Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 9   [ Сообщений: 121 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шестилетки
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 11:27 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
значит, нас трое тут..
У меня вот такой вопрос - про кризис, допустим, трех лет все понятно и много написано.. А сейчас вы кризиса не ощущаете со своими детишками? У нас что-то одно время было все ооочень сложно, сейчас как-то попроще стало, причем дело не в ревности детской абсолютно точно..

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шестилетки
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 4:31 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:53 pm
Сообщения: 87
Ощущаем:) Сейчас послабше. Осенью, часть зимы тяжко было. Говорила с психологом- онс сказала кризис, пройдет. В садике драчки.. то он, то его, медлительтным стал, слышать со второго раза, рассеянный. Сейчас гораздо лучше.

Ревности нет, не вижу. Наоборот сказал, что рад- Лева подрос с ним можно играть. вечерами балуются в нашей кровати, борются, катаются в обнимку, смеются. Ну и так очень по доброму с младшим.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шестилетки
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 10:19 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
ну поскольку у меня девочка, в садике она не дерется.. хм.. наверное :D :D .. все заморочки дома у нас обычно происходят.. сейчас и правда как-то отступать начало.. А так та же картина - слышит меня с пятого раза, а слушает - с десятого :( .. то есть "пора спать" будет услышано только если на 10й раз добавлю - А то завтра в садик не идем, спи дома"...Садик свой обожает, и я его тоже очень люблю, и школы панически боюсь и не хочу даже, я б сказала.. слежу. чтоб ей не передались мои эмоции, и максимально себя подстраховала - выбрала школу,которой верю, учительницу, максимально приближенную по характеру к нашей воспитательнице ( хотя таких людей просто не бывает, на мой взгляд).. но все равно боюсь...

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шестилетки
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 2:30 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:02 am
Сообщения: 873
Откуда: г. Калининград
Всем привет! :)
Вот и нам уже исполнилось шесть. Принимайте в свою компанию. :)

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шестилетки
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 7:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Девочки, здравствуйте! Нам шесть только через месяц, но к пятилеткам уже смысла нет идти, поэтому просимся к вам. Не прогоните? :lol:
taw писал(а):
Ходит на хоккей. До этого 2 года фигурным катанием занимался.
Учится в школе иностранных языков второй год.
Занимается в студии мультипликации. Сейчас снимает собственный мультик, по собственному сценарию.
Обычный мальчик.

Читает хорошо, запоем... приходится запрещать иногда. Со средней группы деткам в садике книжки читает.

Обычный мальчик? Вот бы все такими обычными были! :wink:
Скажите, а как вы достигли такого результата в чтении? Я имею ввиду, чтобы так полюбил читать и читал запоем? У нас с этим проблема :roll: . Читать-то научились (год назад), а вот полюбить - не полюбили :( . Не знаю, как переломить эту ситуацию.
taw, вы почему не приходите в "9 месяцев-год"? Приходите, будем рады! :D
Изюмка, вы наверное на даче время проводите в основном? Как ваши девчонки поживают?
Оксана, привет! А мы с вами немного земляки! :D У меня мама в Калининграде живёт, и мы к ней ездим каждое лето. Вот через неделю-другую планируем лететь. Как вы время проводите? Где бываете? Что интересного посоветуете? А то каникулы как-никак, хочется какой-то культурной программы! :D

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шестилетки
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 7:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Немного о дочери. Два года отходила в подготовительную школу (австралийскую, обучение на английском). В сентябре пойдёт в первый класс (туда же пока, а там видно будет, где дальше учиться). Так же занимается хореографией и музыкой при Русском музыкальном центре. Музыка - пока только подготовительный класс (сольфеджио, на следующий год добавятся хор и слушание музыки, а уже с 7 лет - инструмент). Очень любит рисовать и кататься на велике и самокате. Просит завести кошку или собаку, но я пока не решаюсь (так как живём заграницей, в съёмной квартире, если вдруг уезжать, то не хочется мороки), хотя сама животных люблю.

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шестилетки
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 3:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:02 am
Сообщения: 873
Откуда: г. Калининград
золотая рыбка, привет! :) Приятно видеть земляков. :)

Интересно было прочитать про Полинку. Они с Сашей ровесницы, разница всего месяц то. :) Саша у нас в садике тоже два года музыкой занималась, на пианино. А с сентября пойдем в школу искусств, там уже более серьезные занятия. Также записались на танцы, вот только будем ли успевать... :roll: :wink:
золотая рыбка писал(а):
Очень любит кататься на велике и самокате.

