Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 27 недель ровно
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 12:43 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Еще ничего не закончилось! Я встретилась (всеми правдами и неправдами) со своим адвокатом, назначенным судом. Процедура следующая: 8 июня будет обвинение, где мне надо просто появиться и сказать – невиновна. Меня либо обвинят в чем-то (сейчас обвиняют аж в краже со взломом! Но, вообще-то, оснований для такого обвинения никаких – взлома не было и ничего украдено тоже не было, так что, скорее всего, будет либо сквоттинг, который даже штрафа не предполагает, или пересечение границ частной собственности, что тоже под вопросом, т.к.я полагала, что у меня есть разрешение на это и у нас были ключи), и тогда назначат день рассмотрения дела, где могут решить передать это все суду присяжных, что практически на 100% означает выйгрыш дела для меня, либо будут дальше думать что делать. Второй вариант – обвинение может не определиться с обвинением и тогда им просто нужно будет оставить адрес и ждать, пока они определятся. А там я уже буду в Вашингтоне, не особо транспортабельная после начала июля. Вообще, очень интересный опыт, я столько новых слов по-английски выучила по теме «тюрьма и суд»!

Теперь у меня началась новая тема по английскому языку – беременность и роды.
В Доме живет около 7 девушек. На каждую – по половине комнаты, половине холодильника, шкафчику для сухих продуктов и огромная кухня со столовой и гостиной. Дом невероятно красивый. На крыльце стоит кресло-качалка и плетеные столики.
Я живу в комнате одна. Я почти довязала одно одеяло (на занятиях по вязанию крючком) и почти дошила второе (на занятиях по лоскутному шитью). К нам приходят рассказывать про грудное вскармливание (за 2 часа дали столько информации, что я больше не пойду ни на какие другие курсы, кажется, что знаю уже слишком много), про безопасность детей, нам красят ногти на ногах (!!!), нам готовят ужин раз в неделю люди из церкви. Еще нас консультирует психолог, и раз в неделю в индивидуальном порядке Мисс Дебби помогает ставить цели и оценивать возможности на Кейс-менеджменте.
Я уже набрала около 10 килограмм за всю беременность и очень часто ем.
Примерно треть от всего, что я ем сейчас, составляет вареная еда (просто хочется, кроме того, она позволяет не думать о еде больше, чем полчаса). Ем фасоль, картошку и особенно тофу. Еще ем одну капсулу рыбьего жира в день, поскольку сложно противостоять Терриному желанию вырастить самого умного ребенка. Научилась делать это наименее болезненно: желатиновую капсулу прокалываю вилкой и выдавливаю на лепешку. Покрываю все это томатным соусом. Ужасно, но иначе никак не съесть. Одно неосторожное движение – рыбьим жиром пахнет все вокруг, и этот запах не отмыть!

В связи с изменениями в еде изменилось состояние. После вареной еды очень тяжело, можно только идти и спать, больше ничего делать не получается. Рыбий жир поменял вообще всю энергию в организме, очень заметно. У меня другой взгляд, я намного более приземлена и плюс мучаюсь чувством вины (вареная еда, хотя бы, не убитые животные…). Осторожные переговоры и многочасовые поиски в интернете привели к нахождению масла алгае, которое, собственно, и едят рыбы, чтобы получить эти несчастные ДХА и ЕПА, которые и нужны для развития мозга. Так что после приезда в Вашингтон (сюда эти таблетки дойти по почте не успеют)начну пить первоисточник и перестану убивать своим потребительством рыб! Терри дал себя уговорить, и сам планирует уходить от рыбьего жира.

Еще оказалось, что нельзя слепо верить докторам. Через два дня после того, как у меня в моче нашли бактерию, которая, по их версии, и была одной из причин схваток, и практически насильно дали первую таблетку антибиотика (больше я его не принимала, конечно), так вот через два дня никакой бактерии там уже не было! А ведь хотели давать мне антибиотики неделю и потом долго восстанавливать флору уж я не знаю чем.

Сегодня вечером у нас занятия по чтению библии, вчера несколько часов я терпела службу в проспетерианской церкви (рок-группа на сцене, юморист в качестве проповеди, но было местами интересно, хотя очень страшно – секта какая-то по виду… Церковь урожая…) потому что моя ортодоксальная церковь (час езды на велосипеде, служба на английском, батюшка по-русски не говорит (!), больше половины прихожан поет в хоре, и очень все мило и красиво) по средам не работает. А в субботу я иду на курсы безопасности младенцев, а потом – на занятия по родам в роддоме (на всякий случай, привыкать к обстановке, мало ли что).

