Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 2:42 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 11:04 pm
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Здравствуйте, а можно и мы к вам? Мой малыш родился 10 апреля. Так что нам сегодня ровно четыре месяца. Мы тоже плаваем, но пока в ванной. Но скоро собираемся в бассейн.
victoriya1983 писал(а):
занимаемся в бассейне с 2-х месяцев
Вода в бассейне хлорированная? Как реагирует кожа малышки? У нас есть бассейн с морской водой, но пока не узнавала, насчет очистки.
Мы тоже неделю назад начали занятия математикой по Доману - разглядываем первый десяток. А кубики Зайцева я купила еще месяц назад- пока показываю те, что похожи на произносимые Андрюшей звуки: первую неделю - ги- гы, вторую - а-гу, сейчас - э-гэ. Пока так, а еще ставлю попевки. Андре нравится, так как ставлю диск - сразу затихает и прислушивается. Еще сделала несколько альбомов с картинками и словами, разбитыми на склады(на будущее сразу). Смотрим. Вообще моему зайчонку книги нравятся. Интерес к ним проявляет, ручки тянет. Надеюсь, и дальше не пропадет. Читаю ему каждый день - и взрослые стихи и прозу, и детские. Еще показываю геометрические фигуры. Сейчас в процессе - изготовление мягкой развивающей книжки. А вы что читаете, как реагируют малыши?

_________________
Изображение


Покой нам только снится...:-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2006 10:52 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 10:29 am
Сообщения: 16
Откуда: МО, Красногорск
Здравствуйте девочки. Расскажите, что умеют ваши малыши. Мы переворачиваемся вовсю, и все пытаемся ползать. Но ему проще переворачиваниями достичь своей цели, что он активно претворяет в жизнь и вертится. Еще хочу заказать кубики Зайцева, пока только читала о них. Черно-белые картинки уже насмотрелись. Пишите Как вы занимаетесь с ребятенками.

_________________
Будьте здоровы! Сын Тимур 07 апреля 2006 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 11:13 am 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
У меня сынок скачет как угорелый, подумываем о приобретеии летунков. Пытаемся ползти, но пока только выходит пятиться задом. :lol: Зато вокруг себя вращаться - это он моментом.
Еще ему нравится рвать и слюнявить рекламные буклеты. :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 11:39 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 12:12 am
Сообщения: 26
Откуда: Астрахань
Юлия Винникова, а у меня день варенья, как у Сашеньки 28 марта. :) Женя тоже любит газеты, журналы и прочую печатную продукцию, особенно есть :roll:
Инна, после прыгунков Женя начала припрыгивать, а не ходить :(, когда за ручки вожу. А у вас как?

_________________
Женечка (26.02.2006), Владушка (29.12.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2006 10:08 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:47 pm
Сообщения: 28
Откуда: Украина, Севастополь
Salomea, вода в бассейне не хлорированная. Там ее меняют каждый день в обезательном порядке. Хочу рассвазать о наших достижениях с маленькой:
мы свободно переворачиваемся с живота на спину и наоборот, сидим пока не сильно уверенно, стоим сами, держась за турничок, висим на турничке 15 секунд, только почему-то не ползаем :cry: :cry: :cry: Вот! Интересно будет услышать от других равестничков кто, что умеет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 2:13 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 3:06 pm
Сообщения: 57
Откуда: Украина
Всем привет! Меня давно не было, т.к. не было дома интернета. За это время тут появилась ещё одна София :D А мы научились хорошо сидеть и стоять на четвереньках, плавали в речке. Пока, правда, на четвереньках не ползем. шлёпаемся на живот. :D

_________________
Соня родилась 13 марта 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 11:57 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 11:04 pm
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Зина писал(а):
Еще хочу заказать кубики Зайцева, пока только читала о них. Черно-белые картинки уже насмотрелись. Пишите Как вы занимаетесь с ребятенками.

