Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 18 недель 3 дня
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 7:25 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Тут есть замечательные магазины Гудвил, в переводе - магазин доброй воли. Туда люди сдают в качестве пожертвований все, что не нужно, от носков до кухонных гарнитуров. В огромном магазине все это продается.
У них есть специальные вешалки с одеждой для беременных. Поскольку пуговица на моих единственных приличных брюках (я же на Радугу собиралась, а не работать) застегивается с трудом и давит на живот, я пошла за одеждой. Теперь я являюсь счастливой обладательницей четырех совершенно неотличимых от новых пар разных штанов: черных брюк, двух пар джинс и штанишек по колено, все на удобной резинке или с тянущимся вырезом для живота. все прекрасно выглядят и вполне могут быть носимы и после беременности. Все удовольствие стоило около 20 долларов - 600 рублей. Вспоминаю жуткие Питерские цены на похожие вещи (минимум 1500 за джинсы, мои подруги обычно покупали не больше одной пары, поскольку после беременности их особо не поносишь), радуюсь даже больше.
Ребенок просыпается после того, как я поем, часто отталкивается ногами от моего позвоночника и влетает спиной в живот, очень интересные ощущения. Никогда бы не смогла представить, как это - когда твой позвоночник трогают изнутри, если бы не она =)
Спать на животе не могу уже недели 2, с сегодняшней ночи не могу спать на спине - что-то там зажимает. Некомфортно бегать - как будто кирпич прыгает внутри. Темная зона около сосков увеличилась в диаметре вдвое и ужасно чешется. Удивительно, как тело приобретает все больше женственных черт, остается только наблюдать и ждать, как оно будет меняться дальше. Пупок начал понемногу укорачиваться, наверное, будет торчать наружу.
Ем маринованные помидоры, которые сама мариную, грибы с Армиш-маркета, тоже маринованные, и соленые огурцы 2-3 раза в день, пока не опухаю, хотя воды пью достаточно и ем много сочных фруктов, в основном - апельсины и грейпфрут. Стараюсь делать в блендере (у моего хоста Пита прекрасный блендер с кучей разных режимов!) разные коктейли со всеми нужными мне семенами и сырой ореховой пастой, получается не всегда вкусно, но терпимо и полезно.
Сегодня пойду в кино (билет проверяют только на входе, так что я постараюсь посмотреть несколько фильмов, включая Белоснежку с Робертс, Лоракс и еще что-нибудь веселое) и купаться!! погода прекрасная, хотя вчера был сильный ливень.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 20 недель 3 дня
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 5:31 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Ура!!! больше половины беременности уже!!
Я жду когда она (беременность) закончится совсем не из-за того, что трудно - наоборот, легко, тело становится все более женственным и красивым, внутренние ощущения - прекрасные, а просто потому, что очень хочется подержать ребенка на руках, проводить с ним все время, смотреть и играть и т.п. Не терпится увидеть, какое оно получится, это китайско-американо-русское пинающееся чудо.

Начал расти живот. Он растет быстро, и не спрятать, но пока не заметно. Я раньше думала, он обычно растет снизу, а мой почему-то – с середины. Твердый такой живот. И уже сложно прятать, но люди все равно думают, что просто толстая, как многие тут. Вообще, в России намного более развит культ плоского живота, а тут никто не волнуется по этому поводу.

Ребенок больше не сидит в самом низу, а переплыл наверх, и теперь толчки ощущаются по-другому, через жировой слой и мышцы, так что они стали не такими сильными, но тем не менее! Каждое утро начинается с толчка. Иногда, правда, приходится минуты 2 ждать, положив руку на живот, пока она проснется и поздоровается.
Спать днем теперь совсем не тянет, мало того, не получается, даже если постараться. Что очень хорошо и удобно!

Я нашла работу, друзья помогли. В итальянском ресторане на самом хорошем пляже Америки. Проработала там 4 дня, и после коротких конфронтаций с управляющей (итальянкой, обладающей тем еще темпераментом, собственным пониманием происходящего, пытающейся участвовать во всем происходящем и контролирующей каждый мой шаг, что делало процесс неимоверно сложнее) мне больше не звонили. Нашла другую работу, просто пройдя по Центральной Улице, и теперь я – официантка в латино-ресторане с прекрасной простой но разнообразной кухней, живым джазом каждый вечер, сальса-дискотеками по субботам. Вчера после 11 часов работы танцевала бачату и была безумно счастлива. Ребенок теперь слушает живой джаз, каждый вечер =) и иногда танцует. Буду искать еще одну работу, на утро, что-нибудь ненапряженное и интересное. Все равно работать осталось 3-4 месяца, не успеет надоесть, надеюсь.

Я веду какой-то слишком активный образ жизни.
Нашла на сайте, где местные обмениваются, покупают и продают и т.п. велосипед, и теперь не могу остановиться. Иногда катаюсь по 4 часа в день, это если только процесс езды считать без остановок. Первые дни болела попа, теперь привыкла. Иногда только ноги устают. Мама боится, что тряска повредит малышу, но я привстаю на кочках и вообще стараюсь не сильно перенапрягаться. Если что – веду в гору, переключаю скорости и т.п.
Езжу купаться на пляж, вся загорела.

