Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 3:51 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
4 января 2012
Почти 6 недель
Меня начало тошнить. Тошнит прямо как в интернете пишут – когда пью воду и ем одновременно, или еще когда смешиваю слишком много разной пищи. Ну и когда ем приготовленную еду, понятно
Закончилась мимолетная страсть к тофу, после того, как меня от одного откушенного кусочка чуть не вырвало прямо около магазина. Слава Богу! Покупала два-три сантиметровых кусочка тофу с соусом в салат-баре и съедала прямо не отходя от магазина три дня подряд!
Сегодня первый раз была у врача, тут в Америке сначала идешь регистрируешься у семейного доктора, потом он уже назначает тебя к гинекологу. Осмотрели меня бегло, пульс 64 (волновалась немного, поэтому быстрый пульс достаточно), давление 110 на 70, рост вес (не знаю-131 фунт, набрала немного от 126 фунтов, с которыми приехала). Сказали обязательно пить витамины, спросила почему – не смогли толково объяснить.
Начала тереть грудь полотенцем по вечерам после душа. Правый сосок начал ужасно болеть прямо сразу, левый продержался до вчерашнего душа и тоже заболел, пока прекратила.
На завтрак ем кучу всяких-всяких ореховых масел, какао порошок, сырой агавы сироп, семена – все сырое, обычно пророщенное, когда не забываю на ночь в воду поставить.
Терри оказался носителем гепатита Б, надо теперь смотреть в интернете, что это значит. Интересно, что это – первый раз ,когда я об этом слышу за полтора года… Знаю, то сыроеды умирают от терапии когда у них обнаруживают гепатит, спрошу у мамы.
Думаю о ребенке, но не чувствую больше никаких болей и поэтому легко забыть, что я беременная. К болезненной груди привыкла, она больше не растет. Просто прижимаю руки к ней, когда бегу утром на автобус, потому что никогда в жизни не носила белье, надо, видимо, завести.
Стало холодно, в Вашингтоне -2, ниже 30 по цельсию, хочется скорее уехать путешествовать!
Надо скачать медитации для беременных не забыть, Аля сегодня подала идею.
Сообщила Анечке, что беременна, она очень обрадовалась, поддержала меня. Я радуюсь, когда говорю об этом людям, потому что жду ребенка и уже очень его хочу, хотя это и изменит так много в моей жизни.

5 января
Внутри меня – космос и вечный доступ к бесконечной радости
Счастливых состояний стало очень много. Как и раньше, бегаю по улицам, слушаю музыку и улыбаюсь до ушей, фонтанируя счастьем, но сейчас даже чаще. И плачу по любому поводу.



8 января
Меня тошнит по вечерам. Тошнить начинает часов в 6-7, независимо от того, голодная я, ем я или нет, или просто пью воду. Аля, после того, как меня вырвало вера у нее дома, посоветовала просто пить воду, рвать и потом ужинать спокойно. После этой неприятности мы попили мятного чая с лимоном и мне стало очень хорошо.
Ходила вчера на танцы, уснула (!!!) на танцах! На несколько минут, пока преподаватель объяснял, что дальше делать. Сплю везде и всегда, когда можно. Особенно в транспорте.
В автобусе укачивает, в метро укачивает, в машине невозможно мучительно ехать.
Стараюсь каждый день медитировать под медитации с Ютьюба. Один раз под их руководством представляла, что мы с ребенком вылетаем как круги света и я могу ее обнять =)) другой раз – вдыхала в матку золотое сияние и выдыхала все напряжение. Очень приятно. Вчера на танцах по просьбе преподавателя катала по телу энергетический шарик, а потом он вырос до огромных размеров и я танцевала внутри него.
Живот почти не болит, вчера надела старые джинсы, которые на 2 размера меньше моего, но они так сильно давят на живот… он и заболел.
В понедельник иду к эфиопскому гинекологу.
Рождество прошло прекрасно, мы с Алей и Тимуром и ее другом Лешей ходили в большую церковь с толпой народа, было очень тесно и нечем дышать, меня помазали, а потом приехали в церковь поменьше, там народа совсем не было.
Начало седьмой недели – самой опасной с токи зрения выкидыша. Надеюсь, у нас все будет хорошо!! Молюсь и медитирую и занимаюсь йогой.
Очень хотелось квашеной капусты, мы даже вчера специально поехали в русский магазин, но у них перерыв в поставках в связи с праздниками =( купила полькой капусты, очень соленой, и буду делать капусту сегодня сама! Через три дня есть, а пока делать салаты с польской.
Грудь стала меньше немного, но все так же болит. Поедем покупать белье сегодня с Терри.
Когда Терри кладет руку мне на низ живота, становится тепло и приятно и как будто совсем не одиноко.

