Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 43 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 8:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 2:25 pm
Сообщения: 5
Откуда: Одесса
Настя Дамианова писал(а):
Да, давайте общаться! У нас на ура игрушка "покорми Машу"- это ведёрко с крышечкой, на которой нарисовано личико и вырезан ротик ( кормим макаронами, пуговицами, бусинками). Любые игры в воде, с крупами. Домик с окошечками и периодически меняющимися обитателями. Очень любит подбирать пары- носочки, ботинки, перчатки, ищем одинаковые кубики, шарики, колечки от пирамидки. Всякого рода вкладыши, втыкалочки . Хорошо вставляет в основном только круг, а остальные не менее интересно доставать. Любит рассматривать книгу " Уроки для самых маленьких" Лены Даниловой, многое показывает. Обожает дудеть на дудочке- накупили ему сразу разных, от всех в восторге. Матрёшку тоже можно предлагать. А что вы ещё нашли, Купа-кушка?


Какие вы умнички! Столько всего умеете!

Мы любим играться магнитами на холодильнике, цепляем их, двигает, мнимаем.
Любим крутить разного рода колеса, вплоть до колес на коляске, подползает и крутит.
Очень любим с бусами играться. У нас есть такие бусики в которых нет ни одной повторяющейся бусины
Любим с колокольчиком играться.

А вот пары носкам мы не подбираем,никого не кормим(надо попробовать, а с чего вы начинали?) вкладыши только вынимаем, назад не вкладываем.

Купила ему Черепаху Кармановну(у нее на панцире разные молнии, фасттеки, кнопки, руговки)- пока интереса к ней не много

_________________
Даня 30.12.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 12:12 am 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Цитата:
А вот пары носкам мы не подбираем,никого не кормим(надо попробовать, а с чего вы начинали?)

Даже и не знаю, как ответить- так и начали :) Положила три носка, показала пару, а потом он показал; кормить он сам очень любит- меня и игрушки- а я просто слегка усложнила ему задачу.
Вообще, что я для себя поняла, так это что идеальное развитие- это следование за ребёнком, а не попытка научить его чему-нибудь. То есть начал он хлопать в ладоши- а мы ему "Ладушки", начал забрасывать предметы в коробку- а мы ему отверстия подходящей формы и предметы пофактурней, заинтересовался размазыванием каши- а мы ему краски, понравилось крутить колёса- а мы ему всяких поменьше ( для моторики), да ещё и крышечек отвинчивающихся. Любит колокольчик- прячем его под стаканчиками, перемешивая- пусть следит, под каким; учим отзванивать ритм знакомой простой мелодии; привязываем его на тоненькую ленточку- пусть отвязывает.

А можно фотографии? Так интересно посмотреть на бусики и черепашку :oops:

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 11:05 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 2:25 pm
Сообщения: 5
Откуда: Одесса
Настя Дамианова писал(а):
Цитата:
А можно фотографии? Так интересно посмотреть на бусики и черепашку :oops:


Изображение


заказывала здесь http://tanushkin-biser.livejournal.com
Но можно самим такие бусики сделать, главное найти бусинок поразнообразнее

здесь подробно описали всю функциональность Черепахи
http://blog.kp.ru/users/3069915/post95924021/

Извините что скинула не свои фотки, лень с фотиком возится.

_________________
Даня 30.12.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 2:42 pm 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Купа-Кушка, спасибо! Очень интересные идеи. Сразу хочется такое сделать- вроде бы несложно. У нас новый хит: я совместила несколько коробочек из-под сока с крышечками, все крышечки разные, прилепила ещё спичечный коробок и просто коробочку, чтобы разные виды открывания-закрывания тренировать. Рыжику уже нравится, но сейчас ещё цветной бумаги прикуплю, сделаем из этого всего паравозик и поделимся фотками :)

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 6:46 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 2:25 pm
Сообщения: 5
Откуда: Одесса
Настя Дамианова писал(а):
Купа-Кушка, спасибо! Очень интересные идеи. Сразу хочется такое сделать- вроде бы несложно. У нас новый хит: я совместила несколько коробочек из-под сока с крышечками, все крышечки разные, прилепила ещё спичечный коробок и просто коробочку, чтобы разные виды открывания-закрывания тренировать. Рыжику уже нравится, но сейчас ещё цветной бумаги прикуплю, сделаем из этого всего паравозик и поделимся фотками :)


Будем ждать с нетерпением!

У меня мечта сделать пульт управления, но муж у меня не по этим делам. Я почему то чувствую что сыночку понравится возится с таким пультом.

Новая фишка у нас проталкивать шары в дырочки, купила такую игру в ввиде деревянного ящичка и там 4 отверстия для шаров, и молоточек. Молотком мы не умеем пользоваться, но пальчиками с удовольствием проталкиваем шарики в отверстия. Даже пытаемся сами положить шар в отверстие. Глядишь скоро и Машу начнем макаронами кормить.