Зарегистрировалась как пресса на кинофестивале, собираюсь все свободное время на этой неделе проводить в кино (благо работа стоячая активная, компенсирует).
Сплю у других друзей Пита, он уехал хоронить бабушку в Алабаме и скоро вернется. Сплю в гамаке, это прекрасно. Вообще не хочется спать в помещении, когда лето!! Утром белки поначалу очень сильно возмущались, что я на их территории, одна прямо подпрыгивала на передних лапках и противно гавкала, но теперь привыкли и просто недовольно смотрят. Ищем где жить, но очень не хочется снимать квартиру, вот бы найти дом!! С большим ветвистым деревом у порога для гамака…

Купила новых летних платьев, для беременных очень подходят. Как-нибудь покажу фотографии.

Ем очень много фруктов, овощей, салатов. Но.
Тянет на тофу в разных видах. От непонимания, что такое происходит и чего моему организму не хватает, что он начал есть этот трудноперевариваемый тофу, решила купить витамины для беременных сыроедов (есть тут такие, представляете?). Витамины ужасны на вкус (капсула открывается и там – серый порошок), но, надеюсь, они восполнят дефицит какой может только быть за месяц (по три таблетки в день нужно пить), и тофу не будет больше хотеться.
Набрала 5 кг с начала беременности. что очень даже хорошо. Появилось немного лишнего жира, совсем чуть чуть, так что теперь не мерзну под кондиционером.

Проезжая мимо Центра для родов, решила выйти посмотреть на него. В следующий раз обязательно возьму фотоаппарат!! Это какой-то райский сад на земле. Дворик, весь в зелени, деревьях и цветах. Прудик с золотыми рыбками (можно было бы и без рыбок…). Домик, как на картинке, и другие домики вокруг. В одном – китайская медицина для взрослых и детей. В другом – йога для беременных и другие занятия. В третьем – сам центр. Показали две родильные комнаты, в одной – джакузи, в другой – бассейн. Сказали, рожают кто где хочет – в воде, на полу, на кровати, на лестнице. На лестнице, кстати, должно быть, удобно рожать =) Есть комната для обмена вещами, забитая одеждой для малышей, говорят тут часто бывают даже автокресла и помпы.
Центр проводит 10 занятий для беременных, наблюдает, помогает в родах (можно и дома оставаться и никуда не ездить рожать).

Я пока самостоятельно по скачанным видео занимаюсь йогой (кручения бедрами в разных положениях - это просто счастье для всего тела!!), смотрю про динамическую гимнастику, правильных уход, массаж, читаю Жизнь без подгузников и решила, что куплю несколько многоразовых подгузников на всякий случай и буду высаживать. Про роды решила смотреть и читать немного позже, что-то пока не очень хочется.
В понедельник вместе с подругой Фейф (не знаю как английское Вера русскими буквами написать, чтобы не получилось лицо) пойдем на ознакомительное занятие, где все расскажут. Хотя не думаю, что этот Центр сильно отличается от того, что был в Вашингтоне.

Вообще, меня запугивают всячески родственники и друзья. Одни говорят пить молоко срочно, а то ребенок будет глухой. И обязательно есть мясо, почему - не говорят. Другие говорят срочно бежать на УЗИ. Третьи говорят, никаких велосипедов и поднятий тяжестей. Я изначально полагалась на ощущения собственного тела, которое спокойно все это делает и тяжести поднимает больше 3 кг без проблем, а иногда не хочет – и не поднимает. Но люди вокруг все упорнее волнуются. В связи с этим я тоже начинаю волноваться и хочу поговорить с акушеркой, конечно, и задать здесь несколько вопросов.
Является ли показателем того, что физическая активность не слишком активна, если живот не тянет, а просто есть здоровая усталость? Или есть другие показатели перенапряжения, кроме живота именно для беременных?
Правда ли, что обязательно нужно УЗИ делать в середине беременности, потому что иначе есть риск не увидеть, что ребенок запутался в пуповине, и правда ли что дети путаются в пуповине и умирают в утробе от этого? Это мне студентка-медик сказала, моя племянница внучатая. И что делают, если обнаружат, что ребенок запутался, не делать же кесарево на 24-й неделе? Есть ли толк в УЗИ сейчас, или можно на 36-й неделе сделать?
Чего не хватает организму, если хочется тофу?
Какой образ жизни должна вести нормальная беременная и чем мой образ жизни плох для малыша? Родители и друзья некоторые ужасаются, как я живу, а я ничего плохого вообще в этом не вижу.

Спасибо заранее за ответы!

Христос воскресе! С праздником вас!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 8:30 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
galiadv писал(а):
Является ли показателем того, что физическая активность не слишком активна, если живот не тянет, а просто есть здоровая усталость? Или есть другие показатели перенапряжения, кроме живота именно для беременных?

Если живот не тянет, то вообще не проблема. Да и даже может немного потягивать. Если нет дискофморта, то нормально.

galiadv писал(а):
Правда ли, что обязательно нужно УЗИ делать в середине беременности, потому что иначе есть риск не увидеть, что ребенок запутался в пуповине, и правда ли что дети путаются в пуповине и умирают в утробе от этого?

Полная чушь!

galiadv писал(а):
И что делают, если обнаружат, что ребенок запутался, не делать же кесарево на 24-й неделе? Есть ли толк в УЗИ сейчас, или можно на 36-й неделе сделать?

Можно вообще не делать. И даже лучше не делать. УЗИ - очень неоднозначная процедура.
А уж как он там поживает - не важно. И в обвитии дети рождаются в полном порядке. У меня Миша с тройным обвитием родился. И всё отлично.

galiadv писал(а):
Чего не хватает организму, если хочется тофу?

