Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 7   [ Сообщений: 91 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 3:05 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 1:14 am
Сообщения: 38
Откуда: Белгород
У нас Никита тоже не очень любит на спине, но и когда я его поддерживаю за подбородок и затылок тоже не плавает, просто расслаблен и дает себя "водить" по ванне.
Последние два - три дня начал активно изучать свои руки, внимательно так их рассматривает. Скоро начнет тянутся за игрушками. А вот попыток переворачиваться никаких нет: ну вот не интересно ему то, что сбоку :(

_________________
Изображение
Мы весело ЖЖивем


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 12:05 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 9:04 pm
Сообщения: 83
Откуда: Беларусь
Всем привет!
У нас сыночек Антошка. Родился 26 января. Через 8 дней нам будет 3 месяца. Любимое занятие на данный момент - это изучать свои ручки, сосать кулачки и пальчики. Очень любит лежать на животике. Пару дней назад научился переворачиваться с животика на спинку. А со спинки может повернуться только на бочок. Если лежит на животике, то может ручками сам схватить погремушку. А ещё пытается ползти, поднимает попу вверх и ручками и ножками отталкивается, но пока плохо получается.

Я смотрю, тут почти у всех уже второй ребёнок и что интресно, у всех первая девочка, а второй мальчик. Даже разница примерно одинаковая - 3-4 года. Как ваши детки теперь общаются друг с другом?

_________________
Доченька Света (26.10.2004)
Сынок Антошка (26.01.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 12:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Тоже всем привет!
Светлячок писал(а):
у всех первая девочка, а второй мальчик.

у нас совсем наоборот :D
Я эту темку читаю, но вот все никак по времени уже не получается активно участвовать в общении :(
Наша девочка пока еще совсем маленькая, большую часть времени она пока еще спит. Но вот какая проблема: после кормления я с ней разговариваю, она уже вовсю улыбается, играем с ней. Но как только я ее положу в манежик, она минут через 5 начинает плакать. Хочет на руки и только ко мне . Даже с папой она не может оставаться на руках. Даниэль в этом возрасте у нас был не такой. Даже когда я на кухне готовлю, я раскладываю стульчик Даниэля (Лиза там может лежать), она наблюдает за мной, я разговариваю с ней, но все равно она плачет и хочет ко мне на руки :( . Пыталась я со слингом, но и в слинге она не хочет лежать. :(
Скажите, а у кого как детки реагируют, когда вы их кладете поиграть.

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 12:27 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 10:51 am
Сообщения: 129
Откуда: Норвегия - Россия (Мурманск)
Romashka, у нас Андрюша тоже очень много на руках В последние дни стал лежать подольше, играть с игрушками. А в вашем возрасте даже 5 минут не хотел лежать.а в стульчике и подавно не сидел. А Маша, когда маленькая была, наоборот,могла лежать и играть сама очень долго. (зато сейчас это просто ветер, на одном месте дольше минуты не усидит :))
И с папой та же история. Такое впечатление, что уже "маменькин сынок" :), никто ему больше не нужен.


Romashka, а вы не собираетесь в летнюю школу, которая в германии будет?

_________________
Маша - 25.04.2004
Андрей - 04.02.2008
Вера - 10.06.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 12:31 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 9:04 pm
Сообщения: 83
Откуда: Беларусь
Romashka,
у нас Антошка первые два месяца почти всё время спал. А если не спал, то предпочитал быть на ручках. Правда, не только у меня на руках, но и у папы тоже. Мне кажется, это совершенно нормально для таких крох.

_________________
Доченька Света (26.10.2004)
Сынок Антошка (26.01.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 4:43 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 1:14 am
Сообщения: 38
Откуда: Белгород
У нас Никита чем старше становится, тем больше любит быть на руках, распробовал. Но все равно если сыт и не хочет спать, то лежит в кроватке минут до 15-ти.
Светлячок, мне Кира помогает: например, может дать соску, если капризничает. Ну или просто с ним рядом побыть: сказку рассказать, песенку спеть. Иногда даже к нему в кровать может залезть :) . Если Никита капризничает из-за одиночества и отсутствия внимания, то это как раз то, что надо.[/b]

_________________
Изображение
Мы весело ЖЖивем


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 5:06 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 9:04 pm
Сообщения: 83
Откуда: Беларусь
Kasana,
вот и у меня помощница. Правда, пару раз замечала, как пыталась братика за ручки поднять, голову ему поворачивала в нужную сторону. После этого боюсь даже на минуту их двоих оставлять.

А чем вы с детками занимаетесь?

Мы любим картинки рассматривать (чёрно-белые и цветные), на мобили смотреть (я сама сделала в каждой комнате), а уж массаж и гимнастику просто обожаем. А ещё я раскрасила коробочки разными узорами и наполнила всякими звучащими предметами (колокольчиками, фасолью, горохом и пр.). Антошка очень любит на них смотреть и слушать, как они звучат. Когда меняешь коробочку, сразу затихает и прислушивается.

_________________
Доченька Света (26.10.2004)
Сынок Антошка (26.01.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 5:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Светлячок писал(а):
это совершенно нормально для таких крох.

