Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 4:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:19 pm
Сообщения: 547
Откуда: Москва
m_alinka писал(а):
А платить в консультации (как советует Антония) я бы не стала. Балованые они там, воспринимают это как должное, поэтому "лечить" будут все равно

А и не буду платить. Я договорчик взяла домой, муж просмотрел, долго смеялся. Составлен дивно; есть программа ведения беременности – вот она и стоит 2 тысячи евро, но… анализы (куча перечислена) – за отдельную плату :shock:. Когда читаешь, понимаешь, что 2 тысячи – за воздух :shock: или за честь посещать консультацию. Т.е. либо договор составлен не грамотно, либо слишком грамотно :roll:. В любом случае – это место не для нас!

Катюшка писал(а):
Нина, а когда ты собираешься Арине сказать о малыше?

Говорила уже пару раз – так мимоходом, когда она ногами сильно размахивает (когда в кровати валяемся) и есть шанс по животу мне заехать, я её останавливала и объясняла почему надо аккуратнее, и по груди чтобы не задевала (флажки красные впору вывешивать, аж подпрыгиваю от случайных задеваний – так болезненно!) А ещё оправдывала своё обжорство – мол это не мне столько надо :D. Арина выслушивает, выдаёт своё коронное "да?" (по интонации это звучит как "мда" - сомневающееся такое :)), вопросов пока не задаёт.

Женя писал(а):
Они беременных в принципе не принять не могут.

Это радует :).

NADINka писал(а):
может надлюдаться все-таки тут (если средства позволяют), а на учет стать по месту жительства, и появляться там раз в три месяца, не чаще? чтоб обменку дали

По месту «прописки» так называемой наблюдаться не реально. Я попозже дойду до местной бесплатной. С Ариной меня там вела докторица молодая, она меня вполне устраивала. Только она была сама в начале беременности, когда я заканчивала наши с ней встречи. Может ещё не вышла :roll:. Меня за всю мою беременность в консультации ни разу не смотрели – и меня это тоже очень устраивало :).
А "средства"... ммм... при сегодняшней экономической обстановке не совсем понятно как оно сложится дальше :roll:. При острой необходимости наскрести, наверное, можно, но не стоит оно того. Мне совесть не позволяет такие неоправданно огромные деньги из семьи выкачивать :roll:.
А вот про роды:
NADINka писал(а):
а я все-таки за платные роды!

Мы платили за три момента: присутствие мужа, договор с конкретным врачом (никуда не передадут никакой другой смене) и совместное пребывание с ребёнком. Хотела бы родить с тем же врачом, потому деньги на роды понадобятся.

NADINka писал(а):
ну они-то не знали о беременности :lol: , представляю их ужас! Кстати если бы я в транспорте увидела человека в повязке я бы тоже наверное отсела :lol: :lol: :lol:

Нууу, догадаться можно было. Только живот не замечался :? - на тему уступить место, в основном женщинам мысли приходили, а дядечки реагировали только на повязку (кстати, пунктик имею и Арине поясняю и объяснять так дальше буду - если в метро сидит перед стоящей женщиной - это не мужчина)

_________________
Наша Аринка родилась 2 марта 2006 г.
А Варвара пришла в мир 12 июня 2009 г.
Самоделкино и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 4:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:19 pm
Сообщения: 547
Откуда: Москва
m_alinka писал(а):
Конечно, и врач хороший не помешает. :)

Точно! Нам не мешала :D! Уходила и присутствовала только по делу. Никаких лишних действий. Очень она мне понравилась :)!

_________________
Наша Аринка родилась 2 марта 2006 г.
А Варвара пришла в мир 12 июня 2009 г.
Самоделкино и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 5:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
НинАрина писал(а):
Мы платили за три момента: присутствие мужа, договор с конкретным врачом (никуда не передадут никакой другой смене) и совместное пребывание с ребёнком.

Неужели присутствие мужа и совместное пребывание с ребенком платное? :shock: Вымогатели!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 5:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:19 pm
Сообщения: 547
Откуда: Москва
Присутствие мужа - совершенно точно платное, про совместное пребывание засомнеалась :roll:. Я думала, что этаж, где мы находились был весь платным. Там были палаты совместного проживания (мужья жили там же) - эти стоили ещё и подороже, чем наша, где папа был приходящим.
А была палата, куда по часам привозили деток на кормление.
Если не платишь - "права качать" вряд ли дадут про "хочу, чтобы ребёнок со мной был"!
По-хорошему, я бы хотела без пробоем родить и уйти под "расписку" :roll:, чтобы совместно пребывать дома :).