Я себе составила общий понедельный план - там много всего, и на будущее. Но на данный момент я каждый день обязательно читаю Андрюше сама стихи(взрослые и/или детские), какую-нибудь прозу(например, история для детей или сказки, или отрывок из произведения взрослого автора). Показываю тематический альбом, математика по Доману - три раза в день(если Андре не а настроении, то меньше). Сейчас плюс изучение цветов. Я сделала круги из разноцветного картона - показываю и называю цвет круга. Стараюсь три раза, но все по ситуации.
До этого смотрели фигуры - фигуры одного цвета на белом картоне. Сделала перерыв на цвета. Через неделю сделаю перерыв в изучении цвета, но возобновлю показ фигур. Каждый день обязательно ставлю диск с классической музыкой, поэзией(Брато, поэты о природе, сказки Пушкина, басни) и что-то из прозы (коротенькие рассказы или сказки), попевки Зайцева и диск для развития слуха Железновых со звукоподражаниями. Периодически ставлю английские песенки. Показываю репродукции художников тоже не каждый день. Кубики Зайцева уже купила, показываю между делом некоторые- те, что напоминают произносимые Андрюшей звуки.
Что касается физического развития, то мы плаваем в ванной, играем с надувным мячом (бросаю и учу ловить ручками, сначала показываю сама, где ручки, потом, как ловить - сынульке очень нравится, начинает отбивать и руками, и ногами :D ), танцуем под детские песенки, или джаз, или попевки, очень много ползаем, но без трека(сам - злится и ползет :) ). Туловище уже высоко отрывает от поверхности, встает на ручки(но пока ненадолго), встает на четвереньки. Переворачивается, но не "без скрипа" :) Очень нравится сидеть - когда присаживаю, даже пытается встать из этого положения. Когда кладу - показывает свое недовольство :)
Я еще не использовала ни летунки, ни прыгунки. Кто может посоветовать, что лучше приобрести? И нет ли они излишней нагрузки на позвоночник?

Презентации пока не показываю. Начинала, но потом решила поберечь зрение и подождать месяцев до семи-восьми. К этому времени хочу заказать DVDдиски и для компьютера с репродукциями художников+классическая музыка и о жизни животных.
Ну вот, примерно так...

Кто-нибудь еще поделится, своей "программой" - чем занимаетесь с детишками ИМЕННО ЭТОГО возраста.

_________________
Изображение


Покой нам только снится...:-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 10:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 10:29 am
Сообщения: 16
Откуда: МО, Красногорск
Здравствуйте всем. Salomea какие вы молодцы.
Нам через 1,5 часа исполнися 5 месяцев. Наши занятия с Тимуром:
Мы каждый день слушаем музыку (классика), Пушкина (Евгений Онегин, сказки), катаемся на мяче, делаем гимнастику, (из динамической-висы и покачивания) начали очередной курс массажа, к нам приходит массажист. Смотрим презентации.
Нашила мячиков с крупой макаронами-очень любит.
Кубики Зайцева -играем как кубик-погремушка, и ставлю ему выставки. Прыгунки как-то сложно даются, он перебирает ногами, и не прыгает, не знаю, может не все сразу. Я его вроде бы учу, а он никак -уже неделю. Плаваем каждый день, но мы его придерживаем, а гребет он профессионально.

Очень хорошо переворачивается, встает на четвереньки и раскачивается. Когда подсаживаю, он оень жадно смотрит по сторонам, и конечно не нравится когда кладу на спинку.

_________________
Будьте здоровы! Сын Тимур 07 апреля 2006 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 11:06 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 10:29 am
Сообщения: 16
Откуда: МО, Красногорск
Здравствуйте Галино4ка! :D На сайте мы недавно, а слышала о нем давно, но с интернетом дома пробемы были, поэтому только сейчас присоединилась. Конечно жаль, кажется что, что-то упущено: домановский трек, ДГ, закаливания. ППрезентации смотрим: цвета, музыкальные инструменты, животный мир, палитра.
Галино4ка, а увас есть прыгунки?

_________________
Будьте здоровы! Сын Тимур 07 апреля 2006 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 11:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Девочки, здравствуйте все! Мы давненько на сайт не заглядывали, а здесь столько новых людей - здорово, всем рада!
Галино4ка, спасибо за поздравления, примите и наши, запоздалые :)

Mou писал(а):
Инна, после прыгунков Женя начала припрыгивать, а не ходить , когда за ручки вожу. А у вас как?


Mou, Галино4ка, про прыгунки такое только слышала. У меня обе девчоночки прыгунки обожали (а Юлька и сейчас), но на "походке" это не сказывалось :) Mou, а как у вас то прошло, или все в припрыжку ходите?

Юлия Винникова, а Вы сходите в темку "Регионы" поискать друзей из Питера. Или Вы там уже побывали? А где Вы в Питере живете? У меня брат из Питера, у них где-то через месяц малыш родится.

