Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 40 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 11:13 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:01 am
Сообщения: 30
Откуда: г.Сургут
lana89, не переживайте, это временно, возможно у них и правда зубки зашевелились, мы тоже висели на руках в 3,5-4 месяца, сложный был период, и самое лучшее были грудь и руки, чуть-чуть подрастут, игрушки их будут интересовать больше, станет полегче.
Мне от депрессии помогали вылазки из дома, хотя бы на полчаса в магазин за продуктами и чтобы ни о чем не думать, не переживать как там ребенок, мужа просила не названивать мне, только в крайнем случае, гуляла полчаса-час, возвращалась с новыми силами. Конечно с двумя все усложняется, но все-таки отвлекаться маме- это необходимо!
А спят они одновременно? какой у вас режим?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 5:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 5:28 pm
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
lana89, приветствуем! Вы большая умница, что кормите грудью двоих. Однозначно не сдаваться и перетерпеть этот период! У нас было тоже самое: маму кушали почти нон-стоп, если бы не слишком приличный набор веса в предыдущие месяцы, то тоже начала бы переживать о нехватке молока. Хотя, если честно, иногда такие мысли витали. "А почему так часто? Может не хватает?" Но глядя на вес общий (5 мес - 9 100) и прибавку по месяцам эти мысли отгоняла :)
Согласна с Трошкой - отвлекаться и выходить из дома одной хоть на полчаса-час. Потом приходишь свеженькая и "отдохнувшая" и снова в бой :D К пяти месяцам, наверное, виснуть на маме не будут так часто.
Цитата:
Пустышка к сожалению для нас не выход, так как ни одна ни вторая ее не берут

Аналогичная ситуация была вплоть до 4 мес 1 нед, начали делать массаж и из-за сильного стресса от первого сеанса сынуля присосался к этому "силиконовому заменителю мамки" и с тех пор иногда пососет-погрызет-успокоится. Держитесь! Все будет отлично! Я вообще за то, чтобы мамам двойняшек еще в роддоме медаль давали! :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 5:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 5:28 pm
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
Трошка, а у вас самих какой режим? m_alinka, а вы как день построили? Что успеваете делать? Чем занимаетесь из нашего "развивающего" :D ?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 10:28 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 3:32 pm
Сообщения: 38
Откуда: г. Салехард
Девочки спасибо за поддержку, немного полегчало. Трошка, спим мы по разному, но чаще по отдельности. Пока пытаюсь усыпить вторую первая уже просыпается. Стараюсь укладывать в разных комнатах чтобы не будили друг дружку. На ночь после купания пока засыпают одновременно т-т-т. Были и ночи, что до 4 ходили вместе с папой с каждой на руках.
Аланроса, мы с понедельника тоже массаж начинаем делать. Трудно представить как это у нас пройдет.

_________________
София и Таисия (06.11.2008), Матвей (20.06.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 10:38 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:01 am
Сообщения: 30
Откуда: г.Сургут
Режим у нас плавающий, встаем в 8-11, три дневных сна, два коротких (30-40 минут), один дневной подлиннее (до 2,5 часов), часто бывает просто три коротких. Кушаем в основном до и после сна, а ночью не знаю как, но часто, особенно под утро.
Из развивающего, больше конечно физ.развитие, массаж, гимнастика, элементы ДГ, нам без этого нельзя было, гипотонус с рождения, слабенькие ручки и ножки, сейчас вроде нормализовалось, но мы продолжаем. Прыгать очень любим, в прыгунках и просто так за ручки. Раньше занимались на мяче, сейчас отказывается.
Стараюсь не забывать пальчикам уделять внимание, раньше делала массаж, сейчас не дается, так что сороки-белобоки и т.п., сегодня первый раз в крупе копались, вроде понравилось.
Книжки читаю, но совсем немного, картинки в книжках не особо смотрим, интереса нет, надеюсь на альбомы, но они еще не распечатаны. Музыку слушаем. Ну и конечно разнообразные игрушки, щупаем, грызем, мама показывает что еще с ними можно делать.
Еще иногда, когда капризничает, включаю диск из серии "Я все могу" волшебная мозайка, ооочень нравится. Кстати, lana89, попробуйте что-нибудь подобное как вариант для отвлечения.
Аланроса, а чем вы занимаетесь?

lana89, все это временные трудности, зато две девчушки - это так здорово!!! Терпения и сил Вам!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 10:51 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 5:28 pm
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
Цитата:
Трудно представить как это у нас пройдет

В любом случае настраивайтесь на победу :D
Очень многие в этом возрасте плачут, тк как не совсем понимают, за что с ними такое вытворяют? :lol: Но это только первый-второй раз, а потом привыкнут и даже могут спать во время сеанса. Мой Ромашка даже глазки массажистке строил и громко смеялся, когда ножки массировали (ну смешные зоны у нас возле самого драгоценного :oops: расположены :D
Так что вооружитесь игрушками-отвлекалками и ... соской (вдруг дело пойдет с ней веселее?).

