Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 35 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 6:53 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 1:32 am
Сообщения: 59
Откуда: Столица мира - Москва
Я раньше ничего даже не слышала про ранее развитие! Нам шестой меся, а мы ничего не умеем - ни ползать, ни сидеть, ни тем более стоять........ даже когда я поднимаю его за ручки, хоть чтобы чуть-чуть растянуть позвоночник......... когда бабушки приезжают в гости и я при них так беру ребёнка - они кричат на меня "Что ж ты глупая делаешь?! Так все руки ему вывернешь!" мы ходим по дому на ножках...... Папа или мама держат за ручки, ножки подгибаются, когда устают,, снова встаёт и идёт...... Мы с мужем даже расстроились... Особенно, когда вчера смотрели как "ваши" малыши в 4 и 5 месяцев лазяют сами по лесенкам, сидят и ходят и т.д.
Муж вчера сказал грустным голосом:"Танюш, а что же наш малыш не ходит............. :cry: "
Что же нам теперь делать? как наверстать упущенное?....... :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 8:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 5:01 pm
Сообщения: 30
TaTaT
я бы на вашем месте не переживала...всему свое время :)
тем более слышала, что девочки развиваются немного быстрее, чем мальчики
наши бабушки тоже за сердце хватаются, если мы делаем при них ДГ (правда только кое-что мы освоили)
Каtенок
попробуйте покупаться вместе с малышом... мы пару раз пробовали, положительные эмоции как для ребенка, так и для родителя!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 1:08 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 1:32 am
Сообщения: 59
Откуда: Столица мира - Москва
Anyutis, вот вы что умеете в свои 4 с половинкой месяца? небось как и все здесь - ой, ёй,ёй - сколько!!!!!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 6:30 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 1:32 am
Сообщения: 59
Откуда: Столица мира - Москва
У нас лезут сразу два нижних зубика, поэтому жуём мы всё подряд, а особенно пальчики)) У кого ещё зубки есть? Как проходит этот пириуд?
У моего сына совсем сбился ночной сон. Раньше ложился спать в 10,11 вечера, потом в 12, в час, в пол третьего, а сегодня в полчетвёртого еле уложила....... Обычно под грудью засыпает и без проблем продолжает спать в кроватке..... сегодня же просыпался 3 раза, через 5-10 мин, и каждый раз снова укладывали спать и я и папа......... носили на ручках, пели колыбельки, кормили........
Как Вы считаете - это из-за зубок?

P.S.: При этом не кричит и не плачет, просто жуёт пальчики и не хочет спать....... :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 9:36 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 5:01 pm
Сообщения: 30
TaTaT
мы умеем переворачиваться со спины на живот в обе стороны, учу как это делать обратно, но пока безрезультатно.хватаем и долго держим игрушку. на попу пока не присаживаю. есть попытки к ползанию, но еще не ползем)
похоже у нас тоже скоро вылезут зубы. внизу набухли две шишечки. палец изо рта не высовываем, все время в рот тащим...спать тоже стали хуже, наверное, это все из-за зубов...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 4:36 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 1:32 am
Сообщения: 59
Откуда: Столица мира - Москва
Anyutis, ну переворачиваемся мы за долю секунды, в любую сторону....... на полу разворачиваемся тоже в любом направлении, за игрушками......поднимаем попу на коленках, но вот качественно, ао-настоящему ползти ещё не хотим......... я не присаживала ещё, а наверное уже пора