Еще я работаю над книгой – чувства беременных, развитие веры в роды, рабочая тетрадь, и буду помещать сюда наиболее интересные задания из нее.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 12:53 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
(взято из одной американской книжки)
- Гладить живот и радоваться, говорить хорошие слова, когда ребенок толкается, стимулировать его этим;
- Нажимать пальцем на живот, когда малыш толкается, командуя «толкай». Когда малыш толкнет точно в палец, гладить, радоваться, хвалить. Повторять до бесконечности в разных местах (только чтобы ребенок дотягивался). У меня ребенок пять раз попадал точно в палец, потом играть устает =)
- Давать слушать музыку в наушниках (Моцарт общепризнан полезным для развития мозга) по 90 минут в день (мой малыш просыпается, пихает наушники, и не может заснуть пока слышит музыку, двигается по 2 часа);
- Водить по животу фонариком (пока никакой выраженной реакции замечено не было), предполагается, что ребенок будет переплывать с одной стороны на другую;
- Поливать живот холодной водой или прикладывать лед, чтобы приучить малыша к более холодным температурам снаружи.
Эти занятия укрепляют связь мать-ребенок, тренируют чувствительность к малышу, помогают развивать ребенка.
Какие еще можно придумать игры?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ребенок и Моцарт
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 1:15 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Сегодня в офисе (Дома для Беременных) ребенок проснулся, когда я поместила наушники с Моцартом на живот, и все два часа, пока играла музыка, тихонько двигался, а я это засняла.

пыталась настроить показ видео, но ничего не получается...
вот ссылка
https://vimeo.com/43211425


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 29 недель 3 дня
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 5:15 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Очень много всего произошло за это время! Даже не знаю, с чего начать.

Я так и живу в этом потрясающем месте - Доме для Беременных. Моя тетя совершила виртуальную экскурсию по нему и пришла в полный восторг от красоты и роскоши. Я довязала маленькое оранжево-зеленое одеяльце, почти закончила квилт – лоскутное одеяло со звездами (моя преподавательница по лоскутному шитью сказала, у меня талант!) и вяжу еще одно, зелено-желтое в квадратиках. Копится детская одежда, но медленно, т.к. я собираюсь мигрировать в Вашингтон на следующей неделе, а вещей с собой много не возьмешь.
Я посетила родильное отделение госпиталя в Сарасоте. Для этого пришлось пройти курс Ламаз-подготовки к родам (его мне оплатила благотворительная организация). Курс ничего особо нового не принес (до сих пор не понимаю, как они предполагают я буду дышать согласно количеству показанных мне партнером пальцев (задача партнера – меня запутать и усложнить) и одновременно расслаблять все тело, плюс – думать о родах и о ребенке?), но вот экскурсия по госпиталю поразила воображение мое как неизбалованной в плане медицины эмигрантки.
Госпиталь – совершенно тривиальный, говорят, есть хуже, есть лучше. Родильные комнаты – понятно – отдельные. Кровать раскладывается в кресло родильное, к ней прикрепляется сооружение для родов на корточках. Компьютеры-аппаратура, понятно, очень красивая и впечатляющая. Можно рожать в своей одежде, очень просят приносить вещи из дома, фотографии, подушки, что угодно, чтобы сделать палату уютной. Ну, понятно, музыку, свечи, ароматические причиндалы. Мяч для фитнеса, еду (есть нельзя, но если хочешь, то ешь, никто не запретит проносить еду). На родах может быть не более 5 человек, особо подчеркнули. Не считая роженицы и персонала. Ребенка сразу кладут кожа к коже, дают покормить, папа может перерезать пуповину (но поймать ребенка может только врач). При поступлении сразу вставляют катетер в вену на тыльной стороне кисти. Комната ожидания и палата, понятно, намного менее уютные, чем в Родильном Доме, но все равно здорово. В родильном отделении мама и ребенок остаются 90 минут после родов, потом их на 24-48 часов переводят в послеродовое отделение. Там есть и двухместные палаты, так что, если народу не много, папа может остаться переночевать. Есть одноместные палаты. В каждой – душ, туалет, как и в родильном отделении.
Детская комната спросом не пользуется – всех агитируют оставаться с детьми как можно больше. Она больше используется как процедурная. При нас медсестра делала анализ на генетические заболевания однодневному младенцу – проткнула пятку и выдавила пять капель крови, он так плакал… Медсестра подняла глаза и очень удивилась, увидев перед окном 5 беременных и 4 мужских пар глаз. Акушерка может сделать это и на дому, а ребенок будет у мамы на руках.
Интересно, что на пуповинный зажим ребенку надевают спец. чип, который при пересечении определенных границ дает сигнал охране и полиции. Чтобы детей не украли. Кроме того, в послеродовое не пускают никого, кто не знает пароль – еще одна мера безопасности.
Рассказали про кесарево про разные наркотики и обезболивания, про эпидурал. Показали страшные вакуумные аппараты и щипцы. Вся остальная группа серьезно настроена на обезболивание и отдавание себя в руки медицины, что было для меня шоком. Но так уж тут устроено, на заявление «Я буду рожать натурально (без лекарств и обезболиваний)» тут округляют глаза и спрашивают, почему.
В общем, я теперь не так сильно боюсь больницы, хотя попадать туда не хочу.

