Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 39 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 3:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Привет, девочки!
m_alinka, добро пожаловать! :D Поздравляю с первым зубиком и новыми успехами!
маша2407, список самый обыкновенный, думаю каждый из нас ещё в него что-нибудь бы добавил. Но ознакомится, конечно, можно. :wink: Напишите ваш адрес в личку, я отправлю. Буду рада, если вам поможет. :D
DamochkaM, игрушка с шароскатом - это большой куб, у которого все четыре стороны имеют какую-нибудь развивашку, ну и сверху тоже труба-воронка для шариков, кнопки музыкальные, небольшой сортер. Верхняя крышка открывается и в куб можно складывать игрушки. Только вот покупала я его 5 лет назад, для своей годовалой дочери. Названия фирмы не помню, стоило около 100 долларов ( :shock: - немыслемые деньги для игрушки для нас на тот момент, но уж ОЧЕНЬ понравилось и в принципе не пожалели). С тех пор такой игрухи в продаже не встречала, только подобные. А шароскаты и отдельно продают. Мне нравятся с молотком (т.е. по шарику нужно молотком стукнуть, тогда покатится + музыка при этом). Тоже для дочери такую покупали, очень любила, Максу сейчас тоже нравятся, только силёнки ещё не хватает, чтобы стучать хорошо. А в разделе "игрушки форумских мам" можно найти не мало шароскатов самодельных - очень даже оригинальных и простых в исполнении. Ещё могу посоветовать игрушку фирмы "TOMY" - палатка, у которой на всех сторонах разные развивашки, это мы покупали совсем недавно. Если интересно, то могу фотографию выложить вечером (сейчас я не со своего компа пишу и фоток моих здесь нет).

Из наших новостей - Максим после двухмесячного перерыва (отказывался наотрез) снова стал с удовольствием висеть на турнике! Я этому очень рада! Да, и зуб восьмой у нас всё-таки прорезался! :lol:

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 10:35 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 10:28 pm
Сообщения: 68
Откуда: Ростов-на-Дону
Привет всем!
Anamax Я что-то совсем не даю яйца, как-то не получается купить, просто лентяйка наверное. :oops:

А мы всё болеем :x То сопли, то кашель, а сегодня температура 39 ночью была. Пропотели, с утра до 38 сбили, лекарствами пичкать не стала. В общем у всех лето, а у нас домашний арест. Только как дома сидеть ума не приложу.

Кстати про лялю... Узнала неделю назад что я беременна....
Тут же возник вопрос как вскормить погодок? Девочки есть ли здесь отдельная темка про ГВ. А ещё хотелось бы у Лены Даниловой спросить отлучала ли она деток от сиси во время беременности? А то наша педиатр сказала, что в этом случае необходимо отлучать сына от груди, иначе младшему будущему ребенку недостанется никаких витаминов. Я не представляю себе как я могу оторвать сына от сиси, у меня сердце кровью обливается.

золотая рыбка
Спасибо за ответ и за совет :) Пойду в темку про игрушки. Я как в детский мир захожу у меня глаза разбегаются, и потом часа полтора я пытаюсь их собрать. Как можно выбрать одну игрушку из такой кучи? :roll:

Что-то ковырялась я в игрушках форумских мам и не нашла шароскатов :oops: Золотая рыбка, может подскажешь где смотреть? :oops:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 9:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
DamochkaM, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! Как же это здорово - погодки! Это моя мечта, только вот осуществить её боюсь. Вот если бы случайно забеременеть, как с Максимом вышло. Я была бы рада очень! Тайно об этом мечтаю и закрываю глаза на отсутствие контрацепции :D Про кормление грудью во время беременности слышала неоднократно - прекращать не нужно! Витаминов хватит на всех! Кушайте только хорошо и поливитамины принимайте! Я бы не прекращала, но к рождению малыша бы прекратила за месяца три, наверное. А у вас есть помощники, бабушки, например? Выздоравливайте поскорее! И радуйтесь! Это же такое счастье! :D
Про шароскаты так навскидку не скажу, поищу, потом дам ссылку.