Возможно, кальция. Кунжут попробуй. В нём много кальция. Если тофу не будет хотеться, значит, именно кальция не хватало.

galiadv писал(а):
Какой образ жизни должна вести нормальная беременная

:lol: :lol: Всё относительно!
Я последним ребёнком вела такой не характерный для беременных образ жизни, что можно было все 9 месяцев крутить у виска....
И нагрузка была ого-го! Сашку годовалую на руках таскала. А это существенно больше 2 килограмм!
И не просто таскала! А еще и подкидывала вверх! Мы ныряли!

На фото я на 8-м месяце, а Саше уже год и пять!

Изображение

Изображение

Изображение

galiadv писал(а):
и чем мой образ жизни плох для малыша?

Он плох для нервных родственников. А для малыша - безусловно хорош!
Нагрузка только тренирует малыша! Еще бы хорошо побольше плавать и нырять! Об этом хорошо написано у Никитиных. Их книги вообще надо все-все перечитать еще до рождения ребёнка!

И музыка - это прекрасно! Василий у меня с рождения обожал музыку. Именно потому что до самых родов мы слушали много живой музыки...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 20 недель с половиной
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 5:30 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Спасибо, Лена!!

Мама моя тоже говорит, что нужно поменьше слушать начинающих медиков, даже будь они сверхопытными рожавшими дамами.

Сегодня, захватив Пита для большей уверенности, сходила на ориентационную встречу в Центр Родов. Пит действительно подкрепил мою уверенность - все беременные были с мужчинами, так что я не выделялась. Одна девушка решила рожать не в госпитале и пришла к ним, будучи 35 недель беременной!! И они ее берут рожать! потрясающе, в Питере, насколько я знаю, в Радугу принимают заранее, не меньше чем за пару месяцев, чтобы успеть позаниматься.

Если хотите, посмотрите слайд-шоу на этой странице. Я забыла дома фотоаппарат.
http://www.rosemarybirthinghome.com/for ... -rosemary/
А счастливые рожающие и рожаемые - тут (под каждой картинкой - целая галерея фотографий!)
http://www.rosemarybirthinghome.com/the ... y/gallery/
На этой странице - пара видео с их родами
http://www.rosemarybirthinghome.com/for ... ter-birth/

Что есть в этом центре:
2 комнаты для родов, одна - с большой стационарной ванной, другая - с передвижным бассейном, где может поместиться и папа
комната ожидания с кухней
комната для занятий
комната для осмотров
офис
Комната с вещами для обмена
Все! Центр очень маленький, но очень уютный.

Политика проста и понятна - позволить женщине родить как задумано природой, подготовив ее заранее и бережно помогая в процессе.
Акушерка несколько насторожилась, когда я сказала, что не была под наблюдением уже больше 2 месяцев, и записала меня на завтра, 9 утра!
Очень оживились, когда узнали, что со мной (очень бы хотелось) будет моя мама, что она - не говорящий по-английски хирург новорожденный и педиатр в одном лице. И еще и детский психолог. Порекомендовали найти бесплатного переводчика, т.к. я не буду в состоянии переводить все, что ей будет нужно =)

В этот раз не придется названивать моим предыдущим врачам чтобы получить от них анализы самой, Центр все сделает за меня! Мне только нужно договориться со страховой компанией и перевестись в штат Флорида. И заполнить пачку документов обо всей моей истории начиная с рождения... Чем я сейчас и буду заниматься.

Сказали не есть сою. Вообще. Потому что в странах, где много продуктов ГМО, у деток развивается какая-то особенность строения плаценты, очень часто. А тофу, понятно, ГМО в любом случае. Так что тофумания отменяется, попробую отъедаться кунжутом.

Кинофестиваль в Сарасоте прекрасен, сегодня я видела 3 фильма. Большой минус - загар, скорее всего, придется нарабатывать заново после этой киноманской рабочей недели =)

