Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 8   [ Сообщений: 120 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2007 7:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Цитата:
Вот такую сегодня новость сообщила мне мой гинеколог: у меня открітие шейки на один палец, а срок - всего 22,5 недели

Врач моя меня успокоила, сказала, что если лежать побольше, не таскать тяжести и вести себя разумно, доношу и до девяти месяцев. Разрешила пешие прогулки, которые я очень люблю. Но я, конечно, все равно очень переживаю... Да еще я страшно мнительная: сразу все затянуло и почувствовалось А две недели назад все еще было в порядке...

Я очень доверяю своему врачу, но всегда думаю, лучше сто раз переспросить:
Насколько это опасно?
Можно ли такое раскрытие на моем сроке считать истмико-цервикальной недостаточностью (слабостью шейки)?
Соответственно, какие могут быть прогнозы на следующие беременности?

Я знаю, что открытие шейки - это процесс необратимый. Т.е. она может быть открыта всего на один палец до самых родов, но обратно не закроется. Но, может, есть какие-то способы остановить раскрытие и укрепить шейку матки?

Дорогие мамочки, может быть, у вас есть опыт успешного вынашивания беременности с таким открытием? Что вообще рекомендуется делать и в чем себя огреничивать / не ограничивать? Я всю беременность Лушенькой фактически была дома на сохранении, а теперь привыкла к обычной, нормальной беременности... Так не хочется опять в постель И, главное, волнуюсь за свою малышку.

Assol, Вы уже не раз мне очень помогали своими советами - прямыми или подсмотренными в других темках. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение!

MaMaMasha, я всю первую беременность проходила с таким раскрытием. А узнала об этом только в родах!

На медицинские вопросы я Вам не отвечу - ничего не знаю.
MaMaMasha писал(а):
Да еще я страшно мнительная: сразу все затянуло и почувствовалось

Вот-вот! Я тоже!
Мне врач попалась замечательная - за всю беременность - ни слова! Небольшая угроза. И все! Беречься, отдыхать и т.д. и т.п. Больничные мне давала один за одним, лекарства прописывала (но-шпу, папаверин, на поздних сроках что-то посерьезнее, но в микро дозах).
Я все лекарства пила и не вдавалась в подробности (ни опыта, ни знаний , ни здорового любопытства - девчонка двадцатилетняя! :lol: ). И всю беременность проносилась колбасой! Даже свадьбу сыграли на 38-й неделе.
Аньке сейчас 8,5 лет.
Вот она - великая сила внушения (или невнушения! :lol: )

Все у Вас будет хорошо!
Опирайтесь на свои чувства. Хочется полежать - полежите. Главное - не геройствовать.

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2007 1:59 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
MaMaMasha писал(а):
если лежать побольше, не таскать тяжести и вести себя разумно, доношу и до девяти месяцев. Разрешила пешие прогулки, которые я очень люблю.

а я согласна
это не означает, что вы теперь до родов прикованы к постели
это всего лишь означает, что вы заслуживаете отдых и нужно научиться расслабляться глубоко и приятно
чем быстрее вы справитесь с этой задачей, тем увереннне, лучше и счастливее будете себя чувствовать

Елена Кузнецова писал(а):
всю беременность проносилась колбасой!

вот!
Елена Кузнецова писал(а):
Опирайтесь на свои чувства.

факт!!!

и еще очень важно сформировать здоровое и эффективное отношение к ситуации.
не считайте себя пациенткой, больной, слабой, не в порядке
каждая женщина имеет право на особенность своей беременности
стоит считать, что особенность вашей - расслабление, удовольствие, внимание и умиротворение
наверное. такой и ребенок будет
(мне почему-то кажется, что девочка, да еще и на вас похожа)

вот вам добрые и жизнеутверждающие слова из экологии младенчества.
что такое экология?
это ведь ЧИСТОЕ отношение...
чистота.

чем чище и спокойнее наши мысли, чем радостнее и глубже чувства, тем благоприятнее химияи физиология формирования, роста и развития плода... зародыша... его личности, его отношения к миру
поэтому прежде всего не волнуйтесь, а расслабляйтесь и улыбайтесь!
от этого вашим детям совершенно точно будет лучше!!!
а вот и слова

