Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 38 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 8:10 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am
Сообщения: 59
Откуда: Сургут
Девочки приветик всем!! Можно к вам уже перебраться, мы правда еще на 2 недельки не доросли до 9 мес. :roll: но это так скоро, ужас как время летит.А на нашем фрормуме (от 6 до 9) такая тишина ужас, как будто все разъехались. :(
У меня вопросик к Золотой рыбке. Смотрю у вас на фотографиях слинг тоже с кольцами? Как вы затягиваете ткань через кольца, чтобы она не съезжала? У нас не ношение, а мучение получается!!! А когда начинаю подтягивать - Аринка жутко возмущается и не хочет больше сидеть. Если нетрудно выложите фоточку именно где перетянута ткань на кольцо :oops: Спасибки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 11:22 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
всем здравствуйте! вот мы и выросли, вчера было 9 месяцев, принимайте в свой кружочек! :lol:

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 5:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:16 pm
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Девочки, спасибо за советы про машинку. Будем покупать. Такие детки у вас сладкие. Мы никак не соберемся сфотографироваться. Зато ваши фото Деня смотрит с восторгом и пальчиком тычет в монитор, а на презентации нос воротит.
Мы заболели... Коньюктивит глазной, надеюсь, что не аллергический. Поэтому капризы, слезы, обиды, голодовка и пр.
Девочки, а какие разделы форума вы еще часто читаете? Я регулярно дневнички читаю, как начну, так оторваться не могу до конца не дочитав...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 11:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Танюсик, Изюмка, привет и добро пожаловать! :D Рассказывайте новости и делитесь фотографиями! :wink:
Танюсик писал(а):
У меня вопросик к Золотой рыбке. Смотрю у вас на фотографиях слинг тоже с кольцами? Как вы затягиваете ткань через кольца, чтобы она не съезжала? У нас не ношение, а мучение получается!!! А когда начинаю подтягивать - Аринка жутко возмущается и не хочет больше сидеть. Если нетрудно выложите фоточку именно где перетянута ткань на кольцо :oops: Спасибки.

Постараюсь сфотографировать завтра, может быть вам поможет. :)
маша2407 писал(а):
Такие детки у вас сладкие..

Спасибо! :D
маша2407 писал(а):
Мы никак не соберемся сфотографироваться. Зато ваши фото Деня смотрит с восторгом и пальчиком тычет в монитор, а на презентации нос воротит.
Мы заболели... Коньюктивит глазной, надеюсь, что не аллергический. Поэтому капризы, слезы, обиды, голодовка и пр.
Девочки, а какие разделы форума вы еще часто читаете? Я регулярно дневнички читаю, как начну, так оторваться не могу до конца не дочитав...

А я всегда держу фотоаппарат под рукой и много фотографирую в течении дня. Иногда очень хорошие кадры получаются. А неудачные удаляю потом. Фотографии я вставляю в свой дневник (веду в Word про обоих детей), так интереснее читать потом. Ну и для альбомов, конечно. Да я вообще просто люблю фотографировать и люблю смотреть фотографии! А вот на видео, к сожалению, снимаем редко.
Попробуйте сделать презентацию про сына. Я сделала про Макса - идёт на "ура", а другие тоже не жалуем.
Выздоравливайте поскорее! И не падайте духом - всё будет хорошо! :D
Я регулярно читаю только "ровесников" и пару дневников, в которых оставляю комментарии. Есть дневники, которые я люблю просто читать, если выдаётся свободное время. Но это бывает, увы, редко. В остальные разделы захожу по надобности. А иногда бывает забреду куда-нибудь случайно и найду там много полезного для себя.

А мы сегодня ездили в аква парк! Правда, жарковато было, но мы не на целый день, только с обеда. Когда только приехали Макс тут же покрылся испариной и стал красный, как рак. Запихали его в бассейн, а потом в тенёк. Он привалился к груди и долго не отлипал от неё, поглядывая по сторонам - оболдел от жары и от такого огромного количества воды кругом. Поспал минут 40, за это время жара спала. Вот тут-то и началось веселье!

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 3:19 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
ой, рыбка, какой у вас уже взрослый сынуля!!!!
мы и дома-то почти не фотографируемся, диатез проклятый замучал, щечки красные..
кстати, про машинку - мы пытались в гостях ее освоить, оказалось - рановато, сидит просто. а что ногами надо толкаться - не понимает..
и вообще наш коаленыш растет на ручках -с утра до вечера. иногда и спит тоже на руках.. ну или за ручки еще может погулять, так и быть, остальные средства передвижения не любит.. :( :( .мамины руки все сильнее и сильнее..