Я прошла тест на глюкозу (пила сок противный сладкий) и все нужные анализы – второй раз за беременность. Кровь на ВИЧ раз в месяц тут никто не берет =) Все прекрасно, только вот гемоглобин низкий (я связываю это с повышенным содержанием вареной пищи в моем рационе, т.к. будучи веганом имела большие проблемы с гемоглобином, которые резко ушли с переходом на сыроедение) – около 100 вместо положенного минимума в 110. Купила сыроедческое железо (да, и такое бывает в этой стране!), пью, ем арбузные и тыквенные семечки, шпинат и кунжут.
Сходила на УЗИ. Потому что есть у нас в доме одна девушка, из бывших вегетарианцев, которые, как водится, самые ярые противники вегетарианства, которая мне прямым текстом говорит – не будешь есть мясо – ребенок будет больной, худой, глупый. И живот у тебя маленький. И еще несколько людей добавили свои авторитетные мнения. Я разозлилась и решила сходить, чтобы всем им показать =) первый и последний раз за беременность.

В итоге, все с ребенком прекрасно (ттт), мозг на месте, сердце бьется 150 раз в минуту. Плацента со стороны спины, высоко. Ребенок лежит головой вниз и не должен кардинально перевернуться до самых родов, потому как большой. Малыш делал руками индийские танцевальные движения у лица, чем очень повеселил нас с работником УЗИ. Мне любезно сообщали, как только аппарат приближался к причинным местам, чтобы дать возможность отвернуться (напротив меня был огромный телевизор, на котором все показывалось) и сохранить в секрете пол, и даже нигде его не написали!
Весил ребенок на 28 неделях 5 днях 1456 грамм, что очень даже хорошо. Интересно, что все части тела (мозг, вес и т.п.) тянет на 31 неделю, а то и еще несколько дней, а вот бедра ровно – на свои 28 недель 6 дней. Эх, не достанутся малышу мои длинные ноги =)
Дату родов мне перенесли на 8 дней раньше – вместо 31 августа теперь будет 23-е. Надеюсь, это не будет датой, от которой они будут считать переношенность (если ребенок на 2 недели переношен, по закону полагается стимулировать роды).
Мне выдали примерно 20 фотографий (всем дают максимум 10, мне, видно, компенсировали незнание пола) – кулачки, смешно повернутые ножки, профиль и фас черепа, спинку, волосы (у всех китайских детей очень много волос, когда они рождаются, и у моего тоже). Часть – 3д фотографии лица. На них видно, что у малыша явно папины большие губы и приплюснутый широкий нос, что меня очень порадовало. Терри сказал, что он надеется на мальчика, так как девочка с таким носом будет уродлива. Я теперь еще больше хочу девочку – такую же красивую, как его мама. А еще у нее есть маленькие щечки =)
Малыш водит разными частями тела по животу, отчего он смешно оттопыривается в разных местах. Будит меня ночью. Отвечает на музыку, слова, пение, трогание. Живот растет быстро, я так много ем! Надеюсь на улучшения после трехдневного сокового голодания, как только вернусь в Вашингтон, и на полное сыроедение в конце триместра. Занимаюсь йогой более или менее постоянно дома сама, по утрам, пугая рано встающих стойками на голове и мостиками.

На суде 8 июня ничего не произошло. Меня не было в списке, и мне еще до начала слушаний выдали бумажку о том, что я признана невиновной в грабеже и теперь должна ждать обвинительного заседания по делу о переходе границ частной собственности (что гораздо проще) 19 июня – послезавтра. Так что просто все отложилось, а я скучаю по Терри все сильней, и все сильней привязываюсь к чудесным людям, которых встретила здесь.

