Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 41 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 11:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 6:25 pm
Сообщения: 20
Откуда: Одинцово
Девчонки! А у меня вот такой вопрос к вам. А вы как читаете своим деткам? В смысле, что они в этот момент делают? Я, если рядом ложусь, мы сразу же пытаемся схватить странички книги и пожевать ее (нам 5 месяцев). Ума не приложу, как показывать картинки и прививать любовь к книгам. Поделитесь секретиком :oops:

_________________
Изображение

От улыбки станет всем светлей... )))))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нам 4-6 мес. - Новая волна 2009-модели
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 2:35 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:00 am
Сообщения: 614
Откуда: Норвегия, г.Осло
Здравствуйте! Пересмотрела я тему "Нам от 3 до 6 месяцев", из 42 страниц, пока осилила 20 и заглянула на последнюю 42 страничку.
Для начала представимся. Я -мама Надя, а моя доченька Эвелинушка родилась 4 июня. Растем мы очень быстро, дни и недели летят так,что просто не замечаю. На этот форум я попала около 3-4 недель назад - и все....покой нам только снился!!! Вот приблизительный список, чем мы занимаемся:
-слушаем периодически классическую музыку, диски с музыкой для младенцев
-ходим на плавание раз в неделю
-каждый день поем как минимум около 18-30 песенок из курса "Сонатал" (из того репертуара,что я пела во время беременности)
-танцую с ней на руках, кружимся в вальсе по комнате
-проделываем цветомузыкальную гимнастику на "Ковре-цветолете" из Сонатала, "гуляем" по клавиатуре синтезатора, играю ее пальчиком
-упражнения на мячике
-"читаю" ей книги (просто показываю и рассказываю,что изображено на картинках)
-гуляем, на улице частенько достаю ее из коляски и показываю и рассказываю обо всем,что видим вокруг
-делаю массажик
-помогаю ей переворачиваться, стараюсь почаще выкладывать на животик
-пробуем высаживания, т.е. стараюсь,чтобы она находилась без памперса хотя бы 2-4 часа в день
-частенько оставляю ее голышом дома, в целом, не кутаю
-пальчиковые игры

Вроде основное написала. В планах начать вводить презентации и математику по Доману.
Вообщем, было бы здорово познакомиться с другими мамочками у кого детки такого же возраста и узнать,чем вы занимаетесь, обменяться идееями/ссылками/фото пособий и пр., узнать что-то новое. Вообщем, пишите!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 12:04 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:00 am
Сообщения: 614
Откуда: Норвегия, г.Осло
Здравствуйте! Принимайте в ваш клуб новичков!
Я -мама Надя, а моя доченька Эвелинушка родилась 4 июня. Растем мы очень быстро, дни и недели летят так,что просто не замечаю. На этот форум я попала около 3-4 недель назад - и все....покой нам только снился!!! Вот приблизительный список, чем мы занимаемся:
-слушаем периодически классическую музыку, диски с музыкой для младенцев
-ходим на плавание раз в неделю
-каждый день поем как минимум около 18-30 песенок из курса "Сонатал" (из того репертуара,что я пела во время беременности)
-танцую с ней на руках, кружимся в вальсе по комнате
-проделываем цветомузыкальную гимнастику на "Ковре-цветолете" из Сонатала, "гуляем" по клавиатуре синтезатора, играю ее пальчиком
-упражнения на мячике
-"читаю" ей книги (просто показываю и рассказываю,что изображено на картинках)
-гуляем, на улице частенько достаю ее из коляски и показываю и рассказываю обо всем,что видим вокруг
-делаю массажик
-помогаю ей переворачиваться, стараюсь почаще выкладывать на животик
-пробуем высаживания, т.е. стараюсь,чтобы она находилась без памперса хотя бы 2-4 часа в день
-частенько оставляю ее голышом дома, в целом, не кутаю
-пальчиковые игр

Вроде основное написала.
Пробую сама что-то среднее между методикой Домана и Dr.Robert Titzer для обучения чтению, пока только только начинаю.
В планах со временем показывать ей файловые альбомы/презентации. Возможно начнем заниматься математикой по Доману.

У меня тут назрел вопрос: реально ли маленького ребенка перегрузить? Если не ошибаюсь, Маниченко/Доман утверждает,что маленького ребенка невозможно перегрузить, т.к. как только ему что-то надоедает, он сразу же смотрит по сторонам, и пр. А вот подруга рассказала про мальчика, которого с рождения развивали, и мальчик стал заикаться, а психолог посоветовала прекратить разные занятия и заикание после этого прошло. Может ли 4-мес.ребенок перевозбудиться от занятий и как/как часто/как долго нужно заниматься,чтобы не переборщить?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 11:58 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
я случайно зашла в вашу темку, не против если выскажу свое мнение?
Nadia08 перегрузиить нельзя, в вашем возрасте, и в первую очередь нужно смотреть на ребенка! и его реакцию. при таком отлично-насыщенном графике, главное не перезагрузить маму :D и еще раз - прежде всего дитя, а не план занятий! Думаю в описанный Вами случай звозможен, если занятия переходят в ряд одержимости а не проявления любви к своему ребенку.
gygy читать! Это единственный спосо привить любовь к чтению :D , брать картонные книги, давать жевать грызунки, читать для зайчика, обьяснять, что книжечки для чтения, а не живания. Ребенок скоро поймет разницу!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 11:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
А нам уже почти 5 месяцев. Мой ребенок - настоящий рЫбенок! С рождения купаемся (ныряем) в большой ванне. Ну так ему нравится в воде, с ним купаться одно наслаждение. Даже если и захлебнется, то ни за что не заплачет. Выплюнет воду и снова улыбается! Чудо какое-то..
Ванна уже маловата конечно, через месяц в бассейн собираемся, будем ходить вместе со старшим братом :)

