Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 26 недель 6 дней
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 7:32 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Так давно не писала! При возможности попадания на форум прежде всего пишу про Дёму, да и возможностей не так много.

Задумалась о своем отношении к беременности. Мне кажется, я только о беременности и думала с Дёмой, а сейчас часто забываю напрочь, что беременна. Даже Терри говорит, что что-то я ничем с будущим ребенком не занимаюсь - музыку не включаю, по крайней мере. Но я играю почти каждый день в толкалки, говорю с ним иногда, он слышит кучу песен и прочего, чем мы занимаемся с Дёмой. Планирую добавить больше чувственных опытов малышу внутри - музыки, света фонарика, игр.

Малыш явно растет, толкается очень сильно. Выпячивает пяточки, так что уже почти больно. Дорос до толчков в ребра уже давно. Пихает в разные внутренние органы, часто неприятно. Я с грустью думаю, что дальше он будет только больше и пихаться сильнее =) согнуться уже очень сложно, мышцы пресса почти не работают.

Я медленно набираю вес, за отпуск правда набрала положенные 2 кг. Что очень важно именно сейчас, основная прибавка веса идет.

Вспоминаю, что с Дёмой у меня большое желание общаться, думать о ребенке, вызывало представление этого милого сладкого существа. Не было рядом другого милого сладкого существа, на которое я могла бы тратить эти эмоции =) а сейчас - есть, и сложно представить, как можно любить кого-то так же сильно и с такой же нежностью относиться. Хотя я знаю, что стоит только его родить. Занимаюсь тем, что представляю, кто там внутри меня растет, с каким характером. Кажется, совсем другой человек, чем Дёма. Напишу как-нибудь свои соображения на этот счет.

Дёма ждет младшего брата - он сказал диди по-китайски без всякой подсказки с нашей стороны, тыкая пальчиком в живот. Это значит - младший брат.

Тело требует йоги довольно часто, но регулярно заниматься не получается. Гулять тоже не получается, по сравнению с Доминиканой, где мы гуляли целыми днями, я тут просто ничего не делаю весь день. Погода такая - холодно, ветер, да и с Дёмой гуляющим особо не подвигаешься, он медленный и зацикливается на чем-то одном. Дальше библиотеки мы давно что-то не ходили =)

Приехали в НЙ, сообщили о беременности родителям. Они восприняли довольно спокойно и без восторга, но радостно. Найнай была уверена, что с ГВ невозможно забеременеть. Оберегают меня, но не так сильно, кажется, как с Дёмой. Дают нести пакеты из магазина, постоянно делают замечания по поводу ношения Дёмы на руках и активных игр, но ничего. Про ГВ найнай сказала, что нужно прекращать, на что я сказала, что не нужно, разговор был на этом завершен.

Пытаюсь писать помощникам в родах. Начала с самых близких территориально, но одна из них - участник группы из 4 помощников, которые по очереди приезжают. Буду с ними встречаться 1 марта. Одна помощница полностью занята, она имеет самый высокий рейтинг, судя по обсуждениям в яху-группе (да, есть такая у Центра Родов!)
Нас очень беспокоит оплата. Группа помощниц берет 950 долларов, или 900, если оплатить до 35 недель. Теоритически, страховка возместит 370 из них. Но на практике ничего не известно... Терри в этом сомневается. Все же, я очень хочу остаться с этим центром, просто чтобы родить дома. Терри, кажется, согласен. Единственное сомнение - наша неглубокая ванна, против огромной джакузи в центре родов. Но там они стараются вытащить роженицу из воды на потугах, чего я совершенно не хочу. Очень хочется опять родить в воду, в основном для ребенка - мне кажется, это влияет на малыша.

На последнем осмотре присутствовал Терри, безработный и свободный. Он был сильно занят мыслями о работе и не особо участвовал. У меня обнаружили молочницу и гарднереллу вдобавок, что чревато преждевременными родами, уродствами плода, сепсисом, заражением и т.д. Акушерка позвонила и назначила орально антибиотик. Я села читать и выяснила, что антибиотик чреват теми же врожденными уродствами и кроме того - появлением той самой молочницы и гарднереллы. Я не пила антибиотики уже много лет и боюсь их. Но акушерка сказала, без этого нельзя. Русские форумы пишут, что лучше воздействовать локально, гелями. Американские пишут, что локальные антибиотики в беременность не рекомендуются, кроме того, они тоже всасываются в кровь. Я все же решила использовать свои русские запасы Клотримазола-акри и Тержинана, как мне когда-то прописывали, одну на ночь, одну на день, локально, и посмотреть, поможет ли. Оказалось, что оба препарата содержат антибиотик, клотримазол - протиив гарднереллы. Делала только 4 дня напротив рекомендованных 6ти. Посмотрим, что покажет мазок через месяц.

Когда мы приехали домой, я как-то укладывала Дёму на дневной сон - качала на мячике с грудью. Потом положила на кровать, он продолжал требовать грудь. Кормила около получаса. Потом час лежала с частыми безболезненными схватками (не менее 8 за час), пила воду. Такое уже было в Доминикане, прошло через час лежания, но тогда я не связала это с ГВ. С тех пор я решила не кормить Дёму дольше нескольких минут, укачиваем на сон в коляске.

Он теряет интерес к ГВ - во-первых, очень мало самого продукта, во-вторых, не так часто дают, в-третьих, много у Дёмы дел чтобы отвлекаться на ГВ. Поэтому я поддерживаю ГВ сама - предлагаю постоянно. Иногда он прикладывается на несколько секунд и бежит опять играть, но все равно лучше, чем ничего. По утрам у нас самая длинная сессия, 30-40 минут, схваток она не вызывает.

Читаю книги о родах потихоньку, взяла в Центре интересную книгу с рассказами о домашних родах, записанных акушеркой. Там было много интересных мыслей, в частности, была практически аналогичная ситуация, что и в моих первых родах, когда акушерка-стажер начала натягивать шейку на головку (сейчас я не понимаю, зачем, но тогда мне хотелось все ускорить, они все спрашивали, чувствую ли я давление и желание тужиться, а я затруднялась ответить и наконец под давлением ответила да просто от желания быстрее перейти в стадию потуг, а было явно рано), а оказывается, это чревато ее разрывом, что и произошло. И та женщина из рассказа об этом знала и попросила более опытную акушерку удостовериться. В эти роды я буду супер терпелива, только бы сердце ребенка было в порядке.