Батюшка нашел мне попутчика в лице Нади – живущей здесь еврейки с украинскими корнями, и теперь она каждый раз подбирает меня у дома и возит на службу в церковь. Раньше я добиралась на велосипеде, это такое путешествие по жаре без тени по краю автострады по 35 градусной мокрой жаре. Надя подарила мне икону и непомерное количество своего участия и доброты. Церковь прекрасна – я научилась подпевать по-английски, причащаюсь и исповедуюсь, знакомлюсь на кофейном часе после церкви с все новыми православными людьми с удивительными судьбами из разных концов Европы и мира.
Только пару раз удавалось выбраться на пляж. Не очень я уже осиливаю часовые велопутешествия по жаре… Да и на пляже – многолюдно, шумно, все в зонтиках, жарко…

Мне опять хочется много спать, как в первом триместре. Тошнит во всех средствах передвижения. Плюс - живот иногда надувается как мячик и чешется, и чешется страшно! У всех девушек тут, даже 16-летних, есть растяжки, а у меня и у мамы двойняшек - нет. (надеюсь, не будет...)

Жара тут просто сжигает. С утра до позднего вечера. Мокро и жарко. Не получается долго оставаться на улице, не мола бы я и спать в гамаке ночью. В доме сухо и работает кондиционер, иногда до дрожи холодно.

Сегодня – день Отца. Я сделала открытку с фотографиями ультразвука и отправила Терри.

Я наверняка про что-то забыла написать, но уже поздно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 9:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
galiadv писал(а):
лоскутное одеяло со звездами

покажите, пожалуйста


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 9:50 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Галя! Как интересно! Давай фоток!!! :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: лоскутное одеяло
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 3:16 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Изображение

Фотография от преподавательницы. Несмотря на кривизну и недочеты, она предсказала мне как лоскутной швее многообещающее будущее в этом бизнесе.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Волонтеры
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 3:47 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Так интересно…
Я часто ходила в разные приюты, когда жила в Питере – снимать с детьми мультики, в основном. Была в группе волонтеров «по расписанию» - раз в неделю, в определенное время. Были волонтеры до нас, были после, дети жили по достаточно насыщенному школой, мероприятиями, занятиями – расписанию. Они тепло, относились к нам, мы, конечно, быстро успевали их полюбить. И часто кто-то новый появлялся, кто-то исчезал. Странно было понимать, что для детей ты – замечательное развлечение, открытие, восторг, но одновременно – пункт в расписании. Что у нас там следующее, Марина Владимировна?

Теперь я – в противоположно новой роли. Мы тут - девушки беременные и в сложных ситуациях, некоторые уже с детьми. К нам приходят волонтеры. Учат нас вязать, шить, растить детей, разрешать конфликты; рожать, кормить и вынашивать, красят нам ногти на ногах, приносят все, начиная от туалетной бумаги заканчивая беременными платьями, автомобильными креслами и колясками (комната наверху завалена пожертвованиями), снабжают нас материалами для рукоделия, готовят с нами, кормят нас, держат деток на руках – осторожно, как кусочки льда. Молятся за нас, показывают нам кино, иногда даже пылесосят наш дом и вытирают пыль на карнизах. Расспрашивают про беременность, поражаются, гладят по животам.
Кормят нас добротой. Укутывают в поддержку. Задаривают улыбками. Озаряют все любовью к Богу (Бог в Америке говорит – грешите, все вам уже прощено 2000 лет назад. Только верьте в меня и помогайте другим людям, и будет Вам царствие небесное – так что все благотворители приходят от Бога).

Много-много пунктов в расписании. Ни один не хочется пропускать. Каждого человека хочется расспросить, кто он и откуда. Брать их тепло, с благодарностью. И отдавать свое время, внимание. Делить радость от встречи.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 9:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
galiadv писал(а):
Фотография от преподавательницы

Красотища!!! Вы молодец!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 31 неделя 1 день
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 10:37 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Спасибо =)

Странно, что на русском языке не издано книг для партнеров на родах, не могу ни одной найти для мамы почитать =(

Я иногда ловлю коленку малыша, надавливаю на нее, а она трогает мои пальцы своей коленкой (или пяткой) в ответ, получается такой контакт прикосновений =) любит музыку в наушниках на животе, начинает как-то умиротворенно ворочаться под нее.

Моя талия в обхвате так и осталась 91 см, как 3 недели назад, а вес вырос на полтора кг за то же время. Ем постоянно, очень хочется печеной картошки, получается есть вареное раз в день и не очень много, остальное время - фрукты и реже - овощи. Очень вкусный бананово-манго-шпинатовый коктейль с семенами льна - иногда по утрам.

