Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 8   [ Сообщений: 120 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2005 5:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Одним из самых "неприятных побочных эффектов" :lol: беременности является токсикоз. Бедная будущая мамочка не то что есть не может, один взгляд на еду вызывает приступ дурноты...
Давайте поделимся советами, как спастись от этой "неприятности".

У меня токсикоза не было. Но зато был очень грамотный врач, который вёл беременность и давал советы даже по возможным в перспективе проблемам.
Мой врач советовал в лежачем положении медленно жевать корку от буханки чёрного хлеба (та, что такая горелая) :lol: . А ещё, вроде как, хорошо помогает имбирь и его производные (в печенье, например). Сам имбирь покупаем либо в аптеке, либо в кондитерских отделах, но тогда какой-нибудь приличной фирмы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 6:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Мне от токсикоза помогали кедровые орешки и сыр. Но токсикоз у меня был лёгкий, и закончился после трёх первых месяцев беременности. Для меня самым неприятным побочным эффектом беременности была боль в спине, которая началась буквально в первые месяцы и продолжалась всю беременность, а потом ещё где-то пол-года после родов. :cry:

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 9:58 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 2:20 pm
Сообщения: 70
Откуда: г.Томск
Я заметила, что меня сильнее тошнило, когда я была голодная или почти голодная :) . Утром тошнило до тех пор пока не позавтракаю. Причем в постели пожевать не помогало. Поэтому я питалась довольно часто в течение дня, но маленькими порциями.

_________________
сын Егор (июнь 2003)
дочка Надя (апрель 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 2:49 am 
Любитель

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 11:11 pm
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Киев
А меня тошнило до 5мес. пока плод не начал шевелиться. Не тошнило только восне. Даже лежала из-за раннего токсикоза в больнице (в течении трех суток безпрерывначя рвота даже от воды). А помогала мне столовская еда. Дома вообще ничего не могла готовить сразу рвотные позывы. По этому садилась в маршрутку и ехала в ближайшую столовку. А без лимона вообще никуда не выходила.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 1:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 11:29 am
Сообщения: 8
Откуда: Москва, Ул. Подбельского
У жены был токсикоз, её рвало с такой лёгкостью и частотой, чуть ли не чаще, чем в туалет сходить. Потом, когда поутихло, я ехал в супер маркет, звонил оттуда жене, она на ходу придумывала, что ей хочется, я покупал и проблем не было.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 1:23 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Цитата:
Девочки, у кого-нибудь был гестоз во время беременности. У меня 28 недель, а диагноз такой поставили на 25 неделе. Это слишком! рано. Причем на фоне этого (под вопросом) еще и гипотрофия плода. Выписали кучу лекарств. У меня вопросы такие:
1. Какой должна быть диета при таких диагнозах? Я, например, знаю, что при гестозе не рекомендуется белковая пища. А, с другой стороны, гипотрофия - нужно значит ребенка подкормить? Вобщем, я в полной растерянности.
2. Я же не могу 3 оставшиеся месяца пить эуфилин. Мне его прописали на 2 недели. Я вчера его прекратила принимать, сегодня с утра снова даже пальцы не согнуть - сильные отеки. Позвонила врачу, сказала принимать эуфилин снова. Но так же нельзя бесконечно? Может, кто-то знает, как снимать отечность без медикаментов?
3. Чем грозит моему ребенку гипотрофия? УЗИ еще не делали, завтра пойду. Но гипоксию пока не ставят (т-т-т).

Инна! У меня не было гестоза, но были отеки.
Вот несколько способов борьбы.
Чтобы не было отеков, нужно, во-первых, употреблять поменьше насыщенной белковой пищи (мясо, яйца, сыр, творог, рыба).
Второе. Питье – только кислое. Лучше всего пить клюквенный морс. Но можно и воду с лимонным соком. Пить не много. Желательно перед едой.
Третье. При сильных отеках садитесь в теплую ванну с морской солью (не ароматизированной! строго с чистой солью!). сидите в теплой ванне и поливаете себе поясницу и чуть ниже из душа водой, которая горячее той, в которой вы сидите. Прямо в ванне начинает хотеться писать. Сидите и писайте. Время процедуры – 10-15 минут.
Если нет соли, можно теплую грелку ниже поясницы три раза в день.
Два-три раза в день можно намазывать ноги смесью из мази «Троксевазин» и 3-4 капель натурального масла мяты. Намазав, положите ноги на возвышение (несколько подушек или свернутое одеяло), сами находитесь в состоянии полулежа-полусидя. Ноги должны быть выше живота.
Плюс ко всему этому можно пить два-три-четыре раза в день по глоточку мочегонного отвара травы. Например, лист брусники: ст.ложку на стакан воды, на 20 минут на водяную баню. Остудить, отжать, долить кипятком до 200 грамм, если много выпарилось. Хранить два-три дня в холодильнике.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 1:32 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Лена, спасибо за советы.
Знаете, что меня смущает: есть меньше белковой пищи. А как тогда мне подрастить малышку, раз она меньше положенного для моего срока по размерам? Там наоборот нужна рыба, мясо и пр.
А горячая вода и грелка на поясницу не вредно? (Глупый вопрос, наверное, но на всякий случай спросила).

