Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 8   [ Сообщений: 120 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 11:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 10:26 pm
Сообщения: 68
Откуда: Москва, Печатники
MaMaMasha
Спасибо за ответ! Вот мне тоже утрожестан назначили и кучу другого.
Разница между детьми маловата, конечно.
Дочь на руки часто просится, то подмыть, то на улице-на качели и т д.-приходится много поднимать...а врач сказала даже ребенка не поднимать...
:cry:
А как Вы справляетесь? Сейчас наверное уже животик появился, хочется полежать, отдохнуть...
Да, наверное нужно искать помощников :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 8:58 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
Катик, моему малышу уже год и девять, поэтому с ручками легче, конечно. Забеременела я, когда Луке был 1 год 5 месяцев. И сразу стала отучать его от ручек. Ходим сами, по лестницам - тоже. Стульчик для кормления снимаем с подставки или залезаем сами с маминой поддержкой (одн ножку Лукоши ставлю на ступенечку, и он, держась за мои руки, сам поднимается, опираясь на ножку). Для ванной завела детский пластиковый стульчик, чтобы Луша становился на него, и можно было вымыть ему ручки с личиком или переместить его в ванную. Так что пока могу обходиться без помощи, но, конечно, всегда очень благодарна родным за инициативу.

А полежать и отдохнуть хочется всегда - и с животиком и без :D Главное, я думаю, делать это в пределах разумного. Ведь самое, наверное, сложное для беременной мамочки - зимние прогулки - никто не отменял, и даже наоборот, чем больше и дольше - тем лучше. От коляски отказались - хотя у нас и складная, это плюс 6,5 кг к Лушиному весу (а он не маленький - 13 кг!). Единственное ограничение с пешими прогулками: это ограниченность по территории. Гуляем только на расстояния, которые может осилить Лукоша (чтобы прогулка не заканчивалась плачем и просьбами "Мама! На руки!"). Сейчас как раз ищу Лукоше легкую зимнюю курточку, чтобы было удобнее с ним гулять. Вчера вышли в комбинезоне - скафандре (а все равно приходится то поднять упавшего малыша, то на лестнице споткнется и на руке повиснет) - сразу животик тянуть начал :roll:

Родные по началу наперебой предлагали мне няню, но я отказываюсь. Все-таки хочется, чтобы с Лукошей была мамочка (пусть медлительная и не такая сильная, как раньше), а не чужая тетя. К тому же, унас няни не слишком высокой квалификации и без понятия о раннем развитии, а кто с понятием - давно пооткрывали свои центры РР :P

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 9:52 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
MaMaMasha писал(а):
если врач назначил - значит, надо!

это не так

MaMaMasha писал(а):
А полежать и отдохнуть хочется всегда - и с животиком и без

это не очень нормально
чаще всего это признак еще и витаминно -минеральной недостаточности, неправильного питания, неподвижного образа жизни

при том, что называется "гипертонусом" беременных рекомендуются движения в воде, расслабления в воде, много свежего воздуха, воздушные ванны, солевые ванны, сидение на корточках
нелльзя сидеть на твердых поверхностях, диванах и т. д.
можно на гимнастическом мяче, на корточках, на круге
а лекарства ВСЕГДА воздействуют на плод, часто являясь причиной тонусов малышей, аллергий. беспокойств, слабой имунной системы, болезней

хороший врач - это огромная редкость!!!!
не идеализируйте ситуацию, не стоит слепым доверием подвергать риску развитие и здоровье плода.
стоитслушать мнения нескольких специалистов - они могут в корне отличаться другот друга

MaMaMasha писал(а):
И ничего ни со мной, ни с детьми не случилось.

насколько мне помнится у лукоши не только гипертонус был, но и еще разные штуки

Snowberry писал(а):
На что врач мне была вынуждена читать лекцию по развитию беременности. Началось все с того, что диагноз «гипертонус матки у беременной» оказывается отсутствует.

