Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2014 3:05 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Галя, будем держать за тебя кулачки! Пусть малыш послушает тебя и посидит еще немного!
Ну и легких и спокойных родов вам обоим!

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 12:44 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:46 am
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пусть всё Господь устроит как лучше! Лёгких родов!

_________________
Яков (июнь 2013), Киприан (март 2012), Лика (2009), Маша (2007), Иван (2003), Агриппина (2001), Кирилл (1999)
Киприан и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 4:52 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Спасибо, Женечка и Зарина, за пожелания и поддержку!

Зарина, я тоже переживаю за Дёму и понимаю всю силу ответственности: от того, как я себя поведу, будет очень многое зависеть. В этот раз нужно не только о себе думать, о том как роды пройдут, а думать как бы не угодить в больницу и тем самым заставить Дёму переживать на фоне и так непростых перемен. А у тебя еще кроме Дарика двое, о которых нужно думать и заботиться. Кто-то будет тебе помогать, хотя бы первое время?

Начала готовить бОльшие порции и морозить еду на первую неделю после родов. Иначе это постоянная готовка для Дёмы: утренняя каша не отнимает много времени, но днем он ест супы, вечером - ужины, и каждый день стараюсь давать что-то свежеприготовленное, а не вчерашнее. Придется ему какое-то время пожить на замороженном, найнай будет подогревать и кормить. Иначе нельзя от нее требовать готовить Дёме отдельно без мяса и прочего, даже под угрозой того, что мне вместо отдыха придется стоять у плиты. Но некоторые овощные блюда она для него готовит прекрасно, так что свежая еда Дёме будет перепадать точно. Ну и, конечно, половина рациона как минимум - фрукты и овощи, их дать поесть довольно просто. Эх, как же просто жить сыроеду =)

За последние пару недель аппетит очень умеренный, ем почти только фрукты-овощи, ну и доедаю за Дёмой. Фактически, это единственная вареная еда, которую я ем - Дёмины остатки. Похудела немного за эти пару недель, и акушерска сокрушалась .что же это я набрала за всю беременность только 9 кг. Хотя для России это - вполне себе хороший набор.

Нет отеков, только все сильнее выделяются вены и явно будут требовать лечения после беременности. Единственное доступное мне средство - специальные компрессионные колготки из России - очень неудобно надевать и больно носить, стискивают низ живота.

Сегодня был очень хороший день: мы сходили в церковь и Дёма прекрасно себя вел! Обшаривал свечные ящики с одной девочкой двух лет, кидал свечи в вентиляцию, но ничего. Поначалу требовал найнай и папу, прямо здесь и сейчас. Потом увлекся происходящим, пытался креститься когда все крестились, поклон удавался ему прекрасно. Я смогла исповедаться, он совершенно не мешал, отрабатывая спуск по ступенькам и подъем обратно. Потом хотел в туалет, есть, пить, гулять, в общем, я не знаю, как не грешить, ходя по церкви во время службы, отлучаясь, разговаривая (а попробуй не поговори с ним!) и иногда невнимательно слушая и отвлекаясь. Видно, как он отходит от большого перерыва в хождении в церковь (мы не могли ездить на метро, я беременная с Дёмой) и привыкает заново. К причастию Дёма совсем устал и требовал что-то невозможное. Удалось мотивировать его хлебушком после причастия, он умеет складывать ручки как надо и причащаться любит. Большая радость причащаться с ним, обычно я только его приношу.

После причастия один дяденька подошел-спросил, читаю ли я утренние-вечерние молитвы, я сказала, что не очень часто, он сказал, что потому Дёма такой неспокойный во время причастия. Понятно, что дети привыкают молиться со взрослыми и мне нужно, конечно, устроить такой ритуал, специально для детей, вечером, но даже книжку у нас редко получается почитать, так стремительно Дёма из активного состояния переходит в невменяемо-сонное. Возможно, нужно одну молитву в свободной форме с ним читать и Отче Наш, креститься и тогда идти спать. Но, например, сегодня утром, пока я читала утренние молитвы и все молитвы к причастию, Дёма отвлекал и хотел играть, и с ним это делать было очень сложно. Нужно ведь еще и сосредотачиваться на том, что читаешь.