Ребенок спит, когда я двигаюсь, и крутится, когда сижу. Я внимательно следила за ощущениями, сидя в кресле кинотеатра и одновременно пытаясь смотреть кино, пока она пинала мои внутренние органы. Очень интересно угадывать, что она пинает в какой момент. Когда бы я еще получила возможность так почувствовать свое тело изнутри =)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: завтра 21 неделя
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 4:52 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
На первый прием мы пошли опять с Питом. Дело было в 9 утра, на траве и кустах в саду высыхала роса.
Патриша, молодая девушка со светлыми глазами, искренне улыбалась и выглядела счастливой. Я предъявила все документы, которые заполняла не меньше часа накануне вечером.
Мы обсудили все мои болезни и родственников, результаты анализов, которые мне не удавалось получить от первого эфиопского доктора в течение пары месяцев, непонятно как за ночь оказались у нее на руках – у меня откуда-то взялся иммунитет к краснухе, а я то боялась первый триместр…
Чем особенно замечателен Пит – он любит в разговоре в совершенном отрыве от темы ввернуть «а она проехала автостопом через всю страну, представляете?» или «она на пятом месяце беременности и ест только сырое» заставляя меня краснеть, а людей – искренне удивляться и задавать вопросы, но каким-то чудом это всегда имеет позитивный эффект на ход разговора.
«Она – сыроед» - ни к селу ни к городу сказал Пит.
«Правда? Здорово, и я тоже!», - обрадовалась Патриша.
Я долго не могла поверить своим ушам. Первый сыроед, встреченный в Америке – моя акушерка! Оказалось, она много лет была вегетарианкой, потом веганом, полтора года назад перешла на сыроедение. Ее молодой человек – тоже сыроедит, а сейчас например сидит на виноградной диете третью неделю, чистит печень. Патриша живо интересовалась подробностями моего питания. Дала пару советов относительно семян льна, которые я совершенно не хочу есть ни в каком виде, а надо – молоть их в муку и добавлять в коктейли по ложке. Или вообще есть авокадо вместо льна. Она делает 2 коктейля в день – утром и вечером, а в обед питается салатом, большооой порцией, как она сказала. Я для нее – интересный объект для изучения, кроме всего прочего, как редкий экземпляр сыроедующей беременной. Если бы не Пит, я бы, может, и не решилась про сыроедение упомянуть дабы не оставлять никаких сведений на случай суда над опекой.
Мне рассказали про травяные настои, что можно сделать целый витаминный комплекс, оставив листья и травы на ночь в холодной воде. Дали распечатки рецептов чаев для беременных.
Расспросили про семейную ситуацию, я как обычно захлебывалась в эмоциях, пока рассказывала.
Разрешили не делать УЗИ вообще! Но, может, я все же сделаю, ближе к 36 неделе.
В туалете у них такие специальные полосочки, на которые нужно (извините) писать каждый раз, когда приходишь, а потом оценивать результат по цветам на шкале. У меня оказалось все в норме.
Потом было самое интересное – положили на стол, прощупали живот (матка должна быть на уровне пупка на 20 неделе, у меня она была на этом уровне за несколько дней до того, а сейчас – чуть переросла пупок, что даже немного лучше, чем должно быть! А я боялась, плохо растет малыш), и попытались послушать живот стетоскопами. Ребенок барахтался и не давал спину. Так Патриша ничего и не услышала.
Оказывается, можно купить стетоскоп и слушать сердце дома самой! Только, говорят, очень это занятие затягивает =)
Кроме всего прочего, мне показали сантиметром, какой у меня будет живот, размер, конечно, впечатляет…
Патрише, кстати, 26, она только что закончила акушерскую школу, своих детей у нее нет, есть опыт примерно год в принятии родов, помощи в родах и т.п. Работает вполне самостоятельно уже пол-года.
Поговорили о преимуществах родов дома и в центре. Главное дома – не нужно никуда ехать во время родов и можно остаться лежать в кровати (все уберут за тебя и все дадут, что нужно), а из центра нужно уезжать… Но для меня вариантов нет, потому что, имея соседей в соседних комнатах, трудно расслабиться до нужной степени.
Патришу очень интересовал вопрос о том, что моя мама думает о естественных родах и как я была рождена. Я рассказала нашу с мамой драматическую историю родов, о том, что мама много работала над травмированными в раннем младенчестве детьми и даже диссертацию на эту тему защитила. Патриша очень заинтересовалась, теперь уже мамой, и мы вместе пожелали, чтобы она была тут, с нами, ближе к родам. Я сказала, что мы будем смотреть записи с подготовкой, фильмы про партнерские роды и пообещала, что мама будет готова и морально, и практически, даже если пропустит школу родов, которая начнется через пару месяцев.
Встреча длилась больше двух часов, и я от перевозбуждения устала.
«У меня акушерка – сыроед!! Я буду рожать в таком хорошем центре, может, даже в воду поучится, ты можешь себе представить? Ходить на занятия и на йогу для беременных к ним!! А через месяц – опять к ним приду на прием», - захлебываясь от эмоций, говорила я Питу по дороге домой. Дома, правда, пришлось срочно сушить рабочую одежду и срочно же идти работать, потому что начальство меня в аварийном порядке вызвало в мой выходной.
Работаю я по 45-50 часов в неделю, что не так сложно, как кажется. Остается даже некий избыток хорошей энергии от людей, их радости, музыки, позитивных и доброжелательных коллег и общей любящей атмосферы.
А на следующий день был настоящий неотмененный выходной, и йога на пляже, и песок как мука, белый и хрустящий от своей мелкости, и теплые с барашками волны, опрокидывающие и волокущие меня, отплевывающуюся от смеха, вдоль берега. А потом – целый день кино, и аншлаг на Звягинцеве, и слова пожилой дамы в туалете – «это был один из самых поразительных фильмов, которые я видела в своей жизни». И толпа хороших друзей вечером по случаю Дня Рождения Фейф.
Вот такая летняя невероятно счастливая сказка, в которой я живу =)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 3:37 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
galiadv писал(а):
Вот такая летняя невероятно счастливая сказка, в которой я живу =)

Даа! Прекрасно! Прямо, и правда, сказка!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 21 неделя 3 дня
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 4:26 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Время бежит так быстро, когда занят...

Какой-то День Сурка...

Я работаю вот уже четвертый день сегодня по 11-12 часов (хм, работаю называется - слушаю джаз и общаюсь с людьми), прихожу домой вечером, звонит Терри и мы разговариваем пока я не начинаю засыпать прямо с трубкой у уха.

Терри хочет меня обратно, он внезапно понял, что ненавидит не то, что я - веган, а просто всю индустрию и готов меня взять опять в жены с несколькими условиями. Условие один - я не покупаю веганских товаров на его деньги (а фрукты, спросите вы? а овощи и орехи? я тоже спросила, но они к категории веганских товаров каким-то чудом не относятся). Условие два - делаю то, что мне говорит Терри без рассуждений и препираний и требований объяснить. Сказал завязать мешок с мусором туже - пошла и завязала (я на втором месяце беременности в порыве гормональной бури стала было доказывать, что я и так завязала нормально, а то, что не герметично - так не пахнет же). Делать, в общем, все, что скажут и не возникать.