Snowberry писал(а):
матка на раннем сроке (да и на протяжении всей беременности, просто в первом триместре это особо заметно из-за «новизны ощущений». Вы же не каждый год беременной ходите) начинает усиленно снабжаться кровью. А когда в каком-то органе усиленный кровоток - он становится более плотным и упругим (ощущение твердости в животе).



Природа мудра, она уже с самого начала беременности тренирует у будущей мамы навыки релаксации, которые очень пригодятся при родах.


Snowberry писал(а):
Напрягся животик - моментально расслабила лицо, рот и шею.... чтобы ни кусочка напряжения на нем не были видны. Между мышцами лица и промежности существует зависимость. И когда напряжены одни - другие тоже к тому же стремятся. Потом вдохнула - выдохнула и следишь за своей расслабленностью. Аха, лицо расслабила, просто спокойно стараешься дышать животом, держа расслабленным лицо. Животик и промежность сами на сие расслабятся! На себе проверила.

Snowberry писал(а):
вести беременность до конца, научив организм правильно реагировать (вернее не мешать учиться ему правильно реагировать, а поддерживать


спасибо, Snowberry


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 10:16 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Катик
я скажу только одно, как человек столкнувшийся с безграмотностью врачей при назначении гормональных препаратов. Пить ЛЮБЫЕ гормоны нужно только ПОСЛЕ АНЛИЗОВ! И вот если анализы будут соответствующие - вот тогда да. НО! Как уже показывает мое знакомство с советской школой гинекологов, у нас гормоны назначают в большинстве своем НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Так делать просто нельзя.
Сдайте анализ на половые гормоны, ведь Вам назначили или прогестерон (дюфастон и т.п.) или наоборот эстероген. И там будет все замечательно видно - нормальный уровень гормона или нет. Возможно, в Вашей поликлинике такой анализ сдать прямо сегодня - невозможно. Тогда хороший выход - больница. Потому что там могут взять ВСЕ нужные анализы, сделать, если понадобиться УЗИ, может только поговорить об этом с врачом. И анализы сделают быстро, и сразу будтет ясно - что делать дальше. Если все в норме, гормональных изменений нет, никаких других проблем - то уйти под расписку Вы сможете в любой день.
Да. конечно, можно еще в платные разные центры обратиться - они тоже делают такие анализы - и тоже быстро. Просто надо, что бы Вам сделали их.
И ВСЕ! И никакого гадания на кофейной гуще.
сам тонус по себе - еще не страшно - если действительно с ним работать - учиться раслабляться и т.п. Но если тонус возник с еще какими-то вариантами, то надо просто разобраться в ситуации.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 11:17 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Подскажите, кто знает, пожалуйста, как можно предотвратить маловодие?
Как с ним справляться, когда оно уже есть?
И насколько оно опасно?
Очень буду благодарна за советы. Какой образ жизни лучше вести? Может, есть какие-то травы? А гомеопатия способна с таким справляться?
Я прочитала, что это связано с недостатком амниотической жидкости, значит, чревато нехваткой пит веществ для ребенка, связано с кровобращением и проч. После чего пришла к выводу, что соответственно гулять, свежий воздух, движение, дыхание. Наверно, это все помогает, в любом случае будет не вредно. Что еще может помочь?
Очень хотелось бы информацию об упражнениях. Мне кажется, что-то подобное должно быть
Пока у меня маловодие под вопросом, т.е. в норме, но на нижней границе. Но уже надо будет ходить контролировать это на УЗИ каждые дней 10 (не хочу :( , не знаю, в праве ли я отказываться?..). Мне не хочется, чтобы оно "развилось", надо что-то делать...
Ассоль, пожалуйста, у Вас наверняка есть что-нибудь из подобной информации...

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 12:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
Я, в принципе, ожидала, что прием гормонов вызовет неоднозначную реакцию. И, согласна, не сдалла целый ряд оговорок.

assol писал(а):
MaMaMasha писал(а):
если врач назначил - значит, надо!

