Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 9   [ Сообщений: 121 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 12:43 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 12:51 am
Сообщения: 6
Откуда: Минск
AleNNa, Юля и дети, Спасибо большое, девочка красавица. Но вот проблемы начались после рождения второй. Вдруг куча комплеков появилась и по поводу внешности тож :( С чем-то сами справляемся, а с некоторыми проблемками пришлось к психологу обращаться.
AleNNa писал(а):
[b] А чем Аришка увлекается?

Аришка у нас в последнее время любит сюжетно-ролевые игры, наболело у нее, мы играем в садик, там проблем очень много, ей это очень помогает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 11:32 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 11:21 am
Сообщения: 121
Откуда: Нижний Новгород
Девочки, а что вы со своими детишками сейчас читаете? А то у меня кризис жанра, не могу придумать, какую следующую книжку купить.

_________________
Никита 24.07.2000
Маша 20.10.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 3:19 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 11:21 pm
Сообщения: 28
Откуда: Украина, Львов
Здравствуйте мамочки! Мой Владик родился 5 ноября 2000года. Ходить в садик, занимается музыкой ( фортепиано).
AleNNa, а вы читаете какие-то серьёзные книги, а то на море мы читали тольно русские сказки.

_________________
Святику 4,8 года!
Владику 9 лет!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 3:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:27 am
Сообщения: 39
Откуда: РФ, Череповец
Здравствуйте! Мне недавно свекровь книжку подогнала, автор Л. Васильева-Гангнус, "Азбука вежливости", М: Педагогика, 1984, 128с. Она такая классная! Там вобщем-то пособие по этическому воспитанию, в виде детской сказки о волшебном городе рассказывается обо многих гранях общения, как вести себя ребенку в различных ситуациях, есть разделы только для родителей, очень много игр и вопросы после каждого небольшого сюжета для детей. Ребенку очень нравится, расчитана на возраст от 3 до 8 лет.

_________________
всего доброго!
сын Сережка, 31.12.2000 г.р.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 3:52 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
AleNNa, мы с Пашукой сейчас подсели на эпопею :) Волкова, сейчас читаем "Семь подземных королей" - это обычно на ночь и на море читали Урфина, кроме того помимо всяких русских народных сказок прочитаны и перечитаны за последние пол-года. Приключения винни-пуха(2 раза :lol: ), эпопея про карлсона тоже недавно перечитывалась, "Золотой ключик", Гауфа "Карлик Нос", Лагерлеф"Путешествие Нильсена с дикими гусями",Дж.Родари "Приключения Чипполино"(последние три вещи после просмотра мультиков соответствующих) еще читаю всякие рассказы о природе Бианки и т.д. А! Перед отъездом с удовольствием оба слушали про семь богатырей, королевича Елисея и их прекрасную царевну (около3-4 раз) Постоянно просит перечитывать. Читаем разные стихи из хрестоматии для дошкольников. Еще пытались читать истории про мумми-троллей, но у нас забрали книгу :( , пытались читать приключения Одиссея, но он не очень...вдохновился

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 4:16 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Девочки, а можно и мы к вам :). Артем родился 29 января, правда уже 2001 года. Возьмете в компанию?

AleNNa, а что Ваш сын любит? Исходя из этого и книжки подберем. :) Если любит географию, то можно посмотреть например книгу Андрея Усачева "География для детей" - это стихи. Еще про геогрфию, а точнее про географические открытия есть интересная книга "Малышам о географических открытиях". Купить ее правда вряде получится, ее еще в СССР издавали. Но может быть найдется в библиотеке. И она есть где-то в интернете. Если интересно, то я поищу ссылку где именно. Еще недавно издало книгу "Географические открытия" издательство Махаон. Мне она понравилась. Вот она по ссылке на Озоне - http://www.ozon.ru/context/detail/id/2788373/

Из наших последних книжных "находок" - "Сказочная история мореплавания", "Сказочная история воздухоплавания" (обе Усачева), "Приключения барона Мюнхаузена", "Маленькая Баба Яга" (и Водяной, и Приведение), С. Михалков "Праздник непослушания", А. Лингрен "Приключения Эмиля из Ленеберги".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 4:23 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
ros-lana писал(а):
все тут просто помешаны на каких-то методиках, возможно это просто дань моде или желание вырастить вундеркиндов

ros-lana, да нет не все поветнуты :wink: на методиках, просто все по разному понимают что такое любить ребенка, кто это такой и с чем его "есть" (ребенка) :lol: и по разному реализуют свое понимание :P
Но люди очень умные и главное думающие, а это идеальные собеседники. Кстати я вот тут высказывала свое мнение, хотите обсудим?
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... highlight=

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 8:38 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 12:51 am
Сообщения: 6
Откуда: Минск
А я распечатываю из инета газету "Умничка", все книжки нам уже надоели, а за новыми когда ещё мама выберется. Арине нравится, там обо всем на свете рассказывается и с картинками.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 12:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 11:21 am
Сообщения: 121
Откуда: Нижний Новгород
Юля и дети, мы тоже Волкова тоже прочитали не так давно с огромным удовольствием и мумми-троллей тоже.
Аленка, он читает практически все от Машиных потешек до советского энциклопедического словаря. География - одно из увлечений, наша настольная книга - папина энциклопедия со всеми странами. Мне иногда попадает от ребенка за незнание столиц, с папой они играют в угадывание площади, населения и ВНП :) Большое спасибо за ссылку, такой книги у нас еще нет. Сейчас Никите нравятся книги про путешествия, приключения. Очень понравилось "Лев, колдунья и платяной шкаф" Льюиса, раньше с интересом читали "Хоббита" Толкиена. Не признает волшебные сказки про принцесс :)
"Маленькую Бабу-Ягу" я сама с удовольствием прочитала :) А про Эмиля я совсем забыла. Надо прочитать, помнится мне она в детстве нравилась.

