Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая беременность и ГВ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 3:58 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто кормил старшего ребенка грудью в беременность.

У меня почти 13 недель, кормлю без каких-то изменений. Поначалу были очень чувствительны соски, теперь все как раньше. Молока пока хватает. Первому ребенку сейчас 14 месяцев, будет на момент рождения малыша 20 месяцев. Хочу докормить как минимум до 2 лет (у него нет прививок, да и в принципе он очень любит грудь)

Рассказывают, что у многих во 2 триместре пропадает молоко, у кого-то грудь становится гиперчувствительной и приходится прекращать, двоих человек знаю, которые перетерпели все неурядицы и кормили тандемом старшего суть ли не до 4 лет =)

В интернете есть статьи как про возможность этого, так и про вред. Ни те, ни другие ничем не аргументированы толком. Стимуляция сосков может вызвать сокращения матки после 20 недель, но это не обязательно приводит к преждевременным родам (одна из кормящих мам, которых я знаю, четвертого родила на 41 неделе, несмотря на активное ГВ).
Знаю, что в России врачи сразу крутят пальцем у виска и требуют прекратить безобразие немедленно. Моя акушерка тут, в Америке, ничего даже не сказала.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая беременность и ГВ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 4:49 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Обсуждали здесь:
viewtopic.php?f=90&t=1148

Рекомендации по прекращению грудного кормления связаны с изменением гормонального фона у матери во время беременности. Кормление предполагает очень высокий уровень гормона пролактина, который стимулирует выработку молока. Но во время беременности его уровни не должны быть такими же высокими, как во время кормления. Т.е есть риск "навредить" второму ребенку.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group