Сложно одевать штаны (мешает живот) и уже которую неделю не приходят чудесные девушки красить нам ногти на ногах, а я совершенно не представляю, как их самой перекрасить. Надо посмотреть на ютьюбе.

Последние несколько дней я сидела с двойняшками. Им три месяца, мамы не было дома 3 дня, поэтому у них как-то резко разладилось с животиками и вообще. Они не засыпают без укачивания. Очень тяжело, будучи беременной, с малышами. Прижимаешь ее к животу - и от давления на живот мало того что собственный малыш начинает пинать ребра и оттеснять желудок, вызывая тошноту, еще и какие-то вены пережимаются и начинаешь как будто почти терять сознание. Ну и держать их, понятно, тяжело, вставать с дивана с ними и т.п.

Одну ночь я провела с одной из двойняшек. Невозможно сложно детей по ночам кормить смесью - пойди налей воды, насыпь смеси, по-хорошему надо бы еще и подогреть, но их мама не парится по этому поводу, потом кормишь ребенка в нужной позе минут 20, потом надо подержать, пока выйдет воздух, потом опять корми, потом опять держи... То ли дело грудное вскармливание и совместный сон - даешь грудь и дремлешь дальше. Я случайно заснула с ребенком на кровати - кормила ее из бутылочки лежа - и она не издала ни одного звука пока мы так спали, а до этого беспокойные шумы меня будили бесконечно.

Малыши улыбаются, общаются, копируют рожи, если их строить, и вообще очень забавные, когда в настроении. чувствуют уверенность в тебе и ведут себя лучше, если ты с ними уверенно себя ведешь.

Вчера была на очередном занятии в Центре Родов, говорили про активную фазу. Очень много информации для партнеров, так жаль, что я хожу туда одна... Показывали, как расслабить маму, сказали, что может укусить или сломать руку нечаянно и как этого избежать =) Учили дышать, чтобы расслаблялась нижняя челюсть и рот (как отражение расслабленного низа живота). Дали каждому в руку лед и сказали держать минуту, чтобы получить ощущение от схватки. Ощущение было непередаваемое, от него хотелось как можно быстрее избавиться. Я начала строить лица разные и напрягать рот и ноги, кто-то сильно напряг плечи. Сказали, это наверное будет ваша реакция на схватки.

Меня с трудом пытаются впихнуть в расписание в Центре Родов в Вашингтоне, очень уж они заняты... Надеюсь, все получится. Безумно жаль оставлять этот Центр, после всех этих месяцев и необыкновенных людей, которые там работают, но что делать.

Я собиралась уехать еще в прошлую пятницу, но во время моей прощальной вечеринки (все как раз сидели в гостиной, приготовив мешки с подарками для меня и ждали возможности попробовать винегрет и фруктовый салат, которые я приготовила) выяснилось, что компания-посредник не выкупила мой билет у перевозчика. В процессе проверки моего счета выяснилось, что денег за билет с меня не взяли, но на счету подозрительно мало денег. Оказалось, что чеки, выданные мне начальником на сумму порядка 800 долларов, все не прошли, и, кроме того, банк оштрафовал меня за плохие чеки на 36 долларов. Меня, рыдающую и никуда не едущую, одарили подарками - подушкой для авиапутешествий, детскими вещами желто-зеленой гаммы (начинаю уже уставать от этого сочетания) и кучей приятных мелочей и одобрили салаты. Сказали, что никогда бы не подумали, что можно так вкусно приготовить свеклу в винегрете.

Еще три дня заняло получение денег от шефа (он повторно дал мне плохой чек, уже на общую сумму, включая штраф банка), я уже было отчаялась и решила после нескольких часовых путешествий до Сарасоты на автобусе и одной поездки на машине в бурю, идти в полицию (он не имел денег на счету, когда выписывал чеки и благополучно закрыл счет, не выполнив обязательств, что карается тюремным заключением), но банк вдруг обналичил ранее неликвидный чек и Терри тут же купил билет на воскресный самолет.

Ураган и торнадо, сломавшие несколько деревьев, затопившие окрестности кое-где и разрушившие черепаховые кладки на пляжах, отшумели, и в Бредентоне - опять прекрасная летная погода. Батюшка благословил меня на поездку, так что в этот раз должно все получиться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Разговор с Энергией Рождения
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 4:18 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Читаю книжку - "Беременные чувства", не знаю, есть ли она на русском языке.
Там очень много интересных упражнений, хочу оставить их здесь для памяти, или, может, кто-то тоже захочет ответить

Первое упражнение - Разговор с Энергией Рождения (я его делала в районе 27-й недели)

Задание - представить себе Энергию Рождения в себе и поговорить с ней о чем хочешь.

