Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 11:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:49 pm
Сообщения: 3
Откуда: Моск. обл., Дмитров
привет Аня, мы родились 24 октября. Скажи во сколько ваш Димуля начал переворачиватся, а то наша Евуля никак не хочет.Учу учу но что-то никак.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 12:30 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 12:12 am
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Привет! Глебуш родился 18 сентября. Переворачиваться начал в 3,5 месяца, после курса массажа. Потом бросил (боюсь, я на радостях перекачала ему спину...) В 3 месяца проползал на пузе на пол-длины тела, в 3,5 на всю длину. А сейчас как только начинает ползать - злится, потому что на животе уже неохота, а на четвереньки еще не встать. А какие у вас любимые игрушки?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 1:48 am 
Света мама Глеба писал(а):
А какие у вас любимые игрушки?

Димуля любит маленькую погремушку с шариком (около 3см в диаметре), её ручка удобно помещается у него в ручонке. Ещё тянется с удовольствием и играется "гантелькоц" от "Курносиков". Любит свой "мобиль" слушать и смотреть на него. А вот дорогущий развивающий коврит от Tiny Love его совсем не впечатлил. Сначала мин 30 смотрел там на себя в зеркало, а потом вообще перестал интересоваться всем ковриком. Благо, мы его не покупали, а нам по наследству достался.
А Глебушка что любит?

А, ещё Димка очень любит запихивать свою ложку пластмассовую с силиконовым кончиком в рот, и играется мячиком-ёжиком маленьким.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 11:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 12:12 am
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Глебка любит большие игрушки – чтобы как следует обхватить обеими ручками и поглодать всласть. Никакие специальные прорезыватели в ход не идут. Еще играет самыми простецкими игрушками для коляски – если держать и растягивать перед ним, будет терзать фигурки пока не разозлится, что не затолкать их в рот. Коврик у нас тоже есть, самый простой, сперва тоже игнорировался. Потом распробовал – лежит на спине и теребит подвешенную игрушку, потом на пузе – скребет картинки на коврике и иногда шуршит шуршалкой. А колокольчик у нас из эзотерического магазина (типа «музыка ветра») – тоже хорошо идет. Прочитала Ленину книгу, очень хочется сделать какие-нибудь игрушки самой, но пока не успеваю. А у вас есть самодельные игрушки? Ева, а что вы рисуете малышке?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 1:22 am 
Я Диме нашила разных мешочков с наполнителями (горох, гречка, макароны "Цветочки" от Макфы - хорошо вошли, и т.п.) Ему, в принципе нравится в ручках это вертеть. А сделать их успела мин. за 10. Просто взяла платье ещё мамино, а юбка там была подшита см на 2. Вот отрезала этот "подшив" вместе со швом, аккуратно, чтоб ничего не торчало и чтоб шов не задеть. Разрезала на куски. С одной стороны зашила - насыпала наполнитель и потом зашила с другой стороны. Так просто экономим время на сшивании 2 полосок. И в маленькой ручке готовые изделия как раз хорошо помещаются


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 1:49 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 12:12 am
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Здорово! А как насчет все это в рот? У нас это главное развлечение, чмокаем на всю квартиру. Поэтому побаиваюсь съедобные наполнители. Может, попробовать хотя бы с бусинами и бисером. А как у вас с этим? У нас - если как следует не погрызть, то вообще не очень-то интересно.
По поводу горшка – конечно, не сидим (хоть и очень хочется). Ну, только если поддерживать. Просто думаю, может горшок уже будет лучше, чем стаканчик и ванная, и диван и мамины брюки…

_________________
Глебу 4,5 года
*Света мама Глеба*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 1:17 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Света мама Глеба, горшком пользоваться еще рановато. Можно держать малыша над ванной или раковиной. Он привыкнет делать свои дела не под себя, а к году можно будет пробовать горшок.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 11:55 pm 
Света мама Глеба, Димка в рот предпочитает свои кулаки тянуть, а ещё всяческие прорезыватели, а всякие тканевые игрушки - нет. И к тому же, он всегда со мной, так что я слежу, чтоб ничего лишнего во рту не оказалось.

