Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 17 недель ровно
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 5:59 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Да, УЗИ тут делают каждый раз, как приходишь, они Доплер не считают за УЗИ. Им важно знать, что ребенок жив, а меня как-то коробит мысль - получается, на минуту представляешь себе, что, может, и не живой уже ребенок? надо проверить?

Теперь, когда чувствуются шевеления, необходимость проверять сердце отпадает, я надеюсь. Кроме того, я очень далеко от врача и не пойду к ней в течение месяца как минимум (надеюсь, все будет в порядке).

Я провела 2 дня в одном лесу, потом - несколько дней на пляже, что кажется волшебством в начале марта, у теплого мексиканского залива, а потом поехала на еще одну лесную Радугу, где была дней 10 .а то и 2 недели. Валялась в гамаке, читала, опять валялась в гамаке, ходила за дровами и водой, купалась в ручье и пару раз - в заливе, общалась с американскими хиппи, сидела у костра, играли на барабанах и разговаривали. Пила чай, делилась впечатлениями от России, Америки, других странах. Ездили в магазин, иногда в церковь, получать благотворительную еду, одежду, книги

Удивительные американские хиппи - их не волнует, замужем ты (пусть даже и в разрыве), беременная или нет - я получала массу предложений от предложения провести ночь в палатке до предложения руки и сердца (несколько раз!). Особо настырные ходили за мной весь день, так что даже возникали неудобные для меня ситуации, учитывая, сколько раз в день я хожу в туалет.

Начала говорить с ребенком и петь песни, это прекрасно коротало дорогу до ручья и делало совершенно особенными лесные прогулки.

Надо больше писать про то, что я ем.
В лесу это выглядело так:
завтрак - 3-4 банана с орехами и семечками (не все сразу)
перед обедом
3-4 апельсина, или 3 грейпфрута, или яблоки
обед
опять апельсины, один раз ела дыню
ужин
салат (капуста, зелень, перец, морковь, цветная капуста, помидоры, замаринованные на ночь, маринад как соус, 2 дольки чеснока)
прямо перед сном
банан или апельсин, или авокадо, если есть
Ночью (просыпалась голодная)
банан или яблоко или апельсин
утром - просыпалась голодная и иногда даже приходилось делать выбор между походом в туалет и завтраком прямо здесь и сейчас

2-3 раза в неделю бывали приступы бессонницы - просыпаешься ночью, идешь в туалет и ну вообще не заснуть. Лежала, думала, слушала музыку - что делать в лесу ночью, когда все спят?

По утрам клала руку на живот, говорила Доброе утро, ребенок иногда толкался в ответ =)
Выгляжу совсем небеременной (99% женщин на пляже выглядят беременнее, чем я), но животик маааленький есть. Похудела опять до 58 килограмм, учитывая, что 57 - это предел для меня, небеременной, дальше худеть - очень некрасиво. Ем и надеюсь поправиться обратно и набрать вес, но особо не переживаю, т.к. чувствую себя отлично.

Собралась с силами, выбралась из леса и поехала автостопом в Новый Орлеан, где сейчас и нахожусь уже третий день. Идет дождь, музейная погода.