Я: Эй, вообще есть во мне какая-то энергия рождения? Или пока рано?
Э.Р.: Определенно, и меня можно почувствовать, если внимательно прислушаться
Я: Да, но очень приблизительно… Ткого количества энергии недостаточно для рождения
Э.Р.: Я буду расти вместе с ребенком. Я уже выросла за последние несколько дней, пока ребенок переворачивался головкой вниз, это был один из первых шагов к подготовке к родам. Если меня будет слишком много сейчас, ребенок может родиться раньше времени.
Я: А как мы будем взаимодействовать, я и ты?
Э.Р.: Меня будет так много, что я захвачу тебя всю, и тебе не придется думать о взаимодействии. Просто нужно будет не мешать и погрузиться, довериться и разрешить мне тебя вести. И тогда все пойдет точно так, как надо.
Я: А ребенок будет это чувствовать?
Э.Р.: Ребенок попадет в общий поток и будет с нетерпением и радостью воспринимать изменения, а потом с восторгом будет переживать собственное рождение, если ты будешь слушаться и делать то, что я буду диктовать. Важно не дать себе сбиться, потеряться, устать. Важно не ощущать недоверия или сомнений. Важно сохранять спокойствие. Иначе ребенок тоже будет переживать. Его эмоции будут отражением твоих, а я буду ответственна за все процессы и буду говорить тебе .что нужно делать. Нужно только разрешить мне управлять тобой и дать мне свободно течь.
Я: Что будет происходить со мной?
Э.Р.: Ты будешь открываться, как цветок навстречу солнцу, ведь и он движим подобной энергией. Твое тело будет наделено силой выпустить ребенка, так же, как сейчас оно наделено силой вырастить его.


Удивительно, что после упражнения даны ответы других людей и как много пересечений в этих разговорах...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Профиль беременности
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 4:20 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Просто надо было ответить на вопросы. Есть также вопросы для пап, если Терри согласится ответить, помещу его сюда позже

Профиль беременности


1. Что я почувствовала, когда узнала, что беременна?
Страх, волнение, радость, удивление
2. Сейчас я чувствую
Умиротворение, нетерпение, радость, предвкушение
3. Когда я чувствую, что ребенок двигается, я чувствую
Радость, удовлетворение от того, что все в порядке, возбуждение
4. В моих мечтах ребенок был
Маленький, смешной, хороший, милый, вкусно пахнущий, теплый и приятный на ощупь, издающий смешные звуки
Роды были
Быстрые и легкие
Другие яркие сны:
Не знаю, где ребенок, Терри звонит и говорит, что ребенок с ним, ему очень понравился тофу или что-то другое, я в панике – как можно кормить маленького тофу?
У меня 3-месячные двойняшки и я беременная другой двойней на большом сроке
5. Я иногда волнуюсь о здоровье ребенка
Да, волнуюсь, что произойдет с ребенком во время родов, волнуюсь, что от моих стрессов ребенок будет беспоконый
6. Что я люблю больше всего в беременности
Возможность общаться с ребенком, заботу окружающих, постоянные изменения, возможность увидеть свое тело совсем другим, более женственным
7. Что мне меньше всего нравится в беременности:
Тяжесть, чувство распирания, тошнота, усталость
8. Сейчас я думаю, что мое тело
Несколько больше, чем могло бы быть
9. На раннем сроке мои сексуальные чувства были
Очень острыми и сильными
10. Сейчас наша сексуальная жизнь
Несколько менее активна по причинам от беременности не зависящим
11. Во время родов, как мне кажется, большинство женщин волнуется за
То, что что-то пойдет не так, как надо
12. Самое плохое, что я могу сделать во время родов
Напрягаться
13. Самая большая моя неуверенность в том, что касается меня как будущей мамы
Что я буду слишком требовательна к ребенку, в том что касается выполнения им моих ожиданий
14. В чем я хочу отличаться от своих родителей
Я хочу объяснять ребенку все, что происходит, и почему, а не просто заставлять делать или уходить от ответа
15. Что я больше всего люблю в своем партнере
То, что на него можно положиться, он ответственный, заботливый, сильный, эмоциональный, с чувством юмора, добрый
16. Что я меньше всего люблю в своем партнере
Он чересчур контролирует, не доверяет моей интуиции
17. Как беременность повлияла на отношения как пары
Сделала нас более ответственными по отношению друг к другу


