Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 8   [ Сообщений: 120 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 10:25 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
и обязательно двигайтесь!
желательно стоять на голове.

зачем что-то ПРИНИМАТЬ?
это убивает печень, обязательно приносит вред

организм женщины может регулировать свои состояния, когда женщина создает условия
вам нужно ДВИГАТЬСЯ ежедневно: ходить, гимнастика, плавать
делать дыхательные упражнения
соблюдать питание
много свежего воздуха
спать на твердом без подушки, либо с жесткой маленькой
ну и т. д.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 11:14 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 11:38 pm
Сообщения: 44
Откуда: Люберцы МО
Цитата:
Вам сильно мешает пониженное давление?

Да к сожалению, пока я дома и мало двигаюсь то особо не ощущается, только вялость, но когда я выхожу на улицу то почти сразу закладывает в ушах, как две пробки, ноги становятся ватными и дыхание неравномерным.

Цитата:
вам нужно ДВИГАТЬСЯ ежедневно: ходить, гимнастика, плавать

Я стараюсь по возможности, но именно когда я начинаю активно двигаться то состояние резко ухудшается и возникает ощущение что если я срочно не сяду или не лягу то просто упаду в обморок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 11:25 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Кирюша писал(а):
Я стараюсь по возможности, но именно когда я начинаю активно двигаться то состояние резко ухудшается и возникает ощущение что если я срочно не сяду или не лягу то просто упаду в обморок.

значит занимаемся лежа, голова ниже туловища
есть специальные программы для беременных
двигайтесь не активно, а постепенно
плавайте

и питание
питание!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 11:29 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Кирюша писал(а):
но когда я выхожу на улицу то почти сразу закладывает в ушах, как две пробки, ноги становятся ватными и дыхание неравномерным.

У меня было то же самое. Я никак не боролась. Просто, если начиналось головокружение, я присаживалась где-нибудь отдохнуть.
Но таблетки - вред больший, чем само это состояние!

Кирюша писал(а):
Я стараюсь по возможности, но именно когда я начинаю активно двигаться то состояние резко ухудшается и возникает ощущение что если я срочно не сяду или не лягу то просто упаду в обморок.

Делайте зарядку сидя и лежа. Есть масса полезных и нужных для беременных упражнений.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 11:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 11:20 pm
Сообщения: 165
Откуда: Москва, Нахабино
Мне мазь календулы помогает при молочнице. Можно купить в обычной аптеке.

_________________
Петру 9 лет
(23 сентября 2002)
Уленьке 4года (31.10.2007)
Ия (7.03.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 3:03 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:49 pm
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Вот очень эффективное средство при молочнице - Малавит http://www.malavit.ru/preparation/use.php


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 4:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
Вспомнила, отличная весчь от этого дела- чеснок. схема такая: долька на ночь, если сложно прожевать можно с черным хлебом, долька с утра за полчаса час до еды, можно глотать мелкими кусочками, чтоб без запаха. главное все это не запивать. эффект наступает довольно быстро- за неделю, никаких побочных явлений и противопоказаний. может пощипывать или немного жечь. рецепт от натурапатов (встречала у семеновой, неумывакина и кого-то еще)

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 10:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 11:20 pm
Сообщения: 165
Откуда: Москва, Нахабино
zooropean, насчет противопоказаний применения чеснока: а при гастрите (не обостренном на данном моменте) можно?

_________________
Петру 9 лет
(23 сентября 2002)
Уленьке 4года (31.10.2007)
Ия (7.03.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 4:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 3:15 pm
Сообщения: 11
Откуда: КИШИНЁВ
девочки,гомеопатия-это вещь!!!
всех призываю обращаться к ней за помощью!
а ещё очень помогла при геморое мазь Вишневского,уменьшает выступившие узлы.

_________________
Mама любимых девочек, по имени КАЛИСТА :-) и АЛИСКА
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 12:58 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 9:51 pm
Сообщения: 129
Откуда: Киев
Если есть геморой, При любой возможности становитесь в коленно-локтевую позицию - детёныш отвисает, отток крови возобновляется. Это вообще очень полезно на больших сроках, не обязательно при геморрое.