Интересная мысль из этой книжки - далеко не всем женщинам достается такая забота и такое отношение в беременность и роды. Многие даже не представляют, что так может быть. Особенно в России, где распространено подчинение доктору, и уважение к пациенту часто отсутствует. Информация об альтернативе доступна всем, но не все до нее доходят. Не все могут решиться. Не все могут поверить в себя. И поэтому далеко не у всех воспоминания о родах - одни из самых лучших впечатлений в жизни, как у меня, например, и как это и должно быть. Это меняет мое отношение к мамам, которые идут на больничные роды. Я искренне сожалею, что у них не было такого стечения обстоятельств, которое меня например изначально привело к акушеркам и естественным родам, в обход традиционной медицины. Еще мне хотелось бы стать еще сильнее и увереннее и отказаться от помощи в принципе, если это не необходимо, но пока что я не решусь на это.

Фотографии будут позже, но зато их много.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 30 недель
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 10:36 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Как быстро бежит время! Помню, после Дёминого рождения я думала, как же я буду снова беременеть, так долго ждать, я второй раз этого не выдержу. А тут - большая часть беременности уже прошла, а я еще даже морально не готова, кажется, и к самой беременности, не говоря уже о родах и тем более втором ребенке.

Последние 2 недели были тяжелые. Дёма болел пневмонией в легкой форме, и я в итоге я почти не спала неделю. А днем он был очень капризный, кроме того, прибавлялись переживания, мы ссорились с Терри из-за лечения, настроение было депрессивное. Сейчас все лучше, только вот режим никак не устаканится, поэтому я сплю ночью не так хорошо, днем тоже не очень получается, потому что дневной сон у Дёмы сбит (иногда даже сплю пока он играет, если ему пора в это время спать, а он так и не присоединяется ко мне).

Занимаюсь йогой несколько раз в неделю, очень мало, но все равно помогает! Начали было появляться боли в пояснице, прошли.

Ребенок лег головой вниз (чуть позже чем Дёма, на 29 неделе) и так пока и остается. Я провела серию бесед. Также много говорю о том, какой он хороший, любимый, какой здоровый. Даю слушать музыку, но очень редко.

Все больше печали от Дёминых лишений в связи с беременностью (боюсь, их будет еще больше позже). Например, я настаиваю чтобы он спал в кроватке. Даже Терри вчера сказал, ну дай ты ему уже поспать на матрасе, если он так плачет и просит. А мне кажется, Дёма так и будет на матрасе (за болезнь привык со мной), а как мы потом все вместе там разместимся? Хотя тут же понимаю, что вряд ли Дёма будет оставаться в кроватке когда мама с другим малышом спит вместе. Также возвращаются кормления на сон, часто это единственный способ уложить его днем (но часто он спит ровно пока сосет), но я осторожна, даже если схватки не начинаются (прошел тот этап).

Книги по родам так и не начала читать, и вообще роды кажутся то чем-то страшным, то ерундой (это да, по сравнению с тем, что будет после родов =))

Чувствую себя перкрасно, стала больше пить. Аппетита почти нет, но набираю потихоньку вес. Стараюсь есть фрукты и овощи в сыром виде, но часто получается, что я сажусь кормить Дёму обедом и понимаю, что про себя совершенно забыла, и потом уже голодная быстро готовлю какие-нибудь пельмени с овощами. Перекусываю фруктами довольно часто.

Терри мало может помогать, а я после каждого 10-минутного дела должна передыхать. Вижу, что он часто недоволен тем, что посуда грязная в раковине, а я элементарно сижу и не могу найти мотивации ее прямо сейчас помыть, особенно если Дёма спит и у меня свободно немного времени.
С Дёмой играем все так же, несколько менее активно. Ношу его почти без проблем, только сложно найти позу, в которой он не давит на живот, от этого давления что-то там пережимается.

Малыш стал менее вертляв, больше выстреливает руками и ногами, заставляя мой живот подпрыгивать. Это довольно больно, кожа растягивается, но хорошо, что он двигается, конечно. У акушерке в старом центре еще не была, погода помешала (снегопад - все закрыли), поедем во вторник. Как я и ожидала, Терри пытается отказаться от привезения нас в центр под разными предлогами и послать нас на метро и двух автобусах (с найнай, которая сегодня приехала, это, конечно, проще, чем одной) полтора часа в одну сторону вместо получаса на машине. Я напоминаю, что он обещал нас возить. Скоро, чувствую, он найдет работу и будем мы передвигаться на метро...

Мне не очень хочется ездить каждые 2 недели, это кажется настолько ненужно, когда не нужны занятия, а поездка отнимает столько времени. Живот даже если вырастет на 1 см. меньше за неделю, они говорят, что это в норме. И чувствую я себя прекрасно.

Набираю меньше, чем с Дёмой, хотя вес почти тот же, начальный вес до беременности сейчас был на 4 кг больше. наверное, так и будет, на последних неделях получается только худеть. Интересно, что нормы прибавки тут - минимум 12 кг - для России вообще другие, 8 кг там считается нормой. Иногда проскальзывают мысли, что нужно бы поднабрать побольше, а то за первые недели тандемного вскармливания и кутерьмы, когда не до готовки совершенно, будет нечего терять и нечего отдавать детям из запасов.

Ловлю ножки, чувствую, как со скрипом (тесновато там) малыш подносит ручки к лицу, чувствую, как он икает и когда просыпается, и такое счастье, что скоро я его увижу! Хотя бы 7 недель нужно еще продержаться, как минимум. Очень жду весну, в том числе потому что зимняя одежда не застегивается и очень тесная.

Мама посчитала по крови, должна быть девочка. Что-то там мне бабушка по крови высчитывала в прошлый раз с Дёмой и тоже девочку насчитала. Живот растет вперед.
Нашла материалы про вред УЗИ с исследованиями на мышах. На людях такого не проводили. Еще есть информация о том, что дети с более чем 5 УЗИ за беременность более беспокойно спят. Получается, и одно УЗИ тоже как-то воздействует. Надеюсь, акушерки с пониманием отнесутся к моему желанию не использовать допплер, хотя бы до родов, там уже это необходимо, и то нужно постараться приехать так, чтобы допплер нужен был буквально пару раз.

