Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 39 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 1:28 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:48 pm
Сообщения: 54
Откуда: Норильск
Температура спала, но ножки все равно еще болезненны, хотя уже крутиться на диване во всю.
Вот теперь со страхом жду «третью» прививку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 1:55 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
DiN писал(а):
Информации настолько много и настолько она противоречивая, что боюсь быть осознанным в данном вопросе очень тяжело, мы принимаем решения не за себя а за другого самого дорого челочка на свете, и в большинстве принимаем его на свой страх и риск и остается только верить что мы не будем тем исключением из «правил».
Да, это так. Лично я потратила на изучение вопроса почти 2 года. Поначалу отложила решение на месяц, потом еще, чем больше узнавала, тем больше укреплялась в своем решении. Причем изучала из всевозможных источников: справочники инфекционных болезней, статьи, форумы (как за, так и против). Когда я нчиталась уйму всего против, я специально начала выискивать инф. ЗА. Я хотела ее найти. Анализировала, сопоставляла, но так и не решилась привить. Не скажу, что я категорически против прививок как явления, но тот подход, который существует в нашей стране для меня не допустим. Есть несколько болезней из состава прививочных, котрые я считаю правильным "привить". Но, для этого нужны качественные вакцины, которых нет.
DiN писал(а):
То что врач обязан предупредить это ДА, но вот вопрос делает ли он это и не говорите что надо его спрашивать, разве вы не знаете как врачи любят отвечать на вопросы!?
Знаю. Потому и не доверяю.
Хорошо, что вам лучше! :D Не болейте!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 4:59 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:01 am
Сообщения: 30
Откуда: г.Сургут
DiN, как ваши дела, как ножки?

У нас сегодня зубик проклюнулся :D я бы и не заметила, если бы не наши жуткие гематомы, сегодня одной не стало, видимо ночью прорвало, стали ложечкой стучать - звенит :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 9:22 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 5:28 pm
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
Трошка, с зубиком вас! :) Енто дело нужно как следует обмыть :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 9:08 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 5:28 pm
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
Девочки, где берете картинки для альбомов? Может адресочками поделитесь :roll: Наконец решила альбомы сделать по темам. На сегодняшний момент: презентации смотрим иногда с удовольствием, иногда - нет. Книжки, карточки с точками по Доману - идут на ура (увы, не всегда хватает регулярности :oops: )

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 9:44 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:01 am
Сообщения: 30
Откуда: г.Сургут
Девочки, что "говорят" ваши малыши, лепечут? а то мы только дуем, да пузыри пускаем, еще кричим иногда. Конечно иногда проскальзывают какие-то слоги случайные, но так чтобы повторяющиеся, я не замечаю. Что-то я уже беспокоюсь, или рано еще?

Аланроса, я сама только неделю назад начала делать альбомы, пока не распечатывала. Сделала игрушки, мебель. Все картинки из инета через поиск картинок в яндексе, там их море.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 2:41 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Трошка, и мы тоже также. :lol: И дочка тоже не особо гулила. Начала месяцам к 8 только. А сейчас рот не закрывается. :roll: :mrgreen: Так что, не волнуйтесь. Вы же с ним говорите, сами слоги произносите? Он вас слушает, "просит" говорить? Тёма, например, кричать начинает, кода хочет послушать меня. Учите его. Когда надо будет, он вам все "выдаст".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 1:51 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:01 am
Сообщения: 30
Откуда: г.Сургут
m_alinka, да, разговариваю, он внимательно слушает молча. Если он вдруг что-то произносит, пытаюсь поддержать разговор, он замолкает и слушает, а диалогов у нас не получается. будем ждать :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 3:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 5:28 pm
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
Трошка, ну он же мужчина, посему пока немногословен :D Ну а если серьезно, то поводов для волнений пока я не вижу. Перед глазами сразу встает пример моего племянника. Лет до пяти (!) он говорил о-о-о-чень мало и о-о-о-чень плохо, мне казалось (хотя опыта воспитания своих детей тогда еще не было), что у них будут серьезные проблемы. Сейчас ему 15, читает рэп получше, чем Тимати :lol: , говорит скороговорки быстрее, чем Тина Канделаки :lol: И таких примеров у каждого наберется с десяток.
Лепет, т.е постоянное произношение слогов нараспев (ма, ба, па и пр) начнется чуть позже, сейчас же идет стадия активного гуления. Пробуйте вести диалог (Вы говорите ласково, ребенок смотря на лицо мамы, активно слушает, потом мама делает паузу и малыш тут же "требует" продолжения разговора, обращается к маме разными звуками); играйте в "дразнилки" (я сыну какой-то слог говорю несколько раз, он потом пытается повторить, а я тут же его передразниваю и так мы веселимся по полчаса и более); пойте любимые песенки и вскоре малыш будет ждать определнного куплета, а делая паузу в нужный момент, вы добьетесь от него громкого гуления. В общем - фантазия безгранична, главное делать все легко и играючи.
Моя дочуня была говоруньей и в грудничковом возрасте и сейчас тоже болтушка (как и мы все, девочки :) Сынок сейчас, будучи в благостном настроении, гулит нон-стоп, мы активно его слушаем и помогаем. Поем караоке, он подпевает :lol: Все у вас получится!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 10:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:01 am
Сообщения: 30
Откуда: г.Сургут
Аланроса, спасибо за советы, постараюсь больше общаться лицом к лицу, сейчас у нас больше общения в виде комментариев со спины, авось разболтаемся :D хотя видно, что он по темпераменту такой, лишнего движения не сделает, лишнего слова не скажет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 10:37 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 5:28 pm
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
Цитата:
хотя видно, что он по темпераменту такой, лишнего движения не сделает, лишнего слова не скажет