Моя прекрасная спокойная устоявшаяся относительно жизнь тут как-то не хочется променивать на непонятно какую в Вашингтоне, хотя я, конечно, соскучилась и я, конечно, хочу отца ребенку и мужа себе и желательно уже сейчас, чтобы заботился. Но не настолько сильно хочу.

На работе вчера утром тянуло живот, но не схватками, а постоянно, и матка была напряжена какое-то время. Думала даже к акушерке сходить, но к вечеру стало легче. Я почти не сижу на работе. Живот давит вниз, как тяжелый шар с водой. Растет быстро и ощущение, что растягивает сильно кожу в разные стороны.
Мажу кремом и делаю растяжки, именно кожу живота тяну, перегибаясь назад, чтобы привыкала.

Вчера ночью была буря, я пыталась укрыться спальником с головой, но вода потекла по спине, по низу гамака и пришлось перекочевать на диван.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 22 недели 1 день
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 5:49 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Уже который день ночами разговариваю с Терри. В итоге, ложусь в 2, просыпаюсь в 8 (птицы начинают так громко петь, что не заснуть). Чувствую себя скверно потом целый день.
Сегодня проспала 12 часов (8-8) с перерывом на ужин из 2 бананов. Ребенок, видно, не желал спать так долго и активно двигался, а мне снились сны соответствующего содержания. Я сегодня ночью выиграла приз за лучшую творческую работу в отделении рожающих женщин!! Дело было зимой в Питере, ребенок мой активно пинался, но не рождался, мама была там... Я нарисовала-сделала картину с двумя пространными фигурами с длинными носами и победила =)

В среду ходила на йогу для беременных. Йога - это просто подарок, я не знаю, как многие женщины без нее переносят беременность.

В группе было еще 4 девушки на разных сроках, и один партнер, который послушно делал все, что делали мы. Много говорили о детках, о том, что для них лучше и как им больше нравится =)

У одной стройной девушки в 14 недель животик практически моего размера, а у другой, на 25 неделе, раза в два больше моего. Я продолжаю себя убеждать, что все в порядке и просто у меня такое телосложение, тем более что живот же растет, но странно.

Посмотрела на Ленины фото на 8 месяце - она чуть больше, чем та 25-недельная девушка, так что все хорошо. Как же важно себя сравнивать с остальными, поразительно... Давно не было такой необходимости.

Я и раньше занималась йогой для беременных, у меня на компьютере есть пара видео. Но тут, конечно, не сравнить. В окружении беременных девушек и в атмосфере всеобщей беременной духовной возвышенности йога ощущается как нечто совершенно волшебное. Кроме того, оказалось, что некоторые мышцы занемели, и немели уже давно, и так приятно было их найти и размять! В "Мостике" болят мышцы внизу живота (которые болят когда резко меняешь позу с сидячей на стоячую), очень приятно их потянуть. Очень много делали вращений тазом, это просто подарок для тела какой-то. Некоторые занимающиеся даже стонали потихоньку от наслаждения =) Самое важное было - глубоко и шумно дышать, на этом йога для беременных особо фиксирует внимание.

Позы на раскрытие таза тоже очень приятно делать.
Совершенный подарок для беременного тела - поза кошки-верблюда (я могу ошибаться в названии) - прогибы и выгибы стоя на четвереньках, с дыханием. Можно шевелить бедрами. Вдох - прогиб изо всех сил, выдох - выгиб (чтобы чувствовалось, как тянется крестец). И так - минут 5.
Еще мы "плыли" пару минут - махали руками, как в брасе. Мне скоро стало тяжело, и тогда я стала представлять, как плыву к берегу, а на берегу - мой малыш стоит, смотрит, ждет меня. Стало значительно легче грести =)

Терри пытается понять, насколько получится нам быть вместе, но говорит то, что особо смысла для меня не имеет. Что он будет уважать мое решение быть веганом, но не будет поддерживать покупку веганских товаров мной (не хочет поддерживать индустрию, потому что я не хочу поддерживать мясную индустрию, вот так впику). Что готов пересмотреть этот принцип, если я готова пересмотреть покупку молока и яиц лично мной и приготовление из них еды ему. Что будет ребенка воспитывать не-веганом и кормить рыбьим жиром обязательно с года или как только будет можно, чтобы максимизировать возможности мозга малыша. Говорит, что, поскольку я безответственна как 15-летний подросток-мальчик (почему мальчик, я не знаю), а его решения всегда умнее и лучше (это не моя трактовка, это его слова), я должна буду слушать и делать как он скажет и не возникать и не обсуждать. Звучит он очень контролирующе, и мне не нравится перспектива так жить, если честно, совершенно. Но чувства все равно остались, поэтому мы и разговариваем. Переезд, который, как предполагает Терри, я все же совершу, будет не раньше конца мая, но я не думаю, что что-то получится.

США - рай для веганов. Вчера нашли кокосовый кефир пробиотический. Стоит 6 долларов, но на вкус - как настоящий, на этикетке - только натуральная химия, только я все равно чувствую что-то не так, и больше не буду его пить. То ли пастеризуют его, то ли добавляют что-то, что мне пить не нужно.