А вот у нас с этим как-то не очень :( Самокат еще так себе, а велосипед вообще не жалует. Желания особо не наблюдается кататься. А вот ролики очень любим.
золотая рыбка писал(а):
а как вы отмечали шестилетие Саши? Расскажите, пожалуйста, а может и фото покажите :wink:

Непосредственно в день рождения - дома, в узком семейном кругу, бабушки только приехали. А детский праздник был в воскресенье. Праздновали в Ольштыне, там четырехчасовая детская программа. Фотки непосредственно с праздника не очень получились, там было темновато. Да и фотографий собственно было мало, снимали в основном на видео. Вот парочку покажу, собственно говоря, это Саша :)
Изображение Изображение

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шестилетки
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 9:06 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:02 am
Сообщения: 873
Откуда: г. Калининград
золотая рыбка писал(а):
Как вы время проводите? Где бываете? Что интересного посоветуете?

золотая рыбка, я вам в подфоруме "Калининград" ответила - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 70#p423970

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шестилетки
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 10:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Оксана писал(а):
Приятно видеть земляков.

Мне тоже! :D
Оксана писал(а):
вот только будем ли успевать...

Да уж, у нас та же проблемма! А вы, я так поняла, тоже в первый класс пойдёте? Или в садике ещё годик остаётесь? В первом классе в русской школе, на сколько я знаю, очень большие нагрузки, много домашки задают - действительно тяжело совмещать с кружками. Наша австралийская школа в этом плане меня устраивает - домашних заданий не много, знаниями не перегружают :D . Для 6-ти лет, я считаю, это нормально.
Оксана писал(а):
А вот ролики очень любим.

А мы не пробовали ещё, хотя Полина просит. В Эмиратах очень популярны кроссовки с колёсиками в пятке - в такой обуви здесь дети по торговым центрам передвигаются (а у нас они очень большие). Но я боюсь таких роликов. По-моему, они очень травмоопасны.
А про день рождения можно подробнее? Можно в ЛС. Какая программа? Какой минимум детей? (это для нас важно, так друзей у Полины в России не так много) Сколько стоит такое удовольствие? Полина очень ждёт своего дня рождения - хочет праздника. Я её прекрасно понимаю. В прошлые года всегда отмечали дома (я устраивала сама праздничную программу), а в этом году дома не хочется. Мы и платье уже нарядное купили, и туфли. В общем, для меня это пока всё под большим вопросом. :?
Спасибо за ссылку, пойду изучать. :D

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шестилетки
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 3:30 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:02 am
Сообщения: 873
Откуда: г. Калининград
золотая рыбка писал(а):
А вы, я так поняла, тоже в первый класс пойдёте? Или в садике ещё годик остаётесь? В первом классе в русской школе, на сколько я знаю, очень большие нагрузки, много домашки задают - действительно тяжело совмещать с кружками.

Нет, мы еще год в сад будем ходить. А нагрузки у нас в школах, действительно, большие, поэтому и отдавать раньше не хочу. Тем более, что нам только - только 6 исполнилось. К тому же Саша у меня такая не усидчивая, что мне даже пока трудно представить, как она высидит на уроке 40 минут. :shock: Вся надежда на этот год, может, повзрослеет. :roll: :wink:
А совмещать новые занятия и школу в один год ни в коем случае не надо, слишком большая нагрузка и стресс для ребенка. Поэтому и хочу отдать на занятия сейчас, за год до школы.

Про День рождения отвечу в ЛС.

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шестилетки
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 12:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Оксана писал(а):
Нет, мы еще год в сад будем ходить.

Ну и правильно! Пусть ещё в детстве побудет - учиться успеет ещё!
А Полина отходила в школу два подготовительных класса, но это больше на садик было похоже - парт нет, игрушки, много гуляют. Алфавит вот только выучили, да цифры. Следующий год уже по-серьёзнее будет, но тоже не так как в русской школе (у нас здесь есть русская школа, туда ходит наша знакомая девочка - очень сильная программа и много задают на дом).
Оксана писал(а):
К тому же Саша у меня такая не усидчивая

Да, у нас тоже с этим не всё гладко :roll: Честно говоря, Полина вообще не очень любит учиться. Наверное, где-то в этом моя вина - нужно было заниматься с ней в виде игры, а я это не очень люблю. Мне проще сесть за стол и выполнять задания. Ну, не творческий я человек!, увы :(
Оксана писал(а):
Про День рождения отвечу в ЛС.

Жду! :D Расскажите ещё, пожалуйста, что вы Саше подарили?
Кстати, фотографии чудесные! :)

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шестилетки
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 7:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:02 am
Сообщения: 873
Откуда: г. Калининград
золотая рыбка писал(а):
что вы Саше подарили?