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 9:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
DamochkaM, вот, например, viewtopic.php?f=221&t=7637546&start=15

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 11:16 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:16 pm
Сообщения: 23
Откуда: Москва
DamochkaM, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Искренне рады за вас! Это же двойное счастье! Пока мы все об этом мечтаем - вы в жзнь воплощаете. Здорово. Прекращать кормить думаю не надо, согласна с золотой рыбкой, надо за питанием сделить и все будет хорошо. Выздоравливайте быстрее и больше не болейте, вам теперь нельзя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 1:26 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 10:28 pm
Сообщения: 68
Откуда: Ростов-на-Дону
Девочки спасибо за поддерку! Но у меня слабость жуткая. Почитала статьи на сайте Ассоциации консультантов по ГВ, думаю наверное придется потихонечку прекращать кормление, потому что у меня до Вани два выкидыша было, а кормление в этом случае может спровоцировать ещё один выкидыш. Пока тяжело самой представить как морально успокаивать сына без сиси, но придется что-то делать.
Золотая рыбка спасибо за ссылочку

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 10:48 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am
Сообщения: 59
Откуда: Сургут
DamochkaM, и мы искренне рады за вас!!! :lol: Это просто здорово!!!!!!!!!!!!
Если у вас нет сокращений или тонуса, то многие врачи рекомендуют даже кормить до 37 недели, а затем потихоньку сворачивать, больше для того, чтобы вам самой передохнуть морально!!! Мне кажется пока еще слишком рано, кормите его наздоровье вот хороший сайтик по гв-. http://akev.ru/content/view/368/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 10:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
DamochkaM писал(а):
Но у меня слабость жуткая. Почитала статьи на сайте Ассоциации консультантов по ГВ, думаю наверное придется потихонечку прекращать кормление, потому что у меня до Вани два выкидыша было, а кормление в этом случае может спровоцировать ещё один выкидыш.

Конечно, решать вам. Главное, не волнуйтесь и не болейте! :D Кормить до года - это уже очень хорошо! А по моему опыту мама значительно больше переживает отлучение от груди, чем ребёнок. Правда, моей дочери было уже полтора года на момент прекращения ГВ, но она очень легко через это прошла. Это я рыдала ночами :cry: . Отлучала я по медицинским показаниям, а то бы дольше кормила.
Из наших новостей - наконец-то Максим научился нажимать кнопки на музыкальных игрушках и слазить с дивана! :D

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 11:42 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
DamochkaM

Поздравляю!!! Эх, так хочется тоже второго малышика. Вы просто счастливица, пусть эта мысль дает силы и укрепляет уверенность, что всё у вас будет хорошо :D

А на счёт болезни малыша - попробуйте "хлорофиллипт" - препарат из листьев эвкалипта. У меня Василий тоже долго болел -кашель, насморк. В последнее посещение поликлиники врач посоветовал капать пару капель на стакан воды и закапывать в нос. Но я поступила круче - капала по 6-8 капель на стакан теплой водички и нос Васе промывала на ночь из спринцовки. Буквально за неделю кашель прошел. Попробуйте - может поможет. Есть спиртовой и маслянные растворы, так вам нужен спиртовой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 10:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Девочки, как поживаете?
У нас Максим начинает по-тихоньку складировать - складывает мелкие предметы в коробочку, маленькие мячики бросает в горлышко большой бутылки, стаканчики один в один вкладывает. Наконец, ему это интересно стало! :lol:
Покупала в IKEA мелкую мозаику для Полины, так и для Макса сгодилась - трогали (очень приятная на ощупь - мне самой понравилось :D ), пересыпали, слушали звук при этом, ходили ножками.
Несколько фоток посвящённых тому, как мы развиваем наши пальчики.
вытаскиваем за малюсенькую ручку рамки-вкладыши
Изображение

это та самая мелкая мозаика
Изображение

отцепляем уточек на липучках в ванне
Изображение

гидромассаж - очень любим!
Изображение
Конечно, это далеко не полный список наших занятий для ручек, всё фотографировать просто не получается. Поделитесь вашими любимыми пальчиковыми развивашками! :D

А это наше новое умение
Изображение

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 10:16 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Василий тоже уже какое-то время складывает и вкладывает всё во все. Из последнего - из шкафов на кухне в начале вытаскивает всю кухонную утварь, а потом всё это запихивает обратно.
Сегодня мы пошли в бассейн после долгого перерыва (из-за болезни не ходили больше месяца). К моему ужасу Вася ВСЁ ЗАБЫЛ :( Как только вошли в воду он начал горько плакать и мы вообще почти не занимались. Я его держала на руках, прижимая к себе, и так мы простояли у бортика весь час....Так Вася себя вёл на первом занятии - привыкал долго, очень жаль, что придётся начинать всё с самого начала. Ведь он и нырял отлично и с бортика прыгал :( :(
Из пальчиковых мы последнее время стали осваивать откручивание и прикручивание крышечек на баночки и бутылки. Причем чем мельче бутылочка-тем лучше. Мы используем маленькие бутылочки от детских йогуртов, бутылочки для воды и т.д.