Одна из главных задач нашего времени – это формирование экологического мышления. От решения ее в конце концов зависит благополучие нашей цивилизации. Экологический кризис, войны, рост заболеваемости, да и просто обилие личностных психологических про-блем – все эти следствия отсутствия экологичности мышления свойственны нашему обществу. Жизнь сама по себе, развитие личности и проявление ее творческого, духовного потенциала, гармония с природой не являются сегодня самодовлеющими ценностями.
...О какой гармонии с природой можно говорить, если человек ро-ждается пациентом, если его рождение подобно хирургической операции. Не является ли отчуждение ребенка от матери (как прямое – в условиях больницы, так и косвенное – из-за давления общепринятых норм) фундаментом отчуждения от окружающего мира и агрессивного ему противостояния? Будет ли чувствовать себя в безопасности ребенок на руках у матери, переполненной страхами и волнениями за жизнь и здоровье своего чада, подавленной ощу-щением своей неспособности понять и удовлетворить его элементарные потребности? Не является ли это основой нарушения внутреннего равновесия, фрустрации и потери чувства реальности? Очень многие вопросы отсылают нас к мысли о том, что задача формирования экологического мышления, утверждения гуманистических ценностей – это прежде всего задача формирования перинатальной культуры, основанной на глубоком понимании важности (общественной значимости) начальных этапов развития человеческого существа в его жизненном цикле.
...Осложнения беременности и родов, рост числа родовых травм, детская заболеваемость – все это объясняется отнюдь не только несовершенством медицинского сервиса. Важен принципиальный подход. Эти идеи стимулировались появлением научных данных о внутриутробном периоде жизни и о влиянии на состояние здоровья и психики запечатлеваний, происходящих в самое первое время после рождения.

Не умаляя значения медицины в нашей жизни, мы будем ориентироваться и исходить из сложившейся у нас концепции осознанного отношения к родительству, или, коротко, сознательного родительства, которое в отношении периода раннего младенчества ос-новывается на том, что родители являются единственными людьми, способными глубоко чувствовать потребности и состояние своего ребенка, способны взять на себя ответственность за его настоящее и будущее. Кроме того, родители должны иметь свободу выбора в своих действиях, основанную на реальном знании, а не слепо следовать устоявшимся традициям, уметь оценивать свои возможности и возможности ребенка. Другими словами, сознательное родительство подразумевает стремление к профессионализму.
Формирование здоровой перинатальной культуры состоит в утверждении принципиально иных культурных установок, которые и являются отправной точкой в нашей практике, а именно:
1) здоровье каждого человека определяется образом его жизни (во всех сферах: физической, эмоциональной, умственной, социальной, моральной); каждый человек в первую очередь сам ответственен за свое здоровье;
2) беременность – естественный процесс, но требующий повышенного внимания как процесс не только биологический, но и социальный, требующий своего возвышения в интересах ребенка и всего общества;
3) рождение ребенка – также естественный процесс, но весьма важный по своему значе-нию как для матери, ребенка и семьи, так и для общества, и также являясь процессом социальным, имея сильную психоэмоциональную составляющую, требует повышенно-го внимания в смысле удовлетворения всех естественных потребностей (физиологиче-ских и психоэмоциональных) матери и ребенка. Исходя из этого, наиболее предпочти-тельное место родов – свой дом и окружение близких людей;
4) роды (естественные) – это процесс, благотворный для здоровья женщины. Ход этого процесса влияет на будущие взаимоотношения матери и ребенка, на самооценку мате-ри как родителя. Являясь пиковым переживанием, роды могут стать источником по-ложительной трансформации ее мировоззренческих установок и духовного обогащения. То же касается и отца при вовлечении его в этот процесс.



все естественно и нормально, э то главное!

еще вам можно плавать :)
и много спать!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 12:45 am 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
MaMaMasha
я ходила с точно таким раскрытием и в первую бер-ть и во вторую!!!
Первую, скорее, лежала.. 3 нед на сохранении, а потом дома "отдыхала" :wink: , берегла...
Во вторую бер-ть, когда сказали, что опять раскрытие, да еще и короткая шейка ( а лежать так как в первый раз не получиться, старший ведь) решили наложить шов на шейку. Полтора суток в роддоме, и преспокойно гуляла всю бер-ть, не лежала.
Причем, что это, скорее было моим решением, зашить. Мне моя врач говорила так, "выносишь, но тяжелого не поднимать, лежать побольше...и т.д. Можем зашить..."
Но как лежать, если старшему всего лишь 2 с хвостиком :shock: ?
Так что вторая бер-ть прошла даже активнее и веселее первой.
Минус в том, что при родах тяжелее расходиться шейка (из-за швов).
все.
Тебе не предлагали?
Решать тебе, если есть возможность отдыхать и лежать, то не волнуйся..
А еще лучше взять помощницу, няню...если близкие заняты..

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 5:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
sanechkas писал(а):
решили наложить шов на шейку

Мне ставили прибор под названием Пессарий. Заменяет швы. Менее травмирует шейку.

http://www.med.by/methods/pdf/14-0001.pdf

Поставили в 23 недели. Т.к. шейка начала укорачиваться и появилось раскрытие на 1 палец.