Часто думаю, какой же я счастливый человек, ничего кроме усталости меня в беременность не беспокоит. А может, дело в том, что я терпеть не могу проблемы и игнорирую их по возможности, а наплевательство, как известно, во многих случаях - лучшее лекарство. И как мне повезло попасть именно к акушеркам, а не в Питерскую больницу, например (опять читаю рассказы про роды), и вообще начать инетерсоваться естественным ходом процесса.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 2:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 4:03 pm
Сообщения: 1
Я новенькая, пишу в первый раз, но постоянно читаю твой дневник и просто восхищаюсь тобой и как ты всё успеваешь и Дёма у тебя красавчик и очень смышлёный мальчик и чем больше я читаю, тем больше злюсь на Терри, ты как золушка всё одна, у меня была проблемная беременность мой муж спасибо ему большое и работал и готовил и убирался сам, сейчас нам 6 месяцев, малыш в папе души не чает, потому что вечером пока я по дому занимаюсь, папа занимается ребёнком, ты пишешь про узи а нам очень часто делали и доплер тоже в Германни вообще узи на каждом приёме делают :shock:

Я тоже хочу второго малыша как можно быстрее :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 32 недели 4 дня
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 6:12 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Marsianka писал(а):
...читаю твой дневник и просто восхищаюсь тобой и как ты всё успеваешь и Дёма у тебя красавчик и очень смышлёный мальчик и чем больше я читаю, тем больше злюсь на Терри, ты как золушка всё одна,

Спасибо большое за комплименты.
Терри начинает все больше помогать. Чем беременнее я становлюсь, тем больше помогает с Дёмой. Ну и главное требует меньше, да и неважно, что он требует, я все равно могу делать ограниченное количество дел. Ограниченное моим состоянием, количеством сна и прочим. Конечно, есть мужья, которые потрясающе помогают и больше участия принимают, но Терри не такой. Что поделаешь.

Marsianka писал(а):
Я тоже хочу второго малыша как можно быстрее :lol:


Здорово!! удачи =)


Хочу поделиться статьей про то, как готовиться и вести себя при рождении второго ребенка. Пожалуйста, напишите автора, кто знает! Статей у этого автора целая куча, судя по всему, а не найти!
http://www.babyblog.ru/user/Ivanuwka/3022888

Я сходила на УЗИ. Сначала - перешла в другой центр, туда, где Дёма родился. Акушерка там была довольно решительно настроена за УЗИ, быстрое и только по делу, чтобы убедиться, что у ребенка хотя бы все органы внутри и мы не рискуем его здоровьем, рожая в центре и что не надо будет его транспортировать в госпиталь сразу после родов. Терри тоже был рещительно настроен. Я была настолько уверена, что все прекрасно, что сама УЗИ идея казалась бредовой. Но я сдалась в какой-то момент.

Выложу справку с УЗИ. Ребенок большой - в 31.5 недели был на 33.5 недель, 90 процентилей размеры и вес. Голова почти 31 см, на 34 недели. Так что будет большеголовый малыш, прямо как Дёма. Опять это все заставляет меня думать, что это мальчик. и бояться за собственную целостность =(
Лицо совсем не похоже на Дёмино по УЗИ. Да и Дёма родился непохожим на свое узи, но видно этот малыш будет другой, чем он. Так сложно себе это представить! Волосы есть и спереди, и сзади, у Дёмы спереди не было. Все интереснее и интереснее на него посмотреть.

Пропустила встречу в центре родов, пойду через полторы недели, хотя Терри думает можно и эту пропустить и прийти черех месяц после предыдущего посещения, но лучше так не делать. Как повторнородящая, я могу вообще назначать индивидуальные встречи, но хочется увидеть всех беременных девушек и погрузиться немного в атмосферу. Посмотрим, как это пройдет с участием Дёмы. Они еще и будут делать гипсовые слепки животов в следующий раз.

В старом центре чувствую себя как дома, так сразу спокойно стало там. Никакой неопределенности.

Поговорила с найнай, сказала, что Дёма будет у Майи во время родов. Она говорит - так мне не приезжать? И обиделась так сразу. Я говорю - я не хочу чтобы кто-то был дома, я дома собираюсь провести много времени в этот раз, нечего там в центре делать. И найнай не хочу, и Дёму не хочу. Неделю назад она меня удивила, когда сказала, что приедет на последний месяц беременности и останется до родов, а там сразу надо будет обратно домой - Террин папа один и все такое. Я говорю - приезжайте лучше когда родится, мне помощь будет намного больше нужна потом. Она говорит - я не знаю, что делать с малышами, как я помогу? Я говорю - с Дёмой то вы знаете, что делать, с малышом то я справлюсь уж как-нибудь. В общем, появилось ощущение, что она не очень хочет помогать и вообще устала от нас. Говорит - я бы забрала Дёму в НЙ, и смеется, знает, что я отвечу =)

некоторые дни я не чувствую живота и с удивлением вспоминаю, что у меня внутри ребенок, когда он упирается ногами и руками и перекрывает внутри кислород =) а иногда чувствую весь вес, каждый грамм (неделю назад граммов было 2100!) каждую минуту, и после поднятия по ступенькам отдыхаю каждый раз. И Дёма бывает замечательным мальчиком, а бывает одной сплошной проблемой весь день без перерыва (как раз тяжелые дни чаще сочетаются именно с его тяжелыми днями).

Зима все не кончается, сегодня шел опять снег, и я ношу Террины пуховики, хотя я против пуховиков из идейных соображений, но выбор у меня небольшой. В свои одежды я не очень влезаю. Недавно купила штаны, которые с меня не падают и ношу не снимая. Остальные либо давят на живот, либо сползают. И всего их 3 пары.

Жду-недождусь 37 недель, буду вовсю готовиться к рождению. Ни одна книжка так и не прочитана, почему-то меня все тянет на истории про детей-аутистов и детей с синдромом Дайна, заканчиваю вторую. Начала читать их чтобы найти информацию про обучение таких особенных детей знакам, а в итоге втянулась и ищу в них вдохновения. Надеюсь, что занятия в центре помогут втянуться в нужную литературу. Полтора часа на общественном транспорте туда, полтора обратно...

Сделала себе чай для беременных - купила кучу разных трав в магазине и смегала их по рецепту, так вкусно =) основной ингридиент - листья малины (мама в прошлый раз привезла столько, что мне еще на одну беременность хватит), они полезны, оказывается, на любом этапе беременности, только в первом триместре можно пить 1 чашку в день, во втором - две, в третьем - 3-5. Остальные ингридиетны знаю только по-английски, надо бы перевести. Малина укрепляет матку, предотвращает выкидыш и преждевременные роды, готовит шейку к родам, дает питательные вещества.