Ева, Вы просто молодец с рисованием. Когда я ещё совсем маленькому Димуле нарисовала черно-белую рожицу, муж сказал ,что зря мне по рисованию хорошие оценки ставили, и попросил не пугать ребёнка. Во общем, что не дано, то не дано


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 1:03 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 12:12 am
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу «все в рот». Глебася тоже ведь все время со мной, но он тянет в рот все. Не даю только самое «криминальное» - раз человек хочет таким образом исследовать мир, что ж, пусть. У меня 2 версии на счет того, почему у него это так активно проявляется. 1. Он очень быстро ест, просто моментально все высасывает. Я даже думала, что у меня молока мало, но он сейчас уже вылезает из 68 размера и совсем не худенький. 2. Глеб не делает даже попыток сосать кулаки в музее (мы начали с музеев в своем районе, потом поехали дальше), очень внимательно и сосредоточенно рассматривает экспонаты. Возможно, ему просто не хватает впечатлений дома, как бы я не изощрялась. Да и картинки в книжках, видимо, все-таки не то. Так что мы очень ждем потепления. Записались в монтессори-школу, попробуем ездить. Нашла хороший бассейн для грудничков. А у вас какие планы?

_________________
Глебу 4,5 года
*Света мама Глеба*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 1:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 12:12 am
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Лена Данилова, спасибо за ответ. Глеб давно писает в ванную (ночью в стаканчик, чтобы далеко не ходить). Конечно, иногда случаются осечки, что естественно. Но вот он сейчас уже весит около 8 килограмм. Неужели 8-10 месячный бутуз тоже будет висеть над ванной? Он ведь будет уже и сидеть и стоять. Почему только в год, не раньше? (Может, все-таки перенести эту тему куда-нибудь?)

_________________
Глебу 4,5 года
*Света мама Глеба*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 1:25 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Света мама Глеба, попробовать можно. Но вообще-то они сбегают с горшка, ничего не сделав! Терпения у них не хватает :?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 7:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 6:01 pm
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ЮВАО
Кому интересно, как режутся зубки могу описать свой опыт со старшенькой. Сначала набухает и краснеет десна, как правило снизу. Начинают рекой течь слюни. Ребенок может быть очень беспокойным и плаксивым. Потом на десне, там где появиться зубик, образуется как бы белесый пузырик, который потом прорывается, образуется маленькая ранка. Можно аккуратно постучать ложечкой и в этом месте будет звук не глухой - можно считать зубик прорезался. Иногда при прорезании зубов у ребенка может подниматься температура тут главное без паники. У моей Анюты на 3-ем зубе температура поднялась под 39. Мы тогда перестраховались, вызвали скорую, сделали укол анальгина с димедролом и потащили в больницу на всякий случай. Пока привезли температура снизилась, потом вообще нормализовалась. Делать ничего там не делали, мы ушли под подписку. Результат: зуб вылез, а Анюта еще очень долго ревела при виде людей в белых халатах и только к 3 годам стала воспринимать их спокойно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 12:53 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 12:12 am
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
bilateria, привет Вашему Глебушке от нас! Вы, наверное, тоже выбирали имя из тех, у кого 18 сенятбря именины? Я делала УЗИ только один раз и не знала, кто родится - мальчик или девочка. Почему-то казалось, что дочка... А родился пацан, 3900 и я с именами немного растерялась и неделю думала. И чтобы выбирать было легче выбирала уже только из тех, что 18 сентября. А получился настоящий Глеб - большой и серьезный.

Изображение

_________________
Глебу 4,5 года
*Света мама Глеба*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 2:12 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 12:12 am
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Катюха, я тоже все ждала, когда Глеб начнет смеяться. Теперь хохочет вовсю. Причем никогда не знаю, что именно его развеселит. Как-то решила поиграть с ним бабушкиными бусами (хотела, чтобы он потрогал разные материалы - дерево, камень, янтарь и т.п.), стала вынимать по одной штуке из коробочки и складывать перед ним на диван. Мы проделали раз 10 и каждый раз он заливался, просто покатывался до упаду. С тех пор я иногда пытаюсь этот номер повторить. Смотрит на меня с глубоким удивлением без тени улыбки.

_________________
Глебу 4,5 года
*Света мама Глеба*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 2:24 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 12:12 am
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Anna ST, поздравляем! А следующий День Рождения совсем уже будет серьезный - пол года! Даже не верится. У нас уже через 2 недели. Подарки будут "взрослому мальчику" - высокий стульчик, ложки, чашка, горшок :D. А на 5 месяцев лучшим подарком оказался диск Моцарта. Очень нравится Маленькая ночная серенада. Если напеть Глебке на ушко фразу из нее, он "подпевает".

_________________
Глебу 4,5 года
*Света мама Глеба*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group