А ещё у меня как всегда вопрос по питанию. Вы деткам мысо даёте? Не баночное а "нормальное" :) я имею ввиду. Я пока даю только курицу - Вася ест её с огромным удовольствием (режу ножом на маленькие кусочки) Хочу вводить телятину, но всё боюсь рискнуть...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 6:59 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 10:28 pm
Сообщения: 68
Откуда: Ростов-на-Дону
Девочки, спасибо огромное за поддержку! Правда легче становится. Вчера мазня началась коричневая. Для меня это привычное дело, так что паники не возникло, но бегом побежала звонить знакомому гинекологу. Та сказала пить Дюфастон (я на нём половину беременности прожила в прощлый раз) и завязывать с кормлением немедленно! Я посидела, поплакала, уложила сына спать без сиси и напилась таблеток. Думала если будет истерика, то дам сисю. Вот сынуля уже сутки без сиси. Конечно же хнычет, сложнее засыпает, но ночью поила его чаем детским из бутылочки, всё обошлось без особых проблем. Что меня очень радует, буду смотреть как дальше пойдет, хотя уже пью таблетки и грудь давать уже не могу, как бы того не хотелось.
Девочки, посоветуйте как побыстрее прекратить лактацию?

Ваня конечно выздоровел, иначе бы я не бросила его кормить. Но Anamax за совет, буду иметь ввиду.

Ваня тоже научился крышку на 5 литровую бутыль одевать. Правда не закручивает и не откручивает. И складываем мы неохотно совсем. Дело так обстоит, Ваня берет предмет, кладет его в коробочку, потом берет следующий, кладет его, а предыдущий вынимает. Ему вытаскивать и раскидывать больше нравится.
Anamax
Мясо я тоже пока только курочку давала, но думаю можно сварить телятинку и дать. попробуй понемножку. Не думаю, что плохо будет.
А я сейчас вообще только книжки читаю сыну и кормлю баночками. Сил нет. Тошнит и жара ещё с ума сводит. Так что ругаю себя, но есть оправдание - беременность.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 9:55 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
DamochkaM, поздравляю с лялей!!! так здорово, что у вас уже двое..
сложно с ними только первое время, а уж как деткам-то хорошо вместе..про лактацию - слышала, что шалфей существенно снижает лактацию, но вот можно ли его при беременности, не знаю даже.
мы начали осваивать баню, пока малышка привыкает сложно, но, надеюсь. привыкнет.. хотя сама, если честно, баню не люблю.
Мясо, кстати, я даю.. поскольку у нее диатез и мой рацион тоже очень даже скучен (и полезен), то иногда я кормлю е прямо из своей тарелки (и гордо называю это педприкормом).. У Даши никаких проблем такого рода не было, и я ей всегда варила все отдельно. А у ляли рацион слишком скуден, и ест она очень мало, поэтому нет смысла готовить отдельные блюда...да и , говорят, так полезнее - что поела мама, то и малыш..
насчет вынимать - у нас Саша в большую коробочку складывать не любит, кубики-кирпичики лежат в кробке из-под торта - она ее переворачивает и все. А вот в машине доминошки лежат в коробке из-под вафельного торта, с узким "входом" - это почему-то хит.. НЕ поймешь этих детишек, в общем. Ручками мы пока только Дашины бусинки собираем.. сегодня выплюнула она одну не понравилось на вкус,видимо.. я была в ужасе, а Даша вообще перепугалась, побежала из прятать, чуть ли не под замок.
у нас наконец-то лето!!! Жара, хоть и изнуряющая, но пока радует, выходные провели на даче - дети не вылезали из бассейна..а я с грядок..

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 10:20 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Anamax писал(а):
Хочу вводить телятину, но всё боюсь рискнуть...