14 января 2012
7 недель 1 день
Отсидела очередь из беременных эфиопок, меня осмотрели и успокоили насчет гепатита. Тут очень смешно осматривают: сначала доктор с тобой говорит, карту заполняет (порадовался, что я йогой занимаюсь), потом выдает бумажное белье и велит переодеваться. Через 10 минут возвращается с ассистентом (он в одиночку не имеет права тебя осматривать) и очень быстро осматривает. Выходит, одеваешься, он потом приходит и говорит о результатах. Меня сразу спросили, где я буду рожать, и, не дослушав, начали расхваливать Арлингтонский госпиталь. Как оказалось, если я хочу рожать дома, то доктор меня не будет наблюдать, так как страховая компания не оплачивает наблюдение, если рожаешь не там, где положено именно этому доктору. Странно, но я собственно наблюдаться не собиралась, потому что собиралась ехать путешествовать, если только все будет в порядке. Доктор просил меня подумать, выписал рецепт на фолиевую кислоту (бесплатно по страховке можно получить в аптеке) и отправил меня на анализы в центр крови.
Я, понятное дело, про сыроедение не говорила (мне не нужны документальные подтверждения, мало ли что потом), про веганство доктор не удивился, сказал есть рыбу. Не понял, наверное.
Путешествовать сейчас не могу. Укачивает даже в метро, от общения быстро устаю (каучсерфинг подразумевает плотное общение), хотя все больше хочется во Флориду, к морю, поплавать и загореть и поесть свежих фруктов…
Переехала к Але, Терри устал терпеть мою неуверенность в наших отношениях и попросил меня подумать где-нибудь отдельно от него. Очень надеется на то, что я скоро вернусь, а мне очень хорошо здесь, без нервных ситуаций и с друзьями. Кроме того, тут нет запахов готовки (я на Алю влияю хорошо в сыроедческом плане) и тем более не приходится отмывать сковородки и посуду от мясного соуса, как было с Терри. Правда, не получается спать днем, потому что много друзей приходит и хочется со всеми пообщаться, тем более с Алей и Тимуром (ее сыном).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 3:57 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
15 января 2012
7 недель 2 дня
Что я ем.
До беременности я ела что хотела. Было неудобно покупать много фруктов по выходным (мы ездили в китайский магазин, где всего много, все дешево и качественно) раз в неделю и закупались кучей фруктов и овощей. Но одну неделю я могла есть огромное количество яблок, а в другую яблоки оставались нетронутыми, но хорошо шли помидоры или кокосы (тут продают целые зеленые кокосы!!). У сыроедов часто так. Проще покупать еду перед тем, как ее съесть, чтобы есть то, что хочется, а не то, что есть дома. Старалась есть много овощей (зима, все-таки), проращивала семечки, колола орехи на завтрак, но особо не волновалась о том, что ем, как и последние 2 года.
После того, как узнала, что беременна, начала готовить белковый коктейль на завтрак (семена льна, тыквы, грецкие орехи, семечки, масло грецкого ореха твердое, иногда перемолотый кунжут (тахини) или кокосовое масло, плюс какао-порошок и сироп агавы, такая ореховая шоколадка, не то чтобы очень вкусно, но полезно, все сырое и пророщенное). В течение дня старалась есть разные фрукты (минеолы, мандарины, яблоки, кокосы, много хурмы, киви, виноград, голубику, клубнику), салат овощной с уксусом и оливковым маслом на ужин, чтобы поддержать застолье Терри, который готовил себе одному кучу еды на ужин.
Потом, когда началась тошнота, одна мысль о белковом коктейле вызывала отвращение, хорошо шли яблоки, иногда кокосы, никакие масла не подходили, салат на ужин получилось оставить.
Сейчас тошнит меньше, в основном из-за того, что я стараюсь не смешивать продукты, только овощи в салате иногда. Ем много голубики и клубники, яблоки. Сейчас съедаю, наверное, килограмм мандарин в день! Появилась страсть к уксусу, позволяю себе раз в неделю пять маринованных грибов, это плохо, потому что они, во-первых, не сырые, а, во-вторых, с сахаром, но ничего поделать с собой не могу. Купила соленые квашеные огурцы в русском магазине и наслаждалась вкусом каждого кусочка, целую неделю, пока упаковка не закончилась. Ем 1-2 авокадо каждый день, научилась делать домашний гуакамоле вилкой и теркой, все очень довольны! Макаем в него кусочки нарезанных овощей и едим.
Пока организм ничего особенного не требует, решила расслабиться и не есть то, что не хочется. Не хочется орехов и семян льна, как бы полезны они ни были. Ем не много.
Часто голодная, каждые два часа. Голод вызывает тошноту, стоит поесть и она проходит. Сложно есть, когда тошнит, но получается себя пересилить. Все предрекают, что худшее впереди, но, я надеюсь, это домыслы.
Сказала маме про ребенка вчера по скайпу. Мама улыбалась до ушей и не могла ничего сказать =)
Потом поговорили о том, как я вижу развитие ситуации, учитывая что я живу у подруги неделю и потом должна уехать. Конечно, то, то я поеду куда-то искать эко-деревню , где жить, у мамы особого оптимизма не вызывает =)) но у меня есть какая-то внутренняя уверенность, что все будет хорошо.
Собираюсь рожать в Америке, потому что ребенку нужно гражданство, чтобы общаться с отцом, в Россию Терри вряд ли поедет. Ну а потом можно будет думать о более комфортных теплых странах, чтобы там провести младенчество. Ну и всегда можно будет уехать в Китай, преподавать там английский деткам пару часов по вечерам, пока няня гуляет на улице, и обеспечивать нас квартирой и едой, заодно получая удовольствие от этой фантастической страны.
Все образуется.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 7:57 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Какой интересный дневничек!!!!!!!!!
galiadv, вы давно сыроедите?
Читаю как роман ваш дневничек!! Пишите, не пропадайте!!!!! :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 9:24 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Добро пожаловать на форум!