Вчера вдруг очень потянуло на тофу - пришлось вчера купить соевых продуктов, половину уничтожила на месте. Надеюсь, больше пока не повторится этот приступ, потому что потом переваривать обработанную пищу очень трудно (хорошо хоть кроме легкой сонливости нет последствий). Еще тянет на соленое, решила начать опять солить еду, чтобы восполнить недостаток соли. Можно есть помидоры или огурца с солью, или солить салаты, как-то это непривычно...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 18 недель 1 день
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 12:45 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Новая Радуга не оказалась лучше. Пьянство, курение травки, предложения (знали ведь, что беременная!) пойти в палатку/лес/переночевать вместе от ужасно привязчивых хиппи-мужчин, мясо, в том числе – убитые лесные животные, которое готовили вокруг…
Были и очень позитивные стороны – отсутствие клещей (зато были пауки, после укуса которых люди ездили в госпиталь и ели таблетки), гамак в лесу рядом с палаткой, свежие фрукты-овоща в деревне, песни, барабаны, добрые интересные люди, ручей, до которого можно идти петь во все горло песни и говорить с ребенком, час, мамы с маленькими детьми, охотно делящиеся опытом…
После 10 дней в лесу, 6 дней в Новом Орлеане – незабываемом, ароматном, красивом, полном живого джаза, сумасшедших, солнца, речной влаги в воздухе, музеев и трамвайчиков, переселилась, наконец, во Флориду, городок Сарасота, что к югу от Санкт-Петербурга. Остановилась у старого кауч-серфинг друга Пита. Были планы поехать на ферму и на западное поережье, но они отменились, так как все тяжелее таскать рюкзак, а инстинкт укоренения (пока не гнездования) не дает покинуть место быстро (из Нового Орлеана я еле уехала – хотелось найти уютный уголок и остаться жить там, но цены на жилье… и отсутствие хорошего пляжа в зоне доступности, а еще опасность ураганов не дали это сделать). Иногда болел от 15-килограммового рюкзака живот, а чаще – просто не хотелось никуда идти или ехать.
Ребенок вел себя прекрасно все это время, есдинственное – стимулировал меня на поедание вареной еды. Так, я очень сильно хотела тофу, пришлось купить и съесть. На следующий день таким же образом был найден и съеден бобовый суп, приготовленный в магазине здорового питания Хол Фудс, а также перепробованы несколько ложек другой еды из салат-бара там же (многая еда оказалась совершенно несъедобной). На следующий день я вспомнила вкус индийских лепешек, проезжая мимо ресторана Нирвана – пришлось сойти и заказать. На следующий день поехала туда иже целенаправленно, закупив по дороге мисочку фасолево-бобового супа. На этом тяга к вареному, к счастью, закончилась (хотя индийские лепешки вспоминаю иногда). Все дни сопровождались повышенной тяжесть. В ощущениях и слабостью в членах.
Думаю, причина этого странного диетологического отступления была в потере веса – за время леса опять вернулись мои 58 килограмм. Понятно, что многие могут позволить себе похудеть во время беременности, жир переходит в питание для ребенка, но мне бы лучше не худеть, если честно. В самый худой момент жизни я весила 55 кг, мерзла на пляже и выглядела жалко. С ребенком меньше 60 весить уж никак нельзя, насколько я понимаю. 58 килограмм в 17 недель – это по ощущению как 55 килограмм в добеременном состоянии. Первые дни я сильно мерзла по вечерам (все продолжали оставаться в майках), а потом, после трехдневной тяжелой диеты из приготовленной еды, поправилась на 2.5 килограмма, перестала мерзнуть и успокоилась.
Вареная пищу очень долго и сложно переваривалась, напрочь лишая желания двигаться. Удивительно, но не было тошноту и всех остальных ощущений, которые сопровождали малейший вареный кусочек раньше, чувства сожаления тоже не было. Была изжога от лепешек, давно забытое ужасное ощущение.
В какой-то момент замерзла в музее и начали до слез болеть соски. Через пару дней на них была какая-то застывшая белая субстанция и теперь, кажется, можно увидеть выходы для молока. Не перестаю поражаться природе и тому, что она без моего участия делает с моим телом.
Животик видно больше, но мама, увидев меня вчера по скайпу, сказала, что выгладит это как будто я просто забыла, что живот надо втягивать.
Занимаюсь переговорами с Терри по поводу развода и иже с ним. Разводиться решили после рождения реенка, но теперь он категорически против своего имени в сертификате. Почему – объяснить внятно не может. Я, по разным идеологическим соображениям, хочу, чтобы отец был в нужной графе. Я не знаю, какие последствия это несет в России (меньшие пособия и льготы?), но лично мне так спокойнее – если он меня не захочет поддерживать, или что-то еще случится, кроме того, только при наличии совместного (а не отдельно от брака нажитого) ребенка я смогу подать заявление на признание меня заслуживающей права на грин-карту или гражданство. И мне кажется, ребенку будет не все равно, есть у него в сертификате отец, или нет.
Последнее, что сказал мне Терри при последнем телефонном разговоре – « подумай, пожалуйста, можешь ли ты отказаться от идеи быть веганом. Если да, то ты можешь вернуться хоть завтра». Я, в общем, думала и решила, что не могу я подчиниться таким требованиям. Есть интуитивное ощущение, что, как и все время, пока я жила в Вашингтоне, на меня будут ежедневно сыпаться упреки в разных пороках и привычках и я буду подвергаться каждодневному же переделыванию, которое будет только усиливаться с увеличением зависимости от мужа в связи с появлением ребенка. Стараюсь помнить о том, как было страшно ждать Терри с раоты и думать о том, как бы ни сделать ничего, от чего он был бы недоволен (все равно находилось что-то). Кроме того, готовить мясо будет ооочень сложно морально, и человек, который считает себя вправе требовать от меня такой эмоциональной жертвы, скорее всего, любит меня как-то странно. Мама считает, я слишком категорична и должна готовить, раз муж хочет. Не знаю.
Ребенок по вечерам практикует акробатические тренировки, а я часто, почувствовав, что она проснулась, ухожу в себя и выгляжу странно =) все просят потрогать, но предсказать, сколько продлятся шевеления, невозможно, поэтому трогать не даю. По-разному чувствуются руки иноги, трогающие изнутри, голова и спина при поворотах. Особенно часто шевеления ощущаются вечером, после еды.
Продолжаю есть по ночам. Продолжаю пребывать в состоянии бодрствования через ночь. Привыкла.
В ближайшее время буду счастливой владелицей велосипеда – смогу сама ездить на пляж, в кино. Надеюсь получить разрешение на работу в самое ближайшее время и миновать интервью – некоторым визы присылают по почте. До этого момента собираюсь работать нелегально в тайском ресторане, хозяин которого – сам нелегал. После можно попробовать себя за стойкой бара, где, говорят, на чаевых люди зарабатывают по 500 долларов за вечер.
Завтра утром поеду работать на ферму, сажать проростки и говорить с людьми. Волонтеры и рабочие там – прекрасные собеседники и замечательные источники информации. Может, быстрее получится найти жилье.
Готовлю документы для того, чтобы мама получила визу и приехала ко мне на месяц-полтора - на роды и первое время помогать с малышом, хотя больше - просто потому, что я соскучилась и хочу ее скорее увидеть, поделиться этой прекрасной погодой и океаном. Надеемся, что дадут визу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 12:54 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Галечка! Желаю тебе смягчить Терри и дать, всё-таки, вписать ребёнку папу в сертификат.

