Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 2:40 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:35 pm
Сообщения: 11
Откуда: Ярославль
Я ничего не делала и все было нормально, считаю самое главное -правильное прикладывание.

_________________
сын Миша родился 30.09.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 12:31 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 10:36 am
Сообщения: 124
Откуда: Москва, Строгино
А я вчера наслушалась на курсах в очеред раз, что надо растирать грудь махровым полотенцем. Хотя на диске по ГВ говорят что это делать не надо, а только мазать во время берем-и маслами или кремами, я решила попробовать. До этого несколько месяцев втирала в соски масло специальное(фирмы Наша мама). Так вот сегодня растерла полотенцем и сразу появились ранки и стали кровить. :shock: Вроде не сильно терла. :roll: Так что получается соски очень нежные или все-таки не надо так делать? :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 2:32 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
А я вот недавно наткнулась на статейку, что ну совсем ниче делать с грудью не надо. Все само собой должно произойти, без всякий втираний и натираний и массажей. Я думала, что в этот раз буду что-то с грудью делать, как-то готовить, но ни времени, ни желания нет. Надеюсь, просто не допущу таких же ошибок при кормлении , как с первым ребенком.

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 5:02 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
никак не готовила, кормила по требованию до 2,5 лет. Было болно первые дня 2, потом никаких неприятных ощущений

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 4:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:50 pm
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Как бы то ни было, даже если вы готовились, читали (а почитать надо непременно, и не доктора Спока!!!) и прочее - сразу после родов ОБЯЗАТЕЛЬНО позовите консультанта по грудному вскармливанию. Или, по крайней мере, маму с опытом продолжительного ПРАВИЛЬНО налаженного ГВ (т.е. без сцеживания, расписания, мытья сосков мылом, непременного сидения на стуле с прямой спинкой с ребенком наперевес и т.д.). Но консультант хорош тем, что можно потом позвонить и спросить на всякие заковыристые темы. Чтобы обязательно научили кормить лежа и под мышкой (это самое простое). Бывает, что все и так налаживается, но в наших роддомах за несколько дней способны испортить ситуацию так, что потом едва расхлебаешь.
Самое главное - не слушать ахинею про неправильные соски, "трещины у всех бывают", сцеживание, необходимость пустышки и докорма смесью. Какой бы авторитетный врач это бы ни говорил. Потому что это чепуха. Если бы у 99 из 100 женщин не было бы способности без особых проблем вскормить ребенка, человечество бы не выжило как вид...
А, еще совет от чистого сердца, вот это будет настоящая подготовка к ГВ, - купите заранее слинг, научитесь им пользоваться, кормить прямо в нем - и ребенок в первые месяцы, пока не совсем тяжелый, вообще, может быть, будет висеть на вас и тихо посасывать.Конечно, в минуты, свободные от Раннего Развития... :lol:
Удачи!!!

_________________
Марфуше скоро шесть:).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 1:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 1:26 am
Сообщения: 9
Откуда: Украина, г.Запорожье
А мне в женской консультации, когда я становилась на учет, медсестра посоветовала накрахмалить обычный бинт и подкладывать его в бюстгалтер, чтобы соски постоянно терлись о шершавую поверхность. Спасибо ей большое! Первые дня 3-4 было немного дискомфортно, а потом все наладилось. Плюс ко всему после каждого кормления выдавливала пару капелек молока и смазывала соски. Никакими другими средствами я не пользовалась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 6:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:02 am
Сообщения: 22
Откуда: Эстония
никак не готовилась к кормлению - была твёрда уверенна что молока хватит. молока и в правду было много, но и проблем с головой. соски плоские, проваливаются во внутрь. дочь была беспокойная, никак не могла правельно захватить сосок, плохо открывала ротик. в роддоме мне сказали только, что весь ореол соска должен быть внутри - остальное ерунда. как результат - страшные трещины с кровью и даже гноем почти месяц! как я вытянула ГВ теперь не представляю. так что, готовить надо, обязательно. и специалиста по гв звать надо.
из всего прочитанного мне больше всего понравился совет носить специальные насадки на соски, которые постепенно вытягивают их и придают удобную для сосания форму. а от трещин никаие крема не помогают, единственное реальное средство - своё же молоко. и обмазывать лучше не после каждого кормления, а каждые минут пятнадцать - выдавливаете по чуть-чуть, размазываете и ходите с открытым соском. мои глубокие раны затянулись за два дня насовсем. кстати, и против любых ранок, ожёгов и вообще всего на коже хорошо помогает =))