Отвечаю на заранее заданные вопросы.

Цитата:
Что самое важное в первые дни и часы после рождения?

На форуме есть тема об этом: viewtopic.php?f=8&t=7635155
Еще, конечно, надо почитать классиков - Лену Алексеевну и Бориса Павловича Никитиных.
Вот "Здоровое детство без лекарств и прививок" http://www.koob.ru/nikitini_l_i_b/zdoro ... i_privivok
И "Резервы здоровья наших детей"
http://www.koob.ru/nikitini_l_i_b/rezer ... shih_detej

Про роды:
Грентли Дик-Рид "Роды без страха" http://www.danilova.ru/storage/book_rid_01.htm
Ф. Лебойе "За рождение без насилия" http://www.danilova.ru/storage/book_leboye_01.htm
М. Оден "Возрожденные роды" http://www.danilova.ru/storage/book_oden_01.htm

Еще советую заранее почитать тему "Без чего невозможно раннее развитие в первый год".

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 6:25 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Я сыроежу с мая 2010, до этого почти 4 года была вегетарианкой и около полугода - веганом (никаких животных продуктов). Переходила на сыроедение летом в Китае, что было очень просто. Прошлую зиму провела в Петербурге, где сложно зимой найти качественную еду (сыроеды довольно разборчивы и очень чувствуют, когда во фруктах-овощах много нитратов и пр.), кроме того, было мало солнца и морозы, но тем не менее выжила, но с тех пор предпочитаю теплые страны или теплое время года в России.

