Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 11:56 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Оля!
А может, заниматься с Анечкой, пока Макс в садике?
Или он сейчас никуда не ходит?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 12:53 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Лена, Раньше я так и делала, было очень удобно. Но мы здесь в садик не ходим и, наверное, не будем по разным причинам. Так что занимаемся в основном все вместе или с Максимом отдельно, когда Аня спит, наоборот редко бывает, в основном гимнастикой (иначе приходится и с Максимом тем же самым заниматься, а 11 кг все-таки не 6, мне тяжело, а он хочет много). Вообще лучший способ занять Максима, это начать что-нибудь показывать Анечке, жалко, что ей пока не очень интересно то, чем мы занимаемся с Максимом. Я так понимаю, что ей-то еще надо быстро показывать картинки, а Максим наоборот хочет разглядывать и обсуждать, что и особенно почему, Анечка при этом теряет интерес. Разглядывать ей нравится карты и таблицы к кубикам Зайцева, правда, что ей показывать на картах я пока не придумала, так что пока просто смотрим на них.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 3:32 pm 
Приветик!Мы октябрьские(12).Уже 3 дня лопаем самый "детский" йогурт.На первые 2 ложечки морщимся,а потом с удовольствием открываем рот.Обедать,когда Мишель рядом,совершенно невозможно-как собачка провожает взглядом каждую ложку от тарелки до рта :lol: ,а если держишь ее(Мишель)на руках,то она то и дело старается прихватизировать себе ложку,или вилку,или еще что со стола :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 5:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:13 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва - Видное
Олененок, Димка, дмаю, не на коварную весну отреагировал. А подхватил вирус - в поликлинику ходили. Температуры нет. появились сопли и кашель уже, в основном от того, что сопли везде в носоглотке.

_________________
Сын Димочка родился 3 октября 2005г.
Сын Максик родился 25 декабря 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 9:08 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 8:28 pm
Сообщения: 56
Откуда: США
Olga_R писал(а):
Лен, старший ревнует, хочет, чтобы ему читали!


Olga_R, просмотрите, пожалуйста, эту ссылку.
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=16
Думаю, почерпнете что-то полезное.
По поводу чтения, моему малышу тоже не очень-то интересно было. Но мы купили игрушку Панда, не знаю как одним словом ее назвать. Можно вставлять руку, как в кукольном театре. И читаю от ее лица, вроде ему нравится минимум10-15 минут 2-3 раза в день слушает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 11:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Gulzat, статью я уже видела, спасибо. У нас есть куклы на руку и старший их очень любит, Анечка пока не очень интересуется, точнее очень быстро теряет к ним интерес.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 4:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Ходили вчера в ботанический сад, старший был в полном восторге, видимо от простора, шде можно побегать и полазить, непрерывно бегал, лазил по камням. А вот Анечка всячески выражала нам свое недовольство. Поспала только пока ехали в автобусу, немножко посозерцала деревья, а потом всю дорогу пыталась скандалить даже на руках, не то, что в коляске. Пыталась ее несколько раз покормить, но она не очень-то хотела есть, да еще и в незнакомом месте. Жалко, но похоже пока придется отложить семейные походы дальше пределов детской площадки. Наверное, дело в каких-то индивидуальных особенностях, Анечка на нас каждый раз, когда мы с ней куда-нибудь идем в последние три недели смотрит как на предателей. Впрочем Максим у нас вообще орал благим матом в возрасте с 1,5 месяцев и до 7, если мы ходили куда-нибудь (в общем мы кроме родителей и поликлиники никуда в итоге и не ходили, но там он мог орать по 2 часа не замолкая).

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 12:35 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 12:29 am
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Южное Бутово
Здравствуйте, я к вам

В теме Новенькихпринимаете уже знакомилась, теперь еще здесь представлюсь. У нас сыночек Алеша 3 месяца. Очень веселый мальчик, потрясающе смеется и улыбается, причем прямо с рождения. Фотографии добавлю попозже, а то долго разираться как их вставлять.

У нас Леша соску тоже не сосет, отказывается, даже держать не помогает. Кулачки сосет, но немного. Но иногда мне кажется, что лучше бы сосал, а то бывает, что есть не хочет - а успокоиться не может.

Старшая дочка сосала и никаких проблем с ГВ и отлучением от соски не было, хотя консультанты по ГВ мне тоже говорили, что грудь сосать не будет. Помимо груди Полина еще и пила молоко (грудное) из бутылки, так что можно было мне отлучаться - оставлять ее с родственниками. А Леша так не ест, так что я всегда с ним.

Из чего я делаю вывод, что как и во многих случаях - все индивидуально, если ребетенок хорошо сосет грудь и соску - то ничего страшного. Если грудь сосет плохо - пусть лучше только грудь сосет.

По поводу пальцев - по опыту знакомых и собственному - запрешать практически невозможно, когда детки такие маленькие. У многих проходило само собой, когда становились старше.

