Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 46 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 3:48 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: М.О., Домодедово
Добрый День!
Сегодня подвердились мои догадки и ожидания, тест показал положительные 2 полосочки :)

Эту беременность мы планировали полгода... ждали...расстраивались...и вот случилось!!!

И во странно вроде и радость..но есть еще одно чувство...не зню даже как его описать...страх что не успеешь подготовиться к рождению...страх чего то упустить... не сделать...

в первую беременность я больше налягала на журналы из серии что поесть и как родить...не могу сказать что ребенком совсем не занималась после рождения(имею ввиду РР)..когда вышла на этот форум(совсем недавно)и проанализировала знания своего сына...поняла что в принципе всегда двигалась в правильном направлении(за исключением спорта :cry: ) но могла бы и дать больше если узнала бы раньше...
а во второй раз уже хорошо понимаешь, что беременность штука быстротечная...вроде вот только узнала..а уже 4-5 недель успели пройти... и надо многое успеть...а вот успеешь ли?

Хотелось бы узнать у мам которые ждут(-али) второго ребенка..были подобные терзания?

_________________
Артему 5лет!!! (19.02.06)
Илюшка 25.08.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 5:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:19 pm
Сообщения: 547
Откуда: Москва
Люба Тарасова писал(а):
Эту беременность мы планировали полгода... ждали...расстраивались...и вот случилось!!!

Прямо про нас :)!
Прочитала и стала искать в себе такие чувства :). Не нашла.
Меня больше терзают опасения, что не хватит времени на старшего дитёныша. И сил.
А вот то, что я не успею подготовится к рождению, что беременность быстротечна :roll: ... ух, у меня таких ощущений нет, скорее наоборот.

_________________
Наша Аринка родилась 2 марта 2006 г.
А Варвара пришла в мир 12 июня 2009 г.
Самоделкино и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 1:19 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: М.О., Домодедово
НинАрина
Цитата:
А вот то, что я не успею подготовится к рождению, что беременность быстротечна ... ух, у меня таких ощущений нет, скорее наоборот.


Я имею ввиду свою внутреннюю подготовку, потому что мой первый ребенок совсем не дитя РР...и это конечно моя вина...а так как этот сайт я нашла недавно..то времени на обдумывание и изменение очень мало...вот отсюда и страхи...


Цитата:
Меня больше терзают опасения, что не хватит времени на старшего дитёныша
и это тоже сидит в голове...как делить время на двоих...

_________________
Артему 5лет!!! (19.02.06)
Илюшка 25.08.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 1:34 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
не о том думаете, мамочки :)
вы с детками общайтесь, любите их так сильно и нежно, как только можете. и тех. уже старших, что бегают, смеются и играют рядом, и тех совсем малюсеньких, которые только-только растут, но уже так нуждаются в маминой любви, заботе и нежности.
все. уже есть двое деток у вас. двое. и теперь каждый день вас будет учить жить вместе, и задач самых разных будет много. Но все равно, самое главное, было, есть и будет - ваша любовь.
говорите с только зародившимся малышом, и играйте со старшими. не загадывайте, что будет дальше. есть сегодняшний день, и в нем есть два человека, которым так нужно ваше внимание и любовь. будут разные дни впереди, будут и ошибки, и огорчения, разочарования. Но они есть в любой жизни. но будут моменты, ситуации, события, дни, когда вы будете очень остро ощущать - как здорово, что есть вот эти замечательные люди рядом со мной, какое счастье, что я могу любить их и дарить им свою любовь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 12:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:19 pm
Сообщения: 547
Откуда: Москва
Может и не о том думаю :roll:...
Представить, что детей уже двое... ну, тоже не очень пока представляется, так мимолётно, когда раскладываю наши планы на лето.
У меня был опыт потери беременности - первой. И во вторую чувства уже были заморожены. Мы ходили на курсы, будущие мамы там картинки рисовали, как они видят своего малыша. А мне не рисовалось. Было страшно :(. И разговаривать тоже не получалось. Муж разговаривал.
Я и сейчас с тревогой на узи шла. Для меня и сейчас чудо видеть, что сердце бъётся.
Я понимаю, что очень сложно для человека расти внутри тревожной мамаши, а поделать со своими чувствами ничего не могу. Стараюсь меньше беспокойства пускать в свою жизнь :roll:.