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: в картинках
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 4:21 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
А тут надо просто после тире написать свои представления


В картинках
Беременные женщины – красивые, полные чуда и смысла, счастливые
Мамы – радостные, невыспавшиеся
Отцы – радостные, играющие, полные новых открытий
Родители – счастливые, заботливые, ответственные
Дети – непосредственные, естественные, неостановимые
Маленькие дети – вкусно пахнут, невесомые, очень притягательные
Бабушки и дедушки – счастливые, неудовлетворенные тем, что мало времени проводят с внуками
Доктора – мнительные, недоверчивые, поверхностные, любят и знают, как давить и продвигать свое мнение
Акушерки – спокойные и уравновешенные, мудрые
Няни – подвижные, изобретательные, интересные, смешные


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 27 июля: 35 недель
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 11:51 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Гуляла вчера в парке с большим озером. Туда шла по длинному пути, час с небольшим, обратно - по тропинке, 40 минут. Озеро грязное - ну что это за озеро, в котором нельзя купаться? Зато там живут длинные серые цапли с огромным размахом крыла, лисы, куча белок, птицы... И пахнет в лесу прекрасно, летние детские запахи... Три часа чистого удовольствия.

Люди, попадающиеся навстречу, часто первыми заговаривают. Девушка спрашивала, не пытаюсь ли я начать рожать, дяденька советовал таки покупаться в озере...

Тут, кстати, люди старшего возраста (мужчины сосновном) очень часто начинают на улице расспрашивать о твоем положении - когда рожать, кто будет и т.п. Но не так чтоб очень часто, так что надоесть не успело. Такое разделенное любопытство и радость за тебя, вкупе с хорошим отношением.

Очень много всего произошло с момента отъезда из Флориды. Все почти плакали и обещали помнить меня всегда... На регистрации сотрудники авиакомпании сами относят багаж на весы (прямо из машины!), во всем помогают, и, наверное, не только беременным, так что я ни разу не напряглась. Справка о беременности вообще не пригодилась, не особо я, видимо, впечатляюще выгляжу. В самолете ребенок спал, потом икал, потом ворочался, потом опять спал, не особо его впечатлило перемещение на 1000 с лишним миль.

В Вашингтоне очень жарко. Совсем как во Флориде. Почему-то тележки для багажа стоят 3 доллара, в залог, у меня не было мелочи, Терри ждал у выхода в машине и не мог ее, незапаркованную, покинуть, но, к счастью, нашлось инвалидное кресло, на которое оба мои чемодана влезли.

Терри купил дом, с огромным задним двором на горке, с детской площадкой у забора. Во дворе 2 прекрасных тенистых дуба, розовые кусты, густая, местами выгоревшая, трава, столик со стульями, и теперь еще детский надувной бассейн, без которого я жизнь свою слабо теперь представляю. Лужайка перед домом всегда солнечная и жаркая, там мы хотим посадить яблони и сливы, и, может, манго, авокадо, персик.

В доме на первом этаже - большая кухня, столовая, гостиная, все в одном. На пол этажа выше - три жилые комнаты и ванная. На пол этажа ниже - жилая комната без дверей, можно сделать кабинет, ванная, гараж. Все, больше этажей нет. Маленькую комнату мы решили когда-нибудь сделать детской, пока там будут детские вещи в стенном шкафу.

Прекрасное американское изобретение - крейгслист - сайт без всяких примочек, просто доска объявлений, где люди дешево продают что не нужно и покупают. Мы купили 2 колыбели, за 40 и за 10 долларов, шарф-слинг за 10, сумку для подгузников за 5, несколько одеял и т.д. Колыбель перекрасили в красный, Терри бы и вторую покрасил, я не дала.

Коляску купили в Гудвиле в Нью-Йорке вместе с автокреслом за 100 долларов, правда, она синяя (вот тогда и выяснилось, что Терри ждет мальчика).

Террин мама приехала вместе с нами из Нью-Йорка, месяц назад, и живет с нами.

Про родителей надо рассказывать отдельно =)

Я хожу в родильный центр, иногда 2 раза в неделю, на занятия. Эти занятия особо не приносят новых знаний, зато дают возможность познакомиться с акушерками. Этот центр намного ближе по духу к медицинскому учреждению, у них даже какое-то одно сонное лекарство для родов в запасе есть. И нельзя рожать с их акушеркой дома, либо в госпитале, либо там. И не обучены они использовать фетоскопы в родах - только допплер (но ребенок очень спокойно стал реагировать на допплер, вообще никак, так что я теперь не боюсь). Но, тем не менее, рожать в воду, позвать всю родню, уехать домой через 4 часа, есть, пить, свободно перемещаться - можно.