Как-то я не задумывалась раньше об этой стороне жизни, только вот до идеи чтения детской библии на ночь дошла, а надо еще и ходить намного регулярнее, чем мы сейчас, в церковь и постепенно все больше оставаться на службе, а не во дворе. И еще думаю, как хорошо, когда вера едина для всей семьи, как это упрощает жизнь =)

Еще одна прекрасная новость - нашлась помощница для родов!! Теперь не страшно рожать. По телефону она очень приятная, приедет в среду познакомиться. Я практически ничего о ней не знаю, но главное - это будет конкретный человек, а не, например, группа из четырех сменяющихся помощниц, которые единственные были доступны в феврале, когда я активно искала.

Сумка для родов собрана, но не до конца. У меня осталась куча домашней работы: заполнить анкету, которую пришлет Лиз, собрать сумку, заполнить все документы, еще раз съездить к педиатру за подтверждением, что они меня берут.

Ну и еще осталась пара полезных дел типа педикюра, еще правда лоскутное одеяло от друзей даже не начато. И мой хороший фотоаппарат, как назло, не работает со старым аккумулятором и нужно ждать новый по почте.

А потом уже можно будет спокойно рожать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 6:23 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Спасибо, Марина и Татиана! Сразу не увидела ваших комментариев почему-то. Очень приятно слышать поддерживающе слова =)

Все наладилось и организовалось. Помощница приходила сегодня знакомиться, ее зовут Лиз, у нее есть образование акушерки и она акушеркой работает. У нее дети 11 и 2,5 лет и свой хороший опыт родов, с обоими, в центре родов. Очень тихая, спокойная, приятная женщина. Мне кажется, женщины с харизмой или характером мне бы не хотелось на родах, нужна спокойная энергия и текучесть. Обсудили мой план родов, она успокоила меня насчет того, что все в нем вполне осуществимо, даже несмотря на то, что главная акушерка не очень согласна на водные роды, но все желающие рожают в воду несмотря на это. И еще я очень рада, что она будет следить чтобы не забыли зажечь церковные свечи, святой воды налить в ванну и немного на ребенка. Еще я очень радовалась, когда вчера писала план, что сообразила написать что нужно чтобы в комнате в момент появления ребенка никто громко не радовался и не кричал "молодец" или не шутил радостно, чтобы было тихо и спокойно и полумрак. В первых родах этого не было, акушерка в ответ на плач Дёмы шутила "ну теперь можешь рассказать нам все про то, что тебе пришлось пережить", все довольно громко разговаривали и Дёма был напуган, а окно никак не закрывалось ничем, так что было светло как обычно днем. И еще вставила пункт про то, что кроме акушерки, мужа и помощницы никого не должно быть.
Этот план (я его вставлю в конце поста) я отправила подруге, которая рожала в роддоме в Питере, она вообще хорошо относится к домашним родам, но только вот это не всегда возможно, к сожалению. Просто потому что представила, как бы это выглядело для любого работника роддома в России, ни один из пунктов по сути неосуществим =) и решила поделиться. Подруга восприняла совершенно спокойно. А вот другая подруга, которая полностью за медицинские роды и считает, что врачи - единственное, что ей поможет (удобно, и готовиться не нужно, настраиваться и держать себя в руках, дышать и сосредотачиваться, учиться расслабляться - все тебе скажут врачи), для которой я перевела несколько пунктов, написала, что это бред и дико, особенно позднее перерезание пуповины и забирание плаценты с собой (я не стала шокировать ее и рассказывать, что тут практикуют засушивание плаценты и делание из нее витаминов, а некоторые (и я в том числе) маааленькие кусочки добавляют в коктейль из овощей с целью получить больше витаминов, только написала, что человек - единственное животное, которое не ест плаценту, ей было уже плохо от одной мысли). Так вот, сколько людей, столько и мнений. А мне то казалось, какой хороший идеальный план, если роды по нему, то что еще желать =)

Вот сам план (перевод нескольких пунктов на русский)