galiadv писал(а):
Животик видно больше, но мама, увидев меня вчера по скайпу, сказала, что выгладит это как будто я просто забыла, что живот надо втягивать.

:D :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 1:02 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Очень интересный дневник))
С нетерпением всегда жду продолжения)
Вы очень смелая и мужественная женщина!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: научилась вставлять фотографии!!
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 1:35 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
А можно как-то это делать, минуя посторонние сайты?

Изображение
Это было недель в 15, фото сделано рано утром в палатке, пока было видно живот =) потом, при принятии вертикального положения, живота больше видно не было

Изображение
Тот же живот, те же обстоятельства, десятью днями позже

Изображение
Автопортрет с ребенком в зеркале, 17 недель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 1:43 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Слушай! Ну ни за что не скажешь, что ты беременная... :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 1:46 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Лена Данилова писал(а):
Слушай! Ну ни за что не скажешь, что ты беременная... :D



Это потому что сыроед?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 1:48 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Я про комплекцию.
Я не была сыроедом, но питалась очень аскетично. И тоже недель до 20 было вообще не заметно никому. Мало того, до 30 не было заметно многим....

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: еще фотография
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 1:52 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Изображение
в Новом Орлеане!! 17 недель. Замерзла в музее, пришлось одеть длинный рукав и шарф. Ве ходят в майках.

