Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Многоводие, причины, анализы...
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 4:06 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:26 am
Сообщения: 1832
Откуда: Украина Одесса
Ситуация сложилась такая:
Сейчас срок 34 с половиной недели, это мой второй ребенок
На двух узи было диагностированное многоводие - в 26 недель - незначительное (титр 63), в 33 недели - умеренное (титр 97). Врач, который ведет беременность напугал увеличивающимися показателями и направил на сдачу бакпосева и анализа на торч-инфекции. Мазок показал молочницу и повышенные лейкоциты.
Анализы я сдала. Но врач настаивает еще до получения результатов принимать свечи Макмирор (для лечения молочницы).
Сегодня пришел анализ на торч инфекции
Анализы сданы методом ИФА
anti IgM toxo - отрицательно
anti igG toxo - 76,5
anti IgM CMV - отрицательно
anti IgG CMV - 5,7
anti igM Herpes - отрицательно
anti igG Herpes - 51,8
Anti IgA chlamidia - отрицательно
anti IgG chlamidia - 5,3
anti igM Rubella - отрицательно
anti igG Rubella - 62,0
Помогите расшифровать, пожалуйста! :), врача не увижу до понедельника ( в отпуске), а волнуюсь

И ну собственно вопросы: насколько опасно многоводие в таком сроке? Что может быть причиной его увеличения? Как лечить и лечить ли? (пока я ничего не принимаю)
Молочница - действительно ли нужно санироваться перед родами? И только антибиотиком?
Как расшифровать анализ на торч-инфекции?

Заранее благодарна вашему вниманию

_________________
Мои сыновья: Богдан (29.07.2004) и Максим (31.07.2008).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 12:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Аленка и Богдаша, вот на этом сайте есть подробные описания анализов http://www.invitro.ru/for-clients/index.html. Посмотрите, там подробно по каждой инфекции есть. Насколько я поняла, наличие IgM антител показывает острую или хроническую инфекцию, а IgG антитела могут говорить о чем угодно: о том что инфекция была перенесена когда-то ранее, человек является здоровым носителем или же вообще был привит от этой болезни. Так что при отсутствии IgM антител волноваться не стоит.
Хотя мне мой врач соообщила, что у меня есть все торч (анализы сходные с вашими), лечения никакого не предлагала, просто нечего лечить.
То же касается и бакпосева, посмотрите в анализах. Его делают с целью определить не только инфекцию, но и каким именно антибиотиком ее лечить. Я его не делала вообще (его в нашей больнице не делают бесплатно, посылают в частную), т.к. при нормальном общем анализе он просто не нужен.
Насчет молочницы - мне в прошлую беременность ее высеивали, но меня она не беспокоила, т.е. никаких выделений, зуда и т.п. не было. Я ее не лечила. Никаких отрицательных последствий не было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 12:59 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:26 am
Сообщения: 1832
Откуда: Украина Одесса
http://www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Disb02.htm - вот нашла статью интересную о молочнице

_________________
Мои сыновья: Богдан (29.07.2004) и Максим (31.07.2008).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 1:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Так очень хорошая статья, и характерные симптомы, и способы лечения. Антибиотики там на последнем месте стоят при лечении. А вот диета может помочь существенно. Лечить или нет - смотрите по себе (а можно на ты? :) ). Но если нет симптомов (не проявляется), то зачем, имхо? Ведь высеять можно все, что угодно. Плох тот лаборант, который чего-нить не найдет. :?
Мне выписывали свечи Бетадин (http://www.womandoctor.ru/farm/betadine.html). Так я их ставила ПЕРЕД тем как сдавать мазки. Чтобы меньше голову морочили. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 6:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
Аленка и Богдаша, я "недавно беременная", тоже столкнулась с молочницей. Поскольку она никак меня не беспокоила (не было зуда и т.д.), то никак ее не лечила. Она то появлялась в анализах, то исчезала. Перед родами исчезла, слава Богу. Так что лечения не понадобилось вообще никакого.

