Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будущий папа... Что с ним делать?
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 10:47 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Как Ваш муж переживает Вашу беременность?
Что говорит? Как настроен?
Наш будущий папа извелся весь! Нервы мотает себе, да и мне тоже.... Всего боится, на каждое движение : "Ах! Что-то не так!? Кошмар!" Откачивать приходится :)

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 12:01 pm 
Наш папа абсолютно спокоен, во всяком случае, пока что. Только иногда руку на пузико положит и улыбается как 5-летний ребенок. которому наконец-то подарили машинку, которую он давно хотел! :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 12:38 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
В прошлый раз у нас папа много чем интересовался, одно время читала дет.сказки, очень расстраивался, что УЗИ в ЖК было не трехмерным, а черно-зеленым и он на нем почти ничего не увидел. В этот раз в силу отсутствия новизны интересуется меньше, да и чувства у него более смешанные. Иногда он боится, что будет два ребенка, да еще вторая девочка, с которой он не знает, что делать, хотя и очень хочет. Иногда наоборот. Хотя первый год жизни ребенка ему все равно кажется некоторым испытанием, в общем он и с Максимкой по-настоящему стал общаться где-то ближе к году, когда тот стал очевидным образом реагировать на папины действия.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 1:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Нам с папой повезло. У него "характер стойкий, нордический". За это его внешнее спокойствие я его и на первые роды брала, и на вторых без него не обойтись. И врач наша его за это полюбила чрезвычайно. У нас наоборот, я всего боюсь и по каждому поводу впадаю в панику (правда, в этот раз поменьше), а он приводит меня в равновесие.
К появлению детей он готов и очень их любит. Правда, была некоторая задумчивость по поводу второй девочки, но ничего, пережил, сказал, что зато их целовать и баловать можно безмерно.
Я его уже готовлю к тому, чем он будет заниматься с малышкой, которая родится - пока принимает со смирением :D Вобщем, папа у нас просто замечательный! И мы его очень-очень любим :oops:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 3:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
А у нас папа как раз говорит: я буду лучше со старшим заниматься, с ним уже не так страшно и играть вместе можно (особенно в машинки).

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 3:57 pm 
Наш папик ещё ничего, по моему, не осознает, с пузиком разговаривает, тока когда я попрошу, хотя ребёнка он хотел и продолжает очень хотеть, а я переживаю, что он сейчас так мало времени уделяет общению с малышулей, будет ли он потом вести себя по-другому, когда Андрюшка наш родится, или так же, только по моей просьбе - 5 минуток вечером, после работы.
Помогите советом, как в нём развить отцовский инстинкт, или это не каждому дано?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 6:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Feniksa, наш папа признал Максимку где-то в 9-10 месяцев, когда тут уже очевидным образом сам стал с ним общаться. До этого было "по просьбе". При это Максимка его не забыл, когда в 5 месяцев папа уезжал в командировку на месяц. Анютку он уже сейчас пнемного начинает признавать. Так что не переживайте - всему свое время.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 5:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 10:20 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва. Выхино
Наш папа до родов замахивался на троих детей, при этом у него уже есть один сын. Во время беременности гладил пузико, разговаривал с малышом, успокаивал меня, что все будет хорошо, т.к. я очень боялась, просто панически, особенно того что будет после родов, какие будут наши отношения, потому как к мужу, наверное, я была привязана больше чем к ребенку (уж не закидайте меня тухлыми помидорами).
С Максом он стал больше времени проводить месяцев с 11-12, сейчас они даже одни остаются, а я хожу на танцы, иногда встречаюсь с подружками в кафе или еще куда нибудь еду по делам.
Но все же, после рождения малыша папа наш решил остановиться на одном ребенке, т.к. выяснилось, что он вообще не выносит детского плача. Это можно выразить так: "ДВЕРИ ЗАКРЫВАЮТСЯ И ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ".
А я хочу еще одного ребенка и надеюсь, что папа наш годика через 3-4 передумает.