А у нас Юляша ползает по всей комнате довольно шустро, но задом :D , становится на четвереньки и раскачивается. Уже с месяц сидит, держась за что-нибудь ручками (хватка такая цепкая). А любимое занятие - поболтать с Алинкой по душам :)

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Весна 2006г
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 7:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 8:29 pm
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирская обл
Здравствуйте, меня зовут Марина. Я новенькая. Недавно зарегистрировалась и вот нашла этот раздел. Очень хочется общаться, так как четыре стены и небольшое прогулочное пространство утомило. У меня двое деток - Оленька (22,01,2004) и Кирюша (24,03,2006). С компьютером я на ВЫ так как совсем недавно с ним познакомилась :D поэтому мне вдвойне трудно освоиться. У меня вопрос: Кирюша, когда я его "ставлю" под мышки, подгибает пальчики и не встает на стопу полностью. Это отклонение? или еще рано? С первым ребенком как было не помню. Она была такой шустрой, что кажется стояла без проблем. Говорят мальчики "тормозят", но вопрос остается открытым :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 12:24 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 11:04 pm
Сообщения: 7
Откуда: Москва
С бабушкой:

Изображение

_________________
Изображение


Покой нам только снится...:-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 1:43 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 11:04 pm
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Salomea, поделитесь пожалуйста, понедельной программкой, если не затруднит. А то моя какая-то кривоватая.
И еще, Вы составляли только занятия или со сравнением показателей возраста?

Юлия Винникова, если интересно, конечно, поделюсь. У меня без показателей роста. План я составляла таким образом - все, что мне кажется необходимым на данный период времени. Хотя кое-что "из будущего" уже включила в план :) Есть, то что слушаем или делаем обязательно, хотя бы пару раз в день, что-то периодически.
Что в плане:
классическая музыка
попевки Зайцева
стихи на диске (детские или взрослые)
сказки(рассказы) на диске
английские песенки
диск Железновых - развитие слуха
детские песенки
музыка народов мира(периодически)
джазовые композиции(периодически)
чтение взрослого произведения (что-то из истории или худ произведения)
чтение детского произведения (сказки или стихи)
математика по Доману
изучение цветов
изучение фигур
просмотр тематических альбомов
показ кубиков Зайцева (по 2 в неделю - те, что похожи на произносимые Андрюшей звуки)
просмотр репродукций
просмотр книги кто как говорит (сделала из магнитного альбома)
экскурссия по квартире
Что касается физразвития,
висы на руках, раскачивания, подбрасывания, танцы под песенки,
упражнения на мяче. ДГ мы не делаем
Обязательно опять же для меня как можно больше времени проводить на животике и игры для ручек - с разными мячиками, ежиками -(стимул для ползания)и на развивающем коврике
Ну, вообщем, вроде бы все, что мы пока пытаемся охватить

На будущее - прослушивание аудиоэнциклопедий, рисование пальчиками, презентации

Мы материал "изучаем" в течении недели, затем, меняю или добавляю что-то новое.
Поэтому я набрала на компьютере все эти пункты и вношу в графу, например, "сказки над диске" - то что, слушаем на этой неделе, например, "рассказы Толстого для детей" и т.д. А сколько, какие и когда - это всё по ситуации. Не в армии же. :D Но для меня было бы удобнее все расписывать по дням, потому что такой план он достаточно общий. Но пока до переделки руки не доходят.

Юлия Винникова, а вы расскажете, про свои занятия с своим ребятенком?

_________________
Изображение


Покой нам только снится...:-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 10:45 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 8:29 pm
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирская обл
Привет,
Мурочка, victoriya1983, victoriya1983, Галино4ка,
спасибо за ответы. Сегодня были на приеме, поставили вторую АКДС и спросили медсетру по нашей проблеме, сказала что нужна консультация невропатолога, но она в отпуске до конца сентября. А в больнице посмотрела на киндеров они-то пальчики не подгибают, "стоят" себе на маминых ручках. Так что подождем.
Галино4ка, а что за упражнения на мече? Просто ставить на мячик босичком?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 12:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 4:47 pm
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Про упражнения на мяче почитайте здесь:

http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=420

Удачи! :wink: :D

_________________
Дочка Анечка 27.03.2014


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group