Малыш большой и много толкается. Не дает спать. Странно, но я не бегаю в туалет, хожу только раз за ночь, что в сочетании с вставаниями к Дёме сочетается прекрасно.

Йога и массаж от Терри требуются все чаще и больше, очень хорошо себя чувствую после прогулки, но нужно засадить Дёму в коляску, что борется с желанием дать ему подвигаться. Думаю, что буду гулять когда он будет спать в коляске, только стало бы потеплее! Или буду носить его на спине в эрго-рюкзаке.

Интересная подробность, которую я случайно выяснила от Терри - я, оказывается, намного менее сексуальна для него во время беременности, что напрямую влияет на нашу интимную жизнь, конечно. "ну что ты расстраиваешься, это же временно", а меня этот факт сразу заставил почувствовать себя толстой, неуклюжей, непричесанной и черти как одетой (не так много у меня осталось натягивающейся на живот нормальной одежды). Ну, что делать.

Хотя я медленно поправляюсь, набрала хорошо за 20-30 неделю, что очень правильно, а сейчас вообще не набираю. 150 фунтов, 68 килограмм - +8 кг пока что за всю беременность. Норма в России за все 40 недель, для Америки маловато. Надеюсь, что этого веса достаточно, потому что немного жира отложилось на бедрах и на щеках, его вполне хватит на первый беспокойный месяц, когда кормишь двух, времени поесть нет, готовить просто вообще некогда.

Найнай уехала, я так хорошо себя чувствую одна с Дёмой, настолько ближе к нему, скучала я по нему все это время, пока она у нас была. Но про это больше в Дёмином дневнике (когда на него будет время). Так что мне кажется, что если нас оставят втроем вскоре после родов, то так даже и проще, и Дёма будет меньше переживать, что найнай его от меня отрывает. Терри нашел новую работу и еще один очень вероятный вариант в другом штате, так что может и уехать туда обживаться еще до родов. Я передвигаться не собираюсь (там нет центра родов в принципе, да и кто ж меня возьмет на этом этапе!).

Еще - к нам приедет мой папа! Если соберется, наконец, покупать билет, а то он затягивает этот момент и может просто не успеть купить что-то доступное по цене. Вот будет радость всей семье, если он все же приедет!

Все больше нежности испытываю к малышу, это очень радует. Обсудили с Миленой - подругой Майи, которая на 4 недели менее беременная с малышом на 2 месяца старше Дёмы - что вторая беремнность пролетает очень быстро. и так грустно, что, может быть, это последняя беременность в моей жизни, а я уже в конце, не успев толком насладиться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 33 недели
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 6:28 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Сегодня произошли два радостных события, непосредственно относящиеся к беременности. Даже три.
Во-первых, я начала, наконец, читать взятую из библиотеки книгу Birthing From Within. Она оказалась с таким количеством новых интересных мелочей, что интересно ее читать (перечитывать Бредли, конечно, очень интересно, но уже совсем не познавательно, после штудирования ее вдоль и поперек в прошлый раз), с каким-то новым взглядом, а главное, она приглашает исследовать собственные страхи, ожидания, опыты, и еще предлагает творчество как метод проживания беременности. Жаль, что не начала ее читать давно. Хотела книгу, которая бы освежила все околородовое информационное поле, но не давала бы ту же самую информацию - согнуть даже больше, чем хотела! Интересно, рожающие в третий-четвертый-пятый раз что читают для переподготовки?

Во-вторых, я обнаружила, что если согнуть колени, прижаться спиной к стене, а под поясницу подложить 2 теннисных мячика с двух сторон от позвоночника, точно там, где нужно, прижаться и при желании подвигаться, это создает вроде бы тот же самый эффект, что Террины руки. А значит, появляется надежда на самодостаточность, понадобись ему отлучиться по делу. После притаскивания к стене фитнес-мяча и восседания на нем, поза оказалась еще и до невозможности комфортной. Единственный минус - движения ограничены, Террины руки сопровождали меня, куда бы меня не потянуло.

В-третьих, второй день меня преследует боль в области таза, что я связываю с укреплением головки в тазу, а значит, будет ой как трудно перевернуться, даже если малыш вдруг захочет. Да и не захочет он - я с ним поговорила.

Немного мыслей из той книги. ервым делом я, конечно, начала читать про то, что делать в родах с болью. Все остальное подождет =)
Мне показалось интересным, что
- Боль тесно связана с кучей вещей, поэтому ее нельзя просто так убирать. Во-первых, воздействие на шейку матки и боль, давление на мышцы тазового дна, влагалища (именно связанные с болевыми ощущениями) дают организму сигнал к выработке окситоцина. Который сами знаете, помогает процессу как ничто иное.
- От боли выделяется большее количество эндорфинов (от окситоцина, кстати, тоже), что делает женщину невменяемой, животной, примитивной, но помогает всему процессу. Тут же вспомнилось мне мое медитативное глубокое состояние на протяжении всех первых родов, такая медитация длиной в несколько часов, и стало так хорошо и спокойно - что там рожать, всего-то вернуться в это удивительное состояние, наркотическое, опьяненное, сосредоточенное, погруженное.

- Отдельно говорится про необходимые составляющие родов - приватность и поддержка, тепло и темнота, вода, свобода движения, хорошие доверительные отношения со всеми вокруг. И подробно разбираются. Что тоже вызвало массу воспоминаний и уверенность в том, что все и будет так же хорошо в этот раз.

Книжку я только начала читать, столько интересного впереди! Очень хочется рисовать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 33 недели 1 день
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 6:12 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Зашла подготовиться к занятию и открылся дневничок, решила написать =)

Боли в бедрах прекратились, видимо, малыш продвинулся немного внутрь и успокоился. Теперь зато матка начала давить очень неприятно на нерв в бедре, отдает болью иногда. Помню, что с Дёмой были боли в нога по ночам в какой-то момент, кажется, раньше. Еще одно напоминание, что дальше будет самое сложное - доходить какие-то несчастные 7 недель.

Сегодня меня накрыл приступ какого-то истеричного страха, я даже с Терри поговорила. Ну вот как быть с двумя детьми, когда один плачет и другой плачет? Иногда и с Дёмой то сложно - переключая его, все внимание обращаешь на него, а иногда это просто невозможно, когда готовишь, например. И как-то очень у нас плохо получается предотвращать ситуации, когда он усталый. Предотвращать проблему голода как-то мы приспособились - берем всегда с собой еду. А вот усталый - то мы задержимся там, то в магазин поедем, то на ужин пригласят... то просто вечером много дел подряд и ужин откладывается... Надо, конечно, сделать это приоритетом номер один, особенно с двумя детьми - их потребности и режим.
И вот как укладывать и чтобы они спали в одной комнате? У моих родителей, правда, только и была что однокомнатная квартира, и жили как-то с двумя маленькими детьми.