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 1:37 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Инна писал(а):
А горячая вода и грелка на поясницу не вредно? (Глупый вопрос, наверное, но на всякий случай спросила).

Я спасалась именно ваннами. Грелка тоже помогает, это когда нет возможности принять такую ванну. Но, видимо, слабее эффект.
А по поводу белка - не беспокойтесь! Мне еще когда-то давно одна немолодая врач говорила, что в последние два месяца идеально - безбелковая диета. Так что ограничения не во вред, а на пользу!
Я в последние месяцы почти не ела белок и ничего! Выросла девушка! Да еще какая длинная!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 4:41 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 10:29 pm
Сообщения: 28
Откуда: Минск
Я бы посоветовала вам не пугаться диагноза гипотрофия. Он необязательно обозначает болезнь, ребенок просто может быть маленьким, но здоровым. Так было в нашем случае. Ставили диагноз гипотрофия, т.к. показатели длины бедра на УЗИ все время были ниже нормы, хотя остальные (окружность головы и что-то еще, не помню) соответствовали норме. В итоге дочка родилась с весом 2700, 51 см. Родилась маленькой, но здоровой. Очень быстро набрала вес и догнала, а потом и перегнала, сверстников :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 2:17 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:19 am
Сообщения: 173
Откуда: Киев-Москва ( м.Аэропорт )
Мне тоже ставили диагноз гестоз на 25 неделе после страшного отравления и температуры больше 38 градусов. Я была в дневном стационаре, ставили капельницы.Гестоз грозит преждевременным старением плаценты и соответственно недостаточным питанием плода . Потом на поздних сроках я еще раз лежала в больнице уже с преждевременным старением плаценты. За ребенком постоянно следили, делали кардиотокограмму( по-моему это так называется ). В итоге ребенок родился 3700 и аж 10 баллов по шкале Аппгар.

Не переживайте, не волнуйтесь для ребенка сейчас главное спокойная мама.

_________________
Изображение
День рождения 16.12.2004
Изображение
День рождения 09.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 4:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Сегодня сделали УЗИ. Оказалось, ребенок соотвествует нормам, а плацента 2 степень зрелости. Получается, для моего срока очень старая.
VladaMarina, а у Вас тоже так оказалось, насколько я поняла? На ребенке это не отразится, если врачи следят? А роды были в срок?

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 4:43 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:59 pm
Сообщения: 135
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Мне ставили на 36 недели такой диагноз, про ребенка правдо ничего не сказала. Отеки выводили капельницами таблеток не пила, в еде не ограничивали хотя положили в стационар за прибабку веса 4900 (за месяц) и отеки. Но у нас другие девочки в палате лежали вашего срока, им тоже ставели капельницы и больше ничего.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 4:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Инна, мне врач на УЗИ говорила, что даже на более ранних сроках такая степень зрелости плаценты (а фактически ее толщина) еще ничего не означают, важно как она (плацента) выполняет свои функции, для этого меряют кровоток, это можно сделать уже после 20 недель. У меня был вообще каклой-то парадокс, в 16 недель было очень сильное уплотнение плаценты, а на последующих УЗИ все было в норме. А по поводу маленького плода мне просто писали: маловесный плод (на две недели отставали), даже не придавая этому особого значения.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 5:08 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:19 am
Сообщения: 173
Откуда: Киев-Москва ( м.Аэропорт )
Инна, мне делали еще допплерографию - это проверка кровотока в пуповине и плаценте.
Роды были в срок , хотя пугали , что будут делать кесарево сечение, что я сама не смогу родить из-за старой плаценты. Потом пошла к другому врачу- заслуженный врач акушер-гинеколог, она сказала, что будем рожать и родили :D .

_________________
Изображение
День рождения 16.12.2004
Изображение
День рождения 09.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 6:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
VladaMarina, я тоже встречала такую статистику, что гестоз, как правило, чаще у первородящих. Но фактически, у меня в первую беременность был только в последние 3 недели, когда уже не так страшно. Лежала в стационаре, ставили капельницы и все нормально было. В отделении у нас лежали девченки почти все с гестозом на разных сроках и у многих это была вторая беременность. А вот возраст был в основном к 30-ти или за 30. Может, с возрастом это связано, а, может, наследственность. Во всяком случае, врачи не могут объяснить, откуда берется эта гадость.

Лена Данилова, очень надеялась на Ваши ванны. Но, увы... У меня после такой ванны голова разболелась и давление поднялось. Видимо, не всем они показаны. Хотя совет хороший.

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 8   [ Сообщений: 120 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group