Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 40 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 5:10 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
Танюсик писал(а):
. нам педиатр запретила купаться в море!!! Мы уезжаем на 2 месяца в июле, говорит деток до года вообще нельзя в море купать!!! Нужно набирать воду в бассейн, прогревать ее под солнцем и на берегу пусть плещется!!! Я в шоке если честно, никогда такого не слышала!! Кто нибудь ездил на море с детками до года??Неужели это правда, зачем тогда вобще ехать :(
вот так на скорую руку вроде в

:lol: :lol: :lol:
безусловно, каждая мать растит свое чадо как считает нужным. И главная задача врача - пугать :lol:
но, раз уж мы тут... то большинство мам на этом форуме, хотели или рожали в море... :lol: и естественно купали малышей... А если врач боиться за "холодность" воды... то наш пример такой: мы с 4 месяцев обливались водой с холодильника... и не болели... пока мне лень не стало закалять свою дочу.
едте на море и не переживайте по пустякам. Может врач вашему отпуску завидует :lol: Два месяца - это идеально! ребенок успеет и адаптироваться и здоровья набраться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 8:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Танюсик писал(а):
В воскресенье нам уже стукнуло 9 мес.

Поздравляю! Растите и дальше такими умненькими (судя по вашим умениям :wink: ) девочками! Молодцы - столько всего умеете! Мы, конечно, почти всё из вашего списка для пальчиков тоже делаем. Разве что рисование у нас не пошло, да колечка специального нет - только руками массаж делаю, да мячиками резиновыми массажными. А прищепки у нас просто по всей комнате развешаны - только так они привлекают Максима. Он подходит, срывает, ходит с прищепкой какое-то время и бросает. Я подбираю и снова где-нибудь вешаю. Сейчас, кстати, поднадоело это Максиму, нужно припрятать их на какое-то время.
Танюсик писал(а):
деток до года вообще нельзя в море купать!!!

:shock: Это как же она интересно это аргументировала? Мы первый раз искупались в море в месяц и купаемся по сей день. Ничего полезнее для ребёнка на пляже быть не может! А в бассейне пусть ваша врачиха сама купается. Моё мнение - это полный бред! Не обращайте внимания.

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 9:51 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am
Сообщения: 59
Откуда: Сургут
Ой и мы присоединяемся к поздравлениям, растите здоровенькие на радость маме и папе!!! :P :P Ждем от вас рассказа как отметили (если были силы), и фотографии :P Я тут вчера задумалась. хочется чего то необычного на первый день рождения...конечно малявочка мало что поймет, но хочется подарить праздник.
Спасибо за поздравляловки!! Прям засмущали :oops: , думаю ничего мы такого особенного не умеем, я вообще большой скептик по отн.к себе и к ребенку! Нечего расслабляться :P Детки вон некоторые в 8 мес. ходить начинают, а мы еще тока за 1 ручку бегаем!!! Мамин хвостик :x А вчера мы еще корову научились показывать, так смешно!! Это пока мы ужинали Арина у нас Б.Э. смотрела и как замычит (там фильм есть день в деревне), мы ухохотались над ней. У нее так получается не губами говорить, (причем не му, а уууууууууу), а какой то гортанный звук и губки плотно сжаты, так смешно выдавливает из себя, а в конце воздуха не хватает и она краснеет :P ,старается сильно помычать.
Золотая рыбка, прищепки у нас тоже везде валяются :P , замучались уже наступать, тока уберу опять все поснимает, обратно то вешать еще не умеем. :oops: Ой еще спасибо огромное за фото слинга!!! все таки пригодилось!! Я все таки домучала свой, думаю ну не может же он так соскальзывать. Перевернула все в зеркальной проекции и переложила к своему, он у меня по другому маленько закидывается. Таперь мы такие довольные!!!!ОБЕ :P Вчера даже убиралась дома. она у нас пылесоса боится, так Арину потом вытащить не могла, пригрелась в уютном гнездышке :lol:
Про педиатра, честно я даже не спросила причину, в мозгах подумала какой бред, мы все равно будем купаться, и переключила разговор на медикаменты которые взять с собой. Но из всего разговора я поняла, что во-первых маленькие детки глотаю воду и высокий риск подхватить кишечную инфекцию и загреметь в больницу; во-вторых вода не нагревается так как в бассейне, все таки море, можно переохладить; потом ребенок может жутко перепугаться большого количества воды и будет бояться всю жизнь - вот такая куча глупостей!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 9:58 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am
Сообщения: 59
Откуда: Сургут
Вот и мы на выходных :)
Изображение Изображение


Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 10:00 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
DamochkaM

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ГОДИКОМ!!!!!!!
Действительно, чуть не забыли. Желаем Вам расти здоровенькими, умненькими, хорошинькими и весёлыми :D :D :D
Ждём репорта о празднике :D

Господи, а ведь Василию уже в понедельник тоже год - ужас, как время летит. Даже жалею, что никогда уже не увижу его кабачёчком, лежащим в кроватке и только ручками перебирающим...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 11:06 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:16 pm
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Девочки, несколько дней не работал дома интернет. Без интернета жизни нет. Без вашего общества стала замечать, что начинаю тормозить, некому взбодрить. :)

DamochkaM

поздравляю с годовщиной! Растите здоровыми, умными и счастливыми. Желаю, чтобы в вашей уже большой семье всегда жили любовь и радость, и детки радовали папу с мамой своими успехами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 12:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Танюсик писал(а):
Я тут вчера задумалась. хочется чего то необычного на первый день рождения...конечно малявочка мало что поймет, но хочется подарить праздник.

Я тоже много об этом думаю. Может будем делиться идеями? Мы уже это обсуждали, но может быть у кого-то свежие мысли есть по этому поводу. Кстати, не подскажите, какую простенькую сказочку можно придумать для кукольного театра, если есть всего три куклы - олень, лошадь и поросёнок?
Танюсик писал(а):
спасибо огромное за фото слинга!!!

Я очень рада, что пригодилось! А слинг-шарф вы заимели? Ну и как?
Танюсик писал(а):
во-первых маленькие детки глотаю воду и высокий риск подхватить кишечную инфекцию и загреметь в больницу; во-вторых вода не нагревается так как в бассейне, все таки море, можно переохладить; потом ребенок может жутко перепугаться большого количества воды и будет бояться всю жизнь -

во-первых, в том то всё и дело, что в море вода солёная и шансы что-нибудь подцепить минимальны (другое дело, речка)
во-вторых, холодная вода даже лучше - ребёнок не будет просто сидеть в воде, а будет двигаться. У нас сейчас вода очень тёплая, купаться не комфортно, поэтому чаще ходим в бассейн, где вода охлаждается.
в-третьих, для того, чтобы не напугать, нужно маме иметь голову на плечах и не нести сразу ребёнка в воду, а привыкать постепенно (сначала, играть у воды, потом ножки мочить, мячик бросать и доставать и прочее, а уж потом пробовать купаться)
Танюсик, замечательные фотографии! Вы обе такие красивые - и мама, и дочка! :D

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 1:47 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 10:28 pm
Сообщения: 68
Откуда: Ростов-на-Дону
Девочки спасибо всем за поздравления! Очень приятно.
А отметили мы день варения...... в больнице! С температурой. То есть никак! ВООБЩЕ НИКАК! :cry:
Ни фото, ни торта, ни гостей, ни подарков, ни слепков, ни крестин, которые мы сегодня планировали организовать. Ничегошеньки! :cry: :cry: :cry:
Теперь лечимся, лечимся и ещё раз лечимся. Сидим дома. Повышаем имунитет. :(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 3:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
DamochkaM писал(а):
А отметили мы день варения...... в больнице! С температурой. То есть никак! ВООБЩЕ НИКАК!
Ни фото, ни торта, ни гостей, ни подарков, ни слепков, ни крестин, которые мы сегодня планировали организовать. Ничегошеньки!
Теперь лечимся, лечимся и ещё раз лечимся. Сидим дома. Повышаем имунитет.