хороший врач - это огромная редкость!!!!

Оговорка первая. Если врач действительно хороший. Дай Бог нам всем хороших врачей! Мне, например, очень повезло.

assol писал(а):
MaMaMasha писал(а):
А полежать и отдохнуть хочется всегда - и с животиком и без

это не очень нормально
чаще всего это признак еще и витаминно -минеральной недостаточности, неправильного питания, неподвижного образа жизни

Изначально я имела в виду лень, но, наверное, мы говорим об одном и том же - у лени же тоже есть физиологические причины. Да, assol, тут мне есть над чем задуматься!

при том, что называется "гипертонусом" беременных рекомендуются
нелльзя сидеть на твердых поверхностях, диванах и т. д.
можно на гимнастическом мяче, на корточках, на круге
Вот! За эти слова я Вас просто расцеловать готова! А я думаю: почему мне так тяжело сидится на стульях-диванах, и сильно от этого мучаюсь :roll: Иду подкачивать свой фитбол.
assol, а можно сидеть на коленях (в смысле, на своих :) )?

assol писал(а):
а лекарства ВСЕГДА воздействуют на плод, часто являясь причиной тонусов малышей, аллергий. беспокойств, слабой имунной системы, болезней
насколько мне помнится у лукоши не только гипертонус был, но и еще разные штуки

У Луки проблемы невралгического характера были вызваны, прежде всего, стремительными родами, которые пришлось срочно вызывать из-за гестоза и плохох белковых анализов. С другой стороны, я честно, просто не представляю, как еще, кроме гормонов и витаминов, можно было справится с такой проблемой, как отслойка плаценты. Не думаю, что тут помогли бы плаванье и активный образ жизни вообще. Мне так пришлось три недели пролежать в постели.

Согласна с Аней-Кошей, что анализы и УЗИ необходимы при кровотечении. Но кровотечение - штука непредсказуемая. У мамочки просто может не быть времени идти, сдавать, ждать результатов...

Snowberry, действительно, спасибо!

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 2:39 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
MaMaMasha писал(а):
отслойка плаценты

то, что называют повышенным тонусом совершенно разные вещи

но когда женщина понимает связь и зависимость ее беременности от ее образа жизни, состояния здоровья, физической формы, мыслей и чувств. ей намного проще и легче вынашивать свое дитя

плавание, двигательная активность,питание, очистительные программы могли бы вам помочь до, подготовить и т. д.

питание, гимнастика, плавание, воздух могли помочь в начале беременности
когда произошло то, что произошло, конечно, ситуацию нужно спасать и так, как тебе кажется наиболее правильным

MaMaMasha писал(а):
У Луки проблемы невралгического характера

думаю все вместе - и беременность, и роды
и отрезание пуповины, которая моментально формирует то, что профессор аршавский, врач, называет физиологической незрелостью

чем более естественная жизнь и естественные роды, тем крепче дети

врач аршавский утверждает, что дети могут не болеть
а если могут, значит, должны

стоит нам это понять, как все меняется...