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 9:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Что-то совсем тихо здесь... Девочки, как поживаете?
Изюмка писал(а):
ой, рыбка, какой у вас уже взрослый сынуля!!!!
мы и дома-то почти не фотографируемся, диатез проклятый замучал, щечки красные..
кстати, про машинку - мы пытались в гостях ее освоить, оказалось - рановато, сидит просто. а что ногами надо толкаться - не понимает..
и вообще наш коаленыш растет на ручках -с утра до вечера. иногда и спит тоже на руках.. ну или за ручки еще может погулять, так и быть, остальные средства передвижения не любит.. :( :( .мамины руки все сильнее и сильнее..

Не успеете оглянуться, как и ваша малышка такой станет! :wink: А через годик разница в два месяца у наших деток вообще не будет заметна! А год так быстро пролетит!
На счёт фото - вы, что не фотографируетесь из-за диатеза? Зря! Я дочку фотографировала (у неё тоже щечки всё время красные были), теперь очень этому рада. Время уходит, хочется запечатлеть побольше моментов.
Мы на машинке тоже пока не катаемся сами (я уже писала об этом и фото кажется выкладывала), рановато ещё, но очень любим, когда катают + кнопку нравится нажимать и "танцевать". Пишите о ваших успехах (что умеете, во что играете, что болтаете, что кушаете), очень интересно!

Танюсик, извините, что до сих пор не выложила фото со слингом - никак не соберусь его сфотографировать :? . Постараюсь на днях.

У нас особых новостей нет. Ходить стали увереннее и на более дальние расстояния. Зуб, кажется, замер - лунка образовалась, но дальше никак. И сопли перестали, а это верный знак, что зуб притих. Дочка закончила занятия по танцам и музыке, и нам теперь не нужно её возить на занятия. Это существенно облегчает наше житьё. Учиться в школе она будет до конца июня, но учебный день сократили на 2 часа (из-за жары), что для нас радость - Полина больше времени проводит с нами. Это и мне хорошо, и Максимке. Ездим на море, но купаться больше нравится в бассейне - там вода прохладнее. С удивлением обнаружила, что Макс знает много слов (показывает глазами или подползает к тому, про что спрашиваю). Я ему всегда всё называю, называю, но отдачи как-то не было, а тут стала спрашивать, а он многое показывает! Это меня воодушевило - значит есть толк от говорильни моей бесконечной и прочих игр-занятий. Будем продолжать!

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 6:42 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am
Сообщения: 59
Откуда: Сургут
У кого как а у нас жуткий холод, :( :( и настроение совсем не летнее, еле еле листочки распускаться начинают!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 6:46 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am
Сообщения: 59
Откуда: Сургут
Золотая рыбка, ничего страшного, я сама тут ношусь - ничего не успеваю :roll: Собираемся на море-косточки погреть после нашего севера, нужно все собрать, подготовить.
Девочки, подскажите, кто чем спасает малявочек от жаркого солнца, кроме сознательного пербывания на нем? Им что то можно наносить на кожу?
Мы вчера начали полностью показывать ладушки...вернее сокращенный вариант...похлопали в ладошки-помахали руками-положили на голову и покачались вместе с головой :lol: . Теперь даже при слове смотри птичка полетела - машем руками и кладем их на голову :lol: , такая смешная. Еще наконец-то поняли что такое собачка и как она говорит...вернее аринка поняла то наверно уже давно :lol: , только теперь при слове собачка всегда говорит А-А, и всегда правильно, т.е. не совпадение, а на картинках между кошкой и собачкой тоже всегда выбирает правильно собачку. УРА УРА УРА, так приятно когда ребенок начинает что то осознанно делать!!! :lol: :lol:
Ой, а у нас вчера с утра клык вылез!!! Еще даже верхниз зубов нет, а уже клык, ну что за безобразие!!!И сопли наши 4-х недельные, с которыми врачи ничего не могли сделать, практически сошли на нет!! Даже не капали носик целый день только промывали!!!Вот за что им такие мучения!!!
Стоим без опоры все лучше и лучше, только сама еще встанет и даже дыхание задерживает :lol: , когда начинает выдыхать - садится ..такие смешнючие.!!! Как хочется время остановить...еще хачю маленькую лялечку :roll: :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 10:46 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
А у нас только вот верхние зубки наконец вылезать начали, и опять парой..
смотрю фотографии и завидую жутко - море, солнце.. у нас из всех развлечений - двор и дача..
Это Сашундель "за рулем"
Вложение:
Изображение 138-1.jpg


