Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подготовка к кесареву
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 10:55 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:18 pm
Сообщения: 35
Подскажите или дайте ссылочку, есть какая-нибудь особенная самоподготовка к плановому кесареву - второму? Немного не по себе - вот заходишь в операционную, ложишься...бррр


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 5:13 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
Брррр...это естественно. Если кесарево плановое, то вам премедикацию сделают для успокоения. По мне так к этому готовой никогда не будешь.
Меня прокесарили после 12-ти часов схваток, я так рада была, что меня наконец отпустят эти ужасные боли, что чуть ли не бегом неслась в операционную, лишь бы скорее получить избавление от мучений. Так что я без всякой премедикации на стол залезла и просила их наоборот скорее меня кесарить. Но вот если идти планово...капец. Чувствую, что в следующий раз буду бояться...

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 10:59 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Марго, готовьтесь не к операции, а к родам и рождению малыша :):) Кесарево - это маленькая неприятность на Вашем пути, которую нужно пережить. А вот рождение малыша - это то, что стоит ждать и к чему готовиться.
Зарядка, плаванье, правильное питание - кстати, будет и чем заняться :):):)
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4972

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 11:11 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Марго, я присоединяюсь к словам Антонины - не думайте об операции, а готовьтесь увидеть своего малыша! :)
Я сама пережила 2 кесаревых. Первое было плановое, а вот второе получилось экстренное. Перед вторыми родами старалась про негативные впечатления о родах не вспоминать, много читала книг (классику в основном), писала дипломную работу в институт, занималась со старшим сыном, много гуляла. Перед родами роддом мой был закрыт на ремонт. И вот в первый день открытия я решила показаться своему врачу (я в роддоме наблюдалась всю беременность). А когда она меня посмотрела - оказалось, что пора на стол... :shock: Хотя срок был маловат - 36 недель. Так что я даже поплакать не успела, а хотелось, блин...
Еще в первых родах у меня был такой момент, что я долго не знала - кто у меня родился, каким весом и т.п. Просто молча вывезли из операционной и все. А я потом от наркоза отходила - и думала... Во второй раз я уже с дядечкой-анестезиологом заранее договорилась, что он когда меня повезет в палату - расскажет мне все. Он думал, что я не услышу - а я услышала!!! :) Он мне так и говорил, когда вез: "Не знаю, слышишь ты или нет - но раз просила, слушай. Мальчик у тебя..." Так что вот этот приятный момент в моих вторых родах запомнится на всю жизнь!
Должна признаться, послеоперационный период прошел НАМНОГО легче, чем в первый раз. Да и я уже знала, к чему готовиться.
Так что главное - не волнуйтесь, все пройдет и быстро забудется, останутся только радостные воспоминания и Ваш малыш!!! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 3:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:18 pm
Сообщения: 35
Sofiyka, а как доктор определил, что пора во второй раз - воды отошли?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 4:57 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Марго, нет, воды не отошли. Шейка матки немного раскрылась, и боль была в области шва. Как рассказала потом врач - несостоятельность рубца, рубец на матке стал расходиться, поэтому я боль чувствовала.
Марго писал(а):
прям хоть сейчас бы побежала))

Я сама уже готова хоть сейчас побежать еще разок :wink: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 5:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
А у меня вот тоже скоро плановое кесарево - и я, признаться, немного побаиваюсь. Первый раз не боялась, а сейчас боюсь. А еще меня комплексы мучают по поводу того, что я какая-то неполноценная мама, даже малыша к груди нельзя будет сразу приложить, и даже в первые сутки нельзя. Хотя я дочку и кормила до года, несмотря на это но все равно страшно, вдруг будут проблемы со вскармливанием из-за этого?

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 6:01 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Мышонок писал(а):
А у меня вот тоже скоро плановое кесарево - и я, признаться, немного побаиваюсь. Первый раз не боялась, а сейчас боюсь. А еще меня комплексы мучают по поводу того, что я какая-то неполноценная мама, даже малыша к груди нельзя будет сразу приложить, и даже в первые сутки нельзя. Хотя я дочку и кормила до года, несмотря на это но все равно страшно, вдруг будут проблемы со вскармливанием из-за этого?

Почему это нельзя? Можно, только в наших роддомах это не практикуется :( Но проблем с кормлением не будет. И уж, конечно, не стоит считать себя неполноценной, ведь Вы делаете все возможное для совего малыша!

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 6:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
quote]
Почему это нельзя? Можно, только в наших роддомах это не практикуется :( Но проблем с кормлением не будет. И уж, конечно, не стоит считать себя неполноценной, ведь Вы делаете все возможное для совего малыша![/quote]
Но как бы хотелось увидеть, как твой малыш рождается, ощутить первое выкладывание на животик! Придется смириться...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 9:04 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Мышонок писал(а):
Но как бы хотелось увидеть, как твой малыш рождается, ощутить первое выкладывание на животик! Придется смириться...

Ищите, где делают КС под эпидуральной анестезией.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 9:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Антонина писал(а):
Мышонок писал(а):
Но как бы хотелось увидеть, как твой малыш рождается, ощутить первое выкладывание на животик! Придется смириться...

Ищите, где делают КС под эпидуральной анестезией.

Мне противопоказана эпидуралка((((((. Так что без вариантов(((


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 1:27 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Мышонок, не переживайте так!!! Вы - полноценная мама! Мне тоже нельзя эпидуралку, оба кесаревых было под общим наркозом.
Проблем никаких с кормлением не будет - главное думайте о хорошем, побольше отдыхайте, особенно сразу после операции. Вы ведь не просто от своего желания ложитесь на операционный стол - это ведь вынужденные меры, направленные в первую очередь на безопасность малыша и Вас.
У Вас еще будет очень много радостных моментов в жизни Вашего малыша - это и время кормления,прогулки, купание... Вполне насладитесь общением с Вашим ребенком!!! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 5:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
У меня первые роды были экстренные через кесарево сечение (к сожалению малыш был слишком слабенький и его больше нет), потому вторые роды мне ставили плановое кесарево. Я с самого первого дня как узнала о беременности категорически говорила нет повторному кесарево. Мне грозили, что шов не выдержит. А я говорила, что знаю, что выдержу все сама, а значит и мой организм тоже. Конечно готовилась сразу, берегла свое сокровище всеми силами и искала врача, который согласится принять роды без кесарево. С мужем откладывали деньги и нас взяли только на платные роды очень хороший и опытный врач-акушер (на свой страх и риск). Спасибо ей большое! Родила день в день, всего зза 5 часов и со швом порядок. :roll:

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 9:41 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Надин, это ведь очень хорошо, что получилось родить самой!!! :) Ещё и с врачом повезло, очень редко можно найти врача, который согласится взять риск на себя.
А я для себя во второй раз даже не рассматривала естественные роды. Да я вообще не думала о родах, только о малыше. Мне было всё равно каким образом он родится, лишь бы был здоровеньким! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 11:28 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Цитата:
Мне противопоказана эпидуралка((((((.
Цитата:
Мне тоже нельзя эпидуралку, оба кесаревых было под общим наркозом.

Поделитесь, пожалуйста, по каким причинам может быть противопоказана эпидуралка? В Америке всем подряд её делают, про противопоказания я не слышала. Мне, может, тоже придётся кесарево делать, а анестезию раньше никогда не делали.

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group