Лена, большое спасибо!!! Это - именно то, что я искала
Я сейчас читаю книгу Серзов про беременность.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 3:41 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
16 января, 7 недель с половиной
С сегодняшнего дня решили с Алей посидеть на соках. У Али есть соковыжималка, которую теперь нещадно эксплуатируем.
Меня последние пару дней тошнило постоянно, и есть совсем не хотелось, только усиливающийся приступ тошноты и слабости давал знать о чувстве голода. Сложно есть что-то, когда тошнит. Кроме того, известная тетенька-сыроед на Ютьюбе посоветовала голодать каждый триместр по 5 дней (она советовала отвар какой-то с медом). Не знаю, хватит ли меня на 5 дней, но на завтра, надеюсь, еще хватит, потому что ощущения - замечательные, не тошнит совершенно! кишечник очистился, в желудке благодать! Ничего не бурлит, а то в последнее время желудок невольно был центром моего внимания со всякими происходящими там процессами.
Переживаю, правда, ведь беременным не рекомендуют голодать. Но ведь нужно делать то, что хочется, да? К тому же, я голодаю на соках и получаю массу витаминов при отсутствии необходимости напрягать желудок.
Смешивали сегодня в соках: мандарины, яблоки, морковь, имбирь. Фенхель, перец, острый перец, огурец, немного капусты Кейл. Сейчас вот напилась апельсинов, яблок и имбиря опять. Перед сном еще будет ананасовый сок. На работу брала мандариновый сок в закрывающемся стакане-термосе, пусть он и окисляется, зато желудок не пустой, а то утром слабость.
Карина посоветовала есть как можно больше зеленолистных овощей именно сейчас, потому что позже фолиевая кислота не будет уже так хорошо усваиваться, как на первом триместре.
Сделали однодневный перерыв в йоге, очень хочется опять на нее пойти!!
Вчера ездили за фруктами в дешевый международный азиатский супермаркет, купили целую корзину! Еще заехали в русский магазин и потом все втроем наслаждались сыроедческим ужином из настоящей вкусной квашеной капусты и авокадо!! Правда, Аля не выдержала и наелась напоследок Птичьего молока.
Я перестала пить чай, даже без кофеина, не знаю, почему. Обычно зимой очень хочется пить горячее, поэтому травяного чая не меньше трех кружек в день выпиваю, хотя, конечно, это не очень полезно.
Один знакомый веган по скайпу спросил, думала ли я, как буду рожать. Не так чтобы самый близкий знакомый, между прочим! Я осторожно написала, что способ рожать, в общем, у всех один, а я не хочу в больнице потому что это все ужасно выглядит, я передачу смотрела, они там пристегнутые с аппаратурой лежат и не двигаются почти, наверное, дома буду (найти бы сначала этот дом =)), а он такой: "нет, я имею в виду, в воду или там на корточках, или как-то еще?"
Технические моменты знакомого интересовали =))
нужно начать фотографироваться в профиль для истории.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 12:55 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
galiadv писал(а):
Переживаю, правда, ведь беременным не рекомендуют голодать.

Правда?
А моя первая акушерка, с которой я готовилась к Лизиному рождения, Марина Дадашева - строго нам всем велела обязательно голодать раз в неделю!
А кто не голодает, даже и не приходите рожать! :lol: :lol:

galiadv писал(а):
Но ведь нужно делать то, что хочется, да?

Конечно!

galiadv писал(а):
Карина посоветовала есть как можно больше зеленолистных овощей именно сейчас, потому что позже фолиевая кислота не будет уже так хорошо усваиваться, как на первом триместре.

А ты не используешь зелёные коктейли? Для сыроеда - это спасение и клад!

galiadv писал(а):
нужно начать фотографироваться в профиль для истории.

Ага! Ждём!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: восемь недель один день
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 6:43 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Вчера ехала в автобусе из Вашингтона, ДС в Нью-Йорк, 5 с половиной часов!! очень хорошо перенесла. Смотрела кино на нетбуке, спала и ела мандарины и салат.
Терри жалуется, что я очень много трачу на еду с моей диетой. В самом деле - купила 9 мандаринов, доллар за 3 штуки, немного капусты кейл зеленолистной, пару помидор, базилик, петрушку, два авокадо по доллару - получилось больше чем на 8 долларов, а съем я это за один день (с мандаринами понадобилась Террина помощь, да и половина зелени осталась на завтрашний салат).
Соковое голодание помогло потрясающе!! Это и не было вовсе никакое голодание, я не была голодная, и получала массу витаминов и всего остального, даже больше, чем обычно. Потеряла килограмма полтора-два, но все еще нахожусь в нормальном моем весе (от тошноты постоянной совершенно не хотелось есть, поэтому я бы потеряла больше веса без голодания, как ни парадоксально).
Иногда что-то очень хочется - в другой день об одной мысли об этом продукте неприятно сжимается желудок.
Грудь все растет скачками. Никакого намека на округление талии нет еще, никакого живота, конечно, тоже.
Все равно иногда слегка тошнит (я себя очень жалею в такие моменты, но это на самом деле такая ерунда!), вот вчера вечером Терри принес пполстакана воды с кокосовым уксусом (непастеризованым сырым), очень вкусно и помогает от тошноты сразу!! добавляю его везде.
Скучаю по сокам, по жизни с Алей, Тимуром, мышами, в доме, по Эду, который приходил, такой позитивный и энергичный, готовил нам всем потрясающий салат и развлекал историями из семейной жизни...
Терри надеется на то, что у нас получится жить вместе, но видно по буквально каждой мелочи, насколько мы разные и насколько мало шансов у нас быть одной счастливой семьей. Я разочаровалась в этой идее окончательно, только жду, когда мы приедем обратно в Вашингтон и я поеду в путешествие, которое меня приведет к какому-то решению, я надеюсь.
Если Терри разозлится после моего ухода и решит не помогать мне оформлять документы (которые, вообще-то нужно было начать оформлять сразу после свадьбы 2 месяца назад!!!), то моя виза закончится 14 февраля и я должна буду покинуть страну. Что не так уж плохо - я могу поехать в Россию, увидеть маму и друзей и поехать в Китай зарабатывать деньги, назад в мою радостную китайскую жизнь. А потом к лету вернуться в Питер, где я легко могу найти и место, где рожать, и друзей как поддержку, и родителей, и дом. А там, когда наступят холода, уехать проводить младенчество в теплые страны. Вариантов очень много, и очень интересно, что будет дальше.