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 11:10 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 5:28 pm
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
У нас тоже плавающий режим ( в последние дни он в такую сторону уплыл, что ай-яй-яй (днем дома очень трудно засыпает и очень мало спит, спасает только улица и прогулки, вот там и храпим потихоньку) :lol:
Итак:
8.00-10.00 окончательный и бесповортный подъем, кушаем маму, потом буквально часок играем и настроение портится, хныкается нам все больше и больше, значит пора опять спать.
За день в среднем 3 сна, от 30 минут до 3-х часов (последнее большая редкость и осуществимо только на улице. Делали на выходных выезд на природу на шашлыки, там он и дрых в коляске под пение птичек :)
Отбой около 22.00-23.00. Днем же стараемся объять необъятное :D Ну это поначалу у меня так было.. Начитавшись инфы с сайта я поняла, что 1-ое - я так мало успеваю делать, 2-ое - надо все успеть. Потом подумала, успокоилась, поняла, что я не в гонках участвую :D Выдохнула, набросала список дел для "напоминалок" ( ну очень люблю структурировать и составлять планы на жисть). Если что-то не успеваем-забываем-ленимся, не переживаю, а как Скарлетт "я подумаю об этом завтра" :)
Итого: гимнастика, мяч, ДГ в мини-формате, массаж, плавание - это для тела. А для души - книжки, математика по Доману (никаких примеров пока, только точки), карточки-альбомы, позавчера начали рисовать (дочь бережно подписывает и хранит у себя все картины братика :) , приправим это все толикой презентаций и музыкой из серии Бэби-Энштейн и получится наш день. Бывает успеваем все, а бывает - почти ничего (гости пришли, например, или весь день на улице-в разъездах и проч). В общем при любом раскладе мы молодцы !!!(это у меня мантра такая :lol: чтобы перфекционизм не брал верх и давал спокойно жить

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 1:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Режим дня, я так поняла, примерно у всех одинаков. :wink: Стараюсь сделать его более четким. Встаем в 7-30/8-30, час гуляем, кушаем, умываемся. Дальше сына гуляет сам, так как надо умыть-собрать-накормить дочь. Потом сон до 11-12. Дальше короткие "пересыпы" в течение дня: примерно в 15, 18 и 21 час, минут 20-40. Отбой в 23. Чем занимаемся? Ой... Днем гуляем долго, если погода позволит, используем бабушек. Зарядка у нас в ванной совмещается с купанием, можем и час купаться. Мелочевку перебираем, грызем все, квартиру рассматриваем, плакаты на стенах, книжки листаем (дочке еще покупала, изд. Крапуз). Все это у меня на руках. :roll: :cry: Вот и все.
lana89, все трудности времееные, девченки подрастут и станет легче, держитесь!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 7:52 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 5:28 pm
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
m_alinka
Цитата:
Все это у меня на руках.

Вот-вот! Мы тоже стали в последние дни вести абсолютно ручную жизнь :) При том, что по всем советам, ребенок в это время должен вести жизнь "половую" :lol: Вот и пытаемся вместе лежать, ползать...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 8:47 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:01 am
Сообщения: 30
Откуда: г.Сургут
m_alinka, подскажите пожалуйста, какие упражнения вы делаете в ванной или может ссылочку дадите где про это написано. Мы не ныряем, и плавать просто тоже перестал, сразу встает на ножки, так что из упражнений мы только прыгаем, это мы любим всегда и везде :)
У нас температура была два дня под 39, похоже что на зубы, верхние десна опухли, больше никаких признаков, сейчас вроде нормально (ттт).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 4:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Я про наше купание тут писала - http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=95&t=7630960&start=435. Ссылочками не поделюсь, все из головы, что-то в журналах смотрела. Обычная зарядка: сгибать-разгибать ручки и ножки, круговые движения, потягивания. Последние несколько дней на животе плаваем. Я держу только за подбородок. Пару раз сынука воды хлебнул, теперь головой вертит очень осторожно. А как Степашка на ноги встает? Для этого ведь опора нужна. Если ее убрать?
Не болейте!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 9:11 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:01 am
Сообщения: 30
Откуда: г.Сургут
m_alinka, спасибо за ссылку. Про то что встает на ножки, я имела ввиду что когда пытаемся плавать на животе, я держу за подбородок, Стёпка ножки поджимает и встает на дно ванны. Я поняла, что вы вместе в ванной, тогда понятно про упражнения, просто когда ребенок там один, много не сделаешь. Надо тоже попробовать совместные заплывы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 2:48 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Да, мы именно вместе. И я набираю много воды, так что до дна далековато.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 10:23 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 3:32 pm
Сообщения: 38
Откуда: г. Салехард
Трошка, мы тоже уже неделю как перестали плавать на животе, так как обе малышки встают на ножки, пытаюсь мешать, но все бесполезно начинают нервничать (держу тоже только за подбородок).Воды набираю тоже много, сколько позволяет ванна. Так жаль, раньше так хорошо плавали и ножками и ручками работали. Если как -то справились с этим подскажите пожалуйста.

_________________
София и Таисия (06.11.2008), Матвей (20.06.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 11:20 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:01 am
Сообщения: 30
Откуда: г.Сургут
Лана-С, у нас все также, на животе так и не плаваем, вообще больше стоим в ванной, ходим и прыгаем, горизонтальные положения не любим. Я тоже наливаю полную ванну и нам по пояс :) Надо в бассейн идти.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 40 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group