Я читала, что живот зависит от комплекции. У меня широкий таз, все там помещается. Кроме того, матка распределена равномерно по животу, доходит почти до пупка. Пишут, что у многих она растет вверх, в не вперед. Поэтому только она внутри и помещается. Стоит попить воды как следует - живот становится видно, потому что желудок не влезает. Спать на животе и делать разные йоговские позы, лежа на нем, уже практически невозможно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 2:01 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
galiadv, а ты решила уже где будешь жить после родов? в России или Америке? или уедешь куда то?
В америке давно живешь?
Давно на сыроедение?
Анализы делаешь?
кроме в12 пьешь еще что то?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 18 недель 1 день
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 5:32 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Галя, твой дневничек очень интересный и необычный! Читая тебя, все больше думаю о переходе на по крайней мере 70%-е содержание сырой пищи в рационе.
galiadv писал(а):
Разводиться решили после рождения реенка, но теперь он категорически против своего имени в сертификате.

Галя, а в Америке такое возможно? Насколько я знаю, в России и Германии в графу "отец" вписывается официальный муж матери, даже если оба будут говорить, что он не отец и просить не писать. И уладить это можно только через суд и последующую замену свидетельства о рождении.

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 6:07 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Согласна с Marinе, очень необычный и интересный дневничок!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 8:24 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Спасибо за ответы!!

Пока планирую рожать здесь, во Флориде. У меня хорошая страховка с работы Терри, она покрывает все 5000 долларов на наблюдение и роды в центре естественных родов. Я нашла прекрасный центр прямо здесь, в Сарасоте, пока не успела туда сходить, но говорила с акушеркой. У них есть все для водных родов, и вообще все, что нужно, кроме обезболиваний и стимуляторов. Они проводят занятия и т.п. В Питере, куда я могла бы вернуться к родителям, тоже есть такие центры, но у меня нет на них денег. Кроме того, перспектива провести август в ожидании родов в городе кажется ужасной по сравнению с маленьким городком на берегу моря =) А если мама будет здесь, мне ничего больше и не надо.

После рождения ребенка 2-3 месяца нужно на оформление всех документов - паспортов, русского гражданства и т.п. Кроме того, можно будет оформить документы на меня, в том числе развод, прошение на снятие условности визы, получение грин-карты... Но я пока не знаю, буду ли этим заниматься. Потом собираюсь в Россию, хоть на месяц, хотя мама отговаривает, говорит оставаться здесь, но у меня старенькие бабушка и дедушка, очень бы хотелось показать им малыша. В Америке достаточно дорогая жизнь. Того, что обещал давать Терри на ребенка первые пару лет, хватит на шикарную жизнь в странах Азии, да даже и в России можно нормально прожить, но здесь нужно в 2-3 раза больше денег, а работать я не очень хочу, потому что няни стоят довольно дорого, да и не хочется ребенка оставлять. Посмотрим. Представляю себе Тайланд, океан, море фруктов, тихую размеренную жизнь прямо у океана, скутер, и целый остров в твоем распоряжении, и хочется туда... или в Индию, но Индия опасна с точки зрения болезней разных, может, до года лучше туда ребенка не возить... не знаю.

Только я могу решить, вписывать ли Терри в сертификат, потому что даже если он разведется со мной до родов, я могу подать прошение на ДНК-тест и его сделают принудительно.

Я в Америке с середины ноября 2011, 4 с лишним месяца, ровно столько же моей беременности =) никогда не беременела до этого, специально не старалась, хотя ситуации с предыдущими партнерами были разные. А тут - сразу!