_________________
Дочка Полина (6 декабря 2001)
Сын Алексей (5 января 2006)
Дочка Юля (28 июня 2010)

Добро пожаловать на страничку в ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 7:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 7:04 pm
Сообщения: 20
Откуда: Южная Корея
Можно к вам? :D
Нам уже скоро четыре месяца.
Сосок не сосём, только грудь. У меня и старший не сосал.
Со вторым ребёнком решила сразу делать всё правильно, но не получается :( .
Первого под неусыпным контролем свекрови кутала. Тут в Корее принято кутать. В результате ребёнок часто болеет простудными, сейчас правда закаляемся, ходим дома голышом. А маленького только раздену, он первые месяцы сразу икать начинал. Сейчас перестал. Я вроде стараюсь по чуть-чуть увеличивать время, но вот сегодня подкашливать начал :?
Перечитала Домана, Никитина, книжки Лены Даниловой до рождения ребёнка. Но всё равно постоянно делаю ошибки :oops: или нет материала (например трека) или времени. Вообщем поэтому долго не писала в форуме, т.к. не знаю можно ли нас отнести к ранне развивающимся :roll:
Вроде недели две назад начал чуть-чуть проползать по полу, почти метр-рекорд. И два раза сам перевернулся со спины на животик в два с половиной месяца, а потом почему-то перестал ползать и переворачиваться, вот позавчера опять начал переворачиваться. Ещё мы занимаемся на мяче, делали массаж и гимнастику, но последнее время я совсем выдохлась(со старшим- ревность, капризы) Чтобы себя организовывать, очень выручало равняться(т.е. что-то перенимать) на Санечку , хоть мы и постарше., а сейчас доступ закрыт :cry:

_________________
Ваня(22.08.2003)
Миша(12.12.2005)
Петя(09.11.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 3:01 pm 
Всем добрый день! Нашему младшему Андрюше - 4 месяца. Иногда я ставлю перед ним машинку, кладу его ручку сверху и показываю, как машинку можно катать. Сам он так не делает. Надо ли продолжать это "упражнение", развивает ли оно моторику? Или еще рано?
Изображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 5:48 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 7:04 pm
Сообщения: 20
Откуда: Южная Корея
Я каждый день сажусь с малышом за синтезатор, но он мне не даёт играть, тянет свои ручки и играет, если я его не держу на руках, а сама сажусь играть, он кричит пока я ему не дам поиграть :lol:

_________________
Ваня(22.08.2003)
Миша(12.12.2005)
Петя(09.11.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 11:12 am 
Васаби писал(а):
Я каждый день сажусь с малышом за синтезатор, но он мне не даёт играть, тянет свои ручки и играет, если я его не держу на руках, а сама сажусь играть, он кричит пока я ему не дам поиграть


А ведь у меня тоже есть синтезатор - игрушка старшего сына. Надо будет попробовать поиграть на нем с младшим!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 7:53 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 7:04 pm
Сообщения: 20
Откуда: Южная Корея
:roll: Мы, вроде особо не занимались ходьбой с рождения, малыш не особо хотел ходить, ноги больше плелись. Зато сейчас уже пару недель ходим с таким удовольствием.
Лена, а вы Санечку за палочку поднимаете, или у вас вместо этого ДГ?

_________________
Ваня(22.08.2003)
Миша(12.12.2005)
Петя(09.11.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 8:30 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 10:41 am
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Медведково
И мы к вам...нам уже почти 4 месяца. Дочка Вера. Родилась 17 декабря 2005г.
Мы занимаемся на мячике, делаем массаж и обычную гимнастику, купаемся...а переворачиваемся только со спинки на бочок, но никак на живот не хотим и с животика на спинку тоже не пробуем :oops: (только пару раз заваливались случайно :lol: ), начинаем приподниматься над поверхностью на вытянутых руках 8) , что нам поделать или может быть имеет смысл попробовать приобрести комплекс, чтобы начать перевороты (я ей и показывала как их делать и игрушкой пыталась привлечь :roll: )...и наверно давно уже надо что-то делать, чтобы начинать ползать...но вот что и как, ума не приложу (про трек читала, но возможности его сделать нет пока, да и с местом ограничения...может есть какая-то альтернатива?!).
Если кто-то поможет советами буду ооочень благодарна!!! :wink:

_________________
Две замечательные дочки: Верочка (17.12.2005г) и Дашенька (20.01.2009г)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 2:02 am 
А можно нам тоже присоединиться? Нам 3 месяца и 1 день уже! :wink:
У меня вот тут проблема появилась - мало молока как мне кажется, Все время молоко хорошо еткло, малышка за 2 минуты наедалась и отваливала с блаженной улыбкой. А последние 2 дня ей надо очень стараться, чтобы высосать. Это ей жутко не нравится, начинает вырываться, кричать... Правда потом успокаивается и может еще пососать, и так несколько раз... Я уже и чаи литрави пью, и воду, кормимся каждые 2 часа, хотя для нас нормально каждые 3-3,5 часа... Чё делать, не знаю... Млжет у кого-то есть опыт?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group