А еще Даня 2 дня назад сам стал толкать табуретку вперед и таким образом передвигаться от кухни в коридор.

Пальчиковые краски мы не оценили.

_________________
Даня 30.12.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 9:27 am 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Купа-кушка писал(а):

А еще Даня 2 дня назад сам стал толкать табуретку вперед и таким образом передвигаться от кухни в коридор.



Поздравляем с новой умелкой! Наш сынок просто обожает так толкать коляску перед собой- а она большая, тяжёлая( трансформер). Кукольную ещё не покупали, но в магазине ему совсем не понравилась.

Прошу пощения, что долго не появлялась. Кто-то, а точнее, кое-кто испортил кабель от фотоаппарата, так я всё не могу выложить фотки нашего девайса с крышками. Ну, он к тому же уже пройден и потому наскучил, уже не стала обклеивать.

Пульт управления- это очень здорово! Моя мечта! Правда, сильно дорого всё новое покупать, а тут мы на съёмной квартире и ничего нет, поэтому мы дали задание нашему дедушке сделать. Может, на одиннадцатимесячье будет, а нет- попрошу мне материалы прислать, сама сварганю.
Сделали трек для шариков, рыжику очень понравился, но потом он втихаря к нему подобрался и методично оторвал все "дорожки", буду переклеивать. Вообще, я для себя поняла, что в этом возрасте пользоваться клеем бесполезно, т.к. отрывается всё вместе с мясом. Идеальный вариант- если скотчем обмотать несколько раз со всех сторон, но это не всегда удобно.
У нас в фаворе ещё вкладыши разные, хорошо вставляет круг, квадрат.
Очень хочется давать какие-то знания, близкие к реальной жизни малыша. Пока что требованиям соответствует только плакат с транспортом, ведь машины, автобусы, троллейбусы мы видим каждый день- и он ему очень нравится.
На плакатах и картинках с животными хорошо уж всех показывает, некоторых называет перавм слогом- но где он их увидит, это пока просто плоские изображения. Благо, есть Беби Эйнштейн, там можно их увидеть в движении. Овощи-фрукты те же- к моему стыду, дома постоянные гости только морковка, бананы да яблоки, остальное раз на раз, в день выплаты пособия, так что тоже двухмерная картинка и не более того :roll: Цвета, формы- это всё, конечно, хорошо, и многое мы знаем, но у меня постоянно ощущение, что не тем я занимаюсь, что ему в этом возрасте нужно немного другое.
Стараемся придумывать побольше игр с движением, почти на каждый стишок мы придумываем движения на крупную или мелкую моторику. Пока делает только то, где хлопать, "полетели, на головку сели", "нет-нет-нет", "большой-большой"( руки вверх), руки в замок.
Из ролевых игр в почёте только " Покатай мишку на машинке" и "Покорми", ну и меня причёсывает( на лице синяки после первого раза :) ) Обожает одевать на себя мой обруч, бусы и красоваться :oops:
Хорошо показывает все части лица у меня, в том числе брови, щёчки. У себя пока только животик и ПУП ( любимое слово)
ОООчень любит "читать", с деловым видом аккуратно перелистывает даже самые тонкие странички. Купили "Энциклопедию юного эрудита", с 5 до 9 лет ( это не выдающаяся книга, а так, нашла в разделе уценки), там большие красивые картинки- обожает листать и показывать мне там всё.

Поздравляем вас с десяточкой!
А что у вас нового?