Я в любом случае не смогу работать с 14 февраля и вплоть до получения документов, это занимает до 3 месяцев и больше. Буду экономить.

Научилась не нервничать и не терять равновесия даже в самые эмоциональные моменты.
Очень хочется маринованных грибов, как жаль, что они не бывают живыми...
Сегодня идем на свадьбу, и я буду на каблуках и накрашенная, в платье =) когда красишься раз в год, это прямо какое-то событие.
А завтра - китайский Новый Год, парад с утра в Чайна-Тауне и роскошный ужин (мне неприятно смотреть, как Терри ест мясо, а от запахов становится худо, но я буду держаться) с родителями и просмотром ТВ.
Сдалась и начала принимать витамин Би12 в таблетках - все веганы стараются его принимать. Сыроеды обычно погут сами его производить, тем более что его можно получить с зеленолистными овощами, но Терри так волнуется, что у ребенка не разовьется мозг, что мне придется есть эти таблетки с вишневым порошком два раза в неделю. Ну хорошо хоть не каждый день.


Зеленые коктейли я делаю крайне редко, а сейчас не могу делать - не хочу мешать еду с водой, от этого желудку нехорошо. Просто ем зелень в салатах.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про центр родов
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 5:56 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Ходили на День открытых дверей в Центр Родов. Опоздли на 2 часа, так что все посетители уже разошлись и мы получили индивидуальную экскурсию от очень приятной молодой чернокожей девушки с дредами, мамы двоих детей.
Центр представляет собой здание, где проходят занятия с детьми, консультации для беременных, куча праздников. У них есть барабанный класс для малышей, музыка, беби-йога, встречи и посиделки. Социально центр очень активен – с помощью государства поддерживает беременных подростков совершенно бесплатно. Роды там стоят, что удивительно, около 1500 долларов, плюс наблюдение дородовое и все занятия – еще столько же, но моя страховка все покрывает. Роды в госпитале обходятся страховым компаниям в 10 000 долларов, кесарево – до 15 000!!
Сначала акушерка будет просто наблюдать за беременностью, а с 24 недель начинаются встречи клуба – женщины на одном сроке собираются и задают вопросы, обсуждают, слушают лекции, читают что-то, учат, смотрят фильмы и т.п., а в конце делают слепки животов, чтобы потом нарисовать на них радуги и цветы =) и оставить дома на память.
В день родов просят приезжать с 7 сантиметрами, у них есть три совершенно удивительные родовые комнаты – уютные с кроватью, мячиками, джакузи, штуками, свисающими с потолка, на которых можно виснуть. Все просто, уютно. Есть реанимационные приспособления – могут остановить кровь у мамы, откачать ребенка. Чуть что – за 7 минут отвозят в госпиталь, причем едешь с акушеркой, которая знает врачей и продолжает руководить ситуацией вокруг рожающей. Причем в госпиталь отвозят несколько заранее, как только становится очевидно, что есть проблемы. Дают есть и пить сколько и что хочешь.
После родов малыша кладут на живот кожа к коже и не снимают с мамы вообще, ждут окончания пульсации пуповины, дают грудь и через 4 часа отправляют домой без прививок и прочего. В госпитале колют витамин К (зачем? Обязательно ли его колоть такому маленькому ребенку?) и гепатит Б, и еще что-то. Без этих уколов очень сложно уехать, нужно устраивать скандал.
Потом, после родов, мамы часто собираются, обсуждают и учатся разным вещам, делают массаж, например. Есть специальный ящик с приданым, откуда можно взять все, что хочешь.
Кроме акушерки, женщину сопровождает волонтер – доула, которая может принести воды, может помассировать или помочь, может поговорить, а может молча быть рядом.
Особенно поразила комната для ожидающих родственников, которых не пускают на роды: веселенький очень уютный большой диван, микроволновка-раковина-посуда-чай, ванная комната с ванной, телевизор и всякие обучающие-информативные диски, книги, журналы и прочее. Не хочется из этой комнаты уходить!
С посещением центра мои планы ехать рожать в Россию кардинально поменялись: в России такие роды стоят куда дороже, оплачивать буду их я сама, кроме того, нужно начинать ходить на занятия заранее, а я ни ехать в Питер ранней весной, ни проводить в городе жаркое лето не готова. В больнице бесплатно и без подготовки тоже рожать очень не хочется, если все будет хорошо, а дома - родители, которые будут очень против.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 11 недель 3 дня
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 6:02 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Посмотрела на фотографии животов в 12 недель, у меня – ничего такого, даже близко. Как была на фотографии месяц назад, так и осталась. Только поправилась на 2 килограмма – и тут же похудела на 1, за 2 дня, хотя выгляжу совсем не худой. Теперь вешу 128 фунтов, примерно 58 кг, при росте 174 см.
Маленький выступ внизу живота не растет, и иногда вообще кажется плодом воображения, зато сегодня появилась темная полоса от пупка вниз (я все надеялась, у меня ее не будет).
Тошноты нет совсем, сонливость постепенно пропадает.