Мне на данный момент 29 лет. Жила в Питере, после института (экономика-менеджмент) руководила большим проектом, через два года надоела работа в офисе с цифрами, пусть и с командировками по всей России, уехала в Швейцарию на год опэйр, выучила немецкий. После этого путешествовала по Европе, иногда возвращаясь в Россию из-за тоски, 2 раза по 5 месяцев жила на юге Китая - преподавала английский маленьким детям. Еще была в Тайланде, Индии, Вьетнаме. В Китае познакомилась с Терри, он потом приехал в Питер на 3 месяца, чем меня окончательно покорил, через год переехала к нему в Вашингтон. Дальше вы знаете =)

На сыроедении почти 2 года, 6 лет назад перешла на вегетарианство, 2,5 лет назад - на веганство. Сыроедить мне очень просто, обычно не тянет ни на что готовое, могу иногда попробовать из интереса или из-за приятного запаха и воспоминаний и выплюнуть. Беременность несколько поменяла вкусовые предпочтения, ну значит так надо, я не сопротивляюсь. Но сырое всегда в 100 раз вкуснее!

Анализы делали один раз стандартные, в первом триместре. Слежу за тем, чтобы есть все, что нужно для ребенка. Все, кто на меня смотрит, говорят, что хорошо выгляжу, кожа, ногти, волосы в порядке, гемоглобин и давление иногда слишком низкие, но в норме. До беременности вообще с этим не было проблем. Б12 постоянно забываю, но ем зеленолистные овощи и стараюсь его принимать иногда, т.к. его дефицит проходит бессимптомно.

Спасибо за вопросы!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 8:46 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
galiadv, спасибо за такие полные интересные ответы!!
на веганстве ты получается давно, а разводитесь с Терри изза этого?
Я с августа пытаюсь сыроедить, но 100% не могу...все время то на веганство перехожу, то на 80% сырого
то вообще мясо поем, потом опять сырое, веганство...как карусель какая то...но изо всех стараюсь стать 100% сыроедом
Очень инетересен твой опыт сыроедения))))
ребенка тоже будешь на сыроедении растить? :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 9:39 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Да, я уже была сыроедом, когда познакомилась с Терри, и, соответственно, не скрывала своих веганских взглядов, относясь терпимо к его мясоедству, все это время. Он ждал моего приезда в Вашингтон, чтобы начать пытаться уговорить меня перейти обратно на приготовленную животную пищу, разговоры доходили до полного абсурда (а то еще может получиться кроме абсурда, когда человека со здорового питания пытаются убедить перейти на вредное, имея единственный аргумент - там мне (мужу) будет проще жить?). Разумные доводы не помогали и не помогают, я и сержусь, и смиряюсь с ситуацией, принимаю его как есть, но ничего поделать с тем, что Терри не хочет меня видеть своей женой, если я останусь веганом, не могу. Звучит это все очень странно, я бы ни за что не поверила, не окажись сама в этой ситуации, но он правда именно так и ставит выбор.

В сыроедении важно себя не заставлять и не ограничивать, читать книги периодически, чтобы вспоминать, зачем это все надо (привыкаешь к хорошему самочувствию и всем плюсам и принимаешь это как должное), ну и разнообразить питание, баловать себя (я иногда ем только любимый на данный момент вид фруктов целый день, это праздник какой-то), чтобы организму всего хватало и он не требовал приготовленного.

Тягу к мясу великолепно отбивают информационные материалы: книги по веганству, фильмы о мясной индустрии и т.п. Я, когда стала веганом, думала: стоит мое минутное удовольствие и сомнительная польза от яйца в сладком пирожке мучений курицы, которая проводит жизнь в тесной клетке с лапками, врастающими в дно, а потом по профнепригодности будет убита? Обычно не стоит оно того.

Особенно просто переходить на сыроедение когда жарко и ничего кроме фруктов и не хочется. Я за жаркое, обильное на дешевые фрукты всех сортов южнокитайское лето так привыкла есть сырое, что обратно не хотелось совсем. Если потом были моменты, когда мамины разносолы навевали ностальгию, достаточно было попробовать, чтобы понять, что обоняние обманывает мозг и вкус приготовленной еды очищенными вкусовыми рецепторами воспринимается вовсе не так, как раньше.

Ребенка пока буду на молоке растить =)) потом посмотрим, но вряд ли что-то другое будет ему нужно, лет до полутора... Все зависит от состояния здоровья.

Удачи вам!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group