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 2:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:34 pm
Сообщения: 10
Девочки, поделитесь плиз опытом, как заинтересовать ребенка( нам ровно год) :
1) пластилин: леплю своими руками шарики, лепешечки, колбаски и т.п. Софи первую минуту смотрит, потом пробует порвать и через секунду все бросает на пол ... Не интресно... История продолжается с 8 мес
2 ) картинки в книжках ( любит смотреть , причем сама , с 7 мес) : листает быстро и аккуратно, иногда тычет пальцем и говорит 'Ууууу ' если ее что- то интересует из нарисованного ( пытаюсь заниматься с ней по 3 книгам, одна из которых 'Альбом по развитию речи' ... Но опять же сконцентрировать внимание на какой-то определенной странице не может... Когда я пытаюсь поиграть с ней в 'Где' , ничего не показывает, более того , злится, что не даю ей перелистнуть страницу.
3) краски: сажу ее на стул для кормления ( она его не оч любит, сидит исключительно пристегнутая, если нет, то моментально становится на ноги, пару раз падала) .... обмажется вся 1-2 минуты и начинает просить, чтобы ее достали... ( против рисования в ванной жутко протестует папа)
И так практически со всем: игрушки, пластилин, фасоль- макарончики ( для сортирования и раскладывания по баночкам) лего ( минутку разбирает то, что я построила и тут же теряет интерес)
Хотя' бейби енштейн' смотрит с удовольствием целых 10-15 минут ... Но очень не хочется приучать ее к телевизору
:)))
Все думаю, может это со временем пройдет , ведь это нормально, что дети не могут сосредоточится на чем- то на долгое время...
Вопрос : как научить ребенка удерживать на чем- то внимание..??? Как заниматься с интересом??? Очень хочу заниматься с ребенком , но все, чтоо бы я ей не предлагала, удостаивается вниманием максимум минут на 5 ... И летит на пол...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 10:15 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 10:28 am
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Ау!!!Тут есть кто-нибудь?)) Раньше эта тема была популярна,а сейчас нет :?: Очень бы хотелось пообщаться с мамочками ,у которых детки ровесники моей Поли :D Или все в другом разделе тусят?)))Мы тоже хотим :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 10:45 am 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Amadina писал(а):
Все думаю, может это со временем пройдет , ведь это нормально, что дети не могут сосредоточится на чем- то на долгое время...
Вопрос : как научить ребенка удерживать на чем- то внимание..??? Как заниматься с интересом??? Очень хочу заниматься с ребенком , но все, чтоо бы я ей не предлагала, удостаивается вниманием максимум минут на 5 ... И летит на пол...


Вы абсолютно правы, это всё со временем пройдёт, с возрастом придёт усидчивость, внимание. В вашем возрасте 5 минут - это очень много! Даже 3 минуты уже хорошо. Вы описали ваши занятия - всё вы делаете правильно, и доча тоже ведёт себя так, как полагается в её возрасте.
Меньше "приставайте" с занятиями, больше играйте по ходу - например, пока вы готовите, убираете, занимаетесь другими своими делами, тогда эти пятиминутки приобретут бОльшую ценность. Когда вы планируете занятия заранее, так и рассчитывайте, что одна активность длится 3-5 минут, поэтому лучше чередовать деятельность. Например, вы решили заниматься, выбрали для занятий тему "Цыплята". Показываете картинку, полетали как цыплята, сделали им из пластилина зёрнышки, попрыгали по кровати, поиграли с пальчиками, посмотрели видео - пошли на кухню готовить обед, а для дочи на столике накрошили хлебушек - пусть собирает пальчиками как клювиком. В итоге на чистое занятие вы отвели своих 15-20 минут, дочка успела переделать всю необходимую активность и познакомиться с предметом изучения. Потом как будет настроение повторите пальчиковую игру ( 2 минуты), почитайте потешку в тему ( 2 минуты), попрыгайте-полетайте ( 3 минуты) - и так мимиоходом в течение дня. Развитие полным ходом, больше времени за раз тратить и не нужно, у малышки ещё куча своих дел, которые нужно переделать.

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 8:04 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:09 am
Сообщения: 21
Всем добрый день! девочки, подскажите, может кто сталкивался? на почти 10 месяцев, Марк стал очень ручной и так за меня цепляется, что просто ужас, особенно вечером- ничего не дает сделать, даже если только что играли и вроде как успокоился, стоит подойти к плите - уже рядом, стоим, держимся за меня и плачем, что на руки не беру.
из наших обычных занятий - рисуем, осваиваем Ранний старт, играем с пластилином и крупой разной, читаем, строим (вернее разрушаем, что мама построила :)) кручу его сколько сил хватает, дурачимся, а все равно на руки лезет...
кто как выходил из таких ситуаций?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 9:33 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 10:28 am
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Ольга_kisksia, у нас такая же ситуация. Я могу просто сидеть на полу с дочей рядом, она даже внимания на меня не будет обращать и спокойно играет. Но только я встану и начну что-то делать, сразу начинает ныть и проситься ко мне. Уже не знаю что делать, и так все дела по минимуму делаю и дочу вниманием не обделяю. И началось это недавно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2015 2:50 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 10:07 pm
Сообщения: 8
Откуда: Рязань
Здравствуйте!
Давайте тему реанимируем!
Будем знакомы, мы мама Оля и сын Ванечка. Юноше 9,5 месяцев, он очень активный и непоседливый. Мне очень знакома ситуация, описанная в двух последних постах. Точно так же на шаг от себя не отпускает и заставляет гонять с ним по всему дому за руку. Неделю назад человек начал ходить сам, так что сейчас у нас очень интересный период.
Сегодня попробовали поиграть с пластилином (давала ему отдирать от бумажки) Ваньке понравилось :)
Есть ещё на форуме наши ровесники? Давайте общаться!

_________________
Ольга
Сын Ванечка, 23.09.2015


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 43 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group