А что касается многоводия (тоже с ним столкнулась примерно на Вашем сроке), то оно является следствием перенесенной матерью инфекции - не обязательно ТОРЧ, это может быть и обычное ОРВИ. Мне при высоте водного кармана около 85 назначили ревомицин. Курс из пяти дней помог избавить от многоводия, помог малышке, потому что она при многоводии чувствовала себя неважно.

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 8:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Алена, я тут начала искать про многоводие (хоть лучше мед литературу просто так и не читить, а то у себя добрую половину симптоиов найти можно :shock: ).
Так вот, помимо инфекции, возможными причинами считают и сахарный диабет (иногда его ставят на первое место), и резус-конфликт. При этом очень часто упоминают, что проблемы многоводия и маловодия, причины из возникновения, лечения и профилактики изучены мало и недостаточно ясны.

Вот тут http://www.ladyklinik.ru/obstetrics/mnogovodie_i_malovodie/ вычитала:
Цитата:
При выявлении инфекционных заболеваний назначаются антибактериальные препараты широкого спектра действия. Женщинам с резус-отрицательной кровью, после родов или абортов необходимо вводить антирезусиммуноглобулин, для профилактики конфликта во время последующих беременностей. Проводится коррекция углеводного обмена и назначаются препараты, улучшающие микроциркуляцию, при сахарном диабете. Во всех случаях назначаются мочегонные препараты, витамины; рекомендована диета, как при позднем гестозе.

Если предположить, что многоводие является следствием/проявлением гестоза, то можно попробовать бороться с ним, как при гестозе. Это обсуждалось в теме про проблемы протекания беременности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 9:54 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Иммуноглобулины класса М говорят о заболевании, класса G - о том, что когда-то организм с этим возбудителем встречался.
anti IgM toxo - отрицательно
anti igG toxo - 76,5 - токсоплазма
обсуждалась здесь:
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=133
anti IgM CMV - отрицательно
anti IgG CMV - 5,7 - цитомегаловирус, встречаются с ним 99,9% населения
anti igM Herpes - отрицательно
anti igG Herpes - 51,8 - вирус герпеса. Аналогично :) Ветрянкой болели? Лихорадки бывают? Это герпес.

Anti IgA chlamidia - отрицательно
anti IgG chlamidia - 5,3 - вот тут могут придраться. :( Ничего проблемного нет, и заболевания нет, но могут.. зависит от врача.

anti igM Rubella - отрицательно
anti igG Rubella - 62,0 - это краснуха. В детстве болели?

От молочницы можно попробовать спринцевание сывороткой молока. И диета. Грибы любят сладкое :), шоколад; любые нарушения работы кишечника (запоры и т.д.) могут обострять кандидоз.

Опасно не само многоводие как таковое (все проблемы с ним вы знаете - преждевременные роды, неправильное положение плода и т.д.), а причины, его вызывающие.
А как ребенок на УЗИ? У него проблем нет? Нет признаков инфицирования плаценты? Вод?

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 2:19 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:26 am
Сообщения: 1832
Откуда: Украина Одесса
MaMaMasha
Антонина
m_alinka
Спасибо за отзыв :)
MaMaMasha писал(а):
А что касается многоводия (тоже с ним столкнулась примерно на Вашем сроке), то оно является следствием перенесенной матерью инфекции - не обязательно ТОРЧ, это может быть и обычное ОРВИ. Мне при высоте водного кармана около 85 назначили ревомицин. Курс из пяти дней помог избавить от многоводия, помог малышке, потому что она при многоводии чувствовала себя неважно.

Это ведь тоже антибиотик, да?
Я сейчас прошла курс лечения молочницы.
Завтра еду к врачу, будем смотреть тенденцию многоводия. Очень надеюсь на то, что оно не будет увеличиваться...
m_alinka писал(а):
помимо инфекции, возможными причинами считают и сахарный диабет (иногда его ставят на первое место), и резус-конфликт.