Живот тяжелый, большой, мешает наклоняться, брать Дёму, носить... Ребенок упирается конечностями и от этого такое распирающее чувство, как будто лопну. По ночам начал будить и спать не дает. Недавно проснулась от того что снился сон, как он пихается, когда проснулась, оказалось, что и правда живот ходуном ходит.

Вены очень страдают именно в эту беременность - начали даже выпирать кое-где. Не болят и никаких неудобств. Жду родов и нужно будет идти консультироваться, нельзя это так оставлять.

В четверг будет сбор в Центре Родов. Морально готовимся к дороге =)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 35 недель 2 дня
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 7:28 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Катастрофически нет времени на записи с занятиями с Дёмой, домом и усталостью. В свободное время хочется вообще ничего не делать, лежать. Много начали гулять, от этого устаю, хотя больше от нагибаний, таскания Дёмы, бегания за ним. В первую беременность я степенно каждый день гуляла, по нескольку часов, бывало, спала днем, не поднимала даже сумки из магазина, а теперь несу ребенка в одной руке, сложенную коляску в другой, ловлю, надеваю одежду согнувшись над ним, чтобы не убежал опять, подсаживаю на детской площадке, смотрю, чтобы не свалился откуда-нибудь, совершенно другие типы активности.

В Центр Родов доехала успешно, на обратной дороге удалось прогуляться по весеннеющему Вашингтону с неповторимыми цветущими деревьями повсюду
(фото будет позже с другого компьютера, который на данный момент завис)

Дёма уснул, было так спокойно и тихо =)
Сделали слепок живота, не могу дождаться когда смогу его забрать чтобы сравнить с Дёминым =)

Пару дней назад появилось ощущение, извините, запора, когда все кишки переворачивает и очень больно, что с Дёмой началось за 3 недели до родов. В сочетании с большой маткой (на 2 см. больше, чем нужно), я начала сомневаться в дате зачатия и готовлюсь рожать через 3 недели. Посмотрим, с Дёмой я тоже собиралась раньше рожать, да не получилось.

Беременность так и не захватило все мое существо, хотя забыть о ней теперь практически невозможно =) Очень красивый и очень большой живот, как что-то нереальное. Стоит попить, и кажется, что сейчас разорвет. После еды приходится лежать, сколько бы ни съела. Йога заставляет стонать от удовольствия. Появился такой типичный прогиб в пояснице и боли каждовечерние, от которых йога избавляет.

Но вот интересно, говорить больше хочется о Дёме, хотя вид в зеркале и все ощущения и ожидания умиляют и радуют до невозможности =) И все както легче представить себе этого милого и прекрасного человека, который через месяц станет родным и близким, а пока не очень знаком =)

Ребенок пихает и тянет вовсю. От его сильных ручек у меня пережимает нервы бедер и иногда от боли приходится приседать. Помогает поза "попа вверх" или полумостик.

Дёмин плач будит малыша. Это как-то не радует, потому что хотели спать все в одной комнате...

Книжку про роды читаю и читаю. Очень интересные задания для отработки техник работы с болью на схватках: предлагается все тренировать с куском льда, зажатого в руке на 60 секунд (для сильных духом - расположенного за ухом или на груди). Техники разные: дыхание, изучение боли как снаружи (поиск места, где боль прекращается), так и изнутри (поиск центра боли и дыхание в него, очень кстати меня именно он впечатлил действенностью - боль убегает от пристального изучения! И исчезает!), что-то совершенно новое для меня, кричавшую на каждого, кто произведет звук в первых родах - отстраненное наблюдение за моментом - кто-то открыл дверь... что-то запищало... кто-то говорит... и так далее, безоценочно и просто как наблюдение. Это должно быть очень полезно для состояния медитации, которое нормально для родов.

Интересно написано про эпидурал, в Америке это очень большой вопрос - будешь ты с эпидуралом рожать или предпочитаешь как пещерный человек испытывать "ненужные мучения". В России даже речи не идет, большинство рожает без, и вопрос, скорее "дома или в роддоме".
В книге описан процесс родов и как боль влияет на выработку все большего количества окситоцина и большее погружение роженицы в естественный наркотический транс, превращение ее в неадекватную мычащую массу как часть правильной реакции организма. В Америке они эпидурал не отключают и на время потуг, и правильно делают, потому что иначе, получив эпидурал, женщина перестает получать гормональный кайф, сидит себе нормальный человек и (как делают в России и Европе, отключая эпидурал на транзиции) попадает в ситуацию самой сконцентрированной боли абсолютно не готовой.
Ну и больше в понимание влияния эпидурала внесла моя новая русская знакомая, которая первую дочку рожала с эпидуралом и иже с ним, хорошо до кесарева не дошло. Она сказала, что после первых родов у нее было впечатление, что ее обманули, что ничего не произошло, она не родила. И были очень смешанные чувства на этот счет. Второй мальчик был рожден естественно, в госпитале, и уже после этих родов она испытала адреналиновый подъем, радость, гордость и т.д.

В четверг - опять в Центр Родов, будут брать анализы, так что пропускать нельзя. Поедем на машине! Следующую встречу, может быть, пропущу, хотя она будет последней. Просто несуразно ехать в такую даль и тащить ребенка для того чтобы послушать все, что давно знаешь, сердце ребенка и померить живот, который и так понятно что растет. Беремнные первым ребенком задают странные смешные вопросы и сразу вспоминаются собственные сомнения, смятения, непонимание, перегруз от ответственности, страха, ажиотажа и возбуждения =) чувствую себя мамонтом и супер опытной мамой (кхм кхм, посмотрим, что будет со мной после вторых родов и какие новые уроки придется учить прямо сразу).

Еще сходили на ЛаЛечеЛигу, где мне сказали, что тандемом можно кормить без проблем и молозивом, что ребенка Дёма никак не обделит и достанется тому ровно сколько положено. И одна тандем-мама поделилась опытом, тоже интересным, но уникальным.

