом сам начал, но не полз. Вот дней 10 назад только сообразили с мужем,, что надо научить шагать руками. Очень помогли упражнения на мяче.

Кормлю по требованию. Перерывы бывают совершенно разными. Может 5 часов не есть, а потом через каждые 20-30 минут.
Анка , вы молодец, все делаете правельно. Слушайте себя и своего ребенка. Ведь многие доктора в поликлиниках сами не имеют опыта ГВ, вот и судят о том, чего не знают.

Лева спит с нами. Сегодня начали процесс приучения к своей кроватке:) Пока получется по пол ночи в кроватке, пол ночи с нами.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 3:18 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 5:10 pm
Сообщения: 2
Откуда: Финляндия
Привет! Мы спешим к вам присоединится :D моей доченьке Валерии скоро 4 месяца, радуюсь что нашла этот полезный сайт! Мы умеем не так много, но кое что :) преворачиваемся со спины на животик с 2.5 месяцев, теперь на спине лежать совсем не хочет! Пытаемся ползать, но еще не понимает что делать с ручками, ножки подтягивает под животик, а что делать дальше не знает.Играем с игрушками, хорошо удерживаем их в ручке, но самое любимое это пробовать их на вкус :D
Купаемся мы в ванночке, большой ванной у нас к сожалению нет, но Лере очень нравится купаться! Устраивает для нас водные представления! Планируем идти в бассейн, я заказала круг SWIMTRAINER, вот прийдет и пойдем испытывать.
Кушаем мы грудь, прикорм планирую вводить не раньше 6 месяцев.Спим вместе :D пыталась класть отдельно, но поняла что сама этого не хочу.

_________________
Валерия родилась 22 сентября 2008года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 36 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group