В этом году как-то в основном девушке одежду дарили. :)
Игрушек было значительно меньше и преимущественно наборы для творчества. Расписать тарелку, фарфоровую посудку, украсить шкатулку, сделать цветы, панно (объемная картина), набор печатей и трафаретов.
Подарили еще маленький конструктор деревянный (мебель для гостиной). Качество, конечно, оставляет желать лучшего. Написан возраст 6+, но шестилетнему ребенку никак самому не собрать.
Лото по правилам дорожного движения (очень нас в последнее время знаки заинтересовали), настольная игра "Шрек III, стань королем".
А мальчик один подарил Саше туалетную воду, у девушки полный восторг, а мы иногда вынуждены терпеть не всегда умеренное использование этой воды :D
Подарили еще одни золотые сережки на наши не проколотые уши, в дополнение к уже имеющимся. Вот только кто рискнет Саше идти уши прокалывать :) Страх перед лечением зубов, а именно перед бормашиной, мы перебороли, используя терапевтические сказки. Но это необходимость! А уши прокалывать... как-то мне не хочется. :)
Я в Лабиринте Саше заказывала еще книги "Как стать принцессой" и "Изучаем наши чувства", чему она была очень рада, особенно первой книге. Кто же из девочек не хочет быть принцессой. :wink:
золотая рыбка писал(а):
у нас здесь есть русская школа, туда ходит наша знакомая девочка - очень сильная программа и много задают на дом.

А Полину почему в русскую школу не отдали? Из-за нагрузок или из-за преподавания в австралийской на английском? Если уж живешь за границей, то лучше, наверное, преподавание на английском, для будущего обучения?
золотая рыбка писал(а):
Честно говоря, Полина вообще не очень любит учиться. Наверное, где-то в этом моя вина - нужно было заниматься с ней в виде игры, а я это не очень люблю. Мне проще сесть за стол и выполнять задания.

Вот и у меня со старшей дочерью так же было. :( Она сейчас мало читает, хотя учится хорошо. Я вот думаю, что в свое время слишком переусердствовала в занятиях с ней. С Сашей так заниматься не стала, все ждала, что у нее к чтению сам интерес проснется, но особо не дождалась... Прочесть может, но желания нет. Ей бы все побегать. :) Правда, за прошедший год она изменилась, очень полюбила поделки всякие, любит фантазировать и что-нибудь придумывать. Еще год назад это был другой ребенок. Так что я, надеюсь, к школе мы обретем нужную усидчивость. :)
А с младшим все занятия в игре (учусь :) ), но он по другому и не будет ничего делать. Если ему не интересно, то безполезно что либо предлагать, развернется и пойдет по своим делам. Поэтому никакой системы нет, чем интересно малышу, тем и занимаемся.
золотая рыбка писал(а):
фотографии чудесные! :)

Спасибо. :) :oops:

Про ДР написала в ЛС.

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шестилетки
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 10:42 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Спасибо за рассказ о подарках. Буду думать - месяц ещё впереди. Пока купила ей часы наручные (мы на стадии изучения времени по часам), пару мягких игрушек (она очень любит игрушки из серии "пучеглазых" - такие зверята с большими глазами), кошелёк на ленточке.
Оксана писал(а):
А Полину почему в русскую школу не отдали? Из-за нагрузок или из-за преподавания в австралийской на английском? Если уж живешь за границей, то лучше, наверное, преподавание на английском, для будущего обучения?

Ну-во-первых, когда Полина пошла в первый подготовительный класс австралийской школы, ей было 4 года - в русскую школу нас бы всё равно не взяли. Отучились два года. Теперь в принципе можно было бы пойти в подготовительный класс при русской школе, а на следующий год - в первый класс, но не хотим уже из-за языка - хочется чтобы хорошо английским владела (именно из-за того, что пока живём заграницей можно играючи его учить). Полина уже неплохо говорит, понимает, но всё равно ей ещё далеко до совершенства. По части языков у нас у всех в семье проблемы - и я, и муж плохо усваиваем языки, говорим немного конечно, понимаем, но хотелось бы лучше. Надеюсь, что Полина нас в этом обгонит. Да и нагрузки в австралийской не сильные, что меня устраивает. А про русскую школу я пока думать не хочу - кто его знает, что через год будет. По времени мы пока никуда не опоздываем.
Оксана писал(а):
А с младшим все занятия в игре (учусь ),

И мне придётся учиться, так как похоже мальчик у нас тоже очень своенравный - ничего не будет делать, если ему это не надо. :D

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шестилетки
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 4:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:02 am
Сообщения: 873
Откуда: г. Калининград
золотая рыбка писал(а):
Пока купила ей часы наручные

Я тоже вначале думала про наручные часы, но решила годик с этим подождать. Жду, когда девушка серьезнее станет :) , а то начнет снимать с руки туда-сюда, оставит еще где-нибудь. Вот к школе самый раз будет. А для изучения времени хотела ей купить настенные часы, ну или будильник какой-нибудь (у Саши был, в прошлом году кто-то подарил, но уже сломался, слишком уж некачественный был :twisted: ). Хотелось что-то красивое, детское, но пока не нашла. Чуть позже куплю обязательно. Надо и нам к времени приобщаться. :)
золотая рыбка писал(а):
она очень любит игрушки из серии "пучеглазых" - такие зверята с большими глазами)

Я о таких даже и не слышала :roll: :)

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шестилетки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 4:08 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Девочки, присоединяйтесь к обсуждению темки:
Подарки детям на выпускной :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 8 из 9   [ Сообщений: 121 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group