Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 9   [ Сообщений: 121 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 3:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:19 am
Сообщения: 166
Откуда: Москва, Новокосино
мозаика писал(а):
А вы своих детей ЗАСТАВЛЯЕТЕ что-то делать? я ловлю себя на мысли, что частенько давлю

Да, я заставляю своего сыночка, например, переодется после улицы и убрать свои вещи и т.д, и тоже понимаю, что давлю на него, ходили даже по этому поводу к психологу. У нас с Илюшкой разный темперамент, я-сангвиник, а он- флегматик, мы живем в разных измерениях, тётушка психолог посоветовала оставить его в покое, без режима и обязанностей, пока лето - получается ( иногда ходим в пижаме не умытые часов до 12), но наступит новый учебный год... и я опять начну давить на него и страдать от этого :cry:

______________________________
Илья (21.02.02) Севастьян (19.12.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2008 11:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:19 am
Сообщения: 166
Откуда: Москва, Новокосино
Ну вот опять все отдыхают... А мы едем в Крым только 31 августа, очень переживаю из за погоды, если кто то отдыхал в это время или там живёт, отзовитесь!!! можно, ли купаться деткам в сентябре, мы будем там до 20 сентября... Какое бывает море?

_________________
Илья (21.02.02), Севастьян (19.12.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 4:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Море бывает разное, если на улице тепло, то мы купались и в октябре :wink: . А в это время ОЧЕНЬ полезны утренние и вечерние прогулки возле моря для йодотерапии и для профилактики заболеваний верхних дыхательных путей.
Так что отдыхайте с удовольствием :D

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 3:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 3:03 pm
Сообщения: 20
Мой Максимушка родился 02.02.2002г. вот такая вот дата интересная. Я тоже решила отдавать в школу с полных 7 лет. Для интереса тестирование проводили (так в форме игры со знакомой учительницей), баллы очень хорошие. НО, развитие не только интеллектуальное важно для похода в школу, но и эмоциональное, личностное.
Я для себя решила, что никуда мы не опоздаем. Играть очень любит еще. Пусть наиграется.
А мы тоже едем 30 августа на наши юга, под Анапу: Джемете, Сукко, Утриш. Вся в предвкушении...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 1:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Мы тоже шестилетки - родились 23.07. 2002 г. В этом году пошли в первый класс - психологи школьные решили, что мы полностью готовы. Примите и нас в вашу компанию!)))

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2008 9:43 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 2:38 pm
Сообщения: 147
Откуда: Сургут
Мышонок
Очень приятно познакомится!
Как успехи в школе?

_________________
Трижды мама


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2008 9:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Нам нравится. Очень хороший педагог, ее хвалят. И школа хорошая. Приятно познакомиться!

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 11:39 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Открывается виртуальная Школа ТРИЗ для малышей и их родителей
заходите на огонек http://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=544
обсуждение ТРИЗа на форуме здесь http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php? ... 16&start=0
и
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1091&start=0

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 3:53 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:19 am
Сообщения: 166
Откуда: Москва, Новокосино
Мышонок, очень рады познакомиться!
мозаика, девочки, не пропадайте, пишите, как успехи в школе?, что получается, что не очень, над чем нам надо поработать - ведь мы пока дошколята... Какого вы роста? Сколько весите? Что умеете? И просто семейные радости, успехи и неудачи... Куда ходите заниматься дополнительно?

__________________________________
Илья (21.02.02), Севастьян(19.12.06)
ЗАХОДИТЕ К НАМ В ГОСТИ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 9:38 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Glowworm писал(а):
Мышонок, очень рады познакомиться!
мозаика, девочки, не пропадайте, пишите, как успехи в школе? Куда ходите заниматься дополнительно?

И я очень рада знакомству!
В школе у нас страдает та часть занятий, которая требует усидчивости..Письмо, в частности. Она стремится все сделать быстрей-быстрей, а в результате - неаккуратные тетрадки...Зато по математике у нас все замечательно -ттт - конечно, во многом, благодаря форуму))).
Дополнительно мы пока ходим только на синхронное плавание - но дочка в безумном восторге! Вчера пришлось пропустить одно занятие, и она так горько плакала...