_________________
Никита 24.07.2000
Маша 20.10.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 12:49 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
"Ронья - дочь разбойника".
"Мы все из Бюллербю."
все А.Линдгрен, последняя об ее детстве, понятно художественная.
А вы пытались читать Тома Сойера, еще... Фенимор Купер "Зверобой", Стивенсон "Остров сокровищ", Р.Саботини "Одиссея капитана Блада" Ж.Верн "Дети капитана Гранта"и "Таинственный остров", Д.Дефо"Робинзо Крузо" нуууу :roll: где-то география в смеси с приключениями.

AleNNa, а вы ему на ночь читаете или как? И вообще как ваш день проходит, занимались ли вы и чем до этого возраста. Читает сам и как?

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 4:51 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Юля и дети писал(а):
"Ронья - дочь разбойника".


Эта книга грустная очень. Я тоже хотела ее купить, но потом отложила покупку на годик-полтора примерно.
Еще есть "Бэмби" и "Мэри Поппинс". Бэмби я Теме пока не читала, только сама просматривала - очень красивый язык. А еще есть "Ветер в ивах". Тоже язык хороший, но нам пока рановато.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 12:19 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 11:21 am
Сообщения: 121
Откуда: Нижний Новгород
Юля и дети, спасибо огромное, ничего не читали, наверное я еще на Верна и Купера не перестроилась. Список внушительный, хватит надолго :)
Я ему читаю на ночь, это ритуал. Днем Никита читает себе сам, преимущественно энциклопедии, но иногда и художественные книги. Читать может часами, часто спорим по этому поводу.
Занимались мы сначала по Доману. Карточки с энциклопедическими знаниями Никита любит до сих пор, разглядывает, показывает Машке. В раннем детстве мог смотреть их практически бесконечно. Потом я быстро поняла, что его не устраивает Домановское чтение - тут мы перешли на Зайцева, и меня саму совсем не устраивает Домановская математика - тут изобретали сами. Сейчас Никита много занимается сам - в смысле он инициатор, а мы подключаемся.
А как ваша с Пашукой математика?
Аленка, а "Ветер в ивах" - это кто написал? :oops:

_________________
Никита 24.07.2000
Маша 20.10.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 11:02 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:27 am
Сообщения: 39
Откуда: РФ, Череповец
Юля и дети, просто мне кажется иногда что рановато в дошкольном возрасте играть в декартовых координатх, да и книги Купера, Твена, Верна и пр. расчитаны на школьников, вряд ли малыш поймет весь смысл. Вот мы "волшебника изумрудного города" с Сережкой прочли, а нпример, "желтый туман" заступорился странице на 25й, так и не дочитали

_________________
всего доброго!
сын Сережка, 31.12.2000 г.р.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 2:05 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
ros-lana, знаете детки очень разные, мы тоже пока не тянем на тот список который я выложила последним дляAleNNa, я вообще где-то до трех Пашиных лет с ним занималась, а потом в силу разных обстоятельств этим занимаются другие, но отдача конечно не та. Скажите, вы прочитали мое "не тяни за ростки?" Если да, то с моей точкой зрения согласна сама ЛД, не надо "тянуть", необходимо предоставить возможность не бесконечно смотреть телевизор и носиться по улице или отсиживаться в садике, а возможность развиваться, но не "тянуть", это важно.

ros-lana писал(а):
вряд ли малыш поймет весь смысл.

сказка "Алиса в стране чудес" настолько глубока, что ее не всякий взрослый осознает... А Поля, например, Волкова слушает вместе с Пашей. Я думала, не скандалит - и ладно, а она задавая вопросы о непонятных словах общую линию сюжета усвоила, это мы случайно узнали когда она начала играть в Элли :shock: и ее песика Тотошку, которые спасают Страшилу и борются с дуболомами :shock: :shock: :shock:
Наверно, просто на этом не надо зацикливаться, читаем и читаем

AleNNa, читают много и поэтому все уже перечитали, ну не читать же им колобка по второму заходу? :P :lol: :lol: :lol: вот и будут читать Купера...

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 3:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 11:21 am
Сообщения: 121
Откуда: Нижний Новгород
ros-lana, книги мы попробуем, если не пойдет и окажется рановато, то конечно оставим на потом.
Юля и дети, "не тяните за ростки" - совершенно точно, мама создает среду, предлагает, а выбор всегда за ребенком. Важно разделять его интересы и не навязывать своих.

_________________
Никита 24.07.2000
Маша 20.10.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 9   [ Сообщений: 121 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group