Резус-конфликт в нашем случае исключают полностью, у меня с мужем вторая полочижельная, конфликта быть не может :). Хоть с этим повезло :) :wink:
Сахарный диабет тоже не может быть.
Так что причина остается неизвестной... :?
Я так думаю, что вполне вероятно, что это вирусная инфекция перенесенная мной, дает такой результат. У меня муж и ребенок переболели очень, а я отделалась соплями, но видимо вирус дал о себе знать :?
m_alinka писал(а):
Во всех случаях назначаются мочегонные препараты, витамины; рекомендована диета, как при позднем гестозе.

Спасибо, учту. :wink:
Антонина, спасибо за расшифровку диагнозов :)
Антонина писал(а):
anti igG Herpes - 51,8 - вирус герпеса. Аналогично Ветрянкой болели? Лихорадки бывают? Это герпес.

Ветрянкой да
Антонина писал(а):
anti igG Rubella - 62,0 - это краснуха. В детстве болели?

вроде нет, но может заолевание не распознали вовремя...
Антонина писал(а):
От молочницы можно попробовать спринцевание сывороткой молока. И диета. Грибы любят сладкое , шоколад; любые нарушения работы кишечника (запоры и т.д.) могут обострять кандидоз.

Ок :wink:
Антонина писал(а):
А как ребенок на УЗИ? У него проблем нет? Нет признаков инфицирования плаценты? Вод?

На узи с ребенком все в порядке, нет никаких проблем, как сказал врач.

_________________
Мои сыновья: Богдан (29.07.2004) и Максим (31.07.2008).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Многоводие, причины, анализы...
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 6:33 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:04 pm
Сообщения: 26
Откуда: Щелково (Московская обл.)
У меня сейчас 30 недель. Последнюю неделю стала отекать. УЗИ показывает многоводие (на 20-ой и 28-ой неделе), с ребенком все нормально. Врачи в платных клиниках говорят, все нормально, ничего не надо делать. Врач в ЖК назначила сдать анализ мочи и на все инфекции, прописала Курантил (?!, не пью) и Пимафуцин. Мазок показывал молочницу, хотя меня она не беспокоит. Попробовала Пимафуцин -- никаких изменений в выделениях и самочувствии. Жду результатов анализов на инфекции.

_________________
Даниле 11 лет
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Многоводие, причины, анализы...
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 7:55 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:04 pm
Сообщения: 26
Откуда: Щелково (Московская обл.)
Пришел анализ мазка на инфекции. Все отрицательное, кроме Candida Albicans (молочница). Анализ крови еще не готов. Врач сегодня на приеме меня напугала, что ребенок страдает. Выписала строгую диету, анализ на бакпосев, прописала кучу таблеток. Пришла домой, начиталась про многоводие в интернете, стало страшно. У меня нет сахарного диабета и др. причин для многоводия. Очень боюсь, что что-то не так с ребенком, вдруг у малышки что-то не так? Когда я стала отекать, она стала мало шевелиться. Живот резко вырос, сильно набрала в весе. Врач говорит, что мне надо за неделю сбросить вес. Начала пить таблетки, активность малышки резко выросла. Она у меня вовсю пихалась уже на 20-ой неделе, а тут что-то затихла.

Кто-нибудь сталкивался с многоводием, когда у мамы все нормально, у ребенка по УЗИ тоже все нормально, но есть подозрения, что что-то не так? Вдруг ДЦП или какая инфекция скрыто развиваются? Очень страшно.

_________________
Даниле 11 лет
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Многоводие, причины, анализы...
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 8:28 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Купава писал(а):
У меня сейчас 30 недель. Последнюю неделю стала отекать. .


я во время беременности боролась с отеками и очень успешно по советам с сайта Малярской
суть - полный отказ от соли
не солить пищу
не употреблять готовые продукты, содержащие соль: хлеб, печенье, консервы, колбасы и проч.
2-3 дня такой диеты и отеки постепенно уходят - проверено!
но возвращяться к привычному питанию на таком сроке беременности все же не стоит

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Многоводие, причины, анализы...
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 9:32 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:04 pm
Сообщения: 26
Откуда: Щелково (Московская обл.)
evgenia писал(а):
Купава писал(а):
У меня сейчас 30 недель. Последнюю неделю стала отекать. .