- Я буду оставаться дома весь период родов до активного периода (примерно 5 см раскрытие), когда на схватках уже не смогу говорить
- не забудьте напомнить мне зажечь свечи церковные и добавить в воду в ванне, а после родов обмыть в святой воде ребенка
- в процессе родов в комнате должны находиться только акушерка, помощница и муж, никаких студентов и других людей (включая потужной период)
- Я хочу, чтобы ребенок родился под водой
- я хочу принять ребенка сама, когда он будет рождаться с минимальной помощью акушерки, как и в первый раз, чтобы быть первым человеком, который возьмет его на руки.
- Осмотры влагалищные - по минимуму, желательно один при приеме и один - с началом потужного периода, никаких промежуточных осмотров. Никакого растяжения шейки матки и прочих неприятных действий.
- когда ребенок родится, пожалуйста, говорите шепотом, чтобы его не испугать и приглушите дневной свет, чтобы ему не резало глаза. Мы хотим, чтобы ребенка встретила тишина, полумрак и тихие голоса родителей, его приветствующие.
- Мы хотим перерезать пуповину после окончания пульсации, через примерно 20 минут после родов
- Плаценту мы заберем с собой
- Ребенок должен оставаться на маме, пока она сама не готова будет его отдать для осмотра, 2 часа.
- Осмотр должен проходить в нашем присутствии, в той же комнате
- Если ребенок будет плакать во время осмотра, позвольте маме его успокоить и дайте достаточно времени чтобы ему было комфортно
- Мы не будем пользоваться одноразовыми памперсами и принесем марлевые пеленки вместо них
- мы хотим уехать домой как можно раньше, через 4 часа после родов максимум



И тот же план целиком на английском, простите за ошибки, если есть =)
Birth Plan
Galina Chen

This Birth Plan is valid only if everything goes well with Galina and the baby. In case of any complications anything included in it can be waived.

Early labor
I’d like to stay at home for as long as I can coop during contractions

Active labor
I’d like to be checked as little as possible, at the admission and when the pushing stage is approaching.
Please, dim the lights at all times (candles preferred). I want to use specific candles from church through the labor
I‘d like the room to be silent during a contraction when possible (besides maybe background music)
I’d like to use a bathtub as much as it feels comfortable, birthing ball at other times.
I need assistance (lower back rubs and any other comfort measures) at all times (besides maybe when in the bathtub).
Please, remind me to use essential oil, warm rice sock, change position if needed, make sure that the music is on (or off if needed)
Please, remind me to keep breathing with my belly, also to explore the pain (where it starts, where it ends, how much more of it I’m having with every contraction).
Please, check for any tension in my body and touch areas that are not relaxed (especially shoulders) to remind me to relax it during contractions
Please, make sure no one is watching birth from aside at any point. No students and no student midwives or other people.

Pushing stage
Please, don’t ask if I want to help stretch out my cervix a little by hands because it’s not flat or needs a little help to dilate. I don’t want it and I don’t want to rush anything.
Please, let me push instinctively including changing positions freely if possible.
Please, remind me to push slowly and gently (or breathe through pushing) if the baby’s heartbeat is ok to avoid tearing.
Please, remind me to touch the baby’s head while pushing
My husband might want not to be present in the room or not see the pushing stage closely, that is fine. If there’s any way he can stay and not see everything (me kneeling or him beside me) please, let us know.
Please, remind us to put some holy water in the bathtub at the pushing stage
I want to spend the pushing stage in the bathtub and the baby to be born under water, if there is nothing wrong.
If possible, no one besides the midwife, BA, husband should be in the room at all times, especially during the pushing stage
Please, assist me and guide me so I can catch the baby myself with a little help and place the baby on my belly by myself.
Please, dim the light in the room as much as possible and don’t speak loudly when the baby starts coming (no cheering or loud comments) so he can be warmly welcomed by quiet voices and just a little bit of light
The dad wants to announce the gender of the baby

Birth of placenta
Please, leave enough time for placenta to come out by itself
Besides emergency situations, please don’t take the baby away from mom and don’t cut cord until it stops pulsing, preferably 20 minutes after birth.
I want to take my placenta home.