_________________
Сын Максимка. Мы юбиляры - нам 5 ;) (16 октября 2004 г.)

Новости с полей http://polevayromashka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 11:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Мой муж вторую беременность воспринял как-то по-другому, по-отцовски, что ли. В первую беременность всё было новое, неизвестное, непонятно было, чего ожидать. Как муж потом признался, до самых родов первенца он не мог осознать до конца, что скоро станет ПАПОЙ. А сейчас он намного спокойнее, всё продумывает, планирует, заботится обо мне - приятно!!! :lol:

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 10:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 3:04 pm
Сообщения: 91
Откуда: Германия, Кёльн
Я очень счастливая!!!Наверное, потому, что у меня самый замечательный муж на свете!!!!!
:D не переживайте, дорогие, я думаю, что для каждой женщины её муж- самый-самый!!!! И это правильно!!!

Когда Андрей кладёт свою руку мне на живот и тихонько зовёт Анечку по имени, она ему отвечает лёгким пиночком!!!Честное слово!!Так приятно наблюдать за их "общением".

Вообще, для меня помощь мужа неоценима!!! Чего стоят, только его каждодневные обтирания меня маслом от расстяжек и чудо-фруктово-овощные салатики по утрам!!!

Сейчас, мы думаем о родах вдвоём. В принципе, здесь в Германии-это обычно, но есть люди, в основном, родственники, которые нас отговаривают. Так что, мы ещё не решили.

Желаю всем жёнам быть любимыми своими мужьями!!!!

_________________
Анечка (28.07.06) и маленькая Данюша (27.04.08 ) и совсем малюсенькое чудо


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2006 3:44 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 2:24 am
Сообщения: 7
Откуда: Израиль
а вот мой "будущий папа" заботится обо мне и о сыне безмерно - и творогом пихает чтоб кости были крепкие, и на прогулки выводит регулярно... ну всё в таком духе. Я боюсь не изменится ли что то когда малыш появится на свет и начнутся бессонные ночи, пелёнки и.т.д. Ведь ребёнок это не гордая прогулка по парку с коляской а ещё и так сказать "будни"... :?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2006 3:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Дип, не переживайте напрасно, все равно не угадаете, что будет после рождения. Удивительно, но наш попа после рождения втого ребенка сказал, что не переносит детского крика, отказывается держать орущего ребенка. С первым такого не было, а второй намного более спокойный, может от этого и не может переносить, мне и самой сейчас крики сложней даются.
Ну, а пеленки можно же в стиралку загружать, у нас так папа поначалу и делал, потом забросил, только я делаю. Главное, чему я научилась - если что-то может облегчить жизнь и избежать конфликтов, лучше купить,отя иногда это и дорого.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 11:38 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
перенесено из соседней темы
По материалам сайта http://www.forum.moya-semya.ru

Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему- то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз - невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!


1-3 месяца
1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.
2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь
дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.
4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть- чуть.
5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6) Бросьте сигарету, вы что?
7) Прилягте и съешьте еще йогурт. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.


3- 6 месяцев
1) К животу спереди привяжите матрац с водой.
2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.
3) Спать - тоже с матрацем. Как- как! На боку!
4) Не забудьте выпить снотворного с утра!
5) А перед уходом на работу - литр воды.
6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно.
Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже
сдавали.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

6- 9 месяцев
1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат
окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает?
Сочувствую, это пройдет.
2) Матрац накачайте посильнее.
3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в
течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу
снотворного.
5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило
* каждый.
6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны. Уделяйте жене
больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же - на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос? * **

В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам... куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично. Можете отвязать свой матрац.

Как пережить беременность жены (практическое пособие для мужчин)

Молодые парни обычно весело шутят, что им, мол, повезло с полом - рожать не придется. И думают, что счастливы. Оно, конечно, если не жениться - да, проще. Но ведь каждый нормальный мужчина мечтает о наследниках, то есть детях от законной жены. А беременную жену еще надо пережить...