А это со старшей сестрой на ее выпускном вечере.
Вложение:
Изображение 105-1.jpg


А еще мы научились говорить "там", возить машинку, надевать на себя Шляпу и другие Дашины вещи.. и почти спим по ночам...
мало я ей занимаюсь, мало... :oops: Дайте мне пинка кто-нибудь, что ли...

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 8:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Танюсик писал(а):
Девочки, подскажите, кто чем спасает малявочек от жаркого солнца, кроме сознательного пербывания на нем? Им что то можно наносить на кожу?

Мы пользуемся обычными кремами от солнца для детей с рождения, защита 50 (ну это для нашего палящего солнца). Покупаю в аптеке. Например, Мустелла, Виши, Биотерма. Проблем никогда не было.
Танюсик писал(а):
Как хочется время остановить...еще хачю маленькую лялечку :roll: :roll:

Поддерживаю! :lol: Честно-честно, есть мысли о третьем, только вот где бы супер няню раздобыть....
Танюсик, поздравляю с новыми успехами! Вы молодцы, отлично развиваетесь! Счастливого вам отдыха! Привозите много впечатлений и фотографий и делитесь с нами!
Изюмка писал(а):
смотрю фотографии и завидую жутко - море, солнце.. у нас из всех развлечений - двор и дача..

А мы мечтаем поскорее в Россию полететь. Целых два месяца на родине проведём! На самом деле в жарком климате очень много и минусов. Например, кондиционеры. Мы живём с ними круглосуточно. Даже зимой окна редко открываем, т.к. кругом стройки + дорога, всё равно никакого свежего воздуха нет. Потом жара! Выходишь на улицу и сразу такое чувство, что сейчас расплавишься. Бегом до машины, а там спасительный кондишн. Потом от машины бегом до школы и обратно. Пока Макса в кресло посадишь, можно одежду менять - вся пропотела :( Жить можно только у моря, но ездить туда каждый день тоже не получается (пробки, всякие домашние дела и прочее). Ни в какие парки мы не ходим начиная с апреля и до октября включительно. Одно море. Детям быстро надоедает одно и тоже каждый день, просятся в другое место, но жара не пускает. Остаются торговые центры с их детскими площадки и развлекалками. Конечно, плюсы тоже не маленькие, но всё же как говорится "хорошо там, где нас нет".
Изюмка писал(а):
А еще мы научились говорить "там", возить машинку, надевать на себя Шляпу и другие Дашины вещи.. и почти спим по ночам...
мало я ей занимаюсь, мало... :oops: Дайте мне пинка кто-нибудь, что ли...

Поздравляю с успехами! Хороший сон - это здорово! Корочки красные у вас конечно сильные! Это у неё просто диатез неизвестно на что или аллергия на что-то определённое? Вы не хотите начать обливаться? У меня у дочери тоже проблемная кожа до сих пор - то шелушиться, то чешется. Сейчас корочки на спине и груди, бесцветные только, да ещё шишечки какие-то странные по всему телу стали появляться. Я уже не дождусь, когда мы в Россию попадём, т.к. медицина здесь плохая (вот вам ещё один минус). Но обливания, я считаю, нам хорошо помогли в своё время и сейчас помогают, сдерживают, так сказать, обострение. Мы обливались год (с 2-х до 3-х лет), потом перестали из-за страшного кашля. Пока выясняли причину кашля, лечили, как-то отошли от обливаний. Возобновили только в октябре прошлого года из-за обострившихся кожных проблем. Помогло. Не стопроцентно, правда, но облегчение было явное. Теперь нужно по докторам, выяснять причину. Я боюсь это недолеченные лямбли. Максима я тоже обливаю, кстати.
А что касается того, что вы мало занимаетесь с дочкой, то мне кажется вы лукавите. Я, например, просто вынуждена заниматься, так как сынок требует много внимания. Ну не может он сам играть! Вот и приходится играть с ним! Я составила себе список (и повесила на дверцу шкафа в кухне) всего, чем можно заниматься с Максимом, и физически, и интеллектуально. Обязательные и ежедневные занятия подчеркнула и стараюсь выполнять каждый день (хотя сбои бывают :| ). Из остального стараюсь в день 4-5 пунктов проделать. И потом они так мало времени занимают, ведь в таком возрасте малыши быстро теряют интерес. А у нас с вами ещё и преимущество - старшие дети, у которых полно развивающих игрушек, которые мы покупали последние 5-6 лет. Я, например, регулярно достаю из шкафа что-нибудь Полинино, и мы с Максом это рассматриваем, перебираем, я прговариваю названия, цвета, формы и прочее. Хотите, я вышлю вам свой список занятий? Может это и будет тем сымым "пинком" :) ...
Всё, пошла слинг фотографировать...

