Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 1:36 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 12:12 am
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
До чего же забавно все-таки детки "разговаривают"! Мы тут выехали в Эрмитаж и ребенок так впечатлился, что на следующий день начал болтать. Теперь только и слышно: мдя-мдя-мдя, ави-вя-ви-вя, уля-уля-уля и в промежутках междй слогами еще разнообразные непередаваемые звуки, получаемые путем выдувания воздуха сквозь плотно сжатые губы.

_________________
Глебу 4,5 года
*Света мама Глеба*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 1:46 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 3:43 am
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ю. Чертаново
У нас Глебушка очень смешно говорит гортанное "р", прямо как маленький француз, надеюсь, что картавить не будет, когда подрастёт. Теперь то, что раньше было "гу, агу, ку", стало картавым "ру", "ару" :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 8:28 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 12:12 am
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
анита писал(а):
А ещё мы на прошлой неделе начали осваивать горшок. Пока получается 2-3 раза в сутки. Как с этим дела у вас?
. Мы начали висеть над ванной когда Глебке еще не было 1 месяца. Так получалось, что как только я снимала ему памперс, он сразу писал. Естественно, на маму. На 3-й день мне надоело ходить мокрой и я стала это делать в ванной. Включала воду и приговаривала "пись-пись". Собственно, это было почти игрой, на будущее. Но Глеб неожиданно для меня быстро понял, и стал стараться пописать в соответствующих условиях. Забавно и трогательно смотреть, как маленький человек старается. Я всегда его очень хвалю. Скоро попробуем и горшок. Выбираю. Я почему-то заклинилась на бебибьорн. Как думаете, стоит?

_________________
Глебу 4,5 года
*Света мама Глеба*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2006 2:15 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 3:43 am
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ю. Чертаново
Света мама Глеба, Слинг к нам пришел от Берегини, даже 2, но зимний вариант я так и не испробовала, мне оказалось совсем неудобно впихивать малыша туда в комбезе, ношу Глеба в нем только дома и нам подошла только поза "кенгуру" (но он уже сам сидит очень хорошо), лежать он там на отрез отказывается, на бедре никак не устрою так, чтоб удобно было, но возможно, у нас ещё всё впереди, а сидеть ему очень нравится, он замирает и молча разглядывает все вокруг, даже игрушки ему там не нужны, так что я могу кое-какие дела по дому сделать, но долго носить не могу, сильно ноет плечо. Глебушка весил в 5 мес на приеме у педиатра 7600, а сейчас не знаю, пойдём в среду, взвесимся, наверное, около 8 кг.
Кстати, позавчера пробовала прикорм. Дала пюре из кабачка полложки чайной, вроде ничего, были довольны, вчера дала ложку, ел хорошо, с удовольствием, но через некоторое время начался кошмар! Срыгивал постоянно, был понос, малыш плакал весь вечер, невозможно было успокоить... Мучался бедненький... :( Прикорм решено отменить на недельку, хорошо подумать и попробовать что-нибудь другое.
Света мама Глеба, поздравляю вас с зубиком, а вот мы никак не дождемся... А еще, конечно же, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Пусть он ещё не совсем настоящий, но всё же серьезная дата!
Ну и у нас сегодня дата... Подведя краткие итоги можно сказать, что полгода прошли не зря :D Мы многому научились, главные достижения последних 2-х недель - Глебушка научился ползать, сидеть и вставать, держась за мебель, один раз даже сделал неуверенный шажок вдоль дивана, держась за него ручками....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 9:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 6:01 pm
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ЮВАО
Лейла, привет, присоединяйтесь!
Возвращаясь к горшку - я против звуковых горшков. Это прикольно только в начале. Потом это ребенку начинает нравиться, а вам уже надо начинать использовать горшок и по ночам. Представьте лицо папы, которому с утра на работу, а он всю ночь слушает горшочную музыку :evil: ! У меня по поводу горшка другой вопрос: для мальчиков он должен быть другим? Со старшей у меня вообще не было никаких проблем, а с Мишей мы как-то не очень попадаем в сам горшок. У вас как с этим?
Еще другой вопрос. Как вы засыпаете? В смысле у груди или малыш, поев, сам в кровати. А ночью где спит: у себя или с вами? Мы засыпаем исключительно у груди, причем держимся за нее из последних сил так, что не вырвешь. А спим в кровати только первую часть ночи. Потом мне удобнее брать и кормить его у себя, благо кровать широкая. Он иногда любит поесть ночью, поэтому не набегаешься. А как у вас?