_________________
Наша Аринка родилась 2 марта 2006 г.
А Варвара пришла в мир 12 июня 2009 г.
Самоделкино и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 2:37 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
тем более. тем более, надо менять свои мысли уже сейчас.
понимаете, тут все дело в отношении. Вы пишите
Цитата:
У меня был опыт потери беременности - первой.

а может стоит написать, а вернее подумать и принять для себя: у меня умер первый ребенок
посмотрите, какая разница - беременнсоть, плод или малыш, ребенок
может я не права, и лезу не в свое дело. но на мой взгляд, надо жить каждый день, каждую минуту, и не заглядывать в будущее. а радоваться тому, что есть. вот сейчас, на данный момент он уже есть, этот малыш уже живет, вот сейчас, он есть, и ему просто необходимо уже сейчас радоваться миру, солнцу, новому дню... и даже, если так случится, что этому малышу не родиться (т-т-т, я не про Вас, а вообще сейчас говорю), надо радоваться каждому дню, что он уже есть.

моя вторая беременность была полна всякого. и был шанс не доносить. Но каждый день я начинала с того, что радовалась - вот оно счастье, доброе утро сынуля, доброе утро доченька...
потом мне многое пришлось понять в первые же дни в роддоме, и еще раз осознать, какое это счастье, что вот он - мой человечек, просто рядом, просто есть. и это уже - счастье. просто быть.

да, это очень непросто - взять и изменить себя. Но мне кажется, что беременность дает нам просто уникальный шанс взглянуть на мир иначе, открыть в себе что-то совершенно новое.
удачи Вам. много сил и радости.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2009 9:51 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: М.О., Домодедово
Аня - Коша Так рада увидеть ваш отклик..да еще такие хорошие слова...
Цитата:
удачи Вам. много сил и радости.

спасибо!!!!

Наверное моя темка..это реакция первых часов...когда(несмотря на планирование)это неожиданность...это море необъяснимых чувств(на ряду с радостью)
Сейчас (по прошествию 2 недель) мои ощущения изменились..я привыкла к своему положению,в голове уже живет мысль: нас четверо!
"Доброе Утро" и Спокойной ночи" говорю и сыну и малышу.

А насчет своих первых ощущений...думаю они есть у многих..потому что ясно понимаешь, жизнь с одним ребенком закончена...и началась другая где есть уже двое...а как и все новое, в начале немного пугает...потому что ты не знаешь как там будет...что тебя ждет...

_________________
Артему 5лет!!! (19.02.06)
Илюшка 25.08.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 5:53 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 10:16 pm
Сообщения: 3
Откуда: Калининград
Когда у меня была первая беременность, все радовались. Нос ейчас, когда мы задумываемся насчет второго ребенка, многие против. Я стараюсь думать о хорошем и взвешивать все плюсы и минусы (пока плюсов больше :D ).Но родня неумолимо долбит и долбит, что еще рано, что финансовое положение не ахти, что на работу не вышла, что муж нас всех не обеспечит и т. д. А насколько ваши родственники вмешиваются или вмешивались в ваше решение завести второго ребенка? И как вы на это реагировали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 6:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:19 pm
Сообщения: 547
Откуда: Москва
Надя_Погосян, у нас как-то никто не вмешивается. Да кто бы и рискнул, зная меня :roll: :mrgreen:. Мы уже перед фактом ставили и всё. Про наши планы все знали.
Для меня - это, вообще, дело пары. Как родня может решать за нас сколько детей должно у нас быть?! :roll: Мы с мужем договриться сами пока не можем (он за 2их, я за 3их)! У родни могут быть свои мотивы (у каждого по десятку) - скрытые и от них самих. Мне странно представить, что я буду диктовать кому-то сколько детей ему приводить в мир :roll:...
Ждать, пока финансовое положение наладится... у меня есть знакомые, которые ждут, кто карьерных успехов, кто окончания ремонта в квартире, кто финансового бесконечного благополучия..., а года бегут, и организм потом может сказать: "ваше время истекло, ребята, вот ваше разбитое корыто!"