MaMaMasha писал(а):
кровотечение

и выделения - вещи разные

MaMaMasha писал(а):
можно сидеть на коленях


зависит от предыдущей подготовки и количества жидкости в тканях


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 3:51 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
MaMaMasha
гормоны - не волшебная палочка, и одноразовый прием не решит проблем, даже если они реально есть. Поэтому решение о принятии таких препаратов должно приниматься взвешенно! Гормоны - это терапия, а не экстренное вмешательство. И если есть кровтоечение то тем более надо выяснять причины, а не пить все подряд, в надежде, что поможет. И тут надо именно реальная диагностика, что вполне быстро выполняют в больнице. У меня сейчас перед глазами есть замечательный пример: 7 недель - кровотечение - пошла в больницу, осмотр - все более менее, анализы и УЗИ подтвердили - ничего страшного, организм так перестраивается. Полежала пару дней -и пошла домой под расписку.
Второй случай - 6 недель - кровотечение - прописали Дюфастон, папаверин и т.п. Закончилось тем, что через 3 недели, когда все-таки пошла на УЗи увидели замершую беременность, которая как раз тогда в 6 недель и замерла, и прием препаратов только оттягивал естественный процесс отторжения умершего плода.
причины возникновения, согласна с Ассоль - это совершенно другое, и они и в образе жизни, и в образе мышления и многом другом. И с ними надо работать. Но это не отрицает применение медицины, особенно в каких-то уже острых ситуациях.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 5:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 pm
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Катик, кровянистые выделения - это серьезно. Ну, а в страшный диагноз "гипертонус матки" я не верю. ) Напряжения внизу живота вообще не стОит бояться. А вот боли в пояснице - это уже хуже. Хотя еще и не повод впадать в панику. В первую беременность на себе проверила - расслабление и дыхание помогают замечательно. Сейчас нашла эту статью именно потому, что сама ей уже руководствовалась. )

Сейчас у меня 9-я неделя, старшей дочке год и 10 месяцев. Я еще не была у врачей. Точнее, я регулярно общаюсь с эндокринологом - приходится следить за гормонами щитовидки и корректировать их. И то больше обхожусь гомеопатией. А акушеры меня увидят вряд ли раньше 16-18 недель. Анализы необходимые я и так сдаю, результаты вижу. Главное - я хочу избежать лишних обследований, которые часто приводят к гипердиагностике и, как следствие, к лишним назначениям. Старые врачи всегда рассуждали от клиники: что не так, то начинали глубже исследовать. А сейчас всех на всякий случай обследуют на все и начинают лечить анализы, а не человека. То, что норма - понятие растяжимое, и одни и те же симптомы для одного человека могут быть признаком болезни, а для другого - здоровья - не учитывается.

Немного про хороших и плохих врачей хочу сказать. Дело в том, что врачи - это тоже часть культуры. Вот ссылка на хорошую статью, из которой становится понятно, откуда у докторов такое стремление всех беременных подогнать под норму: http://www.ruthenia.ru/folklore/belousova4.htm

Собственно, что с этим делать, я пока для себя до конца не решила. Совсем отказываться от медицинской помощи я не собираюсь. Но стараюсь свести ее к минимуму. Вот сейчас, вместо того, чтобы тратить время на походы в ЖК, я хожу в бассейн и занимаюсь йогой.

_________________
Изображение

Homo sum: humani nil a me alienum puto


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 12:29 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
я очень советую всем прочесть экологию младенчества....
это оттуда

Фундаментом здоровья человека прежде всего является экологическое мышление, из которого проистекает весь образ его жизни, способ взаимодействия с окружающим миром и осознания себя в этом мире.
Основой экологического подхода является ориентация на естественное протекание природных процессов. В самой природе заложены механизмы, обеспечивающие оптимальные условия нормального и здорового развития ребенка. Следуя естественным природным закономерностям, мы можем удовлетворить все необходимые жизненные потребности ребенка, тем самым формируя потребности более высокого порядка.
Конечно, сегодня человек не может вернуться к естественным условиям жизни наподобие своих далеких предков. Обладая разумом, он может воссоздавать их на более высоком качественном уровне. Но есть вещи, которые, как мы видели, мы не можем скомпенсировать ничем. Мы не можем “исправить” природу, мы можем лишь следовать ее законам.
Животное следует своим инстинктам. Человеческая же деятельность сознательна. Суть экологического подхода – сознательное следование природным законам.
Формирование здоровой перинатальной культуры состоит в утверждении принципиально иных культурных установок, которые и являются отправной точкой в нашей практике, а именно:
1) здоровье каждого человека определяется образом его жизни (во всех сферах: физической, эмоциональной, умственной, социальной, моральной); каждый человек в первую очередь сам ответственен за свое здоровье;
2) беременность – естественный процесс, но требующий повышенного внимания как процесс не только биологический, но и социальный, требующий своего возвышения в интересах ребенка и всего общества;
3) рождение ребенка – также естественный процесс, но весьма важный по своему значению как для матери, ребенка и семьи, так и для общества, и также являясь процессом социальным, имея сильную психоэмоциональную составляющую, требует повышенного внимания в смысле удовлетворения всех естественных потребностей (физиологических и психоэмоциональных) матери и ребенка. Исходя из этого, наиболее предпочтительное место родов – свой дом и окружение близких людей;
4) роды (естественные) – это процесс, благотворный для здоровья женщины. Ход этого процесса влияет на будущие взаимоотношения матери и ребенка, на самооценку матери как родителя.