4 дня гуляла по Нью-Йорку одна, отрывалась (когда приезжаем туда с Терри, занимаемся его делами; стыдно сказать – я в МОМА была 1 раз! И еще 1 раз гуляла по Центральному Парку, и все!). Совсем не уставала, хотя проходила километры и почти не отдыхала. Плавала на закате на Штаатен Айланд, смотреть на Статую Свободы по пути, интересно. В предпоследний день сходила в музей холокоста, на середине экспозиции начала плакать и ушла. На третий этаж, где у них сейчас проходит выставка плакатов в поддержку послевоенной еврейской иммиграции, очень интересные плакаты есть о судьбах евреев в СССР, есть даже настольная игра, нарисованная от руки – «как еврею иммигрировать в США из СССР», нарисованная от руки и на вид совершенно непроходимая.
У меня по мере приближения ко второму триместру и убыванию страха потерять ребенка появляется радостная гордость какая-то за собственное тело, больше похожая на удивление возможностям и силам природы – вот надо же, растет человек внутри, а я, ничего толком не зная, создаю все условия для этого.
Рассказывают страшные истории, о том, как одной китаянке, которую мы с Терри видели на свадьбе друга с большим животиком и фотоаппаратом, сделали аборт, потому что у ребенка отсутствовала часть мозга… стараюсь думать о хорошем и не воспринимать близко к сердцу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Телевизор
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 7:35 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Я вообще-то годами не смотрю телевизор. Но есть три передачи, которые я уже больше месяца смотрю по телевизору, стараясь не пропустить ни серии. Одна из них – Суперняня с Джо Фрост, и я очень советую ее всем родителям, так как это – прекрасное и разумное руководство к общению с ребенком, установлению дисциплины, создающее максимально комфортные условия для развития и не ущемляющее личности детей.
Вторая передача – История Ребенка, в которой рассказываются подробности жизни беременной пары/семьи до родов, сами роды и жизнь после. Передача каждый раз оставляет сложно изгладимое смешанное (ближе к неприятному) ощущение, я плачу по нескольку раз, пока ее смотрю, но не могу остановиться. Именно эта передача окончательно сформировала у меня неприятные ассоциации с родами в госпитале.
Роды чаще всего происходят в американском госпитале, процентов 80 рожениц, по моим подсчетам, прибегают к анестезии и, как следствие, часто стимуляции, около трети всех родов заканчивается кесаревым (около 45% родов здесь, по статистике – кесарево). Женщины полулежат на кроватях, редко кто ходит, да и попробуй походи с мониторами и капельницами! Все тужатся лежа, как удобно докторам. Редкие мамы имеют представление, что делать с ребенком, детей хоть и кладут на грудь (продолжая интенсивно растирать в ворохе простынок), но потом быстро обрезают пуповину и уносят орущих младенцев одевать и измерять, а потом у них черные пятки от взятия отпечатков и одинаковые шапочки. Иногда показывают «натуральные роды», делая особый упор на боль и мучения (как у них так получается - не знаю, но при обычных госпитальных родах даже самые страдающие мамы больше говорят в камеру, чем кричат). Но всегда, конечно, вызывает слезы момент родов, первый контакт мамы и ребенка, а последующая жизнь семьи полна любящих родственников и радости.
Третья передача называется длинно – «Я не знала, что была беременна», эта – моя любимая. Женщины самых разных социальных групп, с разными жизненными ситуациями, разных национальностей, узнают о том, что беременны, только в процессе родов. Все всегда заканчивается хорошо, пусть даже ребенок рождается в штанину, или, недоношенный, с неработающим легким плюхается на ботинки в момент рождения. Большинство успевает доехать до больницы и впадают в шок, рожая, уже там. Многие рожают чуть ли не на унитазе, или на полу в ванной комнате, почувствовав после нескольких часов боли позывы в туалет, и ловят детей в последний момент. Многие делятся ужасом от осознания того, как много они пили, курили, занимались спортом (чтобы сбросить набираемый вес). Нередко все происходит из-за ошибки врачей, решивших, что начавшаяся беременность прервалась сама по себе, часто не работают контрацептивы, много людей с перевязанными трубами так рожает. Часто также показывают женщин, которые забеременели практически сразу после родов, списывая все беременные симптомы на невозможность сбросить лишний вес, уход за вторым ребенком и т.п.
Эта передача воспламеняет меня верой в то, что, несмотря на отсутствие врачебного наблюдения, УЗИ и анализов крови в четко определенное время, витаминов для беременных, капельниц с питательным раствором, тестов на синдром дауна и сканирования мозга ребенка, а также какой-либо помощи в родах, дети развиваются и рождаются как положено им по природе, а женщины их, сами того не ведая, правильно растят и, не осознавая, рожают, с редкими осложнениями. Конечно, создатели передачи не затрагивают случаи, когда ребенок был рожден мертвым или погиб по причине халатности матери, но меня такие случаи в данный момент не интересуют.
Здесь есть и другие интересные передачи, например, про то, как беременные женщины попадают под машины/падают со второго этажа/прыгают неудачно с парашютом и все же рожают здоровых детей, но я приняла волевое решение их не смотреть.
Еще есть передача «Обмен женами», где две семьи – обычно, одна – где все делают по команде и расписанию и говорят «Да, сэр» отцу, и другая – хиппи-семья, все вместе спят на полу в гостиной, обмениваются женами и одну неделю подчиняют их своим правилам, а вторую пытаются жить по правилам жен. Она, конечно, очень познавательная, в том, что касается