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 6:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 5:01 pm
Сообщения: 30
TaTaT
мы на днях были у ортопеда в центре зацепина... по поводу присаживания врач сказала, что нам можно через месяц начинать уже. тянуть за ручки и придерживать, чтобы попу не отрывала)) да вы и сами,наверное, уже попытки делаете :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 1:58 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 1:32 am
Сообщения: 59
Откуда: Столица мира - Москва
Anyutis, он сам за что-нибудь хватается и подтягивается)))))
Например, за игрушки подвешанные над кроваткой или за мягкие бортики кроватки...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 8:59 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Всем здравствуйте.
Хочу рассказать про моего Васянчика.
Сейчас нам 4,5. Умеем мы переворачиваться со спины на живот в обе стороны. Правда в одну ворочаемся за долю секунды, а в другую с трудом-рука под тельцем застревает, так что работаем в этом направлении. Вот с живота на спину переворачиваться никак не хочет-даже с моей помощью получается как-то коряво. Учимся ползать по полу. От моих рук или от любой твёрдой поверхности Вася отталкивается (но тоже по настроению) и проползает чуть-чуть вперёд,что называется, по-человечески. Но когда сам пытается ползти, то делает это по-гусинячи. Поднимает попу вверх, а голову кладёт на пол и ничего-то у него при этом не получается...Но я не вмешиваюсь, пусть пробует.
Плаваем в ванне. На спинке на животе, прыгаем, отталкиваемся ногами от бортиков. Вася держится руками и ртом за ручку ванной и стоит ногами на дне-очень смешно смотрится.Но нырять не стали-боюсь я этого дела, ничего не могу с собой поделать. Однако же Васянчик воды совсем не боится-можно и на личико ему лить-он губки поджимает, глаза закрывает и, по-моему, даже не дышит :D ... Беру его под мышки и энергично полощу по воде вперёд-назад, очень ему это нравится.
Когда делаю с Васей зарядку, то смело его сажаю (частично он сам жержится за мои пальцы, частично поднимаю его медленно, чтобы напрягал мышцы шеи) Когда садится-провожу вдоль позвоночника пальцами, чтобы спинку выпрямлял. Становимся на ножки и стоим несколько секунд. Ему это очень-очень нравится, сам прямо рвётся встать при любой возможности. Садится тоже очень любит, сразу начинает всё осматривать с новых позиций.
Читать любим. Если книжка тонетькая и маленькая-то Вася берёт её в руки, мнет, пробует на зуб, внимательно смотрит картинки. Если книга из толстого картона, то берёт он её менее охотно, но облизывает с радостью. Читаем потешки и стихи, смотрим картинки.
Пробуем рисовать. Смотреть на то, как я рисую руками Вася любит, но сам, видимо, не понимает ещё что нужно делать с краской и с измазанными ею ручками. Но продолжаем рисовать раз в неделю.
Слушаем музыку (совершенно разную), любим играть с мешочками в которых крупа, с бусами из геомертических предметов(ярких цветов). Может долго лежать и перебирать их то одной рукой, то другой ( я вешаю их на ним так, чтобы мог свободно дотянуться). Отчаяно жуем прорезыватели и вообще всё, что можно зажевать, но зубы пока не намечаются (видимо гдето они ещё глубоко).
Даже не знаю, что ещё написать-вроде бы всего так много :)
Питаемся исключительно ГВ. Хоть Вася с интересом наблюдает за тем, как мы едим, любит сидеть с нами за столом, но ничего до 6-ти месяцев вводить я пока не хочу...
Если ещё что-то вспомню-обязательно напишу


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 3:08 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 1:32 am
Сообщения: 59
Откуда: Столица мира - Москва
Ураааааааааааааааа!!!!!! Изображение
У нас две новости)))
наш сын сел))) и мы отметили его первую более менее круглую дату))) Нам пол года!!!!!!!!!))))))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 9:16 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 5:01 pm
Сообщения: 30
TaTaT
поздравляем!!!!!!! какие вы большие уже!!!!!!! растите здоровенькими на радость маме и папе!

а у нас два зуба лезут, пытаемся ползать, хотим сидеть


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 6:06 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Поздравляю! :D

Полгода-это сила...
А сел сам?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 2:58 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 1:32 am
Сообщения: 59
Откуда: Столица мира - Москва
Спасибо))))))) Теперь мы выросли)) Теперь мы в другой темке)) От 6ти)))) :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 7:42 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 10:43 pm
Сообщения: 15
Откуда: Н.Новгород
Привет, колеги по маминой работе!!!
Моему сыночку Ивану завтра 5 месяцев. Мы умеем ползать "гусеничкой" по-нормальному с 3,5 месяцев (запомнила, потому что он грохнулся с дивана :( :oops: А последнюю неделю встает на четвереньки и пытается сдвинуться, но пока получается только раскачиваться :lol: Переворачиваемся во все стороны с 3х месяцев. Любимое наше занятие - присаживаться и вставать , хватаясь за мои пальцы, мягкие кольца от пирамидки, за руль. Требует водить его в погоне за кошкой :lol: Ну и всё такое, чем здесь никого не удивить :(
Мы на ГВ, тяжеловато, конечно, кормиться через1,5-2 часа(даже ночью,нервы,откровенно говоря,начинают сдавать), но я стараюсь изо всех сил.
Похоже, скоро прорежутся 2нижних резца-я их уже вижу, да и настроение у малыша так себе стало :(
Мамину работу выполняю я халтурно, не смотря на большое желание. Неорганизованная я.Ну никак не могу спланировать занятия с ребенком.Последние 2 недели даже любимый массаж не могу сыну сделать, не говоря уж о ДГ. :oops: :evil: Меня уж о домашней работы освободили, а я всё свободное время читаю многочисленные книги и статьи по развитию, вот сейчас в нете сижу, а предпринимать ничего не предпринимаю :oops: Может у кого есть для нас с Ванечкой совет. Мы очень хотим вместе с вами всеми своевременно расти и развиваться :D Помогите!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 8:46 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
А нам исполнилось 5 месяцев-ура!
Это дело Василий отметил заглатыванием своих ножек. C большим интересом он мусолит свои пальчики на ногах, трогает их, рассматривает, а потом тянет в рот и сосет. Очень забавно :lol:
Правда до рта дотягивает только одну ногу-вторая никак.....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 35 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group