Попробовала из эксперимента жареный корень Юки (потому что все клиенты спрашивают, как это на вкус, а я ничего сказать не могу) - почти безвкусно (маслом отдает), но интересно по фактуре (свежие овощи так не рассыпаются, я уже забыла это ощущение), потом было нехорошо весь вечер и вчера... Просто слабость и неприятные ощущения в желудке, почти не тошнило.

Тянет на сою, даже несмотря на витамины и на супер-микс с кучей всего полезного каждое утро, но уже не так ужасно.

Расстилаю коврик на заднем дворе по утрам и делаю йогу. Потом лежу, говорю с малышом, она обычно после йоги спит. По выходным езжу на пляж, обязательно плаваю, сколько хочется, и загораю.

Очень скучаю по гитаре, надеюсь скоро ее купить.

Пойду на работу, радовать людей едой и общением и слушать живой джаз.

Доброго утра!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 23 недели послезавтра
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 4:56 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Последние несколько дней волновалась, что ребенок двигается как-то не так активно. То есть, она двигается, переворачивается и вообще, но как-то меньше и не так активно.
Началось после громкой музыки, которая исходила из очень крутого сальса-бенда на работе в пятницу. Потом мы танцевали сальсу час, это тоже было очень громко. И после этих музыкальных потрясений ребенок как-то затих.
Так что вчера в обеденный перерыв я позвонила в Центр Родов, мне сказали приходить немедленно чтобы я не волновалась лишний вечер. Я немедленно прийти никак не могла.
В итоге, сегодня утром мы с Питом слушали сердце ребенка с доплером. Трубкой поймать спинку было невозможно, так уж ребенок лежит, да и доплер выдал только тихие стуки вместо громкого перестука копыт, как в прошлый раз много недель назад. Малыш начал активно перемещаться, убегая от аппарата на животе, и до сих пор (уже вечер) не может успокоиться - двигается и толкается все время с короткими перерывами на сон. Мне ужасно стыдно за свой поступок, но я рассудила, что 20 секунд УЗИ излучения лучше, чем мое продолжительное беспокойство.

Я была отправлена домой с указаниями при появлении малейших подозрений пить-есть холодное, ложиться с ногами закинутыми вверх, класть холодное на живот и считать движения. Должно быть 10 за первые 2 часа, если нет - сразу приходить к ним.

А потом ко мне домой пришла социальный работник...
но это - уже другая история, потому что сейчас мы будем играть в Яблоки К Яблокам и потом я пойду спать в свой любимый гамак в доме Фейтх, куда я временно переместилась пока мы ищем постоянное жилье.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 8:49 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Галь! На самом деле волнения по поводу уменьшения движений - обычное дело. ребёнок может "успокоиться" вдруг и безо всякой причины. А потом вдруг начать так же активно брыкаться...
У меня такое было и не раз. Не стоит волноваться! Если есть хоть одно движение в день, лёгкое и слабое, то всё нормально!
Ребёнок совершенно не обязан жить в одном ритме. Может, в его жизни такой вот неактивный эпизод!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 23 недели ровно
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 8:03 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Изображение
это было 2 недели назад
Изображение
тогда же
Изображение
сегодня, вид сверху
Изображение
сегодня, вид спереди