Ой, как жалко! :(
А почему в больницу пришлось ехать? Что доктора говорят? Вирус?
Ничего, можно через пару недель отметить задним числом, если желание будет. Главное выздоравливайте поскорее и больше не болейте!
Девочки, мне в голову пришла идея сделать презентацию к нашему годовасию "Максим - первый год". Даже не одну, а две. Первую - для Максима (простую, 13 фотографий - 12-ть по месяцам + 1 фото с рождения), а вторую посложнее - по несколько фотографий за каждый месяц + комментарии (вес, рост, новые умения). Вот теперь успеть бы, а то ведь неделя всего осталась. :D

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 6:23 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
DamochkaM

Жаль, как же это вас так угораздило? Но, на самом деле отпраздновать можно и потом. У нас так тоже примерно и получится - все наши родственники тоже болеют и отмечать будем узким кругом(Вася, я и бабушка(если выздоровеет)) а уж через неделю другую устроим праздник.

А в понедельник хочу утром пойти в парк погулять (если удастся погода, то в большой лесопарк - там хорошие детские площадки и Васе они очень нравятся) А вечером тоже думала устроить кукольный театрик. У нас вообще только 2 куклы (лиса и заяц) Будем "ставить" сказку про лубяную избушку.
Золотая рыбка мне кажется, с вашими героями можно почти любую сказку, хоть часть "репки" только с тем, что есть :D

А ещё хочу маленьткий тортик со свечкой :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 8:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Anamax писал(а):
Золотая рыбка мне кажется, с вашими героями можно почти любую сказку, хоть часть "репки" только с тем, что есть

Cпасибо за идею! Действительно, можно сокращенный вариант какой-нибудь сказочки общеизвестной. Как говорится, всё гениальное - просто! :D А вы уже пробовали Васе сказки показывать? Мы пробовали (дочка показывала, а мы с Максом в зрительном зале сидели :lol: ). Максиму очень понравилось, смеялся, но... кидался за кулисы хватать кукол. :( Вообще, у нас есть ещё куклы для сказки теремок, красной шапочки и какой-то мало известной английской сказки (там крокодил съедает младенца, а полицейский его спасает :shock: ), но везти специально этих кукол в Россию не хочется. Так что обойдёмся теми куклами, которые есть у нашей бабушки.
Anamax писал(а):
А ещё хочу маленьткий тортик со свечкой

Ну это обязательно! Думаю сделать торт из печенья и йогурта (как многие мамочки здесь на форуме). А ещё я свечку музыкальную купила. Надеюсь, Максимке понравится!
Девочки, а кто-нибудь собирается проводить гадание (выкладывать перед ребёнком предметы-символы и ждать, что именно возьмёт малыш)? Я читала где-то об этом, но внимания не заострила. Вот не помню теперь, какие именно предметы нужно ложить и что они означают. Может кто-нибудь знает.

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 11:16 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 10:28 pm
Сообщения: 68
Откуда: Ростов-на-Дону
золотая рыбка писал(а):
Девочки, а кто-нибудь собирается проводить гадание

Вообще впервые слышу, но очень интересно. Хотя наверное это в день рождения надо делать, а позже бессмысленно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 11:20 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 10:28 pm
Сообщения: 68
Откуда: Ростов-на-Дону
А больницу мы загремели потому что температура держалась 39 целый день, ничем сбить не могли. Только вечером в больнице баралгином сбили. А вчера только сопли с кашлем жутким вылезли. Вот такая у нас ОРВИ оказалась.
А попозже конечно отпразднуем. Тем более, что я крестить Ванюху собираюсь в ближайшее время. Вот только поправится совсем, а то имунитет у нас слабенький.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 12:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Anamax, поздравляем вас с Василием с днем рождения - с годиком! Желаем вам здоровья, хорошего настроения ни смотря ни на что, творческих успехов в развитии! Пусть сбываются все мечты! Ура!
Ждём отчёта и фотографий!

Посмотрела сегодня в "праздниках" про гадание на первый день рождения. Вот что нашла. Раскладывать перед малышом можно следующие предметы: кисть или краски (художник), ключи или машинка (не знаю - может машину будет иметь, а может шофёром работать :lol: ), кошелёк или деньги (благосостояние), фонендоскоп или что-нибудь другое, связанное с медициной (доктором будет), чеснок (здоровье), книга (читатель или писатель, а может издатель :roll: ), кукла (семьянин). Вроде всё. Но можно наверное и что-то своё добавить.

