Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 6:22 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
Pyatanova
Мы спокойно себя ведем возле груди, если на маминой шее что-нибудь болтается (бусы, цепочка), если на футболке (задранной) есть бирка с сотавом ткани и рекомендациями по стирке (она эту бирку наяривает пальцем)...
Pyatanova писал(а):
Наверное и Маруся будет прощаться с мамкиным молочком скоро.
Это плохо.... а ее поведение не причина! :lol:

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 6:29 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 1:33 pm
Сообщения: 56
Откуда: Жуковский
Pyatanova
Знакомая ситуация! :lol:
Но у нас еще любит с грудью в зубах вставать.............ошущения :evil:

_________________
Антоша-3!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 9:03 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Нее, мы порядочные мальчики, ласковые :) А вчера вообще бросил меня ради ризотто :) Сначал съел "наше", а потом "свое" :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 12:30 am 
Софья_К
Классный у Вас Антоша. Выглядит таким взрослым! Мне моя дочурка до сих пор кажется такой малышкой, такой маленькой. Интересно так всегда будет? И даже когда замуж будет, дай Бог, выходить?! :o
У груди дочка ведет себя прилично, вот только недолго она там пребывает :), т.к. отвлекается на любое движение, звук.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 9:19 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Зануда писал(а):
Интересно так всегда будет?

Нет, пока второго не родишь, тогда сразу такой большой покажется :)

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 10:06 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Зануда писал(а):
Мне моя дочурка до сих пор кажется такой малышкой, такой маленькой. Интересно так всегда будет? И даже когда замуж будет, дай Бог, выходить?! :o

Медвежонок писал(а):
Нет, пока второго не родишь, тогда сразу такой большой покажется
А мне и сейчас иногда старший таким маленьким кажется :)
Это большое дело - увидеть, что ребенок вырос и отпустить его :) Моей свекрови это так и не удалось :(

Pyatanova Как шахматы? нравится?

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 3:26 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 1:23 pm
Сообщения: 84
Откуда: Тюмень
Зануда писал(а):
Софья_К
Классный у Вас Антоша. Выглядит таким взрослым! Мне моя дочурка до сих пор кажется такой малышкой, такой маленькой. Интересно так всегда будет?

Спасибо! :oops: Мне тоже Антоша иногда кажется таким взрослым, а иногда маленьким-маленьким.. А по поводу материнской любви я даже книжку как-то прочитала Некрасова "Материнская любовь". Никто не читал? Там много написано по поводу того что мать не может отпустить свое дитя, относиться к нему как собственница, ставит дитя на первое место перед мужем :wink: ..типа это очень плохо и ведет к разрушению основ семьи! Хорошая конечно книжка, перегибы правда есть. А вообще потом я решила что сам-то Некрасов - мужчина, какой он нам мамкам авторитет :wink: :D Шутка :lol:

Кабаська, у нас есть такой рецепт против насморка: 4 ч.л. сока моркови, 4 ч.л. раст.масла, 1 ч.л. сока лука, 1/3-1/4 ч.л. сока чеснока - мы лечились этой смесью, мазали носик и капали, но не в очень запущенном состоянии. Еще я прогревала солевыми грелками ножки - икры. А в запущенном случае сначала пробивали каплями типа називина, отсасывали сопли, а потом капали смесь. Главное делать все регулярно и по порядку. И все будет хорошо!

А еще нам помогает включенный все время увлажнитель воздуха.

_________________
Наш сыночек Антоша родился 18 февраля 2007 года Растем вместе!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 4:22 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:03 pm
Сообщения: 64
Откуда: Сербия, Белград
Кабаська писал(а):
Капец, у Дашки такой жуткий насморк. Чем лечить? Уже вторую ночь не сплю...

Я промывала нос молоком. Голову на подушку, пипетку полную в ноздрю. Очень быстро прошел! На ночь натирала ножки Тенториумом и носочки.
Давала много водички попить, ну и купание с морской солью, 500 гр на ванную. И как Комар учит 18 градусов в комнате. :lol:

_________________
Наш Сергей родился 03 мая 2007 года

Ко мне можно на "ТЫ". Даже лучше ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 7:12 pm 
Насморк - наш рецепт:
1. настой календулы/ромашки - 1 ч.л. на стакан воды - можно промывать каждые полчаса-час - хорошо пробивают забитый нос - по крайней мере ребенок начинает дышать через нос. врач говорит одной травой курс 10 дней.
2. сок каланхое (комнатное лекарственное растение) - выжать сок из листьев - капать в нос - ребенок прочихается - нос очищается, еще действует как антисептик. только вот цветок этот не продается, нужно искать по знакомым... :(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 12:26 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
Зануда
Я подписываюсь на недельки в начале февраля, потому, что каждая неделька лежит только месяц, и потом небудет востанавливаться. (если я правильно поняла)
И помоему это выход из цейтнота "я ничего неуспеваю" способ перестать хвататься за разные материалы со всех сторон и заниматься по предложенному плану, да еще и с пособиями, последний аргумент был в том, что можно будет скачать качественые наглядные пособия. а не вырыскивать их по журналам и книгам. :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 3:00 pm 
Инна Евгеньевна писал(а):

И по- моему это выход из цейтнота "я ничего неуспеваю" способ перестать хвататься за разные материалы со всех сторон и заниматься по предложенному плану, да еще и с пособиями, последний аргумент был в том, что можно будет скачать качественые наглядные пособия. а не вырыскивать их по журналам и книгам. :wink:


Я тоже, честно говоря, об этом подумала, здорово использовать все готовое, а то на найти, переварить, понять, сделать столько времени уходит :(.
Моя Алинка очень любит презентации со звуком, мы уже пересмотрели все, что выложено на сайте, а диски с презентациями Данилова пока не выпускает, так что Санькины недельки могли бы быть выходом и в этом вопросе. Подумаю еще, наверное, подпишемся с марта...
А детки-то наши почти одного возраста, вот послушаем Ваш отзыв на недельки и посмотрим :)
Кстати, по журналам я уже перестала выискивать картинки - муторно, долго, можно годами искать. Специально купили цветной принтер - распечатываю презентации (без звука - их мы не смотрим) и из них делаю альбомы.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 4:30 pm 
Иришка_ писал(а):
:evil: :twisted: А мы очередной раз были в поликлиннике.

Может сделать коммерчскую медстраховку - дорого, конечно, но оно того стоит, врачи сами на дом приходят, делают все что надо тоже дома...
Мы ни разу не были в поликлиннике, да и боюсь я туда с дочкой ходить, можно вирус подцепить, береженого Бог бережет...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 5:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:49 pm
Сообщения: 322
Откуда: Москва м.Коньково
bu! Поздравляем! Поздравляем! А дочурке Машульке желаем:
Пусть лицо твое счастьем сияет,
Расцветают в улыбке глаза,
С Днем рожденья тебя поздравляем
И удачи желаем всегда!

Вы мама-рукодельница! Просто золотые руки. Желаю, чтобы мамин талант достался и дочке![/b]

_________________
Меня зовут Наташа. У меня двое детей: Ромка 9 лет и Маруся 2 годика.
Дневник о РоМашках


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 5:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:49 pm
Сообщения: 322
Откуда: Москва м.Коньково
Окси
Я тоже на них наткнулась и купила. :D
На недельки я хожу. Если честно, когда попала на сайт, то была просто в панике. Сколько всего - а я ничего не знаю. Поэтому теперь иду на шаг вперед. Чтобы без спешки, подготовиться основательно. Недельки решила проводить в сентябре. Ромка пойдет в школу и что-то выдумывать для Маши времени не будет. А тут готовое, полезное времяпрепровождение. Сейчас покупаю дополнительный материал к первой недельке. Там мамы очень много советуют. Наверное, вообще буду материалы для неделек раскладывать по пакетам с распечатанными постами. Один пакет - одна неделька! :lol:
Иришка_
Расскажу из своего опыта. Нам педиатра передали по наследству. Она к нам домой приходит. И сама договаривается с другими специалистами насчет нас. Конечно всё стоит денег. Потом еще в Москве врачи более лояльны. Но если есть на примете симпатичный вам медик, то может стоит подойти и договориться.

_________________
Меня зовут Наташа. У меня двое детей: Ромка 9 лет и Маруся 2 годика.
Дневник о РоМашках


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 8:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Pyatanova писал(а):
Потом еще в Москве врачи более лояльны. Но если есть на примете симпатичный вам медик, то может стоит подойти и договориться.

Не у нас такого нету
Зануда писал(а):
Может сделать коммерчскую медстраховку - дорого, конечно, но оно того стоит, врачи сами на дом приходят, делают все что надо тоже дома...
Здорово. Но в нашем городе нет коммерческих клиник и таких услуг. :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group