_________________
Наша Аринка родилась 2 марта 2006 г.
А Варвара пришла в мир 12 июня 2009 г.
Самоделкино и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 5:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:19 pm
Сообщения: 547
Откуда: Москва
m_alinka, без денег отношение конвейерное. Никто не будет спрашивать не вколоть ли тебе чего лишнего, просто вколят и не объяснят, положить тебе ребёнка на живот и первое прикладывание осуществить или лучше его сначала смесью накормить... Это система! Бороться невозмжно, можно подкорректировать дензнаками :roll: или дома рожать.

_________________
Наша Аринка родилась 2 марта 2006 г.
А Варвара пришла в мир 12 июня 2009 г.
Самоделкино и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 5:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Может это 2 года назад так было, а сейчас по-другому? Мне так странно это. Даже у нас папа присутствовать может совершенно свободно и бесплатно. А чтобы ребенка забрали - при отсутствии осложнений - надо еще персонал уговорить (такие мамаши находятся, не хотят быть с ребенком, хотят отоспаться :roll: ). У нас была обычная 2-х (точнее 4-х :wink: ) местная. Москва должна быть прогрессивнее вроде, и в этом тоже. :?
НинАрина писал(а):
По-хорошему, я бы хотела без пробоем родить и уйти под "расписку" , чтобы совместно пребывать дома .
Это было бы замечательно.

НинАрина писал(а):
Это система! Бороться невозмжно, можно подкорректировать дензнаками

Тоже этого боялась. А получилось хорошо, без лишних уколов, вообще без уколов, с выкладыванием на живот и т.д.
Может и правда повезло так? Роды принимала дежурная акушерка в обычном роддоме, врач мирно спал. Дензнаки мы ей потом дали как благодарность за хорошо сделанную работу. :)
НинАрина писал(а):
или дома рожать
Муж на такое пойдет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 5:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:19 pm
Сообщения: 547
Откуда: Москва
m_alinka писал(а):
Может это 2 года назад так было, а сейчас по-другому?

Спасибо, что навели на мысль - будем узнавать :).
m_alinka писал(а):
НинАрина писал(а):
или дома рожать
Муж на такое пойдет?

К сожалению, нет :(! В его неготовности вся загвоздка :cry:!

_________________
Наша Аринка родилась 2 марта 2006 г.
А Варвара пришла в мир 12 июня 2009 г.
Самоделкино и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 6:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm
Сообщения: 255
Откуда: Иркутск
НинАрина
мне, видимо, повезло... и к груди приложили сразу же и с лялькой я была сразу же, т е ее принесли ко мне в палату через пару часов после родов.
Хотя отношение.... :( лучше уж подстраховаться
Но 2 тыщи платить :shock: уж очень дорого

_________________
дочка Яна и сынок Глеб

Предпочитаю обращение на "ты" :). Женя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2008 10:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:19 pm
Сообщения: 547
Откуда: Москва
Олёнка, вот это да :shock:! Бывают, значит и врачи-человеки! У вас прямо чудеса за чудесами :D!
Негрустинка, мы договор почитали, мдааа.... :roll:!!! В эти 2 тысячи не входят обязательные анализы, - это за отдельную плату. Зато входит посещение психиатра (думаю при таком договоре он понадобится :wink:), неврология, хирургия, офтальмология, гастроэнтерология, травмотология с ортопедией - вылечат от чего хочешь! :?

_________________
Наша Аринка родилась 2 марта 2006 г.
А Варвара пришла в мир 12 июня 2009 г.
Самоделкино и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2008 10:10 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:16 am
Сообщения: 991
Откуда: Украина, Запорожье
НинАрина писал(а):
В эти 2 тысячи не входят обязательные анализы, - это за отдельную плату.

НинАрина, зачем вам это надо??? Отдать такие огромные деньги и даже анализы не оплатить... Ужас просто. Как по мне, если у вас все нормально, то чего вообще бегать по этим врачам? Лучше больше на свежем воздухе гулять и наслаждаться жизнью. Хотя я вот точно в первые дни беременности побегу к своему врачу. Но я ей доверяю на все 100%. А вот к кому-то другому ни за что бы не пошла!

_________________
Изображение
Дом Петрика
Радостно осознавать, что он уже такой взрослый и независимый человечек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2008 3:46 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Нина, не оставил твой дневничок и меня равнодушной.
От врача, который БЕРЕМЕННУЮ женщину пугает аномалиями развития ребеночка – бежать надо. Особенно, если возможность есть.
Нам скрининг выписывали как обязаловку, дескать, а как без него???
Я поинтересовалась, а что потом? Расписали прелести (если чего заподозрят – еще куча анализов, естественно платных). А я, так наивно, «убить человека, только потому, что есть какая-то вероятность непонятно чего? У врача рот открылся, закрылся и так раз пять. Потом жалобно, так «надо..» А я «кому?»
Вопрос был исчерпан.