Аня-Коша, спасибо за тёплые слова! :) Вашу позицию головой принимаю. Буду стараться в душу запустить! :)

_________________
Наша Аринка родилась 2 марта 2006 г.
А Варвара пришла в мир 12 июня 2009 г.
Самоделкино и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 7:34 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
это, вообще говоря тема о другом, давайте не будим мусорить. есть раздел - планирование беременности - вот там и давайте говорить о том, кто и как решает
через пару дней перенесу реплики туда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 12:44 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 9:11 am
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Люба Тарасова писал(а):
в первую беременность я больше налягала на журналы из серии что поесть и как родить...не могу сказать что ребенком совсем не занималась после рождения(имею ввиду РР)..когда вышла на этот форум(совсем недавно)и проанализировала знания своего сына...поняла что в принципе всегда двигалась в правильном направлении(за исключением спорта :cry: ) но могла бы и дать больше если узнала бы раньше...

Все как про меня написано. Но страхов по поводу того, что чего-то не успею у меня нет. Это в первые месяцы моего появления на этом форуме я терзала себя тем, что раньше не узнала о РР. Теперь же появилась какая-то система в занятиях со старшим. От него перейдет много дидактических материалов, еще не забыты стишки-потешки, ранний старт наготове. Так что сейчас наслаждаюсь состоянием беременности. Если и жалею о чем-то, то лишь о том, что не так много внимания уделяю своему пузику, поскольку все свободное время посвящено общению со старшим сыночком.

_________________
Гришуньке уже два годика.
Коленьке полгода.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 6:01 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Я тоже только что узнала! Наконец-то! :D почти пол года не получалось...
Ничего не боюсь! Мне кажется, носить, рожать, кормить и воспитывать детей - это так естесственно! :lol:
Бабушек-дедушек рядом нет, и это хорошо - почти отсутствуют советы и совсем нет постороннего влияния :lol:
Муж, правда, очень много помогает мне :D

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 5:23 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 5:15 pm
Сообщения: 13
Я три недели назад подтвердила свои догадки - ждем второго, вернее вторую. Срок пока маленький - 7недель, но я счастлива! Первая реакция была - слезы и мысли как же я справлюсь, как же мне любить двоих, никого не обидеть? Но это быстро прошло и осталось только счастье. Ждем точку-дочку в назначенный богом день и час и каждый день говорю: "спасибо за все что у меня есть, я самая счастливая и у нас все будет просто отлично!!!"
Своей родне не говорила пока ничего, скажу позже, мне так спокойней, а в данном случае это главное!
Всем желаю радостно носить своих малышей! :D

_________________
сын Елисей 10.01.08г
дочка Марья 03.11.09г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 5:19 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
По поводу двойственных чувств... Были ли у кого-нибудь подобные чувства в отношении пола ребенка? И как вы с этим справлялись? У нас второй должен родиться со дня на день, а я до сих пор пребываю в шоке, что это мальчик. Делаю то, что должна делать, но как подумаю, что мальчик, плакать хочется. Муж не понимает, мама сегодня отчитала, как я вообще могу так думать. А я вообще не представляю, как я могу любить какого-то мальчика (хоть и своего), вот еще одна дочь - совсем другое дело. А сын кажется совершенно чужим. Все пытаюсь представить и не могу представить ничего, кроме маленькой девочки, похожей на мою дочь.

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 7:26 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Irina R.,
как я Вас понимаю.
У меня первая беременность. Но вот чувства .... Когда нам сказали, что будет мальчик, я была немного разочарована. Сейчас уже смирилась. Но сны до сих пор снятся, что у меня дочь. И в магазине, когда смотрю на детские вещички, взгляд автоматически приковывается к девчачьим одеждам. И с игрушками тоже самое. Меня тоже все ругают. Я все время прошу у малыша прощение за свои странности. Прошу, чтобы он меня любил несмотря на мои причуды. И ему обещаю, что буду его очень любить. Надеюсь, что мы с малышом научимся любить и понимать друг друга.
И Вам тоже желаю научиться любви к своему ребенку!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 46 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group