Приготовься к куче вопросов
Если жена пытается забеременеть по плану, вам придется выслушать много вопросов, заставляющих задуматься о смысле жизни: а вдруг она больна неизлечимо? Почему другие женщины рожают, когда не надо? А может и вам надо провериться? Вдруг она бесплодная - вы ее не бросите? А правда, что в детдомах нормального ребенка не усыновить?

И вот свершилось.
Горе вам, если вы не будете плясать по комнате, целуя тест на беременность. И уж совсем тяжкая доля ожидает неженатого донжуана, рискнувшего произнести фразу "А это от меня?", даже если есть основания для таких подозрений. Уйти - она не уйдет, все-таки инстинкт беременной самки заставляет держаться за кормильца и опору (если вы по паспорту все еще не кормилец и опора, вас принудят им стать), но истерика, битье посуды и дотошное перечисление всех ваших бывших возлюбленных, включая соседку по койке в детском саду, вам обеспечено.

Есть женщины, которые носят ребенка, почти забывая об этом. Но примерно 50% будущих мам разнообразят утро своих "половин" тоскливыми звуками из туалета. Наиболее грамотная часть из 50% отыщет в книжке сведения, что для преодоления тошноты нужно есть, не вставая с койки. Так что имеет смысл заранее научиться заползать в кухню и находить еду, не открывая сонных глаз, т. к. спать ваша дорогая супружница будет весь день и половину ночи, а вот на рассвете они вместе с бессонницей будут мыть пол, готовить завтрак и писать письма.

Бзики или потребность?
В первые три месяца все не так, все раздражает. Небритый - брейся, а то колешься. Бритый - уйди, воняешь мылом. А уж взять дезодорант, тот самый, возбуждающий, лично ей выбранный - упаси Бог! Курить вообще поезжай на Северный полюс и не возвращайся оттуда без апельсина. Причем именно сейчас, потому что через сорок минут она уже не хочет апельсин, а надо ей огурчика, и непременно маминого посола, а в полтретьего ночи она умрет без сливового компота. Бзики? Возможно. Но большинство диких народов считает, что если не удовлетворять капризов беременной, ребенок будет больной или отсталый. Современная наука это частично подтверждает: женщине хочется именно того, что необходимо для ребенка или ее собственного организма. Даже страсть к вдыханию автомобильных выхлопов обоснована и означает анемию, которую надо срочно лечить. Тяжко? А каково ей пугать по утрам унитаз?

Беременная женщина у многих народов олицетворяет Мать всего человечества. Вам предстоит возненавидеть это человечество, т.к. оно в вашем доме представлено Матерью, скорбящей абсолютно за всех, в том числе и за курицу-гриль, которая печется в духовке - у нее ведь могли быть цыплятки. А какую курточку подарили родственники для малыша - слов нет, одни слезы - до чего здорово. И если у вас не хватит сил или догадливости посочувствовать курочке или курточке, реакция жены будет еще круче как при просмотре "Титаника".

Вы насильно станете индейцем по кличке Большое Ухо, научитесь разбираться в анатомии и фармакологии и, в конце концов, сможете убедить жену, что ребенок не родится уродом, если она не купит навязанные участковой биодобавки. При виде детских вещей и журналов для молодых мам с целью самосохранения рекомендуется хотя бы восхищенно вздыхать, если "честно-пионерское" воспитание не позволяет нагло врать, что вы от этого тоже пищите.

Во всех бедах виноват муж
Примерно недель в тридцать беременности (ближе к концу) вам предстоит сделать ремонт в квартире. Неважно, что вы делали его полгода назад. И пусть кафель блестит, а обои еще чистые. Можно побелить потолки или сменить плинтуса, купить новые шторы и обшить вагонкой балкон. Вообще неважно, что именно вы будете делать. Хоть шарики на обоях вручную рисовать. Если этого не сделаете вы, это сделает она, потому что в ней бродит жуткий инстинкт - инстинкт гнездования. Чтобы как-то снять напряжение, можете подсунуть ей книжку по технике лоскутного шитья - пусть составляет ребенку одеяло, это отвлечет ее от покраски окон. Не давайте ей в этот период неконтролируемых денег: все уйдет на стройматериалы и "такие миленькие детские вещички", которые потом окажутся абсолютно не нужны: радионяня, например, или зимний костюм неподходящего размера.