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 9:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Танюсик, сфотографировала, но неуверенна, что поможет. Фото какие-то бестолковые получились, а как по другому сфотографировать, не знаю :( .

это слинг на мне, уже затянут (свободный край я подняла)
Изображение
это я затягиваю (тяну за свободный край)
Изображение

это вид на полу - может так будет понятнее
Изображение


Кстати, совсем забыла. Изюмка, поздравляю вашу Дашу с окончанием детского сада, а вас - с началом школы и первым классом! Очень красивая фотография, где две сестрички позируют! :D

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 11:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:16 pm
Сообщения: 23
Откуда: Москва
золотая рыбка писал(а):
Танюсик писал(а):
Танюсик писал(а):
Как хочется время остановить...еще хачю маленькую лялечку :roll: :roll:


Девочки, и правда, еще лялю хочется, несмотря на тяжелые роды, бессонные ночи, диету, усталость и пр... Как же быстро они растут... и какие они ангелочки... и жизнь наполняют смыслом...

Золотая рыбка, мне бы тоже пинок не помешал. Можно с вашим волшебным списком ознакомиться?
На фоне болезни мы не освоили никаких новых умений и навыков. У сынули аппетит очень плохой, ест крайне мало - ходит шатается..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 2:42 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Вот и мы в вашу компанию перебрались. К "минидате" у нас подарки - первый зуб таки вылез, еще об ложку не стучит, но уже видно. :) А то мы уж заждались. А еще сынок наконец-то пополз нормально на коленках, а не по-пластунски. И болтать начал во всю: мама, папа, и пр. непереводимая игра слов.
Танюсик писал(а):
Как хочется время остановить...
Да уж, не плохо бы было. Чтобы всеми радостными моментами насладиться сполна. А вот еще малыша как-то не хочется пока. Мне пока хочется только отоспаться. :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 1:08 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 10:28 pm
Сообщения: 68
Откуда: Ростов-на-Дону
Всем приветик! Совсем нету вреени рассказывать про себя, только вот захожу иногда читаю новости ваши. И радуюсь за вас.
золотая рыбка
А что это за игрушка такая хорошая с шарокатом? Хочу своему на годик что-нибудь полезное купить. И сколько стоит такая у вас?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 11:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Всем привет.
Совсем мы с Василием перестали в интернете появляться - нет времени :) В основном стараемся гулять пока позволяет погода.
Василий очень быстро освоился на детских площадках, с удоволствием играет в песок, качается на качелях и разных снарядах вроде крутящихся барабанов.А ведёт себя так, что я иногда просто теряюсь - что делать :shock:
Детишек в песочнице обычно много, все играют в игрушки. А Василию игрушки становятся интересны только тогда, когда их кто-то другой берёт. Вася начинает отнимать и пищит при этом, а если у него кто-то что-то пытается взять - сжимает в руках и не дает. Или видит, что на качелях кто-то качается, подходит и требует чтобы его покачали - настойчиво орёт низким голосом. Я стараюсь не вмешиваться или как-то мягко его внимание переключить (пока ещё это получается) Но вообще конечно сложно 11-ти месячному малышу объяснить, что мир вертится не только вокруг него одного.

А ещё у меня вопрос про яйца :D :D
Я тут на днях в журнале прочитала, что норма для годовичков это 3 перепелиных яйца. прравда там не написали сколько раз в неделю эти яйца давать. Мы обычно едим по 1 перепелиному желтку 2 раза в неделю. После этой статьи я стала давать 2 желтка. Но как я понимаю надо и белок тоже уже вводить??? В общем, как-то непонятно. Вы как своим малышам этот продукт даёте и в каких кол-вах? Конечно перепелмные яйца меньше куриных, но всё же 3 штуки-не много ли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 38 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group