Не дождусь приезда Терриной мамы, буду раскладывать, сортировать, стирать старые Дёмины вещички и раскладывать их на полочки =)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 35 недель, фотография
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 3:23 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 37 недель 4 дня
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 7:09 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Сижу и сцарапываю подсохшую хну с живота =)

Было как-то очень тяжело неделю назад: хотелось постоянно лежать, ничего не хотелось делать, с Дёмой не хотелось заниматься и даже играть, разве что в лежачем положении. Тем не менее, лежать получалось мало - Дёма, готовка, уборка, прогулки и дела не давали. Ребенок тянулся во все стороны, при особо сильных движениях темнело в глазах и кружилась голова.

А последние несколько дней я активно ездила по магазинам, готовилась к празднику, о котором напишу попозже с фотографиями, и как-то перестала обращать внимание на неудобства. И стало намного легче жить! И Дёму ношу без проблем, и на ногах целый день, а кроме усталости под вечер никаких особых неудобств.

Дышать стало сложно в последние 2-3 недели, легкие маааленькие
при подъеме-спуске по ступенькам нужно останавливаться и отдышаться
Живот какой-то стал компактный, хоть и большой, иногда на него глядя, думаю "и это все?" потому что казалось, что будет очень большой в этот раз. И смотрю на других беременных, сравнивая, всегда я меньше =)
Подготовительные боли закончились неожиданно. Сегодня почему-то побаливает лобковая кость. Периодически появляются похожие на менструальные боли, но без напряжения живота.
Если с Дёмой было иногда непонятно, достаточно ли он двигается, то в этот раз никаких сомнений - двигается много и активно. Сильный малыш.

В общем, я готовлюсь доходить до 40 недель, что будет прекрасно для ребенка. Одежда постирана, но пока не разложена. Что такое памперсы, мы забыли год назад, но тут я все достала и перестирала, и вспомнилось, как их стирать часто-часто и сушить постоянно. Нужно еще прогладить вкладыши, потому что предмет интимной гигиены б-у.

В четверг - опять к акушерке, делать тест какой-то, от которого зависит, будут капать антибиотик каждые 4 часа, или нет. С Дёмой ничего не надо было. В прошлый раз мы доехали на машине вдвоем с Дёмой, раскрашивали мой гипсовый слепок живота. В этот раз поедем пораньше на машине, заедем к подруге в гости, или может в музей.

Ем очень много сырого в последние недели. Ничего другого и не хочется.

Очень хочется спать, а днем не заснуть и вечером тоже хочется время провести спокойно, пока Дёма спит.

Пару дней назад, поехав за чем-то для вечеринки, я включила громко русскую музыку, которая сменилась сальсой, бачатой, пела и ехала. И начались очень яркие вспышки памяти: автостоп, сальса до утра, фестивали, путешествиия, свобода, Питер... Совершенно другой мир, совершенно другая я. Последний глоток свободы перед погружением в двойное материнство на год или даже больше. Вспомнилось про керосин и хотелось крутить огонь, прямо сегодня вечером! И непонятно, когда все это опять будет в моей жизни. Надеюсь, что хоть керосина удастся купить и использовать на заднем дворе до родов. Надо пофотографировать =)

Наступило полное спокойствие, только вот с найнай сложновато. Терпению пришел конец, потому что многое я могу терпеть, но не вмешательство в мое личное пространство. А его очень много, и все под эгидой помощи - например, сижу я кормлю Дёму, он начинает капризничать, найнай подходит и вынимает у меня из рук ложку. "Что такое?" - говорю я, "Буду его кормить" - говорит найнай. "Я кормлю его уже, не надо". Терри вмешивается и просит маму сесть. И так во всем - ставлю на столешницу две тарелки для меня и для Дёмы рядом с супом, через минуту возвращаюсь - нет тарелок, помыты и убраны. А иногда стоит только отвернуться, чтобы, повернувшись, ничего на столешнице не найти. Ну и напоминания - надень ботинки - перед выходом на улицу, ложись спать, и так далее. Но, надеюсь, это временно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 37 недель 5 дней
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 9:54 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Каждый день что-то новое. Сегодня вот тянет лобковую кость, когда хожу. Ребенок явно как-то вниз стремится. Раздражительность с трудом сдерживаю, хотя с Дёмой получается без проблем. Он, кстати, как чувствует близкое рождение малыша: стал очень мамин, ручной, грудь просит часто, перестал кооперировать в вопросе отдавания груди когда я уже не могу кормить.

Найнай нагладиа памперсов, осталось сделать несколько дел:
Разложить детскую одежду и все остальное
Собрать колыбель (как место куда деть ребенка подальше от Дёмы в гостиной)
Собрать стульчик в лежачее положение (тоже как место куда класть, но уже в непосредственной близости от пола и от Дёмы)
Исповедаться и причаститься
Сходить на педикюр (для лета и я чувствую, первый и последний раз за лето =))
Дозвониться до консульства по вопросу гражданства и св-ва о рождении, соответственно оформить все бумаги с Терри
собрать сумку в Центр Родов (должна уже неделю как стоять собранная, по идее)
Заморозить несколько блюд для Дёмы, если ему вдруг понадобится оставаться с найнай да и просто чтобы себя разгрузить на несколько первых дней
Определиться с остеопатом (самая хорошая, по отзывам, девушка так и не перезвонила)
Сходить в кино с Терри (из разряда несбыточных мечт)
Найти молокоотсос на всякий пожарный случай

В общем, две недели мне как раз очень еще нужны чтобы все завершить и начать уже тосковать и мерять парк длинными шагами.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 11:26 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Галя! Дай Бог тебе легкие роды! Ты умничка!
Меня удивило, что акушерка делает тесты на B strep, так по-моему называется, чтобы делать антибиотики. Здешние акушерки вроде как травами лечат, они вообще не могут назначать никаких лекарств.
Я немного переживаю за Дарика, у меня не было такой разницы между детьми, никогда не было проблем с ревностью, недостаком внимания.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: завтра 38 недель
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 6:38 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
У меня тут закрылся Центр Родов, в котором я собиралась рожать. Взял и закрылся, только обслуживают беременных и плюс принимают роды в госпитале. Очень мало у них акушерок в данный момент, только три, пока новых не найдут, не откроются. Очень маловероятно, что это произойдет за 2 недели, что мне максимум осталось до родов. Вот так нас ошарашили на приеме сегодня.