Теперь немного о своих двух родах. Первые. Беременность вся на грани срыва, я за доктора уцепилась – он прав во всем, в рот заглядывала, рекомендации выполняла. После родов считала – что все прошло на УРА. Денег – гораздо больше, чем мы могли себе позволить, но чего не сделаешь, ради ребеночка!
Вторая беременность сумбураная, старшая в садик, я на работу, как белка в колесе.
В какой-то момент пришло осознание, что ответственна только я, начиталась про естественные роды, насмотрелась фото. Осознала, что первые роды были совсем не такие, какие должны были быть. Поняла, что к тому врачу – я не пойду, там конвейер, хоть и с хорошим сервисом, а мне нужно что-то другое.
Под конец беременности поняла, что «что-то другое» - это чтобы не мешали. Было такое погружение в себя, что все остальное казалось мелочью.
Вызвала скорую, когда схватки были каждые 20 минут, когда села в машину – каждые2 минуты. А настроение – супер, доченька на руках и по ухабам. Красота. Я понятия не имела, где буду рожать. Скорая «Куда везти» Я «куда поближе».
Привезли в областную больницу, в которую без своего врача не попадешь (если человек так пофигистично отвечает в ТАКОЙ момент, с ним явно что-то не то)
В больнице первый вопрос «Вы к кому». Я «Я рожать!» и воды как хлюпнут. А Уля в ногу как вцепится
Не принять уже не могут.
А я права продолжаю качать – рожать с мужем, если успеет, ничего не колоть, пуповину не перерезать.
Мед персонал – вел со мной себя на высшем уровне. А при первых родах, за большие деньги попалась такая ехидна акушерка, которая стала выдавать из себя хорошую, только, когда муж появился (вдруг еще подкинет денег)
А здесь все так по человечески, по хорошему. А по большому счету мне просто не мешали.
До сих пор в восторге от вторых родов. Это такое чудо!

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 9:35 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm
Сообщения: 255
Откуда: Иркутск
Энила
[quote="Энила"]В больнице первый вопрос «Вы к кому». Я «Я рожать!» и воды как хлюпнут. А Уля в ногу как вцепится

Не принять уже не могут.

А я права продолжаю качать – рожать с мужем, если успеет, ничего не колоть, пуповину не перерезать.[/quote
это вы круто! искренне восхищена :D

_________________
дочка Яна и сынок Глеб

Предпочитаю обращение на "ты" :). Женя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 11:49 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Да я вообщето, тихая, скромная :D и совсем не конфликтная.
Просто во время вторых родов, я ПОЛНОСТЬЮ отдалась процессу. И все внешнее было совсем не важно. Чувствовала, что нужно и важно мне и ребеночку.

Нина, и Вам желаю легкой беременности, а во время родов - полное единение с малышонком и чтобы правила интуиция, а не мозги, а окуржающие только помогали.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 5:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:19 pm
Сообщения: 547
Откуда: Москва
Энила, спасибо за пожелания! :)

Энила писал(а):
У врача рот открылся, закрылся и так раз пять. Потом жалобно, так «надо..»

:lol: Бедный доктор! :lol:

Энила писал(а):
Было такое погружение в себя, что все остальное казалось мелочью

Энила писал(а):
я ПОЛНОСТЬЮ отдалась процессу. И все внешнее было совсем не важно. Чувствовала, что нужно и важно мне и ребеночку.

полное единение с малышонком и чтобы правила интуиция, а не мозги, а окуржающие только помогали.

Вот то, что мне нужно! :)
Я мужа в качестве мозга и брала с собой в роддом :)

_________________
Наша Аринка родилась 2 марта 2006 г.
А Варвара пришла в мир 12 июня 2009 г.
Самоделкино и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 4:08 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:57 am
Сообщения: 661
Откуда: Москва, Медведково
НинАрина писал(а):
Хотя подход врачей меня просто поражает. Честно! Так легко распряжаться жизнями...

вот-вот... меня всё тоже на инвазивную диагностику уговаривали... в следующий приём напишу отказную - надоели... как правильно мой муж сказал - от результата анализа наши действия не изменятся - так что ж организм мучать да малышом рисковать...
и вообще - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Антония писал(а):
Вы ей дадите денюжку и будите проходить без очереди, ди и отношение будет лучше.

я по этому принципу в бесплатной ЖК наблюдаюсь... правда не всегда без очереди получается у её меня принять... :oops:

_________________
Изображение
Изображение

заходите в гости в новый домик!
странички про моих девочек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group