_________________
Анютка 12.07.2002
и Мишутка 27.09.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 3:26 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 2:05 pm
Сообщения: 40
Откуда: Украина
Приветик, мы к вам! ДР у Мишеньки 2 декабря. Вы тут о перекорме говорите, я думаю, что при ГВ запросто можно перекормить. И не всегда срыгнёт ребёнок. Если он поспешайка (как у нас), то сьест свою порцию быстро, а сигнал о сытости в мозг поступает, как известно, минут через 10-15, поэтому пока время не прошло, малыш не прочь скушать ещё. Мишутка весит сейчас 7 кг (тяжелооооо таскать :D ), и наш дерматит не прошел ещё. А одна из причин - переедание. Так что вижу один из выходов - уменьшить жирность молока. Вот.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 4:30 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 2:05 pm
Сообщения: 40
Откуда: Украина
Цитата:
а какая связь жирности молока и дерматита?

Я читала здесь: http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st2-17.html


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 1:49 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 1:12 am
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь
Катюха писал(а):
У меня по поводу горшка другой вопрос: для мальчиков он должен быть другим? Со старшей у меня вообще не было никаких проблем, а с Мишей мы как-то не очень попадаем в сам горшок. У вас как с этим?
Еще другой вопрос. Как вы засыпаете? В смысле у груди или малыш, поев, сам в кровати. А ночью где спит: у себя или с вами? Он иногда любит поесть ночью, поэтому не набегаешься. А как у вас?

Катюха, а зачем его вообще ложить в отдельную кроватку? Я, например, всё время спала со старшей дочерью, да и младшенькая ни разу не проводила ночь в детской кроватке. Мы сначала хотели вовсе обойтись без неё (кроватки, то есть), но бабушка настояла; теперь мы периодически перетаскиваем её из одной комнаты в другую, чтобы не мешала. Единственное, на что, по моему мнению, годна детская кроватка, это служба в качестве манежа с подвесной каруселькой и игрушками, да и то только до той поры, пока ребёнок не научится сидеть: потом его лучше спустить на пол.
Наша Настенька, как и ваш Глебушка, засыпает у груди, и это нормально. Когда ребёнок сосёт мамино молочко, вместе с витаминами и минералами он получает ещё факторы насыщения и успокоения. Фактор успокоения содержится в последних порциях молока, получив его, малыш "отрубается".
Что касается горшков, то, на мой взгляд, нет разницы. главное, чтобы малыш понял, для чего эта штука нужна, и чтобы ему понравилось в неё писять и какать.
Если у вас ещё будут вопросы, обращайтесь. А ещё для самообразования могу посоветовать классную книжку: ращу по ней второго ребёнка. Это книга американской супружеской пары Уильяма и Марты Серз "Ваш ребёнок: всё, что вам нужно знать о вашем ребёнке - от рождения до двух лет". Удачи вам!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 11:02 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 8:09 pm
Сообщения: 13
Откуда: Ростовская область
здравствуйте! примите и меня в ваше обсуждение, пожалуйста, можно?
Мне почему-то не удобно спать с сыном, руки затекают и ноги:). Никита спит в кроватке рядом. ночью когда просит есть, я его беру к себе,кормлю, (сама засыпаю при этом), но часа через полтора максимум просыпаюсь и перекладываю его в кроватку.
у груди Кит засыпал днем до 2,5 месяцев. Сейчас мы после еды играем, потом где-то через час-полтора он начинает проситься спать, я его ложу в кроватку - и все!:)
а книжка Серзов у меня тоже есть. в наследство от старшей сестры досталась.мы по ней колики преодолевали.а мне еще очень нравятся книжки серии мамина школа

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 12:54 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
santa, Ваш вопрос про малыша, который плачет в ванне перенесен сюда:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1932

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 4:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Лена, глупый, наверное, вопрос, но что Вы делаете, что Сане интересно слушать не только музыку, но и тексты? У нас к текстам полное равнодушие, даже Максим только недавно стал проявлять интерес и то, только после того, как один тест с картинкой послушал. А так мне кажется, даже он мало что понимает из того что говорят. раньше вообще ка не слышал. Музыка обоим нравится. дет.песенки только старшему.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 10:29 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Olga_R, ничего специального не делаю! Просто читаю громко с выражением. И всё тут!
А в записи - она тоже слушает - там тоже с выражением....
Особенно хорошо реагирует на стихи.
Познавательные энциклопедии слушает, но там много разных звукой дополнительно. Да и вообще, тоже, всё эмоционально...
Может, это от темперамента зависит? Мы все очень "горячие"....

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 10:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Просто книжки с картинками мы тоже любим, правда, я их читаю в основном перед сном, во время бодрствования как-то тоже не впечатляет. Анечка у нас любит, чтобы ей в глаза смотрели и разговаривали.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 11:10 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Olga_R писал(а):
Анечка у нас любит, чтобы ей в глаза смотрели и разговаривали.

Ну и рассказывайте стихи наизусть! Пусть смотрит!
Это тоже здорово!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 11:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Лен, старший ревнует, хочет, чтобы ему читали!

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group