Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 9   [ Сообщений: 121 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 2:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
KseNya писал(а):
Пытаюсь делать как лучше, но как получиться?


Всё обязательно получиться :lol: . Я тоже люблю зверюшек. У меня у самой в детстве были и коша , и собака. Сейчас у нас две крысы, черепаха, и заказали в магазине Аквариумную лягушку! :P Я думаю, звери в доме учат не только заботиться о близких, но и ответственности. Когда у ребёнка есть обязанность покормить, убрать, и от выполнения этой обязанности зависит существование живого существа. А кого Настя с Максимкой больше любят? Наверное, Снежку достаётся от вашего шустрика?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 2:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 3:33 pm
Сообщения: 12
Очень любят Снежку, а к собаке еще не привыкли, но уже играются.
Котяра наш от Рыжего спасается только на шкафу, но если уж попадется, то терпит, хотя иногда один коготок выпустит и так тихончко уколет.

Эту троицу мы называем "Змей Горыныч"
Изображение
:lol:

"Попался!"
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 7:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Все пропали. Наверное, наши подросшие проказники не дают подойти к компьютеру? :lol:
У нас тоже загруженный график. Сад, школа раннего развития, танцы, логопед да ещё дома пытаемся чем-нибудь заняться. Уставшие, но довольные вечером доползаем до постели и вырубаемся :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 9:35 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:05 pm
Сообщения: 68
Принимайте в свою кампанию.Мы тоже 1999 года,родились 13 июля.Зовут мою девочку Полина.Могли бы в этом году пойти в школу,но я не захотела ребенку прерывать счастливые детские годы,научиться еще успеет.
Изображение

Это Полинка 1 сентября в классе у своей подружки в классе.

_________________
Сын студент первого курса
Доча школьница


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 12:17 am 
Егор родился в 2000 году, но тоже собирается в этом году в школу. Так что принимайте в компанию.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 1:22 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 12:23 pm
Сообщения: 3
Откуда: Toronto,Canada
Всем привет!
Присоединяемся к вашей команде готовящихся в школу :D
Наш Филя активно готовится к школе) В садик ходил всего год (с 2,5 до 3,5), но потом перешли на домашний режим. Ходит на подготовку 2 р. в неделю в лицей и еще раз в неделю в городской дворец детей (еще с прошлого года). Плюс очень много занимаются с бабушкой (бывший учитель начальных классов). Также, посещаем латиноамериканские танцы, хотя успехов особых не замечаю :?
Много путешествуем в разные более менее чистые уголки города (парки, лесополоса). На коньки стал 1,5 г. назад, на лыжи- этой зимой (пока правда сумбур, быстрым шагом, но правильно на зимней теме говорят что главное научится скользить).
Что еще..Были на моря 3 последних лета (первый раз поехали на машине, М4 ужас :evil: нэва эгейн). На плавание в бассейн в октябре прошлом отдали, ребенку очень нравилось, да вот потом как-то то ли совпало то ли что, конъюктивит,простуда 1, простуда 2 и я не выдержал напора тещи и жены (типа, ты че, школа на носу, подготовка, конкуренция :roll: ), вообщем пока пришлось приостановить :(
так вот, вкратце
ЗЫ рассылки получаю года три, вот наконец решился на форум зайти)
пишите

_________________
Сын Филипп (27.11.1999)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 11:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Сколько я всего прозевала. Сколько у нас новых друзей-ровесников! Супер!
Мы сегодня записались в школу. Учителя я выбирала по принципу строгости- итогового результата. Вы уже записались? Прошли собеседования? Тестирование у психолога?
Как Егорка и Филипп, хотят идти в школу?

_________________
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ- БУДЬ ИМ!

сын Ванька - третьеклассник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 4:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Ходите на подготовительные в школу, куда пойдёте?
Учителя как выбирали?
Мы на подготовку ходили, но бросили. Мне не нравится уровень. Готовимся дома. В школу Ванька пойдёт, где я работаю. Мне так удобнее организовать своё время (забрать, привести)Учителя выбирала по принципу конечного результата. Строгая, но эффект на лицо, точнее в дневнике в конце школы :lol:

_________________
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ- БУДЬ ИМ!

сын Ванька - третьеклассник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 2:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
С нас пока взяли триста, но 31 мая будет собрание. Возможно, будет продолжение :)

_________________
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ- БУДЬ ИМ!

сын Ванька - третьеклассник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 10:41 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
А у нас прошёл выпускной в детском саду! Всё было отлично, ребята до сих пор вспоминают!