Точно! Темперамент еще никто не отменял!!! :D Одни малыши непоседы, носятся везде и всюду, другие усердно складывают пирамидку и строят домики из кубиков. Так что еще большой вопрос, что лучше ))) У меня сын тоже любит "барствовать" и я очень сомневаюсь, что поползет в ближ.время (для примера дочка в возрасте 6 мес с небольшим освоила всю квартиру вдоль и поперек на тысячу раз). А Ромашка сейчас пытается разок-другой ползти, потом попыхтит, поорет и ляжет - развлекайте меня и игрушку сами придвиньте, товарищи родители, не поползу я до нее :lol:
А вообще последние два дня не узнаю своего ребенка, капризулькин еще тот! ( хотя мне нравится фраза "у грудных детей нет капризов, есть потребности") Так вот у нас потребности быть только (!) на руках мамы-папы, другое положение тут же опротестовывается громким криком :mrgreen: Сегодня за вечер сто раз посмотрели "а может зубик", но нетути пока, так что ждем-с прорезывания и хорошего поведения:)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 11:28 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 3:32 pm
Сообщения: 38
Откуда: г. Салехард
Девочки принимайте пополнение - Сонечка и Таечка 4 месяца. Подскажите пожалуйста у кого какой был перерыв между кормлением при грудном вскармливании? Хотелось бы услышать мам двойняшек/близняшек. Уже не знаю что делать с моими карапузами, ни капли свободного времени- постоянно висят на груди. Вывод напрашивается, что не хватает молока. Как следствие из этого не могу заняться с ними ни зарядкой, ни гимнастикой, ни массажем или купанием, так как мы или только слезли с груди или не в настроении потому что опять туда хотим. Пробовала докармливать смесью (хотя всегда была против), не очень помогло.

_________________
София и Таисия (06.11.2008), Матвей (20.06.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 12:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:01 am
Сообщения: 30
Откуда: г.Сургут
lana89, здравствуйте :) Вы просто героиня!
а детки прибавляют в весе нормально? Если с этим проблем нет, то уже хорошо!
Одной из причин постоянного висения на груди может быть сильно вырженный сосательный рефлекс, такие детки хотят сосать все время, независимо от голода. выходом может стать пустышка, конечно тут есть свои отрицательные моменты, но думаю что мама обязательно должна отдыхать. Было время, первые 2 месяца, сама хотела приучить, потому что у меня аж ноги сводило от сосания пустой груди, но Стёпка не брал, до сих пор не берет ни пустышку ни бутылочку, поэтому мы не расстаемся :)
Еще причиной может быть молочный криз, если у вас такая картина была не постоянно. Тут надо перетерпеть, и смеси желательно не давать, чтобы молоко стало вырабатываться в нужном объеме.
Вам кто-нибудь помогает?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 12:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
lana89 писал(а):
Вывод напрашивается, что не хватает молока. ... Пробовала докармливать смесью (хотя всегда была против), не очень помогло.

Так может дело не в молоке, а в чем-то другом? Как они вес набирают? Если по 600 гр в месяц есть, то молока вполне достаточно. У них могут резаться зубки, из-за этого и беспокойство. Это как вариант.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 11:27 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 3:32 pm
Сообщения: 38
Откуда: г. Салехард
Девочки спасибо за советы. Вес мы набираем примерно по 800 грамм в месяц и поэтому тоже считаю что им молока достаточно. Пустышка к сожалению для нас не выход, так как ни одна ни вторая ее не берут. Сначала радовалась что не берут, так как тоже считаю что ничего в этом хорошего, а сейчас периодически пытаюсь приучить, но ничего не получается.
Цитата:
Тут надо перетерпеть, и смеси желательно не давать, чтобы молоко стало вырабатываться в нужном объеме.
Об этом тоже знаю и это одна из причин по которой не хочу применять смесь, но иной раз руки просто опускаются и чтобы хоть чуть-чуть отдохнуть кормлю смесью. Самое интересное если мы не на груди висим, то на руках. Я думаю голодные дети и на руках должны плакать? Может я просто не умею их отвлекать?
Цитата:
Вам кто-нибудь помогает?

Нет никто не помогает кроме мужа, сейчас думаю над тем чтоб взять няню в помощь, а то так и до послеродовой депрессии не далеко :(

_________________
София и Таисия (06.11.2008), Матвей (20.06.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 39 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group