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 6:39 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 11:58 pm
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Лена Данилова Подскажите, пожалуйста, как Вы питались, когда появились отеки? Только каши и овощи? Врач сказал, что я сильно отекла и посоветовал 2 дня есть только зеленые яблоки, не пить, а через два дня опять приходить взвешиваться. Но я боюсь, не смогу два дня только на яблоках прожить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 8:16 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 2:38 pm
Сообщения: 147
Откуда: Сургут
Мама Фёдора писал(а):
Но я боюсь, не смогу два дня только на яблоках прожить.

От яблок еще больше есть хочется. :(

_________________
Трижды мама


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 9:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 9:07 pm
Сообщения: 154
Откуда: Москва, Царицыно
MaMaMasha, здравствуйте. только прочитала темку... как сейчас у вас дела?
маша, я готовлюсь в будущем стать домашней акушеркой, а сейчас веду курсы подготовки к родам... перенимаю опыт у своей акушерки... так вот, в ситуации подобной вашей, может помочь медитация... если вы хотите попробовать, то напишите мне в личку, я вам подробно расскажу, что именно вам можно сделать...

_________________
У меня двое сыновей: Влад (2002) и Серёжка (март 2006)
и долгожданная дочка Лиза родилась 9 ноября
Самое смешное желание - это желание нравиться всем. Гете
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 7:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
Всем привет и прежде всего, огромное спасибо за поддержку!
У нас с малышами все нормально, слава Богу. Режим не сильно активный :oops:, но уже буду переходить на более подвижный. Дышу воздухом на крыльце, за вынужденные две недели лежки научилась вязать... В общем, время зря не теряю. И еще реально убедилась, как много в нашей жизни значит конкретно наше к ней отношение. Стараюсь отлавливать приступы мнительности и вместе с мужем посмеиваюсь над собой, когда после невнятных анализов начинает тянуть, а после положительных комментариев доктора все сразу проходит :roll: :lol:

assol, удивительно, но именно столкнувшись с такой проблемой, я научилась расслабляться, улыбаться и медитировать. А еще относится к себе не как к больной, а как к особенности конкретно этой беременности. И брать все возможное от своего положения тоже :wink: И это все во многом благодаря Вам! Еще раз перечитываю Ваш пост. Надо, наверное, распечатать себе вот этот кусочек и повесить на видное место :D :
assol писал(а):
чем чище и спокойнее наши мысли, чем радостнее и глубже чувства, тем благоприятнее химияи физиология формирования, роста и развития плода... зародыша... его личности, его отношения к миру
поэтому прежде всего не волнуйтесь, а расслабляйтесь и улыбайтесь!
от этого вашим детям совершенно точно будет лучше!!!


assol писал(а):
(мне почему-то кажется, что девочка, да еще и на вас похожа)

Точно, пока обещают девочку, причем, судя по УЗИ, очень на меня похожую :D

assol писал(а):
и много спать!
- это туда же, на стену и крупным шрифтом. :oops:

sanechkas писал(а):
MaMaMasha я ходила с точно таким раскрытием и в первую бер-ть и во вторую!!!
Первую, скорее, лежала.. 3 нед на сохранении, а потом дома "отдыхала" :wink: , берегла...
Во вторую бер-ть, когда сказали, что опять раскрытие, да еще и короткая шейка

Я вот думаю, может, у меня тоже не впервые такое раскрытие. В роддом без родов с Лукой я легла с раскрытием в два пальца... И тоже всю первую беременность провела больше в лежачем состоянии :roll:

sanechkas писал(а):
а лежать так как в первый раз не получиться, старший ведьНо как лежать, если старшему всего лишь 2 с хвостиком :shock: ?

:lol: да уж!!! У меня Лукоша, бывает, как специально: за полчаса успеет залезть в розетку, поиграть с гантелями, попытаться снять со стены зеркало с меня ростом... В общем, за час можно так набегаться, что лежи весь день - не лежи, чувствуешь себя марафонцем :D Слава Богу, муж с родителями и свекровьюустановили дежурства - кто когда гуляет или просто дома смотрит за Лукой. Так даже в стационаре нудобно не было бы.

sanechkas писал(а):
Тебе не предлагали?

Нет. Даже в стационар лечь не предложили. В принципе, через три недели уже можно рожать (в смысле, что критический срок будет пройден, ну а там, Бог даст, доносим и до положенного срока). К тому же, я наркоза побаиваюсь - кто его знает, как малышка и я перенесем его... Мне никогда общий не делали, а тут еще и с ребенком....

Ирина Д., почитала описание - интересная штука, но как-то не представляю, что модно ходить с ней без дискомфорта. Может, это просто мое личное предубеждение...

Осень, спасибо, сейчас напишу!