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 3:12 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am
Сообщения: 59
Откуда: Сургут
Всем приветик, мы тоже тут свалились :( , как же тяжело ползут эти зубки ужас просто!!! На выходных ездили к бабушки в гости, и правда, если бы не мама моя...я бы не выдержала. У меня ребенок так при коликах после рождения не плакал как эти 2 дня непереставая!!! Полезли верхние боковые резцы с левой теперь стороны и сопли заново ручьем!!! И 2 дня темп. была 37,5, такую же нельзя сбивать...но на 3 день я не выдержала поставила нурофен в свечках, больше из-за того что он обезбаливает, т.к. никакие мази уже не спасают эту набухщую десну. И правда через час она уснула и проспала почти весь день, вот так намучалась до этого. А первую ночь ужас...я никогда в жизни не сидела с ребенком на руках с 9 вечера и до 7 утра, она сосала грудь и даже не могла ее положить, видимо все болело и ломало, она щечкой прижмется к груди и стонет и стонет :( ужас как тяжело, а ты ничем помочь не можешь.Не ест ничего абсолютно, только грудь слава богу сосет, а пюрешки все пооткрывала какие можно было, один раз покушала и то потом все вырвала - наглоталась сопелек :( Сейчас приехали домой вроде полегче, может вибуркол начал действовал, гомеопатия же не сразу работает,я его все дни ставила, только на улице и спасаемся, она полегче там дышит и отвлекается.
Золотая рыбка, Нет шарфа нет к сожалению, это когда муж в командировку ехал, я ему заказывала шарф, а он привез с кольцами :x , ладно хоть какой то привез!! У нас их так не купить свободно.Но многие говорят, что шарфы тяжелее заматывать, конечно удобно носить, но дольше сажать, а детки не лубят когда что то затягивается :lol:
Спасибо большое за комплименты, совсем засмущали :oops:
Про день рождение - можно еще не только презентацию. Я хочу сделать несколько стенгазет, так же с фотографиями - первый год жизни малыша, стенгазета длоя поздравлений. Еще есть стенгазета "Один год из жизни молодого папы" :lol: Идея по- моему у Точки (Надеюсь никого не обидела), только вот найти никак не могу оригинал, в других дневничках видела примеры. Еще хочется все видео обработать и сделать один большой и красивый фильм - первый год жизни малышки, все по месяцам...как росла..чему и как училась.Надеюсь все успею :shock: Еще смотря какие гости у вас будет, у нас пока планируется несколько 5-ти летних деток, планирую сделать небольшой шуточный коллаж в виде сказки ( т.е. сюжет клеют сами детки на большом ватмане, все картинки вырезаются из журналов...сюжет еще в процессе разработки). Для взрослых небольшие шуточные конкурсы - типа: раздаются всем погрумушки, бубны..муз. инструменты которые есть, и каждая пара наигрывает какую-нибудь мелодию из детской песенки, а другие ее отгадывают. Или подарок с загадками - берутся коробки и укладываются по принципу матрешки (чем больше коробок- тем лучше), на каждой пишется детская загадка - кто угадал - открвывает дальше, или можно большую конфету скрутить, неугадал - передает другому, в конце главный приз! Конечно это все с призами и сувенирами на память. Пока я для себя решила т.к. у нас будут сразу и взрослые и дети, то сделаем несколько конкурсов для взрослых и несколько игр для деток чтобы не скучали. Конечно обязательно слепок ручки и ножки, подстригание волосков на память маленький клочек, видео с первым годом арины, тортик со свечками (тортик маленький из детских печенек с творожко м - обязательно :lol: ), детское гадание и лотерея для взрослых или что то типа этого. Для детского гадания еще можно положить - колечко (большая любовь), цветочек (семейное счастье), мячик (большие спортивные достижения), шоколад (сладкая жизнь), ключи или машинка - это значит благосостояние :lol: Только вот одна проблемка!!! На море уезжаем до сентября, надеюсь потом все быстро успею сделать :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 40 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group