Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 5:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:45 pm
Сообщения: 660
Откуда: USA, NH - Омск
НинАрина, я к тебе не заходила несколько дней, а тут на несколько листов уже накатали! :shock: Присоединяюсь к общему мнению - меньше слушай всякие ужасы, береги себя и свое хорошее настроение. Мужа и Аришку целуй почаще и не волнуйся. Все будет хорошо!
Девушке-акробатке наш большой привет! Я просто обалдела от фото, молодчина такая! Насчет капризов - у всех бывает. Я бы не вводила долговременных санкций типа "мультики покупать не буду". Маленький каприз - маленькое наказание. Просто Арина борется за твое внимание, чувствует наверное, что мамины мысли теперь не только ей достаются - тут и размышления о втором ребенке, и день рождения папы.... вот она на стену и лезет :lol:
Насчет укладывания в своей кровати. Я Тасю в 20 мес. перевела в свою комнату, до этого она спала как Арина - в придвинутой кроватке. Получилось неплохо, засыпает теперь сама вечером одна в комнате и днем я сижу в той же комнате в отдалении от нее. Ты читала наш опыт? Может, поможет?

_________________
Тая (янв.2006) и Вера (сент.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 2:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:48 pm
Сообщения: 589
Откуда: Украина, Запорожье
НинАрина писал(а):
если в метро сидит перед стоящей женщиной - это не мужчина)

по этой теории у нас мужчин в стране процентов 5-7%, не больше :lol:
НинАрина писал(а):
Там были палаты совместного проживания (мужья жили там же)

а зачем папе там жить? :shock: , ну навещать почаще, понятно, но жить?
Насколько я знаю, совместное пребывание с ребенком сейчас во всех роддомах, это не дополнительная услуга, это по нынешнему законодательству. Отдельно только если проблемы у ребенка, и он должен быть под наблюдением врача в детском отделении, или если маме плохо после кесарева.
НинАрина писал(а):
m_alinka, без денег отношение конвейерное. Никто не будет спрашивать не вколоть ли тебе чего лишнего, просто вколят и не объяснят, положить тебе ребёнка на живот и первое прикладывание осуществить или лучше его сначала смесью накормить... Это система! Бороться невозмжно, можно подкорректировать дензнаками или дома рожать.

ППКС!
Про смеси что-то не верится. Может у вас в России по-другому, у нас все государственные роддома (а частных и нет) относятся к "Роддом дружественный к ребенку" (вроде так называется). И слово "смесь" там вообще не произносят, и к груди сразу прикладывают, чтобы молозиво попало в первые часы жизни. Там это и на каждом шагу написано. Никого смесями не кормят. Неужели у вас по-другому?
НинАрина писал(а):
Думаю, что делаю совсем не правильно, но днём она спит на нашей кровати, рядом со мной (я лежу, почитываю), прижавшись. Если я отползаю, может тут же проснуться и ещё и зареветь. Запустила я ситуацию

теперь точно отселять будет очень сложно, а ведь с появлением малыша придется? или вчервером будете?
НинАрина писал(а):
Вобщем, картинка была собрана. Тётя Ира в процессе удивлялась, что Арина находит и правильно ставит самые непонятные кусочки - по краям. Оказалось, детка вполне справляется. Тётя Ира положила только около 3 кусочков, остальное дЕвица собрала сама

Арина молодец! А мне тоже кажется, что такие мелкие кусочки сложнее собирать.
НинАрина писал(а):
А про очередь в консультации... Неее, не отдам свою привилегию посидеть в очереди ! Ну, где, я ещё смогу с чистой совестью почитать что-то, кроме "Гном Гномыча..."?!

а я наоборот, в очередях нервничаю ужасно, особенно когда людей много, да еще и без очереди кто-то постоянно норовит, и даже читать не могу.
НинАрина писал(а):
А заведующая...мммм.... хамло, мягко говоря. Такая типичная....ммм.... заведующая. Вобщем, на её хамоватое "разъяснение" я сказала лишь: "спасибо, Вы очень любезны!", развернулась и ушла. Больше я в это заведение не пойду.
Ну не могу я ходить в такие места, где не уважают людей, хочется себя уже поуважать !
Для поднятия настроения пришлось заходить в развивательный магазин.