Аня - Коша писал(а):
а инфекций в бассейне не боитесь?

ох уж россия, россия...
ну, наверное, есть все-таки бассейны, которые чистят...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 2:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Lastochka, ох и умеют наши врачи пугать. Мне тоже говорили о маловодии, я читала, искала причины, как и Вы сейчас. Никаких специальных мер и лекарств не принимала, гуляла, занималась в бассейне, вместо лечения, прописанного в ЖК, поехала на лыжах кататься. Но все это делала, потому что чувствовала, верила, что со мной и малышкой все в порядке, что ничего плохо нет и быть не может. Чего и Вам желаю.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 2:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 pm
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Lastochka, пожалуйста. Рада, что была полезна.
Врачи и у меня не раз почву из-под ног выбивали. За последний год я сталкивалась с ятрогенией больше, чем за всю предыдущую жизнь. Медицинское образование меня выручает, но только отчасти. Если в плане назначений я еще могу что- то перепроверить (хотя, тут я теряюсь: доверять справочнику, или опыту врача, или опыту другого врача?), то перед вредом, который сами слова врача способны нанести, я беззащитна, как любой другой человек.

Врачу и надо доверять - иначе никак. Даже сам врач себя лечить не может - приходится кому-то довериться. А вот выбрать, кому верить - это уже действительно трудно. Я больше полагаюсь на свое отношение: нравится ли мне человек, доброжелателен ли он (то есть, нравлюсь ли я ему, способен ли он вообще идти на контакт), отвечает ли на вопросы. Профессионализм оценить очень трудно. Мне часто нравятся молодые врачи, с опытом 3-7 лет: они еще достаточно смелы, но очень тревожны и себя перепроверяют. Старые врачи более в себе уверены, но и более консервативны, это тоже мешает быть объективным. Да и синдром выгорания врачей тоже имеет место. ( Не люблю я врачей знаменитых и именитых. По очень сложным вопросам к ним, пожалуй, и стоит обращаться. Но с более простыми случаями лучше справляются скромные практики, кто видит больных потоком. Это все, конечно, мое мнение.

К сожалению, большинство людей думают, что врач 100% ответственен за их здоровье. Но это ведь просто невозможно. Существуют разные типы отношений с доктором. У нас наиболее распространенный - когда пациент полностью полагается на врача, а тот дает рекомендации, которые не обсуждаются. Хорошо, если доверяешь врачу: можно просто слушаться и ни о чем больше не думать. Но чаще всего человек приходит домой и начинает гадать: а правильно врач назначил или нет? Советуется с близкими и друзьями, которые, возможно, о медицине очень отдаленное представление имеют. Мне больше нравятся партнерские отношения с врачом: когда моя ситуация обсуждается и мое мнение учитывается. Для этого, конечно, доктор должен достаточно информации мне предоставить. Большинство наших врачей на это просто не способны: и потому, что не умеют просто рассказать о болезни и о лекарствах, и потому что сами не всегда понимают какой риск в случае лечения и в случае отказа от него, и просто, потому что не способны быть на равных с пациентом. А к акушерам-гинекологам это особенно относится: они часто относятся к беременным, как взрослые к детям. Поневоле начинаешь себя неполноценной чувствовать. Лично мне в такой ситуации равнодушие больше по душе. А уж пытаться говорить с акушером на равных - это почти всегда означает только раздражать врача. (