я во время беременности боролась с отеками и очень успешно по советам с сайта Малярской
суть - полный отказ от соли
не солить пищу
не употреблять готовые продукты, содержащие соль: хлеб, печенье, консервы, колбасы и проч.
2-3 дня такой диеты и отеки постепенно уходят - проверено!
но возвращяться к привычному питанию на таком сроке беременности все же не стоит


Спасибо, что откликнулись.

Мне врач прописала строгую диету: никакой соли, сахара, супов, булочек, маринадов, копченого, жаренного, острого, поменьше сырых овощей и фруктов. Можно: отварное мясо, курицу или рыбу, творог, овощи на пару. Если хочется пить -- сосать кусочек лимона, стараться не пить.

Пить хочется страшно.

_________________
Даниле 11 лет
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Многоводие, причины, анализы...
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 10:30 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Купава писал(а):
Спасибо, что откликнулись.

Мне врач прописала строгую диету: никакой соли, сахара, супов, булочек, маринадов, копченого, жаренного, острого, поменьше сырых овощей и фруктов. Можно: отварное мясо, курицу или рыбу, творог, овощи на пару. Если хочется пить -- сосать кусочек лимона, стараться не пить.

Пить хочется страшно.

про то что пить нужно много, здесь, в Германии твердят все и вся
я пила по 3 л в день - было лето, жара
главное избегать соли, тогда вода не задерживается
пить нужно именно чистую воду, а не соки и ко
а вот диета с мясом курицы и т.д. вызывает сомнения у меня :shock:
я не врач
решайте сами
только вряд ли несоленое мясо Вам понравится
во время беременности нужно кушать не только полезное, но и вкусное ИМХО
я бы все же не отказывалась от овощей и фруктов

здоровья и приятной беременности!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Многоводие, причины, анализы...
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 10:41 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Купава писал(а):
Мне врач прописала строгую диету: никакой соли, сахара, супов, булочек, маринадов, копченого, жаренного, острого, поменьше сырых овощей и фруктов. Можно: отварное мясо, курицу или рыбу, творог, овощи на пару. Если хочется пить -- сосать кусочек лимона, стараться не пить.

Пить хочется страшно.

еще раз перечитала список продуктов, рекомендованных врачом
:shock: :shock: :shock:
ну зачем на таком сроке беременности столько!!!!!!!!!!!!! белковых продуктов?
мясо, курица, рыба, творог - это все нагрузка на почки
оно Вам надо? почки и так не справляются - работать приходится за двоих, а еще при этом и сдавлены (ребеночек растет - все органы оказываются немного сдавленными)

а пить нужно, иначе как будут выводиться из организма токсины?

я не врач, но советы Вшего врача вызывают много вопросов
поищите консультацию у врача в инете

думайте сами, решайте сами

удачи Вам и правильных решений!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Многоводие, причины, анализы...
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 11:13 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
evgenia писал(а):
Купава писал(а):
Мне врач прописала строгую диету: никакой соли, сахара, супов, булочек, маринадов, копченого, жаренного, острого, поменьше сырых овощей и фруктов. Можно: отварное мясо, курицу или рыбу, творог, овощи на пару. Если хочется пить -- сосать кусочек лимона, стараться не пить.

Пить хочется страшно.

еще раз перечитала список продуктов, рекомендованных врачом
:shock: :shock: :shock:
ну зачем на таком сроке беременности столько!!!!!!!!!!!!! белковых продуктов?
мясо, курица, рыба, творог - это все нагрузка на почки
оно Вам надо?

продукты рекомендованы не в один прием и день :), так что не надо такой категоричности в постах. Это не самая плохая рекомендация, особенно если человек не готов к полному отказу от мяса.

evgenia писал(а):
только вряд ли несоленое мясо Вам понравится
есть мясо-рыбу без соли можно абсолютно спокойно :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group