_________________
Стрелка и Стрельчонок (август 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 8:42 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 12:39 am
Сообщения: 27
Откуда: Минск
уже после родов очень помогли ванночки с травами (вроде, сыпала кору дуба, ромашку и все, что было в доме с ранозаживляющим эффектом). легче стало уже с первого раза.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 6:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 pm
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Очень хорошая статья по теме.

Цитата:
Встав в женской консультации на учет по беременности на сроке 10-ть недель, я уже на 11 неделе получила сей диагноз. А так же огромную кучу рекомендаций и рецептов пить «Метацин», вставлять в нужное место свечи с папаверином и потреблять Но-Шпу и внутримышечные инъекции Прогестерона.

Но так уж вышло в моей судьбе, что на 12-й неделе я приехала к мужу в Германию. И не успела ни купить препараты, ни провести всю назначенную мне терапию. Соответственно, в первый же рабочий день я побежала уже к местному гинекологу, которого нашел Макс. И на своем первом приеме я ей попыталась рассказать, какая страшная болезнь была у меня обнаружена за 3 дня от приезда и что меня надо срочно лечить.

На что врач мне была вынуждена читать лекцию по развитию беременности. Началось все с того, что диагноз «гипертонус матки у беременной» оказывается отсутствует. Вернее он есть, но в совершенно ином виде, чем в России, и ставится когда, к примеру, у роженицы после стимуляции при родах реакция организма такова, что расслабления не происходит. И идут постоянные болезненные сокращения без видимых на то причин.

Я ей, само собой, не поверила. Как же! У меня все беременные подруги имели этот диагноз, а я? А потом... а потом я почему то все-таки взяла за основу слова врача. Но с оглядкой, и еще долго бухтела, что «ничего она не понимает, и лечить не хочет». Но в Германии без рецепта ничего не купишь. А ничего из препаратов я с собой не взяла.

Но.... вот уже через 4-5 недель я убедилась, насколько врач была права в том, что это не диагноз и лечить его (тонус) не стоит. Поскольку это не болезнь, а нормальный этап беременности.

Любимое объяснение гинекологов «советской школы», это то, что матка - как резиновый мешок постоянно растягивающийся при росте ребенка. А плацента на нем - матерчатая заплатка, которая от растяжения в любой момент может оторваться. Сие объяснение я тут же выложила гинекологу в Германии.

Так вот, когда я ей сказала об этом, она на меня удивленно посмотрела и сказала: так плацента же тоже растет! И порой активнее чем малыш. И к тому моменту, когда ваш «плащ» растянулся - заплатка просто стала гораздо больше. Так что не волнуйтесь - неужели вы думаете, что она таких же размеров будет при родах, как и в 13 недель?

А дальше... матка на раннем сроке (да и на протяжении всей беременности, просто в первом триместре это особо заметно из-за «новизны ощущений». Вы же не каждый год беременной ходите) начинает усиленно снабжаться кровью. А когда в каком-то органе усиленный кровоток - он становится более плотным и упругим (ощущение твердости в животе).

Природа мудра, она уже с самого начала беременности тренирует у будущей мамы навыки релаксации, которые очень пригодятся при родах.

Так что постоянное чувство того, что внизу тянет - нормально. Потом матка растягивается. Опять тянет. Опять нормально.... только это не лечится. поскольку к этому надо привыкнуть и научиться расслабляться. Напрягся животик - моментально расслабила лицо, рот и шею.... чтобы ни кусочка напряжения на нем не были видны. Между мышцами лица и промежности существует зависимость. И когда напряжены одни - другие тоже к тому же стремятся. Потом вдохнула - выдохнула и следишь за своей расслабленностью. Аха, лицо расслабила, просто спокойно стараешься дышать животом, держа расслабленным лицо. Животик и промежность сами на сие расслабятся! На себе проверила.

