Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЭКО. Реальность и фантастика
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 11:49 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
evgenia писал(а):
а вы не в курсе, может ли при ЭКО быть такое, что один эмбрион из пробирки, а второй естественным путем появился?(

Больше из области фантастики или опять-таки при не совсем качественной работе врачей :):) При заборе яйцеклеток из яичника производится забор ВСЕХ фолликулов с яйцеклетками. Т.е. некоторое время, а именно в период, когда наиболее возможно зачатие, в организме женщины нет яйцеклеток и, соответственно, она не может забеременеть естественным путем. Наличие яйцеклеток возможно, если выбрано неправильно время пункции и произошла частичная самостоятельная овуляция, или при пункции часть яйцеклеток было "утеряна" в брюшную полость. При этом у женщины должны быть проходимыми маточные трубы (их непроходимость - наиболее частое показание для ЭКО)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО. Реальность и фантастика
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 12:04 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Антонина,
спасибо за оперативный ответ!
насколько я поняла, у пары, о которой я писала, проблема не в непроходимости труб у мамочки, а что-то с качеством спермы у папочки. а пересадки им делали несколько раз. как мне объяснили, взяли его сперму и ее яйцеклетки, оплодотворение произвели в пробирке. эмбрионы пересаживали не один раз, а несколько раз в течение нескольких месяцев (точно не знаю сколько раз). все это время замороженные эмбрионы хранили в азоте. все пересадки заканчивались неудачей. осталась парочка последних эмбрионов, и вот последняя попытка закончилась беременностью. но возникли проблемы из-за разницы в развитии эмбрионов.
получается, в их ситуации возможно, что один эмбрион из пробирки, а второй естественным путем появился? ведь за эти несколько месяцев могли созреть новые яйцеклетки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО. Реальность и фантастика
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 12:12 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
evgenia писал(а):
получается, в их ситуации возможно, что один эмбрион из пробирки, а второй естественным путем появился? ведь за эти несколько месяцев могли созреть новые яйцеклетки.

Смотря как ее готовили к переносу замороженных эмбрионов. Если просто смотрели в естественном цикле, то - да. Одним они забеременели самостоятельно, другой перенесли. Хотя это больше из разряда казусов :) тем более при переносе 2-х эмбрионов :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО. Реальность и фантастика
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 12:21 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
как ее готовили к переносу замороженных эмбрионов, я не знаю. эта пара - друзья супруга. он мне рассказал их историю (с их разрешения, естественно). я с ними тоже общаюсь, но задавать вопросы не решаюсь, так как это очень личное. мне бы, например, было неприятно, если бы друзья моего мужа выспрашивали меня о чем-то очень личном. они даже родственников не посвящают в свои проблемы. видимо, есть в ЭКО что-то такое, о чем не хочется говорить с окружающими.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО. Реальность и фантастика
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 1:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 1:56 pm
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Я не вижу тут ничего нереального. Оба плода из тех, что были подсажен. Вас смутило только то, что один из эмбрионов отстает в развитии? Так это вполне естественно. Со мной в больнице лежала женщина, ей подсадили 3 эмбриона (в свежем, а не в криопротоколе), все три прижились. Через несколько недель осталось 2 эмбриона, 3-й исчез (такое часто бывает). На сроке кажется 8 недель после переноса, один из эмбрионов соответствовал этому сроку, а второй отставал в развитии недели на 3. Еще через неделю на УЗИ этого второго уже не увидели. Хотя никаких выделений (кровотечений и пр.) у нее не было.

Так что никакой фантастики. :( Пардон, что разочаровала. ;)

Кстати, в ЭКО нет ничего "чего-то такого особенного", о чем не хочется говорить, кроме самого факта ЭКО :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО. Реальность и фантастика
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 12:12 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
У моих знакомых было 4 подсадки неудачных, с пятой родилась девочка, а через 1г и 2 месяца мальчик-абсолютно естественный и незапланированный, о беременности узнали на 18 неделе, были безумно счастливы...

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО. Реальность и фантастика
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 8:37 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 1:40 pm
Сообщения: 12
Откуда: Санкт Петербург
Вот так ситуация!!! Счастливые родители, ничего не скажешь - такого чуда и не ждали наверняка!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО. Реальность и фантастика
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 11:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
Ага! А самой смешное, что родная тетя этой самой счастливой мамы опытный генетик, которая и занималась ЭКО....

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО. Реальность и фантастика
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 11:39 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Да, такое бывает. ПРограмма ЭКО - большой "всплеск" для организма, после которой яичники начинают функционировать в другом ритме. Нередко очень удачно :), даже после неудачных попыток. Правда, обязательным фактом остается наличие проходимых труб и хотя бы средненького качества спермограммы. :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО. Реальность и фантастика
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 2:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 6:59 am
Сообщения: 9
У нас Эко уже не помогло к сожалению...Даже после 3х курсов...Обратились в http://reprobank.ru/, они нашли нам подходящего донора. И вот Нашей дочке уже 5 месяцев)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group