Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 46 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 8:21 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
Спасибо за понимание. :)
evgenia писал(а):
Меня тоже все ругают.

Это самая естественная реакция моих родителей по жизни. Жаловаться бесполезно. Сочувствия и понимания не будет. Хотя мама иногда проговаривается о себе самой, и я вижу, что в ее жизни были подобные или схожие ситуации. Но к себе она очень лояльна, она знает причины и находит оправдания. А вот детей обязательно отчитает.

evgenia писал(а):
Я все время прошу у малыша прощение за свои странности. Прошу, чтобы он меня любил несмотря на мои причуды. И ему обещаю, что буду его очень любить. Надеюсь, что мы с малышом научимся любить и понимать друг друга.

В теории все понятно. Ребенок ни в чем не виноват. Мне до беременности было почти все равно. Дочь у меня уже есть, муж хотел сына, и мне даже хотелось, чтобы его мечта сбылась наконец. А потом что-то в мозгах заклинило.

evgenia писал(а):
И Вам тоже желаю научиться любви к своему ребенку!

Надеюсь, что какие-то чувства проявятся, когда ребенок родится. Во всяком случае, я не сомневаюсь в том, что исполнять материнские обязанности я буду. Хотелось бы при этом еще ощущать радость.

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 9:58 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Irina R.
я не смогла пройти мимо :) Со стороны, конечно, звучит по - идиотски, что вы не хотите мальчика и не понимаете, как будете его любить. Такое только у беременных бывает :). Уверяю вас, это пока вы его не родили.
Я, когда ждала дочку, как раз буквально перед родами, вдруг начала думать, что не понятно, как я вообще буду любить этого ребенка. Вот есть у меня Ромка, его люблю, а второго не буду.. Мне казалось, моей любви не хватит на еще какого-то неизвестного ребенка :shock: . Я на полном серьезе переживала, что не смогу полюбить нового ребенка. Короче, после родов я поняла фразу, что любовь не делится, а умножается :). Все у вас будет нормально, вы его полюбите совершенно также, как и дочку.

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 1:22 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
Александра К. писал(а):
Со стороны, конечно, звучит по - идиотски, что вы не хотите мальчика и не понимаете, как будете его любить.

Это еще не по-идиотски. Совсем по-идиотски звучат две мысли, ктр сидят у меня в голове:
1 Мальчики - это не дети. Я никогда их в упор не замечала и не испытывала к ним чувства умиления или восхищения как к детям. (Да простят меня мамы мальчиков, скоро я разделю вашу участь :oops: )
2 Растить мальчика - совершенно неблагодарная работа. У мальчиков другая природа. Не очень-то они к родителям привязаны. У меня из головы не выходит одна англ. фраза - The son is the son until he gets a wife, the daughter is the daughter for the rest of your life. (Сын до тех пор сын, пока не женится, а дочь остается дочерью на всю жизнь.) Кстати, у родителей моего мужа именно такие отношения с сыном и дочерью. :) Совсем не потому, что я тут козни строю. Я даже ему напоминаю, чт звонил и общался. У него самого нет такой потребности. Я спрашиваю, ты не хочешь матери позвонить, пора уже. Он честно говорит - нет, не хочу. А с дочерью там полная гармония - вся любовь и забота для нее, и соответственно, к ее детям тоже другое отношение.
Вот такие у меня проблемы в голове. :cry:
Думаете, пройдет после рождения ребенка? :?:

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 2:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 11:28 am
Сообщения: 3
Откуда: Киров
Здравствуйте! У меня двое мальчишек. Второго я не планировала, как то само вышло, старшему было почти два. У нас разница ровно 2 года и 6 месяцев. Я поняла почти сразу что беременна (кормила грудью первенца и почувствовала что что-то изменилось) Знаете я была очень счаслива увидев две полоски на тесте, мыслей в голове вобще ни каких не было, кроме того что я буду снова мамой! Потом ожидание УЗИ и там опять мальчик!(девочку хотелось, но расстраиваться по этому поводу глупо, главное чтоб здоровый ребеночек) В конце беременности появилась мысль, а как я буду делить между ними любовь? зато сейчас это кажеться большой глупостью, ведь любви столько что хватит на целый детский сад, не то что на двоих детей.
А беременность вторую я прожила просто прекрасно ведь я уже была готова ко всему (как реагировать на врачей, какие анализы надо, а какие нет, что значат мои ощущения и что с этим делать).
Будте счасливы и живите сегодняшним днем, ведь эти 9 месяцев жизни уже никогда не повторяться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 3:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Irina R. писал(а):
Думаете, пройдет после рождения ребенка? :?:

Абсолютно уверена :) Во-первых, вам некогда будет "загоняться":) Во-вторых, Вы тааааак далеко загадываете. Лет 18 мальчик будет с вами точно. И у вас сейчас, пока маленький ребенок, очень обострен материнский инстинкт. Я по себе вижу, маленькая дочка, я ее никогда никому не оставляю, и не с кем, и СТРАШНО - а вдруг что? Хотя старший ездит к бабушке, и я спокойна. Или, я никому не доверяю перевозить мою дочь в машине, кроме себя и мужа. А один раз, когда она была совсем малышкой, нас вез водитель на дачу, так с меня 7 потов сошло от страха за нее. Глупость, да? А ведь старший сын перемещается с моими родителями, с сестрой и т.п., и я не волнуюсь. Конечно, когда он где-то с друзьями, там где теоретически есть опасность - я переживаю. Но с Дианкой я просто схожу с ума там, где опасности, с точки зрения логики, 0!
Так что к взрослому возрасту детей ваш материнский инстинкт обретет другие формы, и интересы у вас сместятся в какую-то другую область и вам не нужно будет ежедневное присутствие сына рядом с вами.
Главное - иметь близость, не знаю как выразиться, мне кажется, что у меня с сыном бизкие отношения.
И Лена Данилова говорила, что у нее со старшим сыном очень близкие отношения, а ведь он живет в Москве, а не в Убинке. ТАк что вы все время будете незримо присутствовать с ребенком. И хорошие отношения зависят от воспитания (что в ваших руках), а не от наличия у сына жены :).

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 3:42 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
Спасибо за поддержку и понимание.

mari.zhuravl писал(а):
Знаете я была очень счаслива увидев две полоски на тесте, мыслей в голове вобще ни каких не было, кроме того что я буду снова мамой!

Вот мы тоже так хотели второго ребенка для полного счастья, что пол не имел значения. Главное, чтоб получилось, и ни о чем другом не думалось. Мне казалось, что я не состоюсь, как женщина и мать, если второго ребенка не будет, а все прочее не имело значения. Когда наконец получилось и мы встали перед фактом, я через некоторое время стала думать, ну вот скоро опять все сначала, но теперь уже имея дочь. А смогу ли я и тд... Лелеяла мысль, что мб будет еще одна прелестная девочка, на которой я увижу любимую малышкину одежду моей дочери. Наверно, это вообще глупо, но когда узнали, что это мальчик, у меня просто сердце упало при мысли, что я никогда больше не увижу на другой малышке любимые вещички моей дочери, ктр у меня рука не поднималась кому-то отдать. Я натурально рыдала, как будто это был конец света. :cry:
Вот что это? Гормоны или что-то другое?

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 4:19 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
Александра К. писал(а):
И у вас сейчас, пока маленький ребенок, очень обострен материнский инстинкт. Я по себе вижу, маленькая дочка, я ее никогда никому не оставляю, и не с кем, и СТРАШНО - а вдруг что?

Это да. Во время первой беременности я сначала замучила мужа своими страхами за ребенка, еще не рожденного, а потом своими наставлениями. Хорошо, что у него чувство юмора развито. :lol: и он очень многое может вытерпеть.

Александра К. писал(а):
Во-вторых, Вы тааааак далеко загадываете. Лет 18 мальчик будет с вами точно.

Александра К. писал(а):
Так что к взрослому возрасту детей ваш материнский инстинкт обретет другие формы, и интересы у вас сместятся в какую-то другую область и вам не нужно будет ежедневное присутствие сына рядом с вами.