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 9:19 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
MaMaMasha писал(а):
удивительно, но именно столкнувшись с такой проблемой, я научилась расслабляться, улыбаться и медитировать. А еще относится к себе не как к больной, а как к особенности конкретно этой беременности

:D

но какое чудо эти дети! еще не родились, а уже как на нас влияют

MaMaMasha писал(а):
через три недели уже можно рожать

этого не надо!
рожайте через 15

и легких вам самостоятельных родов!
когда женщина все же узнает, что это не больно, что это другое ощущение, и она не только может им управлять,но и идти по пути этого ощущения, облегчая появление на свет, роды обретают совсем другой смысл и влияние на жизнь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 3:25 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 11:58 pm
Сообщения: 56
Откуда: Москва
мозаика в том то и дело :) три дня просидела на обезжиренном тороге и яблоках. Отеки сошли. А потом опять все вернулось.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 6:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 pm
Сообщения: 189
Откуда: Москва
В первую беременность от отеков меня в первую очередь спасали бассейн и сауна. Толокнянка помогала.
Пить я привыкла чистую воду, пила сколько хотелось. Ограничивала себя в соках, чай почти не пила (зеленый было бы полезно, но я его тогда не любила), кофе с молоком - очень редко, если очень хотелось. Соленое, само собой, как можно меньше.
Очень важно разобраться, что вызывает отеки. Тут очень помогает сориентироваться анализ мочи. Если там все в порядке - проблема явно не в почках (а на почки во время беременности большая нагрузка, потому мочу так часто проверяют – не всегда и не у всех почки хорошо справляются). Вторая частая причина отеков - проблемы с плацентой. Другие причины бывают реже.

_________________
Изображение

Homo sum: humani nil a me alienum puto


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 3:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
MaMaMasha писал(а):
Ирина Д., почитала описание - интересная штука, но как-то не представляю, что модно ходить с ней без дискомфорта. Может, это просто мое личное предубеждение...

Я с ней нормально ходила с 23 недель.
Она ставится и вынимается с дискомфортом, а так не чувствуется совсем.

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2008 3:35 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
информация про токсикоз из разных источников:
начну с того, что мне самой лично очень помогло разобраться в себе, и не иметь токсикоза во второй беременности, и быстрее справится с токсикозом в первой
"Специалисты в области психологии считают, что проявления токсикоза в первые месяцы беременности связаны с неприятием будущей мамой новой жизненной ситуации, а так же с повышенной тревожностью, которую она испытывает по этому поводу. Причем внутреннее отторжение тех перемен, которые предполагает беременность, может происходить у нее неосознанно. Например, вы вроде бы рады беременности, но предполагали завести ребенка через пару лет, когда закончите обучение. Или наоборот, мечтали о малыше, но совсем не предполагали, что у беременности есть свои конкретные сложности. Столкнувшись с новыми для себя эмоциями, желаниями, чувствами женщина испытывает внутреннее напряжение, которое становиться благодатной средой для появления токсикоза."
сама статья есть вот тут (много встречается в Инете, читала схожую информацию и в других источниках) http://www.hirurgia.ru/wellness/spec/?c ... 2&toprint=
и вот сайт, на котором собрано много толковой информации http://toxicosis.ru/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 3:06 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:26 am
Сообщения: 1832
Откуда: Украина Одесса
Добрый день, всем!
ВОт столкнулась с тем, что на первом УЗИ был обнаружен гипертонус матки и "грушевидная форма плодного яйца" .
Гипертонус особо не проявляется. Единственное, что по вечерам я чувствую небольшую тяжесть внизу живота", Стала больше отдыхать, отсыпаться - чувствовать стала себя получше.
А вот грушевидная форма - это нормальное явление? Или нет? Как реагировать на эти слова?
У меня с первым ребенком такого не было, поэтому и волнуюсь...
И еще на узи было выявлено "желтое тело слева" - это что?

_________________
Мои сыновья: Богдан (29.07.2004) и Максим (31.07.2008).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 5:02 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Аленка и Богдаша
я сейчас чуть-чуть гадости скажу - Вы меня простите.
Открываете ЛЮБОЙ поисковик и набираете там плодной яйцо форма - и получаете кучу ссылок.
например таких
http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-27678.html
http://jetem.ru/archive/index.php/t-310.html
http://www.ugolochek.ru/lofiversion/ind ... 12439.html

а в общем - Вытянутая форма плодного яйца свидетельствует о наличии угрозы прерывания беременности.
НО! В любом случае Вам нужна консультация специалиста - Вашего врача, или какого-то другого
но у нас многое считают угрозой. Перечитайте то, что писала Выше Snowberry про тонус. Мне кажется, что это одного поля ягоды.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 8   [ Сообщений: 120 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group