Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 7   [ Сообщений: 91 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 5:08 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:21 pm
Сообщения: 63
Откуда: краснодарский край
Привет всем! У меня такой вопрос. скажите пожалуйста, никто еще для малышей не шил летунки, или может кто собирается шить? Я приготовила материал весь, схему, никак приступить не могу. Меня беспокоит, сто стропы у меня ОЧЕНЬ жесткие, широкие (5 см) даже не представляю, как они могут наверно натирать нежную кожу малыша. Можно ли сделать жилетик из другого материала, если можно, то из какого?
И еще переживаю, что сынулька назнал свой большой палец и яростно теперь его насасывает. Соска даже менее популярна, чем палец. Что делать? Вытаскивать палец все время?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 7:52 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 1:28 pm
Сообщения: 3
Откуда: Испания
Всем здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как поступать, если дочка ползает только с "вентиляцией легких", как пишут на форуме. Я, конечно, выдерживаю не больше минуты и беру на руки успокаивать. Или стоит все-таки потерпеть, пусть ползает? Песенками, там всякими, и игрушками ее не отвлечешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 9:12 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:14 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва
charisma_k писал(а):
Всем здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как поступать, если дочка ползает только с "вентиляцией легких", как пишут на форуме. Я, конечно, выдерживаю не больше минуты и беру на руки успокаивать. Или стоит все-таки потерпеть, пусть ползает? Песенками, там всякими, и игрушками ее не отвлечешь.

Лично я бы не стала насильно заставлять, переждала бы, потом , через некоторое время еще бы попробовала.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 12:52 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 1:28 pm
Сообщения: 3
Откуда: Испания
Согласна, заставлять не стоит. все-таки не менее важно, чтобы занятия приносили радость. но вот вчера нашла у Лены Даниловой, что все детки кричат, прилагая какие-то серьезные усилия, и снова немного в растеряннности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 5:18 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 9:25 pm
Сообщения: 67
Откуда: г.Московский
Сегодня Зоюше 2 месяца и 12 дней. Мы ОЧЕНЬ выросли за 2 месяца: рост - 61-62 см, вес - более 5,1 кг. Ножки длинющие-е-е!!! Покупали новую одежку 68 размера, особенно мне нравятся платья-боди. А вот с шапками опять прокол - не удается купить такую, чтобы подошла.... :(

_________________
Мама Настя и дочка Зоя


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 5:27 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:21 pm
Сообщения: 63
Откуда: краснодарский край
мы ползали с рождения почти всегда с криком. но ведь я его не заставляла, можно же было и не ползти никуда, а просто на животе лежать, так нет же, орал, но полз :) Теперь начинает плакать только когда очень устанет, тогда я его забираю с пола. Может, причина в том, что раньше он при ползании головой пробивал себе дорогу, а это не очень наверное приятно. теперь голова у нас высоко поднята, ползем, опираясь на предплечья, глядя на любимую игрушку. А так наверное, гораздо лучше :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 7:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:57 am
Сообщения: 661
Откуда: Москва, Медведково
rane писал(а):
Лично я бы не стала насильно заставлять

а что ту считать "насильно заставлять"?
мой ползёт и покрикивает... вот не знаю - это та самая вентиляция для поступления кислорода или недовольство жизнью? ведь мог бы не ползти (я ладони не подставляю - сам хорошо позёт), а лечь и не шевелиться...

_________________
Изображение
Изображение

заходите в гости в новый домик!
странички про моих девочек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 10:46 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Всем привет! Александру уже 8 недель. Он уже держит голову и вполне осознанно смотрит на мир. А кто еще родился за это время?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 2:14 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
Ой, неужто с февраля кроме нас на форуме никто не родился? :roll: :)
Ровесники, откликнитесь! :D
Нам скоро 2 месяца будет. Очень любим поспать, поесть, покакать и снова поспать! 8) В нашем случае это даже хорошо, ведь старшему сыночку всего 2 года. Успеваю со всеми помаленьку позаниматься.

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 12:37 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 9:26 pm
Сообщения: 8
Нам 4 недели. Любим плавать, висеть за мамины пальчики, смотреть картинки черно-белые, лежать на животе и в такой позе на все смотреть. Вызывает бурю негативных эмоций: ползанье и попытки шагать. :( Встречала здесь термин "распрыгать ребенка", что это такое? Не могу найти подробнее. И многие девочки ссылаются на дневнички младших деток Лены Даниловой. Их сейчас нет нигде в открытом доступе?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 8:59 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 8:12 am
Сообщения: 32
Откуда: Москва-США
Из самых полезных советов, которых я нашла про маленьких и которые надо применять с рождения - когда дитеныш просыпается ночью, включайте минимум света (чтобы буквально не перепутать попу и носик :mrgreen: ) не разговаривайте с дитем и не смотрите в глаза - дите должно осознавать что ночь не время для веселухи:):):) это из книги джины форд - няни из UK, сама книга не очень, но когда я анализирую почему Ариша спала всю ночь (с семи недель, 8-9-10 и доже более часов подряд) я понимаю, чтонам помог именно этот совет:) и не бойтесь пробовать, "холодное" отношение ночью это не так кощунственно, как это звучит:) с утра выспавшийся дитеныш будет вам рад еще больше))))))

_________________
Изображение
мои мысли тут


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 12:40 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 10:35 am
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург-Невель-Московская область
Нам 2,5 месяца. мы с папой часто поем песенки, читаем стихи, на что Ариша реагирует улыбкой, катаемся на мяче, пытаемся ползти, но пока не очень получается, может быть потому что начали пробовать совсем недавно. Держим игрушку в руке, но пока неуверенно, но думаю, мы все быстро наверстаем. Пытаюсь найти информацию о ДГ, но только вижу, что ее хвалят, а что она из себя представляет не пойму?! Это раскачивания ребенка за руки-ноги?! Нам так массажист делает, выглядет впечатляюще))

_________________
Ариша 25.10.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 5:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 6:03 am
Сообщения: 211
здравствуйте! и мы пришли сюда :D Лореляй, мою малышку тоже зовут Ариша, и возраст у нас примерно одинаковый :D я вот, кстати, тоже искала про ДГ и не нашла, через поиск выхожу на дневнички. записалась у нас в городе на МК. на следующей неделе пойдем пробовать - осваивать :)

_________________
меня зовут Таня
Аринка-мандаринка и ее семья


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 9:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 10:35 am
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург-Невель-Московская область
Tanira писал(а):
здравствуйте! и мы пришли сюда :D Лореляй, мою малышку тоже зовут Ариша, и возраст у нас примерно одинаковый :D я вот, кстати, тоже искала про ДГ и не нашла, через поиск выхожу на дневнички. записалась у нас в городе на МК. на следующей неделе пойдем пробовать - осваивать :)

Здравствуйте, Tanira, вот мы с вами и перешагнули рубеж 3-х месяцев! А в каком городе вы живете? И что такое МК? Как ваши успехи в развитии?

_________________
Ариша 25.10.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 4:46 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 6:03 am
Сообщения: 211
да, перешагнули уже :D мы живем во владивостоке! из-за большой разницы часовых поясов не удобно принимать участие в вебинарах, но стараюсь, по возможности. так хочется дать своей малышке все лучшее, а знаний не всегда хватает :oops:
МК - это мастер класс

_________________
меня зовут Таня
Аринка-мандаринка и ее семья


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 7   [ Сообщений: 91 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group