А что именно вас пугает? Мы едим уже довольно давно, но, как я уже писла не раз, мы полностью на пед.прикорме. Сейчас уже едим вообще всё (даже пиццу и мороженое у мамы пробовали), но пока по немногу. Я бы и рада уже кормит большими порциями, но Максим не хочет. Так что по-прежнему основная еда у нас это грудное молоко. Надеюсь, скоро всё же эта ситуация изменится. :?
DamochkaM писал(а):
Девочки, посоветуйте как побыстрее прекратить лактацию?

Мне гинеколог выписывала какие-то таблетки, останавливающие лактацию (выпиваешь всего две штуки и прощай молочко), но название не помню. Не знаю, есть ли что-то подобное в России и можно ли вам в вашем положении их принимать. Из других методов - тугое перевязывание груди, но на себе это не пробовала.
Изюмка, я вам про обливания писала выше (может даже на предыдущей странице, уже не помню). Не хотите попробовать? А баню вы с какой целью начали осваивать? Просто мне кажется, что если вам баня не нравится, то может и Сашеньке она не пойдёт на пользу. Всё ведь от родителей идёт. Но это лично моё мнение, извините, если вмешиваюсь не в своё дело :oops: .

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 2:11 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am
Сообщения: 59
Откуда: Сургут
Ох, что то мы потерялись совсем...время то как летит кафмаррррр!!!
В воскресенье нам уже стукнуло 9 мес. :P 9 в животике и 9 "пешеходом". Что мы научились к этому времени:
1. ползаем со скоростью света по всей квартире, стоим без опоры можем долго, на мой взляд могла бы еещ дольше, но все время нужно куда то бежать и что то отвлекает...ну не можем на месте никак сидеть!!На улице стала выдирать 1 руку - самостоятельная, пытается с одной бегать, причем не ходить а бегать так быстро :P !!!
2. Знаем пока-пока, понимаем иди сюда, смотри и т.д. самые простые фразы, ну как все наверно.
3. Знаем 5 вещей; собачка - аааа, лошадка - цокает язычком. рыбка - открывает ротик (рыбка ведь не говорит в воде).ежик - пыхтит нгосиком, машина - бррррррррр. называет как говорят и показывает на картинках. начала вчера корову озвучивать, н оне всегда еще.
4. Из еды больше всего обожает брокколи :mrgreen: ,тыкву и манго. кушаем пока все пюрешки баночные, ну и конечно мамино молочко.
5. вылезло 5 зубов (кстати соплюхи наши как обрезало за один день после того как верхние боковые вылезли!!!)
6. Натрескали мы уже 7600 и выросли до 72 см. :lol:
7. Собираем пирамидки, любит кидат ьвсе в коробочку или ведерко.
Касательно пальчиковых игр, помимо того, что писала золотая рыбка, делаем
1. массаж пальчиков, катаем на каждом пальчике колечко железное (такая пружинка, называется су-джок),
2. любим ковырятся в волшебной мисочке (фасоль и горох) ищем там всякий клад - зверушек резиновых, камешки, грецкие орешки, завернутые в фольгу, мы их потом разворачиваем. Из мисочки пытаемся кидать все это в бутылочку с тонким горлышком.
3.Играем с прищепками - солнышку лучики приделываем, ежики колючки, а потом вешаем яблочки и грибочки.
4. Лепим из теста для лепки - кружочки и расплющиваем их, р исуем конечно же пальчиковыми красками, рисуем на манке, на песке на улице.
5. Одеваем колечки на маленькую пирамидку, у нее тоненький-тоненький стержень.....
6. Делаем пальчиковую гимнастику под музыку Железновых - червячков, рисуем на ковре, мышку и т.д.
Вот вроде все, что могу вспомнить на скорую руку, побежали мы на занятия с Аринкой!!!
Девочки у меня вопросик, были в пк на взвешивании в 9 мес. нам педиатр запретила купаться в море!!! Мы уезжаем на 2 месяца в июле, говорит деток до года вообще нельзя в море купать!!! Нужно набирать воду в бассейн, прогревать ее под солнцем и на берегу пусть плещется!!! Я в шоке если честно, никогда такого не слышала!! Кто нибудь ездил на море с детками до года??Неужели это правда, зачем тогда вобще ехать :(
вот так на скорую руку вроде в

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 39 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group