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 23 недели 1 день
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 4:56 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Живот чешется, растет.
Малышка так двигается, что снаружи по животу ходят волны.
Если сплю на спине нечаянно, начинает сводить икры ног.
Взяла в библиотеке родильного центра книжку про детей и рассказы акушерки про естественные роды, плачу после каждой истории от умиления, думаю, читать ли дальше или поберечь нервы.
Все больше подруг оказываются либо уже беременными, либо в процессе планирования.
Йога на покрывале на траве, ранним утром, как проснешься - самое приятное, чем можно заниматься в принципе в жизни. Ну, не считая разговоров с ребенком =)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 25 с половиной недель
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 12:22 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Я сижу в отеле на улице Тамиями. Жду, когда мама выйдет в скайп – дать ей инструкции насчет собеседования в консульстве.
Терри уехал в 5 часов утра, в аэропорт Сарасоты, что тут за углом от отеля, и потом, с пересадкой в Атланте, в Вашингтон ДС.
Вчера ребенок сильно прыгал в животе до 12 ночи, и тогда Терри спел какую-то ворчалку своим низким голосом и объяснил в нескольких предложениях, что мы хотим спать и что завтра можно будет опять играть. Ребенок слушал внимательно и беспрекословно заснул после этого внушения.
А до этого мы 5 дней говорили, обнимались, гуляли, смотрели кино («Чего ожидать, когда ожидаешь», куча беременных в зале и очень смешно), говорили с моими друзьями, валялись в кровати до 12 дня, ездили на пляж, фотографировались в песке, купались, поднимали со дна ногами разные сокровища, гуляли по туристским магазинчикам и пальмовым аллеям, ели в разных ресторанах и забегаловках, слушали живую музыку, вот сальсу так и не потанцевали.
Еще ездили забирать мои вещи из дома, из которого меня забрала полиция неделю назад, ходили в офис к государственному мне назначенному защитнику, пытались изменить дату суда. Еще съездили в приют для беременных, где я собираюсь жить 3 недели как минимум, знакомились. Там перед приемом проводят обязательный тест на беременность. У меня в моче нашли слабенький след марихуаны, которую я не курю вообще – оказалось, жить в доме, где все круглосуточно ее курят и где даже стены пахнут, чревато последствиями =( Надеюсь, что это маленькое количество никак не повлияло на ребенка, тест был ооочень чувствительный, но больше в одном помещении с курящими находиться не буду. Мне поверили, что я не употребляю наркотиков, показали их 2 дома (один – большой, очень очень красивый, для взрослых девушек, так они могут жить всю беременность и 6 недель после родов, с маленькими близнецами на первом этаже и еще парой деток на втором, второй дом – поменьше, для мам до 18, с одним ребенком), объяснили правила, обняли на прощание и сказали ждать звонка в понедельник. Приют – в соседнем городке, 12 миль от Сарасоты, туда ходят автобусы.
А в нале июня я перееду в Вашингтон. Сейчас не перееду, потому что суд назначен на 8 июня (только первая его часть, обвинение, где мне надо всего-то появиться и сказать «невиновна»), а потом будет общение с адвокатом, и вторая часть будет позже. С 31 июня мне нельзя летать (не пустят на борт), так что время очень ограничено.
После 2 дней тюрьмы (тут есть 2 понятия тюрьмы, одна – для преступников, вторая скорее как камера предварительного задержания, но с оранжевыми одеждами, кучей полиции, камерой и т.п.) – первый день я ничего, понятно, не ела, и не могла пить воду из-под крана, которая пахла так, что страшнее было ее пить, чем обезводиться; наутро второго дня, когда мне сказали, что может и нет никакого преступления в том, что мы сделали и что может вообще я случайно туда попала, и им надо 24 часа на то, чтобы понять и разобраться ,а я пока побуду под арестом, я начала есть, и ела рис, овощи, белый хлеб, сухие мексиканские тако, а наутро – хлопья кукурузные и 5 апельсинов (собрали мне со всей камеры), после всего этого начались схватки. Доктора мне никто вызывать не собирался, медсестра любезно предлагала витамины смешанные с обезболивающим. Сразу после того, как судья вынесла решение меня, наконец, освободить, и часов семи последовавшей за этим бумажной работы, я, наконец, была выпущена, сразу позвонила 911 и на пожарной машине с начинкой скорой поехала в госпиталь, где мне дали много воды, укол расслабляющего, таблетку антибиотика (нашли бактерию, которую через 2 дня мой врач уже не нашла, хотя антибиотики я самовольно тут же отменила), много вкусного салата и кучу заботы. Я была сильно обезвожена, в стрессе, голодна и чуть не плакала от всеобщего внимания. Мама говорит, в Питере я бы лежала в больнице несколько дней, а тут меня выпустили через 2 часа. Домой я шла пешком, около часа, потому что полиция забрала все наличные деньги, оставив мне бесполезный чек с суммой моих денег за вычетом полутора долларов в день за тюремное гостеприимство. По дороге было тяжело, я шла медленно как старушка, говорила с Терри по телефону.
Мама не знает ничего про тюрьму, она и так даже после госпиталя звонит каждый день, иногда с мобильного, и спрашивает, нет ли схваток.
А в тюрьму я попала так.
Мы с Питом нашли, наконец, дом. Три комнаты, две гостиные, задний двор с возможностью подвеса гамака, пальмы при входе, большая кухня, две ванные. 950 долларов в месяц за все про все, плюс вода и электричество. Социальная благотворительная организация Здоровый Старт, работник которой приходила ко мне в начале мая, собиралась заплатить за меня первый взнос и такую же сумму страховки, о чем вела документарную факсимильную переписку с хозяином. Мы были в хороших отношениях с предыдущей съемщицей, она то и сказала Питу, под каким камнем лежат ключи. Документы в процессе подготовки, все согласны, хозяин должен выслать договор ренты по факсу Питу со дня на день. «Давай переедем сегодня. Жильцы съехали, уборочная фирма все убрала, ключи я знаю где, давай переезжать». «А ты хозяина спросил? А какие у нас документы на руках? Нет, я так не могу переехать.» - отвечала я нетерпеливому Питу. Дело было в воскресенье, я работала по 12 часов в день в ресторане и была ограничена в возможности общения как с хозяином, так и с кем бы то ни было, а Пит не работал и потому взял все в свои руки.