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 1:28 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 2:38 pm
Сообщения: 147
Откуда: Сургут
А Витюхе в субботу сделали подрезание уздечки верхней губы, мы пришли на консультацию,не хотели сразу резаться(у ребенка и так адаптация к школе идет), а хирург решил сразу сделать. Теперь толком не ест, звукопроизношение нарушилось немного... Несмотря на это,Витя сегодня пришел из школы довольный, занял 3 место по скорости чтения-70 слов в минуту, хотя он в классе самый младщий-есть у него повод для гордости. В нашей школе очнь много разных дополнительный занятий, на любой вкус, Витя ходит на английский,тхэквондо, а еще на шахматы записались... А еще девочка из сада позвала его на спортивные бальные танцы ходить, она ему очень нравится, говорит, что будет с ней ходить. Пусть попробует, лишь бы не перегрузить ребенка-ведь все так интересно, но и отдыхать надо!
В школе всё получается,оценок им пока не ставят в 1 классе.Только были трудности в начале с установлением контакта с детьми,но теперь у него уже появились друзья, стал по-веселее.
Glowworm Я поняла,что с рукой надо работать,работать и работать-рисовать,лепить, бусинки нанизывать каждый день! Неаккуратное письмо-проблема многих первоклашек, у нас тоже не очень,хотя я мелкой моторике всегда уделяла много внимания. У вас время еще есть- тренируйтесь! :)

_________________
Трижды мама


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 3:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
мозаика писал(а):
Я поняла,что с рукой надо работать,работать и работать-рисовать,лепить, бусинки нанизывать каждый день! Неаккуратное письмо-проблема многих первоклашек, у нас тоже не очень,хотя я мелкой моторике всегда уделяла много внимания. У вас время еще есть- тренируйтесь! :)

У нас вот с письмом другая проблема - рука у нее "поставлена", дома пишет просто отлично - часто даже лучше меня :D . Все в полном порядке. Но в классе - она просто не хочет писать так, как дома. Быстрей-быстрей, и все...А дома то же самое пишет идеально, можно сказать.

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 12:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 2:17 pm
Сообщения: 7
Откуда: Новгородская область
Примите и нас в свою компанию. Нам уже 6,5 , но как-то я сюда раньше не заглядывала
Мозаика, а можно узнать про подрезание уздечки. Нам тоже две недели назад поставил такой диагноз хирург, хотя были с другой проблемой. Сейчас решаем именно ту проблему, а про уздечку я пока ничего не узнавала. Что будет,если подрезание не делать? И каким образом обезбаливают?

_________________
Мои дети
Даниил (08.04.02)
Серёжа(30.07.91)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 6:37 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 2:38 pm
Сообщения: 147
Откуда: Сургут
Ольга Старшова писал(а):
Что будет,если подрезание не делать? И каким образом обезбаливают?

Нам сказали,что если не сделать-будет дырка между зубами, может нарушиться прикус, звукопризношение... Обезбаливание местное, укол и мазилка какая-то.

Витя стал писать лучше,но вот помарки... может палец помочить и стирать ошибку в тетради, борюсь с ним. Оценки не ставят в первом классе,вообще никакие-ни звездочки-кружочки,ничего! может,если б ставлили,снижали за грязь,он бы по другому относиля к этому??? Мышонок а у вас оценки ставят?

Еще такая у нас особенность есть: сделает задание в классе и не знает,куда энергию девать, рисует на пенале, в стёрку ручкой тычет(уже 3 штуки испортил, изрисовал,изодрал), может это нервное?

_________________
Трижды мама


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 9:11 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:19 am
Сообщения: 166
Откуда: Москва, Новокосино
Ольга Старшова, добро пожаловать! А Вы в школу уже ходите?
мозаика, я прислушалась к Вашему совету и мы теперь в усиленном режиме тренируем руку, пишем в прописе, заштриховываем мелкий рисунок в раскрасках и т. п. Из за дефицита времени у меня - Илья всё делает один, таким образом приучаемся к самостоятельности, когда сижу рядом у него получается значительно аккуратнее...
мозаика писал(а):
Оценки не ставят в первом классе,вообще никакие-ни звездочки-кружочки,ничего!

У нас рядом 3 школы и во всех по разному. В одной ничего не ставят, в другой ставят печати (красные, синие и зелёные), а в третьей -оценки, так вот, где ставят оценки родители очень довольны, уж не знаю как дети?
А ещё у нас во всех этих школах учатся по 5 недель, неделю отдыхают, потом опять 5 недель ит.д А у Вас как? Как раньше 4 четверти или тоже по 5 недель7


_____________________________________
Илья (21.02.02), Севастьян (19.12.06)
ЗАХОДИТЕ К НАМ В ГОСТИ

_________________
Илья (21.02.02), Севастьян (19.12.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 9   [ Сообщений: 121 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group