After birth
Please, don’t take the baby away from mom for at least 1-2 hours after birth until I feel comfortable to give the baby to someone else.
Let the baby crawl to the breast, at least a little bit
Please, remind us to apply some holy water that we’ll bring on the baby after birth.
Please, let the baby nurse as much as needed and as many times as needed
If the baby cries during measurements, please, allow me some time to make him feel comfortable again
When I can not take care of the baby (go to shower, eat, etc) please, let the dad place the baby on his bare chest skin to skin
Depending on the situation, we want to go back home as soon as everything’s ok.
We don’t want to use disposable diapers at all with the baby. We’ll bring some cloth prefolds.


Интересно, как это звучит с вашей точки зрения? Понимаю, что сторонников естественных родов, таких пропитанных светом свечей и тихой музыкой, водной расслабленностью и состедоточенностью тут, наверное, гораздо больше, чем тех, кто предпочитает медицинские осмотры каждый час и тужиться лежа на спине, отдаваясь целиком в руки медицины. Но все равно интересно.

Наверное, я это написала и выложила потому что мне не верится, что мне настолько повезло с обстановкой и ситуацией, что я могу рожать именно так как я хочу, и при нормальном течении событий (что очень вероятно так и будет) план будет выполнен на 100%, каждое из него пожелание. Кроме того, хочу поделиться сценарием родов, как он существует в моей голове.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 12:50 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Галя, я оба раза рожала в роддоме, но я шла в конкретную больницу, так как они предлагают "роды с акушеркой". Вообще, в Германии все роды проходят с акушеркой, врача зовут, когда режется головка. В моем случае врач делает УЗИ по приезду (это обязательно) и все. Если что-то в родах случается, его зовут. При прорезывании головки зовется вторая акушерка, зашивала меня тоже акушерка (обычно это делает врач). Конечно, до твоего плана мне далеко, но я тоже за минимальное вмешательство. Но больница есть больница. Мне, например, акушерка разорвала пузырь, чтобы освободить головку. Это, наверное, не очень хорошо. Но пузырь уже до этого сам лопнул, просто где-то сверху и не было родовой деятельности. Если бы через 12 часов после его вскрытия схватки не появились, то мне бы начали делать стимуляцию и антибиотик вводить. Так что я рада ее вмешательству. Очень хорошо, что у тебя есть возможность не зависеть от правил больницы и дать родам идти так, как нужно!
Даже при том, что мои роды проходили в больнице, меня одна девушка удивленно спросила, зачем я шла на такие роды. И вполне серьезно сказала, что если бы была возможность, то она бы собрала консилиум прямо на потужной период :roll:
В Германии из плаценты можно сделать гомеопатические шарики. Я пожалела, что поздно об этом узнала, можно было бы сделать. А ты ее высушила?

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2014 5:02 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Марина Мотина писал(а):
Даже при том, что мои роды проходили в больнице, меня одна девушка удивленно спросила, зачем я шла на такие роды. И вполне серьезно сказала, что если бы была возможность, то она бы собрала консилиум прямо на потужной период :roll:

Да, тут тоже много людей, которые не понимают, зачем экспериментировать и терпеть боль и вообще почему не отдаться в руки врачей. Так во всем: кто-то предпочитает путешествовать самостоятельно и не зависеть ни от чего, например, а кто-то без 5 звездочного отеля никуда из дома не выедет, и те и те друг друга искренне не понимают =)

Марина Мотина писал(а):
В Германии из плаценты можно сделать гомеопатические шарики. Я пожалела, что поздно об этом узнала, можно было бы сделать. А ты ее высушила?

Тут сушат и делают капсулы с порошком внутри. Вполне можно назвать их гомеопатическими.
Традиция есть плаценту вообще существует, наверное, повсеместно, просто не многие готовы это обсуждать =)
Так, в Китае считается, что чтобы родить ребенка определенного пола, женщина должна съесть плаценту мамы, которая родила ребенка этого пола. Ну и вообще плаценту там отдают, сами свою не едят, очень уж ценная штука - ребенка рожают обычно один раз в жизни. Моей свекрови ее мама зажарида чью-то мальчиковую плаценту, выдав ее за печень свиньи, и родился потом Терри =) Свекровь узнала об этом позже и совершеенно случайно.