В общем , я последовала советам доктора, хоть и не веря и ворча. И с удивлением обнаружила, что через 5 недель мне надо было 2 входа-выдоха, чтобы убрать любое напряжение. Честное слово! Правда я в случае напряжения плевать хотела на окружающих, присаживалась на корточки или хоть куда-то, и этак «обмякала тряпочкой»... А потом я так была ей благодарна при родах, потому что к моменту родов я себя так «выдрессировала», что расслабление стало рефлекторной реакцией на напряжение. Ведь неизвестно, сколько будут длиться роды. У меня они продолжались 18,5 часов с момента отхода вод (схватки, которые шли до этого были не особо сильными, и я их поэтому не считаю). В общем из этих 18,5 часов я напрягалась лишь на 3-х потугах, когда уже непосредственно рожала. А для меня из-за зрения это было очень и очень актуально. У меня миопия высокой степени -11. Ну... про диагноз полученный у окулиста в Питере «исключение потужного периода» (проще говоря, только кесарево сечение), я думаю и говорить не нужно. Именно из-за опасности того, что я не смогу контролировать напряжение и получу проблемы на глазки. Кстати, врач уже во Фрайбурге (городе, где я живу) искренне недоумевал над «приговором» своего российского коллеги. Поскольку ведение беременности подразумевает, что мама обладает этими навыками.

Ну и еще последний аспект... однажды, начитавшись на форумах для мам о разрывах/разрезах промежности, я с ужасом прибежала к нашей акушерке с вопросом: как резать будут! или не будут? Та на меня с таким удивлением посмотрела! И сказала, что разрезы - редки. А разрывы - крайне редки. Кстати, когда я лежала потом в послеродовом - я поверила. Не было ни одной мамочки с разрывом или разрезом. А потом мне пришла в голову мысль, что эластичная расслабленная мышечная ткань и не рвется и легче тянется. И честно говоря, приписала это явление (я имею ввиду большой процент дам с эпизиотопией), столь частое в российских роддомах, как раз этой отсутствию этой тренировке расслабления. Которая не идет даже специально, а просто возникает в результате иного подхода ведения беременности.

В общем, тут важнее вести беременность до конца, научив организм правильно реагировать (вернее не мешать учиться ему правильно реагировать, а поддерживать).

http://pregnancy.org.ua/pregnant/article98900.html

_________________
Изображение

Homo sum: humani nil a me alienum puto


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 6:28 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Snowberry писал(а):
к этому надо привыкнуть и научиться расслабляться

хочется подтвердить. Так и есть! Потому наверно и помогают расслабляющие средства.
не по теме, но
Snowberry писал(а):
И сказала, что разрезы - редки.

по-моему, это сугубо зависит от практики роддомов. У нас разрезы сплошь и рядом. Почти каждой!

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 10:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 10:26 pm
Сообщения: 68
Откуда: Москва, Печатники
Девочки! Сегодня была на приеме у гинеколога. Гипертонус. Срок 7-8 недель. Прописала кучу таблеток, в т ч и гормональные. Вот теперь и не знаю пить или не пить?
У меня дочке 1г 3 мес, я так не хочу попасть в больницу...
И еще выделения немного есть (извините за подробности)- врач говорит угроза выкидыша...
Я в растерянности. Не хочется принимать такое количество лекарств , но в то же время страшно...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 11:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
Катик, если врач назначил - значит, надо! Я и первую беременность (тоже были на таком же сроке кровотечения и кровянистые выделения) пила гормоны (почти всю беременность), и во время второй пришлось... И ничего ни со мной, ни с детьми не случилось.

Очень часто беременным с угрозой назначают целый комплекс препаратов: гормональные, спазмалитики, седативные. Плюс желчегонные, витамины и прочая, и прочая. Конечно, кажется, что их очень много (и все одновременно), но если иным способом избавиться от угрозы нельзя, то и не надо рисковать и эксперементировать. Когда мне во время беременности с Лукошей поставили угрозу, я отбивалась от гормонов и пыталась решить проблему иглоукалыванием у очень хорошего и дорогого специалиста... Но результат получился только после приема именно гормона прогестерона (утрожестана), поскольку, не смотря на иголки, кровотечения продолжались, а УЗИ и вовсе показало отслойку плаценты. И, слаа Богу, выносила, и сыночек родился прекрасный.

А вообще я тоже с ужасом думала о сохранении во время второй беременности (а были моменты, когда, казалось, придется лечь)... И знаете, я себя убедила, что старшего малыша можно оставить с родными, если на карту поставлена жизнь второго ребеночка. Поэтому не переживайте по возможности по этому поводу - ведь это только может усугубить проблему с тонусом.

Надеюсь, Вы обойдетесь без больниц и Божьей и врачебной помощью справитесь со всеми проблемами!

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 8   [ Сообщений: 120 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group