В понедельник Пит радостно перевез все мои вещи от друзей (тех, что курят марихуану) и переехал сам. Хозяин разрешил, сказал он, послал все документы в Здоровый Старт и пришлет договор завтра. Я поверила и счастливо спала на полу (мебели в доме не было совсем) на пенке в спальнике, - первую за несколько месяцев ночь в собственной законной комнате. Пит весь веер ходил по дому, составляя список того, что нуждается в улучшении. Договорились, что моя комната будет с большими окнами, только там надо поменять ковер на нормальный пол и перекрасить стены, а мама будет жить в общей зоне рядышком, спать на диване.
Во вторник после работы мы как-то одновременно приехали, я – на велосипеде, полчаса по спокойным вечерним улицам, Пит – от родителей с кучей мебели. На кухонном столе лежала половинка апельсина, выеденная очень странно, я так по-зверски апельсины не ем. Все внутренние двери были открыты, одна из настольных игр Пита отсутствовала. «Воры, сумасшедшие при том, поедатели апельсинов», - подумали мы, захватили гостившую у нас собаку родителей Пита (она стоит 4000 долларов, хотя и старая, глухая и кастрированная) и поехали в Вол Март за новыми замками. Замки меняли долго. Пит на все мои вопросы отвечал странно и очень раздраженно, я под конец расплакалась и не хотела с ним говорить вообще.
Среда, мой первый выходной, прошла в хлопотах по дому, делах, покупках.
«Где наш договор ренты?», - пытала я Пита.
«Сегодня я его получил по факсу в интернете. Распечатать не смог – завтра будут чернила, завтра распечатаю», - ответил Пит в среду вечером, очень утомленным от моей настойчивости голосом.
Утро четверга началось с того, что Пит нашел прекрасный комод, выставленный на выброс в одном блоке от дома. Я пошла за комодом, кое-как проволокла его пол-дороги и сдалась.
«Я не пойду за комодом», - сказал Пит, - «мы вообще, может, не будем тут жить. Он нашел новых жильцов».
Только тогда я первый раз поговорила с хозяином (дозвонилась раза с пятого). Оказалось, он не получал звонков от Пита (конечно, голосовую почту он не проверил и сам ему не позвонил) уже два дня и решил, что мы передумали. Договор он никому никуда не отправлял и ключи не разрешал брать. И вообще не знал, что мы переехали.
«Я не могу переехать сегодня, Пит тоже, нам нужна только пара дней на переезд»
«Хорошо, я позвоню новым жильцам и спрошу, не изменились ли их планы относительно переезда», - ответил хозяин.
Планы не изменились, как сообщил Пит несколько минут спустя после краткой телефонной беседы. Я поехала в интернет искать себе другую комнату.
Пит все говорил что-то о правах сквоттеров, а я просто тихо жалела, что верила ему в таком важном деле и не позвонила хозяину раньше.
Все это время Здоровый Старт предлагал мне бесплатно жить в Доме для беременных, а я не соглашалась, потому что это далеко от работы. После вечера бесплодных поисков я решила рано утром собраться и переехать в этот Дом.
В 7 утра нас разбудил громкий стук в дверь. Полиция. Оказалось, новые жильцы решили переехать, увидели машину Пита и позвонили хозяину. Он вызвал полицию, вместо того чтобы просто попросить их постучать в дверь.
Дальше были пистолеты в окно и нацеленные на меня, в ночных штанах и футболке, наручники, обыск, вопросы, Пит, выбивший почему-то стекло в машине, дорога в тюрьму. В тюрьме было жутко из-за ощущения несвободы, первого в такой концентрированной форме в моей жизни. Все просили потрогать живот и рассказывали про своих детей. На второй день стало еще и страшно от схваток и от невозможности сделать вообще что-либо. 57 часов пошли во сне, прерывающимся клацанием дверей, едой, разговорами, попытками хоть куда-то дозвониться. Меня обвинили в безоружном взломе, до 10 000 долларов штрафа и-или до 15 лет тюрьмы, с обещанием перевести его в разряд пересечения границ частной собственности – до 1000 долларов штрафа и-или до года тюрьмы.
Все говорят, это просто глупо. Непонимание между нами и хозяином вылилось в такую историю. Все говорят, ничего тебе не будет. Все говорят – ты была под впечатлением, что все готово и есть договоренность.
Хозяин сожалеет, что все так получилось (просил приехать обратно за вещами без полицейского эскорта), я с ним не говорила. Новая хозяйка тоже жалеет меня как может, но уже ничего не сделаешь.
Вещи мы забрали только спустя неделю. Пит провел 3 дня в тюремном отделении для больных, с водой из кулера, книгами, хорошим питанием, потому что сказал что хочет причинить вред себе или окружающим при входе. Многое из вещей найти не получается до сих пор, потому что люди переехали с огромным количеством хлама и успели слегка все перепутать. 15-летний сын новой хозяйки решил, что я никогда не вернусь за велосипедом, срезал корзинку и переставил сидение, так что теперь кататься невозможно. У Пита наш чайный гриб, который размножился втрое за неделю на солнце, мой спальник и замок от велосипеда. У меня его игра и подвески для занавесок. Я живу с друзьями, которые курят марихуану, сразу после 11 утра, когда надо сдать клюю обратно в отель и освободить номер.
Терри приехал во вторник.
Мы говорили с психологом и все время между собой, и есть надежда на то, что договориться мы можем, просто надо лучше пытаться друг друга понять. Я люблю его ничуть не меньше, и он любит и сильно скучал. Он трогательно относится к ребенку, а мне так приятно ощущать мужские руки на животе, когда ребенкины прыжки вызывают неподдельное изумление, и когда живот целуют.
Я не могу работать, потому что в третьем триместре, очевидно, сложно и опасно по 12 часов проводить на ногах, быстро бегая, 5 дней в неделю, а накопленных денег хватит до Вашингтона, если жить в Доме для беременных, куда я сходила на собеседование.
Я уже больше не могу пока быстро ходить, много кататься на велосипеде и мало спать. Пропускать еду я тоже не могу себе позволить.
С Терри я ела довольно много готовой еды. Так было проще, а я привыкла после тюрьмы, и хотя и чувствую себя плохо после этого, но ем, потому что живую еду приходится есть каждые 2 часа, чтобы не быть голодной, а еще из-за бактерии, которой потом не было, мне не разрешали есть фрукты, а салатов не хотелось как нарочно. Я теперь надеюсь опять начать есть живое, очень соскучилась по нормальному питанию.
Я надеюсь, я замкнула все круги в повествовании.
Терри уехал рано утром, у меня осталась тоска по нему и несколько фотографий, которые я размещу в следующем сообщении.
Я надеюсь, что дальше не будет еще интереснее, а будет просто скучная счастливая размеренная беременная семейная жизнь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: вчерашние пляжные фото
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 12:27 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 2:53 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Ой, Галя! Сколько приключений! Хорошо, что всё закончилось хорошо....
Пиши еще! Ждём новостей!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group