Да уж, когда я развиваю свои теории, муж хохочет :lol:
Но вы правы насчет инстинкта. Когда моя дочь впервые нырнула под воду с головой на пару секунд, я потом весь день в себя приходила, уснуть не могла. Сейчас она может прыгнуть в бассейне со стороны двухметровой глубины, и меня это не шокирует, так же как ее трюки на детской площадке. Инстинктивно я чувствую, что ребенку нужно позволять отдаляться дальше и больше ради него самого и ради себя тоже. Жить в состоянии вечного страха за него просто невозможно.
А вообще спасибо вам за ваше мнение. Ваши мысли про материнский инстинкт на меня подействовали успокоительно. Мне кажется, желая вторую девочку, я просто хотела копию моей дочери - еще одну Кэтрин, просто другого любимого ребенка не представляю. Может быть, мальчик даже к лучшему. Я не буду пытаться искать в другой девочке продолжение Кэтрин, а сразу буду его воспринимать как другую индивидуальность. :)

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 4:49 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:35 pm
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Irina R. писал(а):
Мальчики - это не дети

Irina R. писал(а):
Растить мальчика - совершенно неблагодарная работа.

Irina R, разве не здорово, что у Вас будет возможность проверить, так ли это в действительности, самой, лично? В иудаизме, например, мужчина считается исполнившим заповедь плодиться и размножаться, только если у него не менее двух РАЗНОПОЛЫХ детей, т.е. если у него 2 мальчика (или 2 девочки), он не должен оставлять своих трудов в этом направлении. Мне кажется, в этом есть глубокий смысл. Быть мамой мальчика ничуть не менее интересно, чем мамой девочки, Вам наверняка понравиться:D. А уж какие забавные одежки можно купить для мальчишек :)
Мне кажется, что многие испытывают во время второй беременности подобного рода сомнения, и я полностью согласно с высказанным Александрой К. мнением, что с рождением малыша они уйдут, естественным образом уступив место другим чувствам. У меня ооочень большая разница в возрасте между детьми, и будучи к моменту беременностью дочкой уже 20 (!) лет мамой сына, я вообще слабо себе представляла, как смогу воспитывать девочку, ведь с ней надо совсем иначе обращаться, больше нежничать и т.п., а я этого не умею. Но ничего, процесс идет и идет совсем неплохо :D Что же касается душевной близости со взрослыми детьми, то по моим наблюдениям, это все-таки не находится в прямой зависимости с полом ребенка. У моего старшего брата всегда были очень доверительные отношения с нашей (к великому сожалению, уже покойной) мамой, буквально до последних ее дней, может быть, в чем-то даже более близкие, чем со мной. Мой сын уже 2 года живет отдельно, со своей девушкой, и несмотря на наличие в его жизни другой женщины, не проходит дня, чтобы мы с ним не пообщались. Просто у нас обоих на сегодняшний день есть такая потребность, надеюсь, что и дальше так будет. Знаю и обратные примеры, касающиеся девочек.
Искренне желаю Вам легких родов и здорового малыша! А по поводу остального - не заморачивайтесь, все будет хорошо!

_________________
Вова 12.05.1986
Маша 09.02.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 11:09 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
У нас так с Женькой было, только наоборот - очень хотели мальчика. Когда узнали, что девочка будет - расстроились очень.
Сейчас это странно вспомнить - такая дочка чудесная получилась :D И папа наш уже и не помнит даже, что мальчика хотел :D
А второй мальчик ожидается! :D
Не волнуйтесь - любить вы своих деток все равно будете. Наверное, не сразу полной любовью. Мне, например, поначалу было странно видеть маленького ребенка и пытаться осознать, что он - мой. Постепенно пришла ТАКАЯ любовь... :lol:
А разнополые дети - это так интересно!
Удачи вам! :)