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 1:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:47 am
Сообщения: 14
Здравствуйте! Принимайте в свои ряды! Моему малышунделю 4,5 мес. Мы очень крупненькие, уже 8 кг. и 66 см, и каждый месяц удивляем педиатора весом :) но т.к. мы на ГВ, она не против такого набора :) За счет такого веса мой сыночек рыхлый лентяйчик, как его назвала медик из бассейна. Мы в 4 мес. начали ходить в бассейн, дома же ныряем уже давно. Высаживаемся в тазик. Ночью спим вместе.
Марк не очень любит физическую активность, переворачиваться стал за неделю до исполнения 4 мес. На полу лежать не очень любит, верещит, просится на руки, и вообще не любит, когда его напрягают, заставляют ползать, выставлять руки - роняет голову на пол вниз лицом и горько плачет :))) Посоветуйте, как поступать: заставлять, несмотря на протесты или пустить на самотек?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 3:05 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
vedma писал(а):
Посоветуйте, как поступать: заставлять, несмотря на протесты или пустить на самотек?

Привет, vedma! Мы, правда, уже собираемся уходить из этих рядов, но все-таки выскажу свое мнение :roll:
Мне кажется не нужно заставлять малыша что-либо делать насильно, ведь можно стимулировать его к движению играя.. совершенно незаметно и ненавязчиво для него. Опуская его на пол, опускайтесь вместе с ним. Чтобы быть вместе, не обязательно держать малыша на руках - лягте\сядьте рядом, чтобы глаза в глаза ;) Старайтесь привлечь его внимание игрушками или самыми разнообразными предметами. В вашем возрасте малыши уже интересуются предметами обихода - ложками, крышками, бутылками (а в них можно что-нить насыпать) и т.д На сайте есть куча советов, как сделать игрушки из подручных материалов. Пробуйте, уверена все получится ;) Немного терпения и больше желания!

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 5:29 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 4:34 am
Сообщения: 4
Откуда: Моск обл, Красногорск
нам недавно исполнилось три месяца. есть еще такие?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 4:36 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:44 pm
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-дону
Нам сегодня 3 месяца и 1 день, ищем компанию ровесников для вдохновения :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 8:53 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 11:47 am
Сообщения: 70
Откуда: Московская область, г. Лыткарино
Привет, мы родились 12.10.10. Меня зовут Аня. Сына Василий.

_________________
сын - Василий 12.10.10. Скоро три
мама - Аня


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 5:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 5:23 pm
Сообщения: 1
Привет всем. Меня зовут Ксения, сына -Ярославчик. Ему 5месяцев и 1 неделя. Жаль, что в темке никого нет, мы бы с удовольствием пообщались с ровесниками! Ярик пока не ползает на "большие" расстояния , все больше рычит от напряжения :) мы плаваем 2ды в день, потому что очень любим воду. Утром плаваем "серьезно" с упражнениями, а вечером "для души" с игрухами и надувным воротничком. Хочу спросить, много ли вы разговаривариваете со своими детками? Я читаю стихи, рассказываю потешки, пою песни, комментирую то, что делаю, но у меня не получается это делать постоянно, по характеру совсем не болтливая , наверное. Боюсь, что малыш заговорит поздно. Или иногда "послушать тишину" полезно?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 12:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 7:36 pm
Сообщения: 285
Откуда: Москва, Юго-западная
Привет тем, кто сюда заглядывает! Дочке почти четыре месяца, без недели. Но она только со спины на бок поворачивается, да и то для дела - маму пососать :lol: На животе лежит совсем недолго и, понимая что ползти не может, утыкается в кулачки и ревет. Так что прям не знаю, что с ней делать. Игрушки подгребает под себя (лежа на животе) и опять расстраивается. Если с живота случайно на спину переворачивалась раньше, то пугалась и плакала, так что теперь сама никак, только когда мама ее крутит-вертит. А еще активно держит ручки кулачками и все этими кулачками брать и пытается, никак ладошки не раскроет.
А вообще мы с ней, по ее настроению, массажики делаем, ДГ, сороку на ручки, вечером ванна или с мамой внутри или с папой снаружи :), картинки смотрим, стихи читаем, песенки слушаем и разговариваем. Физическую часть каждый день так или иначе, а остальное как получается, потому как она не очень-то соглашается книжки смотреть-слушать)))

Kseniia, я вот тоже не разговорчивая, так что молчу-молчу, а потом спохватываюсь и начинаю дочке вещать про все на свете :roll: . Но у нас надежда только на меня, потому как из папы вообще слова не вытянешь, только детские песенки с ней слушает, пока держит.

_________________
Я - Татьяна, у меня дочка Дарья (04.06.2011)
=============
Для напоминания себе: "Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь . Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 2:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:00 pm
Сообщения: 676
Откуда: Мурманск
Девочки, а нам уже почти 4,5 месяца)
С удовольствием бы пообщались с ровесничками.

_________________
детки, которые удивляют и радуют, родились: девочка в сентябре 2003 года, мальчик в сентябре 2011 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 5:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 7:36 pm
Сообщения: 285
Откуда: Москва, Юго-западная
Эх, а мы уже подросли до следующей категории, дочке уже восемь месяцев :roll:

_________________
Я - Татьяна, у меня дочка Дарья (04.06.2011)
=============
Для напоминания себе: "Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь . Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 3 до 6 месяцев
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 4:50 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:39 am
Сообщения: 121
Откуда: Уфа
Всем привет! Я мама Наташа, сын Алешка! Нам скоро 5 месяцев! С удовольствием пообщаюсь с ровесниками!

_________________
Я Наталья, сынок Алешка 4 года 9 месяцев
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 41 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group