_________________
Изображение

Homo sum: humani nil a me alienum puto


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 4:26 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Snowberry писал(а):
то перед вредом, который сами слова врача способны нанести, я беззащитна, как любой другой человек

да, в связи с этим врачи вообще представляются бессовестными :) . У меня после очередного "запугивания" (ничего особенного, пара грубоватых слов) две недели просто живот болел (такого не было больше за всю беременность!).
ОТношение к врачам у меня точь-в-точь такое же, кстати. Хотя профессионализм пришлось оценить...мне, не профессионалу. Если бы я осталась в платной клинике, не знаю, что еще бы они со мной "натворили", хотя врач нравилась. Парадокс, но я две платные клиники сейчас размениваю на обычную консультацию. В нашем городе, кажется, здесь более квалфицированные специалисты и на моем участке как раз сидит молодая, но уже в меру опытная и спокойная женщина.
Snowberry писал(а):
У нас наиболее распространенный - когда пациент полностью полагается на врача, а тот дает рекомендации, которые не обсуждаются.

это, видимо, в большой степени также избыток культуры... Потому что иногда и хочется обсудить, спросить, а что же это значит, допустим. А тебе рот затыкают.... Тк в большинстве случаев. Это я тоже приписываю конечно к неквалифицированности
Snowberry писал(а):
потому, что не умеют просто рассказать

-именно так (плюс еще наверно конвейер, побыстрее бы принять). И стараюсь по возможности избегать таких врачей.
нда, в общем, о врачах можно долго говорить... :roll: ау! "специалисты" и "люди" на местах .... :( где они, доктора Живаго?
Snowberry писал(а):
А уж пытаться говорить с акушером на равных - это почти всегда означает только раздражать врача. (

:D :lol: :mrgreen:

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 4:48 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Ancha
спасибо! :) вот что мне не хватает сейчас, так это, наверно, поддержки...
мои мытарства по различным ЖК - это уже целая история.
И все мои знакомые - страшно послушны и доверчивы в отношении врачей. Все как один советуют идти на узи и т.п. (вот интересно, если бы я пошла на узи в срок, может и не знала бы о таком диагнозе как маловодие.... ведь в 17 нед было все ок. и доходила бы без проблем до конца. А теперь думай-решай :( ) Я бы тоже конечно доверяла врачам, если бы доверие к ним не оборачивалось для меня не однажды не лучшим образом...

Сама не знаю зачем я к ним хожу и стараюсь выполнять все предписания, наверно природная законопослушность... Иногда к внутренней уверенности примешиваются страхи и я начинаю суетиться :( . И тогда уж точно хочется слушать врачей, а не себя, т.к. сам не знаешь, как лучше. УЖе просто хочется, чтобы малыш поскорее родился, чтобы эта нервотрепка кончилась :(
Цитата:
Никаких специальных мер и лекарств не принимала, гуляла, занималась в бассейне, вместо лечения, прописанного в ЖК, поехала на лыжах кататься.
и родили, насколько помнится, нормально, без сложностей? вообще дома... Ancha, а вы обследовались до конца беременности по этому поводу? Делали узи?

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 4:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
да, у нас все в порядке.
УЗИ проходила плановые, после первого упоминания о маловодии и прописанного лечения (я сказала в ЖК, что прошла его) никаких патологий не замечали.
Только вот настроение тогда слегка подпортили, а Вам так даже основательно, как я поняла.

Не нервничайте, радуйтесь. Беременность так быстро проходит, а слудующей ждать так долго. :D

Цитата:
если бы доверие к ним не оборачивалось для меня не однажды не лучшим образом...

Делайте выводы, учитесь на своем опыте, слушайте пузико и себя.
Мне никто не мог внушить, что что-то не так, если я чувствую себя прекрасно.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 8   [ Сообщений: 120 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group