Пока предлагают ехать в госпиталь Вашингтона самый центральный, там есть отделение естественных родов, акушерки там по мере возможности будут с нами рожать. Если повезет и акушерка сможет приехать, то хорошо: врача вообще не видишь в принципе, никакого давления по поводу эпидурала и прочее. Только душ, нет ванны, а мне ванна ОЧЕНЬ помогла в прошлый раз. Даже не столь важно родить в воду, сколько пользоваться ванной сколько хочешь. Но госпиталь есть госпиталь, и у меня очень сильная фобия, то есть, это и на течении родов может отразиться. Госпиталь находится еще дальше от нашего дома, чем Центр. У нас в округе я даже не хочу думать про госпитали, в Вашингтонском хоть отделение естественных родов есть. И потом, в госпитале они ребенка почти сразу осматривают, надо очень вовремя говорить нет на все, а в не уверена, что я буду в состоянии что-то там проталкивать сразу после родов, чтобы ребенка не забирали на это дурацкое взвешивание и дали со мной первый час-два неразлучно побыть.

Ну и еще один очень неприятный момент - в госпитале надо оставаться 24 часа. Не тюрьма, конечно, дадут выйти, но при подписании всяких бумажек что все здоровье ребенка на твоей ответственности, они этого очень не одобряют. И не понятно, как страховая компания отреагирует на такое самоволие, у них может быть политика, возьмут например и что-то не оплатят просто потому что ты нарушила протокол госпиталя и рано ушла домой.
А это означает, что мы с Дёмой и малышом будем ночевать вместе в больничной палате, т.к. испытания для Дёмы я устраивать не собираюсь и разлучаться дольше чем на роды тоже не хочу. А это сложно себе представить, как мы там разместимся.

Вариантов не много: попробовать вернуться в центр, где я была изначально, там где Терри не понравилось, или рожать дома, но тогда без всех, т.к. Терри отказался присутствовать на домашних родах, с акушеркой или без. Просто у него какое-то брезгливое отношение и он не хочет этого всего видеть в своем доме, так я понимаю его причины. Про опасность и прочее он тоже говорит. Ему по большому счету наплевать, где я рожу, только дома одной он считает очень опасно, для него весь этот опыт родов, мягкие роды и пр. очень мало значат, не ему же рожать. И говорит, что я хочу чтобы было все как я хочу, а так не бывает. А я думаю, что бывает, или должно быть, когда это касается моего тела.

Надо же чтобы это случилось прямо перед моими родами, как будто мало у меня других причин для беспокойства в жизни!!
Если не возьмут в Центр старый, то тогда я буду больше информации искать про домашние роды, или акушерку, которая согласится меня взять так поздно.
Несколько раз за последнее время слышала как женщины рожают по разным причинам дома одни, и все прекрасно. Особенно, конечно, истории Наташи-Брониславы впечатляют.
Но пока надо попробовать попасть в тот старый центр.

Как-то надо успокоиться и положиться на волю Бога, тем более большинство родов заканчивается прекрасно, где бы они не проходили. Но в госпитале легко можно испортить и впечатление, и ход родов, и результат.

У меня несколько дней уже болит ужасно лобковая кость. Так сама по себе не болит, но когда я например слезаю с кровати, Дёму на плечи беру, немного прогибаясь, да и просто прогибаюсь, встаю со стула, хожу, болит то сильнее то слабее в зависимости от движения. Это ужасно. Я думала, может, что потянула просто, но акушерка посмотрела сегодня и сказала, что голова ребенка совсем уже в моем тазу. И еще у меня шейка открыта, как-то там снаружи на 5 см, изнутри на 1 см, она пока толстая, не расплющилась. Я слышала, что ко вторым родам уже есть какое-то открытие заранее, и вообще все открывается быстрее. Это радует. Не радует только что я могу как завтра родить, так и еще 2 недели ходить с этой болью.
Нашла остеопата, хотела сначала только ребенка свозить когда ему будет примерно неделя, сегодня как раз договаривалась, и решила спросить, работает ли она с беременными для подготовки к родам. Оказалось, да, и у нее завтра как раз есть время свободное! Так что я схожу, может, что-то можно сделать с болями, у меня еще и низ спины побаливает при некоторых движениях. Йога больше не помогает, даже больно стало заниматься. С Дёмой не было такого уж сильного ничего в последние недели, только все раздвигалось периодически, но передвигалась я тогда без проблем.

Сегодня 2 часа гуляли по Вашингтону с Дёмой и свекровью, хорошо. Только не успели пообедать и были голодные все, обедали фруктами, потом сразу домой ужинать. Погуляли еще на площадке, в Вашингтоне есть несколько таких, куда приносят старые пластиковые игрушки, а еще трехколесные велосипеды, педальная машина даже была и т.д. Очень Дёме понравилось, он бегал от одного к другому и не мог определиться, чего ему больше хочется.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 38 недель 1 день
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2014 6:14 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Неопределенность с местом для родов продолжается.
Утром я поехала в Центр Родов в Александрии и они меня вроде приняли обратно, но сказали, что окончательно решит акушерка и мне перезвонит.
Вчера добавил стресса необразованный (глупый, Терри сказал) мальчик из страховой, который вдруг заявил, что ничего кроме госпиталя по нашему плану не оплачивается страховой. Оставил меня в недоумении и замешательстве часа на два, пока я не перезвонила в страховую и более образованная девушка сказала, что может и оплачивается и стала звонить в центр родов в Александрии, но там было закрыто.
Потом позвонила акушерка и сказала, что они меня берут! Только надо срочно готовить все по списку и искать помощницу. Я у нее спросила, берут ли они планы ППО моей страховой компании, она сказала, что практически уверена, что берут, но в понедельник нужно звонить дяде из отдела оплат.

Стресса добавил Терри, который вдруг посмотрел на сайт госпиталя и написал, что там очень даже все прилично. Ага, остаешься после родов 24 часа без вариантов, ребенка старшего можно днем с собой, ночью только мужа можно, каждый час прилепляют на 20 минут мониторы и лежи не двигайся, а то слетят, ну и так далее, включая взвешивание и другие неважные процедуры практически сразу после рождения (дают к груди приложить, а в Центре взвешивают только часа через 2 после родов, температуру меряют и слушают ребенка на груди у мамы).
Меня перспектива остаться без Дёмы ночью (скорее, переживания как он там без меня) совершенно не прельщает, отказываться придется от всего, включая мониторы, а это много слов и много дополнительных мыслей и прерывание сосредоточения сильное, которого хочется меньше всего в родах. И я уверена, что Терри будет поддерживать врачей, как всегда, он очень поддается авторитету, и придется бороться еще и с Терри.