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 1:59 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Irina R. ,
вспомнила тут еще один момент по вправлению моих мозгов. Супруг у меня очень любит пошутить. Но у меня в тот самый момент, когда я узнала, что ждем мальчика, чувство юмора отказало. Вот он и говорит мне с серьезным видом: давай в больнице с другими родителями поговорим, может кто-то хотел наоборот сына, а родилась дочь. Так мы с ними поменяемся. Я как представила, что надо будет отдать МОЕГО ребенка, у меня отношение к проблеме резко изменилось. Может Вам тоже стоит задуматься? Вы бы стали меняться? Я - никогда!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 2:23 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 5:15 pm
Сообщения: 13
У меня с братом (он старше на 1г и 2мес) было полное взаимопонимание, даже большее чем с сестрой (младше на 3г), а папа мне больше всех внимания уделял... хоть я и появилась незапланированно - это о любви родительской. Увидите и поймете что он всегда с вами был и любви на всех хватит, это точно! Я вот тоже сейчас в ожидании... уверена что будет девочка! первые 2 дня были мысли что вдруг не смогу так же сильно полюбить второго ребенка, но любовь со временем только крепнет. Любим нашу пузожительницу и ждем в срок всей семьей, чего и вам желаем!

_________________
сын Елисей 10.01.08г
дочка Марья 03.11.09г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 6:53 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
Спасибо всем за поддержку и добрые пожелания. :)
Мне очень важно было узнать, что есть позитивный опыт в отношениях со взрослыми сыновьями или братьями. Я сама не знаю, чего я больше боюсь - или трудностей в воспитании сына, или того, что сыновья отдаляются от родителей более естественно, чем дочери, и меньше в них нуждаются. С дочерью мне все понятно. Я понимаю ее природу - она такая же, как я. Я знаю, что смогу ее многому научить, и думаю, что смогу построить с ней отношения, основанные на доверии и взаимопонимании. А вот мальчики для меня как жители с другой планеты. Не обращала на них особого внимания. А когда обращала, думала, как хорошо, что у меня дочь. Мне вообще кажется, что их надо каким-то другим способом воспитывать, а как - я не очень представляю.
evgenia, конечно, я бы не стала менять или отдавать своего ребенка, тут и думать нечего. :shock:
Анхен писал(а):
В иудаизме, например, мужчина считается исполнившим заповедь плодиться и размножаться, только если у него не менее двух РАЗНОПОЛЫХ детей,

Вот-вот. Мы к другой религии принадлежим, тем не менее моего мужа распирает от гордости, что все получилось наилучшим образом. :lol: Он так и считает, что свой мужской долг он выполнил. Дело теперь за малым - родить здорового ребенка. :)
Еще раз всем огромное спасибо. Важно знать, что я в своих сомнениях не одинока. Думаю, что, когда увижу реального малыша, мои ощущения изменятся. А то как-то странно получается: все этого ребенка ждут и про него говорят, муж сразу полюбил, дочка готовит игрушки и книжки для бэби, а я вся в непонятных чувствах. :? Ясно, что моя роль тут не самая простая, надеюсь, что справлюсь. :)

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 9:54 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 5:15 pm
Сообщения: 13
Irina R. вот здесь много про мальчиков... www.ourboys.ru
может немного поможет :wink: Удачи, мальчишки это новый мир и мы-девчонки небыли бы девчонками без них! А кому как не нам воспитывать мальчиков? У них же будут жены, дети (возможно девочки) и только от нас зависит какие отношения будут между ними, ведь очень многое зависит от детства. Сотни женских судеб в ВАШИХ руках! Пусть он будет НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ!!! :D

_________________
сын Елисей 10.01.08г
дочка Марья 03.11.09г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 1:54 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
Спасибо за ссылку.
Тут пара статей меня шокировали http://www.ourboys.ru/interesting5 и http://www.ourboys.ru/interesting4
А вот эту я даже читать не стала http://www.ourboys.ru/interesting3
Хорошее начало :shock: :?
И что, это все правда? :roll:

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 2:34 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
Ну что, вот уже шесть дней я мама не только девочки, но и маленького мальчика. :D
Должна сказать, что вопрос пола меня сейчас интересует меньше всего. Есть крошечный комочек, как две капли воды похожий на папу, и я чувствую себя абсолютно счастливой. Мы его любим и рады ему. :)

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 46 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group