Я не высушивала, это дорого и как-то технология меня смущает, для простоты я решила попробовать сделать обычный коктейль и добавить туда крошечный кусочек, который был предварительно заморожен. Вкус никак не поменялся, так что я просто пила такие коктейли каждый день, пока не надоело. Остальное планировала посадить вместе с деревом в землю, но Терри случайно выкинул, пока я собиралась =(

Я с этой плацентой буду обращаться более бережно и выкинуть не дам. Там такое количество полезных веществ, считается, что помогает набраться сил, хорошо спасает от послеродовой депрессии и разных других возможных проблем, на молоко хорошо влияет. Ведь почему-то животные ее едят?
Кроме того энергетически она должна быть сильной, это совершенно не как кусок мяса, когда держишь ее в руках, она какая-то живая потому что дает жизнь, наверное.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2014 5:10 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
galiadv писал(а):
Да, тут тоже много людей, которые не понимают, зачем экспериментировать и терпеть боль


Да! Я с этим не раз столкнулась! Люди просто не понимают... одна знакомая мне сказала: ты рожаешь без эпидурала, просто потому что не знаешь, как это классно! Лежишь себе, ничего не чувствуешь... вот если бы попробовала.
А я вот думаю, что им не понять меня, может быть не понять своего малыша, который переживает такой стресс в своей недавно начавшейся жизни. Можно много философствовать, но тем кто не понимает я не могу так просто объяснить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 39 недель 1 день
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2014 5:14 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Ничего нового. Ни-че-го.

Так же чувствую себя инвалидом. Встать Дёме за водой, когда я его кормлю - невозможная задача, сложенная из: подняться, скривиться, дойти, чувствуя тяжеоую матку всем своим тазовым дном, сесть обратно, скривившись опять. Ночью встать с кровати к Дёме очень тяжело тоже. Гулять далеко не могу, хотя стараюсь каждый день. Йога мне больше недоступна. Только соберусь совершить какой-нибудь подвиг (приготовить обед, подняться по лестнице и тд), как начинаются схватки, а с камнем размером с арбуз внутри я совсем недееспособная. Хорошо получается сидеть у компьютера =) стараюсь себя ограничивать, да и Дёма, конечно, не дает.

Нарисовала несколько картинок для одеялка, т.к. тех, что нарисовали друзья, не хватит. Очень здорово, обязательно покажу.

Фотоаппарат сломался, я в панике думала, то ли срочно покупать новый, то ли просить у подруги, но Терри за один вечер не глядя никаких инструкций разобрал, починил, собрал и все заработало!! Остается только купить новый объектив для хороших портретов. Фотоаппарат все равно, конечно, нужен новый.

Малыш все толкается, икает, двигает меня всю из стороны в сторону и всячески веселится в меру возможностей. Давит на внутренние органы.

Сегодня сходили в кино впервые за последние 2 года! Это было прекрасно, смотрели "Отель Будапешт", очень удачный выбор фильма. Больше, наверное, и не пойдемм года два, если только я дотерплю до следующей субботы и не рожу =)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2014 5:24 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Зариночка писал(а):

Да! Я с этим не раз столкнулась! Люди просто не понимают... одна знакомая мне сказала: ты рожаешь без эпидурала, просто потому что не знаешь, как это классно! Лежишь себе, ничего не чувствуешь... вот если бы попробовала.
А я вот думаю, что им не понять меня, может быть не понять своего малыша, который переживает такой стресс в своей недавно начавшейся жизни. Можно много философствовать, но тем кто не понимает я не могу так просто объяснить.


А одна моя подруга нашла слова. Про первые роды она говорит - рожала с эпидуралом и почувствовала себя одураченной: ребенок родился, и как будто не она и не из нее. После родов очень долго чувствовала что что-то не так и сложно было с ребенком.