_________________
Изображение
Виктория 13.02.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как готовить грудь к кормлению?
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 3:07 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:24 pm
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Я в первую беременность немного готовилась - растирала грудь, может и мазала чем-то, не помню. Но мне кажется, подготовка мало чего дает, все больше зависит от конкретной груди, ее строения и особенностей. У меня грудь была туговата, в первые дни получалось плохо (уж не знаю, сколько капель молозива досталось малышке, думаю, по пальцам пересчитать). Но я не обращала внимания, т.к. была уверена, что все получится, и настроена была на все 100% кормить. Когда молоко пришло, стало намного легче. Но через пару недель после родов был мастит, и соски очень болели во время кормления. Думаю, это от неправильного прикладывания, и еще от того, что я все время придерживала грудь рукой. Правильный захват соска ребенком - это действительно самое главное. И просто - грудь такая. Думаю, со вторым ребенком не будет таких проблем, т.к. грудь уже разработана, да и знаю теперь, как правильно прикладывать малыша...
Если есть проблемы, действительно, надо звать консультанта. Мне помогала акушерка и с маститом бороться, и кормление наладить. Из кремов помогал лучше всего чистый ланолин, да грудь на воздухе держать. Может быть, еще накладки специальные на сосок. В первые дни они мне только мешали, а потом, когда молока стало много, может и помогли бы.

_________________
Яночка 11.06.2006
Матвей 1.09.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как готовить грудь к кормлению?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 12:26 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
Почему никто не пишет, что растирания сосков приводит к рефлекторным сокращениям матки? что хорошего в этом во время беременности? а если еще и беременность не идеальная?

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как готовить грудь к кормлению?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 2:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:50 pm
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Я об этом не пишу:), но, полагаю, если беременность "не идеальная", то и разговор особый. Впрочем, полагаю также следующее: чтобы стимуляция сосков чему-то действительно повредила, случай должен быть совсем уж аховый:). То есть в ситуацию: здоровая женщина, чувствует себя хорошо, и вдруг ПОЭТОМУ все стало плохо, верится с трудом:). Помнится, что-то читала о том, что какой-то разговор на эту тему имеет смысл недели после 20-й. Но, конечно, отвечает каждый за себя:).

_________________
Марфуше скоро шесть:).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как готовить грудь к кормлению?
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 11:25 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 10:08 am
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
игнатеночка писал(а):
Почему никто не пишет, что растирания сосков приводит к рефлекторным сокращениям матки? что хорошего в этом во время беременности? а если еще и беременность не идеальная?

Всё верно! Это совсем не безопасно, если будущая мама страдает от тонуса или имеет риск преждевременных родов. Кроме того, совершенно не нужно готовить сами соски. Очень важно правильное прикладывание. Тогда никаких трещин не будет и неприятных ощущений тоже. А уж когда зубы появятся, то только правильное прикладывание и спасёт от завершения ГВ слишком рано. А вот за самой грудью лучше, конечно ухаживать. Здесь девочки уже писали рпо правильное бельё. Некоторым от растяжек помогают гели и кремы. Некоторым-нет. Всё очень индивидуально. Растяжки, всё-таки, генетическая бяка. Да и не каждая грудь выдержит прибавление на пару размеров втечение 3-х суток после родов :D

_________________
Сыночек Данюша (08.06.2009)
Я-Аня и ко мне на "ты"
http://elfaya.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как готовить грудь к кормлению?
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 2:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 3:50 pm
Сообщения: 38
Растирание полотенцем вызывает ужас, когда я слышу это, какая же это подготовка? Кошмар один... Грудь никак не нужно готовить к кормлению, молоко все равно появляется благодаря гормонам, а не подготовке, плюс после рождения ребеночка нужно его правильно приложить, это и сама мама может сделать, или персонал роддома поможет, все! больше ничего делать не нужно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group