я вообще не понимаю, как можно хамить беременым??? Кстати, обидеть беременную большй грех!
Хорошего настроения вам с малышом и Аринке! поменьше плохих мыслей!

_________________
Изображение
Рады гостям!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Платить или не платить?
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 1:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 9:11 am
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Первую беременность наблюдала в ЖК, рожала по контракту. В первую беременность успела дважды полежать в больницах из-за хронического пиелонефрита. Все было бесплатно, но нервов было потрачено невосполнимо много.
Когда узнала о том, что ждем второго малыша, в корне изменила подход. В ЖК больше ни ногой. Нашла хорошего врача в платном центре (искала,чтобы выдавались обменные карты и больничные). Плачу за разовые посещения, анализы сдаю в платной лаборатории рядом с домом. Контракты на ведение беременности, по-моему, необоснованно дороги, да к тому же мне не нужны все услуги, которые они в себя включают. Специалистов я обошла бесплатно в районной ПК. От скринингов отказалась, узи первый раз сделала на 24й неделе у знакомого врача. Контракт на роды буду заключать, как и первый раз хочу рожать с мужем. Но теперь обязательно буду договариваться с акушеркой. Все-таки ее роль в родах главная, к сожалению в первую беременность об этом не знала.
Так что для себя я решила: платить, но в разумных пределах.

_________________
Гришуньке уже два годика.
Коленьке полгода.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Платить или не платить?
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 7:51 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: М.О., Домодедово
Я тоже вторую стала вести в платном центре......благо первую беременность вела в Москве, у выбранного врача...потому что ЖК в моем городе это просто тихий ужас...я первый раз там была в 17(диспансеризация) впечатления самые гнетущие..решила что такое обращение не для меня..нашла своего врача в Москве...через год после первых родов все таки решила..схожу еще раз в свою ЖК...к врачу по рекомендации...сходила...и убедилась что лучше там не стало..и бежать надо быстро...тк врач нашла все что только возможно...лечение чуть ли не на год вперед..гормонами...которые мало кому помогают(опыт подруг)...послушала...и ушла...проверилась у своего врача и получила добро на беременность(тк не один из диагнозов не подтвердился)...

поэтому еще до беременности прикидывала чем могу заменить ЖК...в итоге так и сделала...пока довольна...

_________________
Артему 5лет!!! (19.02.06)
Илюшка 25.08.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Платить или не платить?
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 11:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:19 pm
Сообщения: 547
Откуда: Москва
А я вот уже снова в сомнениях по поводу врача (хотя надо уже окончательно определяться). Практически случайно встала на учёт в платной клинике. Докторица мне понравилась изначально.
А вот потом :evil: стала напрягать! Меня не устраивает перестраховочный подход.
Сначала доктору показалось нехорошее, тут же пришлось делать незапланированное узи, после которого потом два дня живот ныл нещадно :(.
В следующий раз на основе опять же такого "кажется" (без проверки) назначены два довольно сильных препарата (один из них немалой стоимости), эффективность оторх не доказана. И как-то неожиданно для меня произошла "раскрутка" на анализы, которые я собиралась сдать бесплатно в поликлинике (доктор "надавила", сказав, что скоро их второй раз сдавать, а у меня и первый не сдано...). Следующий приём назначен довольно скоро, а это же тоже не просто так - за визит немалая сумма... Вот и думаю теперь. Доверие к доктору испарилось :?.