На занятиях интересно, но еще интереснее, когда на них приходит Терри. Ему каждый раз приходится отпрашиваться и потом отрабатывать часы, так что он приходит не часто. В последний раз Терри просил, каков механизм отхода вод, на что ему другой папа ответил, как знал, раньше акушерки, что воды отходят когда пузырь провисает в открывшуюся шейку матки, на что акушерке оставалось только добавить, что они могут отойти и до того момента, и вообще не отойти.

Терри молодец - задает много вопросов и все по делу, правда, имеет весьма смутные представления о процессе и моих рассказов по этому поводу слушать не хочет, книжек не читает и вообще, считает, что я достаточно образована, чтобы родить сама, без его знаний техник расслабления и массажа. До недавних пор я беспокоилась, но после того как и мама отказалась слушать мои пересказы книг для партнеров на родах, расслабилась и решила сама как-нибудь.

Терри заботится очень трепетно о моем беременном существе, покупает практически все, что я считаю нужным. Несогласился сделать трек Домана, предложил пускать ребенка ползать по полу. Недавно распечатал на работе черно-белые паттерны для мобиля.

Мы провели небольшое исследование на тему сколько денег будет уходить на памперсы, и Терри после него сам с большим энтузиазмом принялся выбирать многоразовые подгузники. В магазине тут они стоят 18 долларов штука. Заказал два образца из разных китайских компаний, по 4.50 штука. Один подгузник оказался хорошим, неотличим от магазинного, ждем остальные 18 штук. Я нашла в библиотеке книгу "дайпер-фри беби" и надеюсь, что получится вообще без них.

Мне очень жарко, и все жарче. Без отмокания в детском бассейне пару раз в день было бы очень плохо.
Вчера съездили (я - на велосипеде, Терри - на мопеде, который очень громкий и пахнет плохо, но всем мужчинам очень нравится) в магазин.

Живот растет и растет, даже страшно, что будет дальше. Малышу тесно, он часто до боли сильно вытягивает коленки и пяточки, потом любит быстро двинуть ими в сторону, заставляя меня стенать и охать. Но вообще ведет себя хорошо, двигается, спит и икает. Недавно обнаружила периодически повторяющееся отличное от икания ритмичное движение внизу живота, там, где голова, похоже, она сосала палец.

Я со спины не выгляжу беременной вообще, так, девушка с немного широковатой талией и достаточно большой попой. Борюсь с утиной походкой.

Спать все сложнее: то не заснуть, то просыпаюсь в 5 утра и не могу заснуть, жду пока Терри проснется.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: результат
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 9:16 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
К сожалению, совсем не было времени писать в дневник...

От последних недель беременности осталось тяжелое ощущение: приехала мама, которая с ходу начала критиковать все и вся: и Терри не такой, требует столько всего, и быт у нас ужасный - все по полочкам и одно полотенце кухонное, а мама хочет четыре, и в холодильник кастрюли с супом не ставим - переливаем в контейнер, что за правила... И Америка маме не понравилась, и я ездить никуда не хотела (жарко и тяжело, при всей моей активности), а когда поехали таки в Вашингтон, мама ужасно устала, при том то я была свежа как огурец. Деревня наша приводила ее в уныние, хотя - лес, задний двор... А главное - ребенок не хотел никак рождаться, а мы ждали его на 38 неделе... Кроме этой нервотрепки ко всему прочему мама начала болеть всеми своими хроническими заболеваниями, мы ходили к врачу по страховке (те, кто пользовался туристической страховкой за границей, знают, что это такое...) и покупать лекарства, она не снимала черные очки и от того казалась еще печальней...
Мы ездили по магазинам - покупали ткани на пеленки, бесконечно говорили (я очень хотела в какой-то момент просто побыть одна...), гуляли, выбрали педиатра, который разрешает не делать прививки... Ходили в центр родов на осмотры и занятия, успели посетить их все!
Мне как-то удавалось оставаться спокойной и уравновешенной в этом хаосе.
Я забросила книги по родам и больше думала, как-бы мне поскорее родить и не попасть в больницу.
Терри терпел нас обоих и пытался быть в равновесии. Обо всех нарушениях порядка мамой говорил мне (только ты ей скажи потом и не говори, что это я тебе сказал). Думали, что будем делать с собакой...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group