Изображение

Изображение

_________________
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ- БУДЬ ИМ!

сын Ванька - третьеклассник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 12:47 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 11:21 am
Сообщения: 121
Откуда: Нижний Новгород
Полярная Звезда писала
Моему сыну Пашуке 6,5 лет хотелось бы найти человека с которым можно было найти понимание, т.к. все здесь хорошенкие и маленькие, а он как то не удел. Вот он, кстати
Изображение


Мы тоже 2000 года, только летние. Будем рады пообщаться, правда заходить сюда получается не каждый день.

_________________
Никита 24.07.2000
Маша 20.10.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 11:30 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 11:21 am
Сообщения: 121
Откуда: Нижний Новгород
Нам сейчас почти 6 лет. Ходим в домашний детский сад, его мы организовали, когда Никите было 3. Сейчас Никитка очень увлекается географией - карты, флаги, достопримечательности и т.д. А вы расскажите о себе и Паше :)

_________________
Никита 24.07.2000
Маша 20.10.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 10:39 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
AleNNa писал(а):
Ходим в домашний детский сад, его мы организовали

т.е. Вы родитетель основатель? Молодцы! А сами преподаете - расскажите поподробнее, и когда собираетесь в школу. Мы тоже сейчас этим занялись, купили прописи по Зайцеву, а там названия городов надо прописывать потом марки с видом города вклеивать, ну мы и полезли в интеракт. энциклопедию (купили недавно). Вообще я ему, к сожалению, не очень много времени уделяю. В свое время ни минуты не было без всяких занятий, сначала тяжелый токсикоз, а потом появилась доча на 1 месяц раньше и почти пол-года кричала. Словом "ушел на вольные хлеба" :oops: , но мы ходим в Монтессори-школу. А вообще-то у него очень-очент математический склад ума. Он к двум годам перещелкал все Никитинские математические пособия (сложи квадрат - все уровни сложности, сложи узор и не ровно дышал к кубику Рубика, рамки с вкладышами перестали интерессовать в 1,5 года), складывал пазлы с ураганной скоростью к трем годам из 54 деталей, а в1,5 года из 24 деталей - я скупила весь город :lol: , но при этом молчал, я заподозрила не ладное (боялась аутентичности)и потащила к врачу, все обошлось это оказалось - родовая травма, одно полушарие снабжалось кислородом в два раза лучше, чем другое, все починили. Правда до сих пор не очень любит пользоваться речью, зато играет в шахматы, в шашки я с ним даже не начинаю играть, в нарда по разному то он меня, то я его(без поддавков), папа учит играть в го. Осталась на фоне очень большой внимательности к мелочам, внешняя видимость рассеяности. Педагоги говорят, что в классе во время свободной работы редко берет пособие для личного занятия, зато знает кто и чем занят и все эти задачи держит в уме. Поэтому побаиваюсь идти в классическую школу.
AleNNa писал(а):
расскажите о себе

а я как творческая личность подрабатываю фотографией, зайдите ко мне на личную страничку, буду рада видеть. Рассказывайте осебе.

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 12:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 12:30 pm
Сообщения: 17
ой, лето 2000, это сейчас нам почти 6.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 3:03 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 11:21 am
Сообщения: 121
Откуда: Нижний Новгород
Юля и дети, у нас тоже склад ума чисто математический. Задачи, головоломки - изо всех областей математики.
В школу мы собираемся через год, с осени планируем ходить на подготовительные курсы, поскольку у нас для поступления в школу желательно посещать курсы при этой школе. А ваша Монтессори-школа до какого класса? Жаль, что у нас в городе ничего такого нет.
Я сама по образованию математик, работаю программистом, но когда начала заниматься своими детьми и садиком, то начала подумывать о том, чтобы сменить профессию. В садике я принимала участие в занятиях первый год, сейчас вместе с воспитателями пишу программы занятий и иногда провожу дома индивидуальные занятия математикой. Нравится очень :) Сейчас я дома с Машей и надеюсь, что на момент выхода из декрета наконец-то определюсь кем быть :) .
А как Паша относится к сестренке? У нас Маша еще совсем маленькая, поэтому наверняка отношения еще изменятся, когда начнется дележ игрушек :)
Юллия, расскажите про своего мальчика :)

_________________
Никита 24.07.2000
Маша 20.10.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 9   [ Сообщений: 121 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group