_________________
Наша Аринка родилась 2 марта 2006 г.
А Варвара пришла в мир 12 июня 2009 г.
Самоделкино и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Платить или не платить?
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 12:28 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 9:11 am
Сообщения: 21
Откуда: Москва
НинАрина писал(а):
А я вот уже снова в сомнениях по поводу врача (хотя надо уже окончательно определяться). Практически случайно встала на учёт в платной клинике. Докторица мне понравилась изначально.
А вот потом :evil: стала напрягать! Меня не устраивает перестраховочный подход.
Сначала доктору показалось нехорошее, тут же пришлось делать незапланированное узи, после которого потом два дня живот ныл нещадно :(.
В следующий раз на основе опять же такого "кажется" (без проверки) назначены два довольно сильных препарата (один из них немалой стоимости), эффективность оторх не доказана. И как-то неожиданно для меня произошла "раскрутка" на анализы, которые я собиралась сдать бесплатно в поликлинике (доктор "надавила", сказав, что скоро их второй раз сдавать, а у меня и первый не сдано...). Следующий приём назначен довольно скоро, а это же тоже не просто так - за визит немалая сумма... Вот и думаю теперь. Доверие к доктору испарилось :?.

Да уж, это все настораживает. В той платной клинике, где я наблюдаюсь, врач-терапевт тоже предпринимала попытки "раскрутить" на дорогие препараты и дополнительные анализы. Но мне повезло с врачом-гинекологом. Она тактично заметила, что мне можно и без этого обойтись, чем еще больше расположила к себе.
НинАрина, может стоит еще врача поискать? Надо ли платить деньги, если вы сомневаетесь?

_________________
Гришуньке уже два годика.
Коленьке полгода.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Платить или не платить?
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 3:43 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
Во время первой беременности жили в Москве. Пошла вставать на учет в местную ЖК. Я была в шоке от 3-хчасовой очереди и наигрубейшего отношения врача ко мне. Тон.. слова.. вот только матов не хватало. Это было первое и последнее посещение бесплатной ЖК. Пришла со слезами к мужу, решили заключать договор в платной клинике, где я всегда наблюдалась у гинеколога. Сумма не малая, но нервы хотелось поберечь. Никаких проблем во время беременности не было. На консультации приходила со словами "жалоб нет". В общем, оказалось, что стоимость договора совсем не оправдалась, но зато поберегла нервы и получила больничный лист.. На роды выделять деньги после этого было жалко, да и не верю я в то, что деньги чем-то могут помочь. И бесплатно хорошо рожают, и платно бывает очень сложно. Родила бесплатно без проблем. Причем так получилось, что лежали мы с сыночком одни в палате :) И совершенно бесплатно! Сейчас, во вторую беременность, мы переехали в подмосковье. С местной ЖК больше повезло. Город маленький, очереди иногда совсем нет, а врач в принципе устраивает (по крайней мере не грубиянка, отношение достойное да еще и живет в соседнем от нас доме), хотя я ей еще не достаточно доверяю - все бегаю к своему гинекологу в платную проверяю. В общем на учет встала в бесплатную поликлинику и рожать опять собираюсь бесплатно. Считаю, что не все зависит от акушерки, может, даже больше от подготовки самой мамы. Надеюсь, что с акушеркой повезет, а от себя сделаю для малыша все возможное :)

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 11:27 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 7:13 pm
Сообщения: 4
Александра К. писал(а):
НинАрина, а я анализы сдавала в обычной консультации, УЗИ делала этажом выше в платном кабинете, иногда ходила к платному врачу, когда сомнения возникали, а вот рожать уже пошла платно, потому что мне все-таки личный комфорт был важен. Получилось дешевле, чем если становиться на учет целиком платно, там с каждым триместром дешевле. Уж лучше к лору стоматологу и окулисту сходить.

Про паровоз идея понравилась, надо бы что-то похожее изобразить.


А я наоборот ходила к бесплатному врачу и рожала в районном роддоме, а анализы делала платно, но не совсем в частной клинике, а в лаборатории при Склифе, и по цене там не было безумно дорого. Думала наблюдаться в платной клинике, но когда мне назвали часть суммы (типа предоплата), я подумала, лучше на фрукты потрачу и на приданое для масика!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Платить или не платить?
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 11:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 5:56 pm
Сообщения: 12
Я принципиально врачам не плачу. У всех ест своя зарплата. Мы же дворникам на улице не платим за то, что они подметают.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group