я с вами согласна, но мне кажется, что у нас с Лизой это - экстрим. Даниэль у нас тоже любил быть на руках, и мы его носили, но в этом возрасте он уже мог наблюдать за игрушками какое-то время,
но Лиза же не может иногда и 5 минут одна побыть. Я даже в душ не могу одна сходить. Дохожу до того, что кладу ее в сумку от коляски и беру ее с собой в ванную комнату :shock:
Светлячок писал(а):
Как ваши детки теперь общаются друг с другом?

когда я Даниэля кладу спать в его кроватку, а Лиза у меня на руках, то у нас даже как бы ритуал выработался: Даниэль просит, чтобы я Лизу положила рядом с ним, я кладу ее, он придвигается к ней поближе, обнимает, целует, наслаждается, что она рядом с ним лежит. А потом говорит, чтобы мы ее забрали, т.к. он будет спать :)
Если она плачет, он тоже может ей соску дать (но Лиза соску не любит), обнимает и утешает ее :)

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 5:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Северянка писал(а):
вы не собираетесь в летнюю школу, которая в германии будет?

очень хотелось бы, но, наверное, не получится :(

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 7:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:55 pm
Сообщения: 67
Откуда: Московская область, г.Чехов-2
Всем привет! Нашей доченьке Ксюше 2,5 месяца. Из последних новшеств в ее поведении стало - разглядывание своих пальчиков, самостоятельные игры с подвесными игрушками на дуге (в шезлонг-качалке) и на развивающем коврике. Еще я недавно приобрела CD Железновой "Корабль игрушек" (песенки-игры для малышей от 3 мес. до 3 лет), там в такой веселой форме пропеваются обыденные дела, что это превращается в увлекательную игру с мамой, восторгу ребенка нет предела! Летать, танцевать и общаться с мамой под эту музыку самое любимое дело! :) Также она начала очень презабавно произносить разные звукосочетания, ждет, чтобы за ней ее "Кху", "Пфф", "Кхх" повторила мама, после чего довольно расплывается в широкой беззубой улыбке :lol: Кстати, не подскажите отчего с тех пор, как она стала активно пытаться говорить, у нее ручейками текут слюнки? То ли от удовольствия, то ли к зубкам, не могу понять :lol:

А вот и наша семейка -

котёна Ксюша
Изображение

так мы играем
Изображение


мамАня и Ксюша "А из нашего окна..."
Изображение

паПаша и Ксюша "Сказка на ночь непослушному зайчонку"
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 2:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 1:14 am
Сообщения: 38
Откуда: Белгород
Светлячок писал(а):
Kasana,

А чем вы с детками занимаетесь?


В основном Никита участвует в занятиях с Кирой. Например, слушает песенки, которые она играет на пианино, присутствует на занятиях английским, лежит рядом на коврике и рассматривает кубики Зайцева, когда мы с Кирой играем (слушает как гремят) ну и так далее. А черно-белые картинки мы уже не смотрим, теперь для нас представляют интерес карты, таблицы к кубикам, плакаты :) .
Специально с Никитой я только делаю гимнастику, массаж, плавание (Кира мне помогает), разговариваю лично с ним, учимся держать погремушки. Вот книги стараюсь читать сразу двоим.

_________________
Изображение
Мы весело ЖЖивем


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 2:33 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 10:51 am
Сообщения: 129
Откуда: Норвегия - Россия (Мурманск)
Светлячок писал(а):
А чем вы с детками занимаетесь?

У нас тоже черно-белые картинки в почете. И коробочки я тоже разукрашивала и наполняла . А в последнее время уже пытается схватить игрушки, которые над ним вешаю на дугу.

Вот заниматься с обоими одновременно у нас как то не получается.
Анютка писал(а):
Кстати, не подскажите отчего с тех пор, как она стала активно пытаться говорить, у нее ручейками текут слюнки?

Анютка, я думаю это не зубы пока. У Андрея тоже слюни текут, особенно когда на животе лежит :)

_________________
Маша - 25.04.2004
Андрей - 04.02.2008
Вера - 10.06.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 3:05 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 1:14 am
Сообщения: 38
Откуда: Белгород
О слюни это да... У нас тоже текут, и кулаки во рту. У дочки такого не было

_________________
Изображение
Мы весело ЖЖивем


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 12:23 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
и у нас слюни, но зубам ещё очень рано. мне сразу с обоими заниматься не удаётся, мы только вместе читаем и бегаем по комнате за лизой, все дети довольны. ещё иногда смотрим вместе презентации. не могу дочку уложить на дневной сон. раньше проблем особых не было. даже не знаю что делать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 1:00 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 10:51 am
Сообщения: 129
Откуда: Норвегия - Россия (Мурманск)
Eleonor писал(а):
не могу дочку уложить на дневной сон. раньше проблем особых не было. даже не знаю что делать.

Ой, мы уже давно забыли что такое дневной сон. Просто нереально уложить. Даже в садике перестала спать.

_________________
Маша - 25.04.2004
Андрей - 04.02.2008
Вера - 10.06.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 7   [ Сообщений: 91 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group