Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 46 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 3:15 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Irina R., поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
Растите крепенькие и здоровенькие!!!!!!!!!!!!!!!
Ура!!!!!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 8:10 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
evgenia, спасибо!
Все-таки реальный ребенок и реальные ощущения отличаются от гипотетических представлений.
Надеюсь, что у вас все пройдет хорошо. :!: :D

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 2:10 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 5:15 pm
Сообщения: 13
Irina R. писал(а):
Ну что, вот уже шесть дней я мама не только девочки, но и маленького мальчика. :D
Должна сказать, что вопрос пола меня сейчас интересует меньше всего. Есть крошечный комочек, как две капли воды похожий на папу, и я чувствую себя абсолютно счастливой. Мы его любим и рады ему. :)

УРА!!! Мои поздравления! :P Любви, Радости и Понимания вашей семье!

_________________
сын Елисей 10.01.08г
дочка Марья 03.11.09г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 10:16 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Поздравляю!!! Все будет хорошо, вот увидите! :D

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 2:34 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
И у нас случилась желанная вторая беременность. В первый день только о ней и говорили, строили планы, мечтали.. Наш папа как-то по-новому стал себя ощущать. Сказал, что теперь нас четверо и мы настоящая ячейка общества :) Но с каждым днем страсти начали утихать. Папа занят работой и сыном, я - домом и сыном, а про малюсенького человечка, кажется, совсем забыли. Я вдруг поймала себя на мысли, что в течение дня совершенно не вспоминаю о своей беременности! Мне стало так жутко, стыдно.. В первую беременность такого не было. Я начала заботиться о себе и малыше сразу же, как узнала о нем, еще когда до конца не осознавала, что происходит, а сейчас....
Теперь нам 12 недель, и появились первые внешние признаки беременности :) Все изменилось. Я стала неосознанно гладить животик, разговаривать с ним, да и муж начал общаться с малюткой. Но все же первые 10 недель малышок рос как будто отдельно от меня.. Не знаю как это объяснить, ну как будто не было этого очарования от случившегося чуда - зарождения жизни... Очень неуютно от этих мыслей :(

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 2:53 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
И у меня так было.. Первой беременностью я просто жила - была полностью сконцентрированна на ней. Да и муж. А теперь, когда дочке 2 года, она так много времени, вниания и эмоций требует, что почти вся беременность прошла как-то незаметно, фоном. До сих пор (уже 32 неделя) иногда забываю, что беременна. Иногда немного грустно, но по-другому никак. Да и, наверное, трудно повторно испытать столь же сильные эмоции от того же самого :)
Главное - я знаю, что мы оба любим нашего малыша и сделаем все, что в наших силах, для его счастья.

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 3:58 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
Да, наверно я накручиваю больше, конечно и мы очень любим и ждем крошку. Но ожидался тот самый трепет, который был во время первой беременности, а на самом деле оказалось все по-другому.. другие ощущения, другое отношение. А с третьей беременностью наверно все по-третьему :D
Татьяна, спасибо, что откликнулись :) Если есть еще один человек с такими мыслями, как у меня, значит, я не ненормальная. Ну просто в нашем случае вот так.. Уфф, легче стало :)

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 4:48 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
Девушки, извините, что сразу не ответила. Спасибо всем поддержавшим и отдельное спасибо за поздравления!
Siringa писал(а):
Если есть еще один человек с такими мыслями, как у меня, значит, я не ненормальная. Ну просто в нашем случае вот так.. Уфф, легче стало :)

А вы мои мысли читали? Я вообще пришла к выводу после двух детей, что у беременных другое мироощущение. У меня такие эмоциональные всплески были, не знаю, как муж выдерживал. А у меня претензий куча - не так посмотрел, не то сказал, низко летает... :twisted:
Все у вас будет отлично! Легких вам родов и прекрасного малыша!

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 8:29 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Siringa писал(а):
Уфф, легче стало :)

Вот и хорошо! А перепады настроения у беременных - дело обычное, не принимайте близко к сердцу! :D

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 10:50 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 6:54 am
Сообщения: 3
У меня какой-то кошмар... вроде и сама на себя злюсь. У нас есть доченька, очень желанная, ей всего и двух лет нет, а мы уже второго ребеночка ждем. Сходили на УЗИ и узнали что еще одна девочка будет у нас... Я плачу, благо хоть при муже не разрыдалась. Так хотела мальчика. Муж мой хоть сам и говорит, главное чтобы ребеночек здоров, но я-то чувствую, что ему тоже хотелось бы мальчугана, в футбол погонять, самолетики, паровозики, техника в конце концов - это все он очень любит. :( вот что мне делать... почему так все дурацки выходит... я знаю как это здорово иметь девочку, но так хотелось нового и неизвданного ощутить с мальчиком


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 12:28 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Probka писал(а):
Сходили на УЗИ и узнали что еще одна девочка будет у нас...

УЗИ иногда ошибается. Мне обещали девочку на всех трех УЗИ, которые делали. Вон эта "девочка" по имени Артем бегает. :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 1:24 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 6:54 am
Сообщения: 3
Artemis не думаю, это бывает так редко :(
больше всего переживаю, что не испытаю таких же чувств ко второй дочери, что будет уже не так интересно, что будет скучно... вообщем ненормально все это :cry: :cry: :cry: а ведь понимаю умом, что девочки это здорово....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 4:31 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
Probka писал(а):
Муж мой хоть сам и говорит, главное чтобы ребеночек здоров, но я-то чувствую, что ему тоже хотелось бы мальчугана, в футбол погонять, самолетики, паровозики, техника в конце концов - это все он очень любит.

Я знаю, что мой муж тоже хотел сына и в первый раз, и во второй раз, если уж в первый не получилось. Во второй раз угодили :) А мне хотелось дочь опять. Сейчас вспоминаю об этом, и как-то не верится. Да как мы без нашего Грегори-Гришечки-Гришутки-Гришонка :?:
Мб вас успокоит следующее:
1 У вас гормоны играют. Все уляжется, когда ребенка на руки возьмете, другого уже не представите, и не надо будет.
Чувства будут немного другие, но и дети будут разные, и это будет в кайф :!:
2 Вам не надо будет беспокоиться о том, что вашего сына заберут в армию, и что потом будет :roll: Если только через ...цать лет не начнут призывать девушек.
3 Вы научите своих дочерей всему, что умеете, вы будете понимать их природу лучше, чем природу мальчика, и эмоциональная связь с дочерьми будет прочнее. Возможно, для кого-то это спорный вопрос, но обычно это так.

Старайтесь пока ни о чем таком вообще не думать :) А в самолетики-паровозики-футбол можно и с дочками играть :)

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 4:52 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
Probka, да вот увидите свою вторую дочурку и все изменится ;)
Я к своему второму сыночку 2 дня присматривалась, знакомилась.. все было не так как с первым, а потом такая нежность нахлынула (видимо, вместе с молоком :lol: ). Мои мальчишки совершенно разные! Сначала было непривычно, но очень интересно, а теперь и не представляю, как же без Дёмки??
Поверьте, скучно вам не будет, одинаковых людей не бывает! Зато будут расти у вас две дочурки сестрички-подружки :D Это ж здорово!

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 10:16 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 6:54 am
Сообщения: 3
Irina R.
Siringa
Спасибо вам девочки, сейчас вроде отпустило...уже привыкла к мысли что вторая девчонка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 46 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group