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 11 недель 5 дней
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 7:37 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Акушерка (которая произвела на меня несравнимо лучшее впечатление, чем мой предыдущий эфиопский доктор Арсера) задала миллион вопросов, ее компьютер иногда тормозил, иногда ее отвлекал Терри, спрашивающий об отвлеченных вещах («Вы целый день сидите в этой комнате? Нет? Правильно, как тут можно долго находиться, жарко и без окон. А давно функционирует центр?..»), а потом предложила послушать сердцебиение. Она боролась с моими страхами относительно УЗИ минуты 3 («А что, если там не будет сердцебиения? А что вы делаете, если ребенок умер? Операцию?» – не уставал интересоваться Терри, не обращая внимания на мои протесты), а потом уложила меня на кресло и, намазав живот, приложила аппарат, который через секунду отозвался быстрым громким стуком, который я вот уже третий день не могу и не хочу прогонять из головы, и сказала, что это – сердце ребенка. На его фоне, тихо, глухо и медленно, билось мое.
Мне выдали расписание занятий для рожающих в августе и, на всякий случай, в сентябре. На шести двухчасовых занятиях они собираются рассказать про кормление, питание, уход, и подготовить к родам! Занятия совмещены с осмотрами, так что акушерка будет забирать женщин по очереди для измерений. Занятия сопровождаются разговорами и обсуждениями.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 12:16 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
galiadv писал(а):
Ходили на День открытых дверей в Центр Родов.

Надо же! Какое интересное место!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 14 недель 3 дня
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 11:37 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Я оставила Терри, взяла самое необходимое, купила палатку, хороший маленький теплый спальник и пенку, и поехала путешествовать в лето, во Флориду. Помогла подруга, у которой случился незапланированный отпуск. Мы доехали быстро, автостопом, провели 2 ночи в лесу на Радуге, среди папоротников и речки с крокодилами, купались в ней и много гуляли по лесу, спала я в гамаке под открытым небом, потом нам там надоело (Радуга какая-то ненастоящая, надеюсь, следующая будет лучше), потом уехали к Мексиканскому заливу, безуспешно пытались найти песчаные пляжи, потому что все было в островах и иле, потом на два дня заехали в Санкт-Петербург (моя детская мечта сбылась!!), и вот сейчас я, мучимая бессонницей, сижу на веранде у пригласившего нас в гости Пита в теплой ночи и ем большие мясистые органик-помидоры с рынка Армишей.