Практически любая женщина пытается узнать на УЗИ, кого ждать - мальчика или девочку. Думать вы можете что угодно, но вслух надо радоваться всему, причем громко, подпрыгивая так, чтобы у соседей снизу тряслась люстра. В крайнем случае, вы можете произнести фразу: "Неважно кто, лишь бы здоровый был".

Собственно, мужчина будет виноват всю беременность: и случилась-то она из-за него, и все проблемы от генетики, а она тоже "не только моя, между прочим!", и "смотришь ты на меня не так, как раньше, потому что я толстая и некрасивая"...

Самое трудное
Труднее всего быть беременной в последние две недели. Быть мужем беременной женщины в это время еще хуже. Если вы не можете удрать в командировку, вы сами захотите родить, только бы она перестала ныть "когда же, ну когда!" Ложные схватки заставят вас купить пиво и выпить его втихаря, чтобы расслабить нервы после возвращения из роддома с вестью, что нужно еще немного подождать. Тут-то оно и начнется...

В одном месте я перестану смеяться: быть рядом с рожающей женой мужу труднее, чем рожать ей самой. Вы же народ нервный, чувствительный, за что и любим. Ей, конечно, плохо, но она хоть что-то может сделать: сесть, лечь, заорать (в том числе и на вас). Вы же не можете сделать ничего: убить врача, взорвать роддом, приказать ребенку рождаться быстрей. Только успокоить и принести водички. И вряд ли вам потом скажут, что это было так важно, хотя так оно и было.

Три дня счастья
Самое счастливое время в жизни любого мужчины - это три дня, пока жена лежит в роддоме с первенцем. То есть вы как бы уже отец, но еще не знаете, что такое ночной плач и цены на памперсы. У вас есть повод и пустая квартира, а также масса радующихся за вас друзей. Только не надо, возвращаясь с рыбалки, закидывать пакет сырых карасей в окно палаты или ложиться спать на крыльце роддома с формулировкой "тут моя жена, тут я и усну". Когда есть старшие дети, вы уже не можете праздновать так бесшабашно, тем более что маме потом все доложат: и что ели одни пельмени, и что пол не мыли, и что не купили ползунки, и что говорили папаше "Не забудь маме юбку в роддом взять, а он забыл!" Но с каждым новым ребенком вы все больше и больше будете ощущать себя древнерусским отцом семейства, который имеет право бить ложкой в лоб и мечтать о счастливой старости. Хотя до нее еще нужно дожить...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 1:53 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:10 am
Сообщения: 8
Откуда: Саратов
Статья безумно забавная. Сейчас с таким трепетом вспоминаю как муж изучал приемы определения положения ребенка, играл и разговаривал с малышом по вечерам и укладывал спать (у Андрюхи была привычка пинаться перед сом, а муж его успокаивал). А когда ждал нас из роддома чуть не отравился хлоркой (стерелизовал помещения). Даже обидно было что сынок у него на руках сразу успокаивался, сейчас спят рядышком. Красота...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 7:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Смеялас, просто до упада! И муж тоже))))
А вообще мой любимый очень здорово относится к моей беременности. кроме постоянной заботы и помощи, мы вместе читаем книги по раннему развитию, он мечтает, как будет заниматься с малышом динамической гимнастикой и поддерживает все мои начинания! Плюс занимается со старшей дочкой. Следит за тем, чтобы наш малыш в пузике слушал музыку хорошую, купил наушники для малыша, разговаривает с ним, следит, чтобы я вовремя сдавала все анализы, правильно питалась и принимала все необходимые препараты и витамины. Так что папа у нас - просто золото!

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group