После вторых родов, при том что в больнице, но только без лекарств, говорит, что испытала необыкновенные ощущения, огромное количество адреналина, была в состоянии, в котором никогда до этого не бывала, а после родов был адреналин, ощущение что горы можешь свернуть, огромное удовлетворение, гордость даже за себя, с ребенком было полное единство. Мне кажется, такие слова никого не оставят равнодушным и вызовут хотя бы мысль попробовать.

Эпидурал - да, очень многие советуют, одна знакомая, когда я еще была беременна Дёмой, мне первым делом сказала "рожай с анестезией и даже не думай. У меня трое детей, все с эпидуралом, и все было прекрасно". И, к сожалению, большой процент выбирает кесарево после кесарева и потом еще кесарево просто из-за боязни, наверное.

Делали бы в Америке как в Европе и России, когда эпидурал отуключают на переходе к потугам и на сами потуги, в самое сложное время, когда самые стойкие начинают просить наркотиков и кесарева, а я очень хотела чтобы все закончилось прямо сию секунду, женщину оглушает эта боль последних схваток и потом сам потужной период идет наживую (но лежа и с катетером, наверное) - может быть, советовали бы меньше.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2014 5:45 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
galiadv писал(а):
А одна моя подруга нашла слова.


Может я не так красноречива :D, пыталась говорить, но никто не захотел попробовать. Однажды был разговор в компании про роды, где все рожали с эпидуралом, кроме меня. Один муж говорит: ну как можно у женщины спрашивать, хочет ли она еще рожать, когда она только что родила, она, конечно ответит, что нет. Я сказала, что почему же, после первых родов, где-то через час или два я сказала, что хочу еще. Все просто промолчали :D. Не выскочка ли я? Раньше много говорила про вред обезболивающего и т.д., теперь только если спросят.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2014 6:41 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Зариночка писал(а):
Я сказала, что почему же, после первых родов, где-то через час или два я сказала, что хочу еще. Все просто промолчали :D. Не выскочка ли я? Раньше много говорила про вред обезболивающего и т.д., теперь только если спросят.


Зарина, я тебя очень хорошо понимаю =) после первых родов тоже сразу захотелось испытать это еще, беременность и сами роды, и через час я осознанно думала, что, надо же, только такое пережила, а хочу опять! Только я никому про это не говорила =) И сейчас, несмотря на тяжесть последних дней, я знаю, что опять захочу сразу, и уже почти скучаю по беременности, считая дни до ее окончания.

Здорово знать, что другие люди чувствуют то же самое.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 8:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 5:34 pm
Сообщения: 15
Откуда: Toronto, Canada
вот , в тему
https://shine.yahoo.com/parenting/mila- ... 58266.html

а вообще, все будет, как должно быть...

удачи!

_________________
Любимые монстрики: Кирилл (1997), Николь (2000), Мая (31.05.2005), Антон (12.03.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: День ПДР
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 9:23 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Адриан родился 13 мая 2014 года ,в 7:01 утра по времени Восточного побережья США.
Изображение
3850 грамм, 52 сантиметра, 36 см голова, 10 мальцев на руках и ногах, волосатый, теплый и душистый =)
Про роды обязательно напишу подробнее, они в целом если не считать подготовки, длились 3.5 часа, и Терри принял ребенка сам, в джакузи Центра Родов (хотя и не хотел).
Выписались мы через 5 часов после того, как вписались в Центр, а еще через 15 минут были дома.
Про дальнейшие события в жизни Адриана будет отдельный дневничок, там же со временем появятся его фотографии, а пока вот вам фотографии беременной фотосессии за 2 дня до родов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 3:44 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Поздравляю, Галя!!! Умничка! Адриану - расти большим и здоровым!!!!!!

P.S. Классное имя, оно у нас долго стояло на одном уровне с Дарианом, все выбирали :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 4:00 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 5:34 pm
Сообщения: 15
Откуда: Toronto, Canada
ура!
малышу - здоровья, маму - быстрого восстановления, старшему брату - новых открытий :)

_________________
Любимые монстрики: Кирилл (1997), Николь (2000), Мая (31.05.2005), Антон (12.03.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group