У меня немножко видно животик, втянуть не могу, больше кажется что не беременная, а просто не слежу за собой и не делаю упражнения для пресса.
В музее Дали в Петербурге, мирно переходя от картины к картине и ликуя в душе от восхищения, я почувствовала две пульсации в матке, очень слабые. Потом чихнула и получила еще один маленький удар. Не знаю, почему в музее Дали, с тез пор повторялось только один раз, рано еще.

Бессонница... ложусь в 10 вечера, встаю в 2 ночи, выспавшаяся, голодная, луначу, ем и иду в туалет, провожу 2 часа за полезными занятиями и разговорами с другими неспящими, иду спать, встаю в 7. Непонятно, что с этим делать, кто-нибудь знает способы решения проблемы? Днем больше не сплю, нет времени, хотя иногда хочется.

Забросила йогу. Вчера гребла в пластиковом каяке против волн, одна, остальные были в тандеме, а нас и так двое.

Ем все маринованное. Нарезаю помидоры, кладу в уксус на ночь, ничего вкуснее на свете нету. Только если армишские соленые огурцы. Что делать, надо значит надо.

Из жиров ем почти только авокадо. Орехов вообще не хочется, хотя до беременности я их очень любила. Сильно тянуло на мягкие сочные персики, прошло. ем много зеленых яблок, салат, листья, стараюсь есть семена льна, конопли. Продолжаю пить Б-12, хотя очень эти таблетки не люблю и по возможности забываю.

Ношу рюкзак 15 кг, ничего нигде не болит. Когда ездишь автостопом, в день иногда проходишь по 10 километров. С рюкзаком. И все хорошо, только немного устаю под вечер - Аля устает иногда больше меня.

Говорю кому-нибудь из друзей, что я беременная, и наслаждаюсь реакцией =) бабушке и деду осталось сообщить, хочу месяц подождать.

Очень странно: утром, если потрогать живот, на уровне пупка можно нащупать хорошо выступающую маленькую круглую дыню. При принятии вертикального положения дыня опускается сантиметров на 5-7 вниз в области таза и прячется там, немного выступая над лобком (у меня матка отклонена назад, поэтому животик создается больше выступающим из-за нее желудком и внутренними органами). Должна ли она так путешествовать по телу? непонятно.

Мама получила по почте запись биения сердца. В помледний раз, когда я ходила в Центр Родов, акушерка облучила меня УЗИ со всех сторон, так и не нашла ребенка, ужасно перепугалась и долго извинялась за стресс (я была спокойна как танк, потому что понятно, что ребенок есть, куда ему деваться), позвала мою уже знакомую акушерку, которая его за 2 минуты нашла. Они обе сильно переживали, что заставили меня понервничать, но желание пользоваться аппаратом у меня совершенно пропало. Еще после звукового УЗИ дергалось что-то в животе, как при тике, целый вечер.

Купила за 150 рублей в благотворительном секонд-хенде смешное платье, болтающееся на животе, но модной и летнее, розовое в цветочек, для беременный, и белые бриджи с вшитой под животик резинкой. Посмотрела на размеры беременной одежды и ужаснулась. Сложно представить, что у меня может быть такой размер талии и бедер, покупать больше от испуга пока ничего не стала. Очень долго думала над малюсенькой безумно трогательной своими размерами боди с надписью "ФБР. Толстый, лысый, невинный" - по-английски как раз получается FBI, но решила не идти против примет. Щтаны теперь ношу только с мягкой завтежкой, остальные неудобно.

Сегодня утром иду на пляж, потом еду на север, в лес, на другую Радугу, которая обещает быть лучше предыдущей.

В Сарагосу хочется вернуться жить - тут дешевой жилье, хорошие продукты, солнце, теплое море, в котором можно купаться каждый день, можно найти работу и копить денег. Жду получения разрешения на работу, так что пока можно попутешествовать и посмотреть страну.

Пишите =)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 11:45 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Галь! Американцы очень легко относятся к УЗИ и делают чуть ли не раз в неделю. Но с УЗИ до сих пор ученым не всё ясно, физики нащупали там много вредностей, особенно для ребёнка. Так что, не советую увлекаться! :roll:

Рада, что ты продолжаешь вести активный образ жизни! Это здорово!

Животик может менять форму. Никакой миграции тут нет, просто пока ты спишь, всё немного смещается в "плоскости", а потом ходишь и всё смещается вниз. :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group