Но Терри сравнил суммы, которые мы оплачиваем в случае госпитальных родов и в центре с помощницей и пришел к выводу, что в госпитале будет подешевле (200-300 долларов может быть разница). Ну и вообще если например что идет не так и меня переводят в госпиталь, мы заплатим за оба варианта, но не более 3000 долларов. И начал меня Терри уговаривать родить в госпитале, так надежнее. Не будь я 38 недель беременна, восприняла бы это спокойно, но в состоянии нынешней неопределенности и стресса чуть с ним не поругалась. Больше речи о госпитале не заходило.

Еще вчера я съездила к остеопату. От Терри пришлось скрыть, он вообще "таким" врачам не доверяет и считает деньги тратить не за что. Остеопат колдовала над моей поясницей, прямо физически ощущалось, как раздвигаются косточки, было очень приятно. Поработала с носом и вчера я дышала свободно первый раз за последние 9 месяцев! Сегодня, правда, опять с переменным успехом. Осталась только боль в лобковой кости, там уже ничего не поделаешь. голова ребенка давит. Но отпустила поясница, теперь не болит ни при каких движениях. И общее состояние намного лучше!
Она очень хорошо пообщалась с ребенком, он проснулся и отвечал ей движениями. Сказала, что очень солнечный ребенок, радостный и счастливый =)) Я тоже так чувствую. Есть даже ощущение, что беззаботный совершенно, совсем другой, чем Дёма. Все интереснее с ним познакомиться!
Еще раз пойду когда малышу будет неделя, и меня она тоже обещала поправить после родов.

Чихать боюсь - кажется, что ребенок вывалится, он там очень сильно надавливает на тазовое дно. И это больно.
Вчера вечером были схватки регулярные с болью как при месячных, чувствовалось как начало родов, но я решила заснуть и они прошли. С Дёмой такого не было, интересно, показатель ли это скорых родов или тоже будет продолжаться 2 недели...
Окситоциновые приходы у меня от ГВ регулярные, так что по состоянию неожиданной радости и счастья, боюсь, в этот раз о начинающихся родах судить не придется.
Уговариваю малыша родиться хотя бы не раньше чем через неделю, чтобы было время все организовать, но с другой стороны хочется поскорее. Но я даже представлять не хочу, что я буду делать и где рожать, реши он родиться сегодня или завтра...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 38 недель 1 день
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2014 6:14 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Неопределенность с местом для родов продолжается.
Утром я поехала в Центр Родов в Александрии и они меня вроде приняли обратно, но сказали, что окончательно решит акушерка и мне перезвонит.
Вчера добавил стресса необразованный (глупый, Терри сказал) мальчик из страховой, который вдруг заявил, что ничего кроме госпиталя по нашему плану не оплачивается страховой. Оставил меня в недоумении и замешательстве часа на два, пока я не перезвонила в страховую и более образованная девушка сказала, что может и оплачивается и стала звонить в центр родов в Александрии, но там было закрыто.
Потом позвонила акушерка и сказала, что они меня берут! Только надо срочно готовить все по списку и искать помощницу. Я у нее спросила, берут ли они планы ППО моей страховой компании, она сказала, что практически уверена, что берут, но в понедельник нужно звонить дяде из отдела оплат.

Стресса добавил Терри, который вдруг посмотрел на сайт госпиталя и написал, что там очень даже все прилично. Ага, остаешься после родов 24 часа без вариантов, ребенка старшего можно днем с собой, ночью только мужа можно, каждый час прилепляют на 20 минут мониторы и лежи не двигайся, а то слетят, ну и так далее, включая взвешивание и другие неважные процедуры практически сразу после рождения (дают к груди приложить, а в Центре взвешивают только часа через 2 после родов, температуру меряют и слушают ребенка на груди у мамы).
Меня перспектива остаться без Дёмы ночью (скорее, переживания как он там без меня) совершенно не прельщает, отказываться придется от всего, включая мониторы, а это много слов и много дополнительных мыслей и прерывание сосредоточения сильное, которого хочется меньше всего в родах. И я уверена, что Терри будет поддерживать врачей, как всегда, он очень поддается авторитету, и придется бороться еще и с Терри.

Но Терри сравнил суммы, которые мы оплачиваем в случае госпитальных родов и в центре с помощницей и пришел к выводу, что в госпитале будет подешевле (200-300 долларов может быть разница). Ну и вообще если например что идет не так и меня переводят в госпиталь, мы заплатим за оба варианта, но не более 3000 долларов. И начал меня Терри уговаривать родить в госпитале, так надежнее. Не будь я 38 недель беременна, восприняла бы это спокойно, но в состоянии нынешней неопределенности и стресса чуть с ним не поругалась. Больше речи о госпитале не заходило.

Еще вчера я съездила к остеопату. От Терри пришлось скрыть, он вообще "таким" врачам не доверяет и считает деньги тратить не за что. Остеопат колдовала над моей поясницей, прямо физически ощущалось, как раздвигаются косточки, было очень приятно. Поработала с носом и вчера я дышала свободно первый раз за последние 9 месяцев! Сегодня, правда, опять с переменным успехом. Осталась только боль в лобковой кости, там уже ничего не поделаешь. голова ребенка давит. Но отпустила поясница, теперь не болит ни при каких движениях. И общее состояние намного лучше!
Она очень хорошо пообщалась с ребенком, он проснулся и отвечал ей движениями. Сказала, что очень солнечный ребенок, радостный и счастливый =)) Я тоже так чувствую. Есть даже ощущение, что беззаботный совершенно, совсем другой, чем Дёма. Все интереснее с ним познакомиться!
Еще раз пойду когда малышу будет неделя, и меня она тоже обещала поправить после родов.

Чихать боюсь - кажется, что ребенок вывалится, он там очень сильно надавливает на тазовое дно. И это больно.
Вчера вечером были схватки регулярные с болью как при месячных, чувствовалось как начало родов, но я решила заснуть и они прошли. С Дёмой такого не было, интересно, показатель ли это скорых родов или тоже будет продолжаться 2 недели...
Окситоциновые приходы у меня от ГВ регулярные, так что по состоянию неожиданной радости и счастья, боюсь, в этот раз о начинающихся родах судить не придется.
Уговариваю малыша родиться хотя бы не раньше чем через неделю, чтобы было время все организовать, но с другой стороны хочется поскорее. Но я даже представлять не хочу, что я буду делать и где рожать, реши он родиться сегодня или завтра...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2014 9:27 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Во второй раз беременность, действительно, пролетает быстрее!

Очень красивый животик! Легких родов тебе!

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group