Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 69 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 10:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Эля писал(а):
Очень люблю зеленый чай. Но вот не знаю, не вредно ли его в беременность?
Можно пить или нельзя, а если можно , то сколько? Я раньше все время пила зеленый чай, то есть по несколько чашек в день, а теперь боюсь. Кто-то знает что-нибудь об этом?

Я, конечно, не специалист в этой области, но всего год назад сама была беременна и искала ответы на подобные вопросы. Вообще, специалисты не рекомендуют пить напитки с кофеином во время беременности. Но от небольшого количества - пары чашек в день, ничего страшного не случится. Я сама пила и чёрный и зелёный чай по 2-3 кружки в день.

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2005 12:09 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Специально решила порыться в сети и нашла ответ на этот вопрос и даже больше:

Зеленый чай и здоровье

Изображение

По своему химическому составу, фармакологическому и физиологическому действию зеленый чай является более ценным и целебным продуктом, чем черный чай.

Содержащиеся в зеленом чае катехин подавляет вещества, которые вызывают мутацию клеток, и таким образом защищают организм от рака. Другая составляющая его - танин, по оценкам специалистов в 20 раз эффективнее витамина "Е" регулирующего жировой обмен и замедляющего процессы старения.

При заваривании в зеленом чае остается гораздо больше минеральных веществ, чем в черном. В частности зеленый чай включает много цинка необходимого при беременности. Цинк - очень важный компонент при развитии плода и является подобно катехину профилактическим антиканцерогенным средством. Кроме того, в зеленом чае как и в черном, есть большое количество:

:idea: калия, отвечающего за работу сердечно-сосудистой системы;
:idea: витамина "К" - способствующий образованию в печени
:idea: протромбина, необходимого для поддержания нормальной свертываемости крови;
:idea: фтора - препятствующего разрушение зубной эмали;
:idea: йода - благотворно влияющего на работу щитовидной железы и эндокринной системы в целом;
:idea: провитамина А, витаминов группы "В": В1, В2, В15, С, С1, С2 (витамин Р), К, РР (никотиновая кислота), медь, ряд органических кислот, улучшающих пищеварение. Витамина С в свежем чайном листе в 4 раза больше, чем в соке лимона. В зеленых и желтых чаях Витамина С в 10 раз больше, чем в черном.

Зеленый чай - это:

:!: не имеющее противопоказаний, удивительное природное средство очищения организма от шлаков;
:!: прекрасный терморегулятор при острых респираторных и других лихорадочных состояниях;
:!: о сновным витамином чая является витамин "Р" (или С2). По содержанию витамина "Р" чай является рекордсменом в растительном мире, он в этом отношении гораздо богаче гречихи (отношение 85:61).
:!: эффективное лечение острого и хронического воспаления слизистых оболочек желудка (гастрит), желчного пузыря (хронический и острый холецистит), печени и поджелудочной железы;
регулятор артериального давления у гипер- и гипотоников;
:!: обладает сильным антибактерицидным действием, причем чем выше сорт чая, тем выше антимикробная активность.

Важно подчеркнуть, что двух-трех дневный настой зеленого чая, теряя свои вкусовые и ароматические свойства, приобретает большую антимикробную силу.

Это замечательный компресс для лечения острого конъюнктивита и воспаления век, стоматита, легких ожогов кожи и слизистой.

Более того, экспериментально установлены бактерицидные и бактериостатические свойства чая, его способность убивать и подавлять не только бактерии гниения, но и более специфицеские микробы вроде дизентерийной палочки, тифопаратифиозных палочек "А", гемолитического желтого стафиликока и золотистого стрептококка.

Лечение дизентерии зеленым чаем в несколько раз эффективнее, чем лечение другими дорогостоящими препаратами и более полезно для больных, т.к. не дает побочных эффектов;

Чай - прекрасное противоядие при отравлении организма "Стронцием 90". При одновременном введении чая и Стронция 90, танин чая адсорбирует и уничтожает стронций 90 раньше, чем тот успевает дойти до костного мозга.

Японские ученые доказали, что регулярно выпивая несколько чашек высококачественного крепкого зеленого чая, дозу стронция 90 можно держать в организме гораздо ниже допустимого уровня.

Наблюдения за больными, пострадавшими от атомного взрыва в Хиросиме, показали, что те из больных, которые уехали к родным в чае производящий район Уджи и пили много высококачественного зеленого чая, не только выжили, но и определенно заявили, что от чая им стало лучше.

Витамин "Р" в комплексе с витамином "С резко усиливает эффективность аскорбиновой кислоты, способствует ее накоплению и задержанию в организме.

Витамин "Р" укрепляет стенки сосудов, предохраняет от внутренних кровоизлияний, благодаря чему полезен страдающим сахарным диабетом и другими болезнями, протекающими с поражением стенок сосудов (варикозное расширение вен, атеросклероз сосудов мозга, сердца и т.д.).

Выпивая 3-4 чашки хорошего крепкого чая, мы обеспечиваем своему организму суточную профилактическую дозу витамина "Р";

Источник: http://www.coffeetea.info/ru.php?page=t ... cle&id=451

Так что пейте зеленый чай на здоровье! И беременные тоже!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2005 11:59 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Пока искала информацию по чаю матэ, решила открыть на сайте в разделе "Здоровье" новый подраздел: "Полезные и вредные продукты".

Что такое чай матэ, его польза - читайте здесь:
http://www.danilova.ru/doctor/doctor_produkty_02.htm

Правда о влиянии на беременных в статье ничего не сказано, но судя по всему - совершенно безвредная вещь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 5:35 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Цитата:
Естественно, что потребность женщины в витаминах возрастает, когда она готовится стать матерью. Нужно поддерживать не толькое своё состояние, но думать и о том, чтобы витаминов хватило малышу, ведь нехватка того или иного витамина может иметь последствия, с которыми вам придётся "бороться", когда малыш будет подрастать. Очень важно, чтобы витамины были сбалансированны и содержали все необходимые микроэлементы. И , естествено, витамины надо воспринимать как добавку к хорошему (здоровому) питанию, а не замену или компенсацию.
Какими витаминами пользовались вы? Ваше мнение о них? На каких сроках беременности принимали? Поделитесь опытом.
Я была в "интересном" положении уже давно (почти семь лет назад). Поэтому я не в курсе новинок, и моё мнение, вероятно, жутко устарело. Но тогда я принимала "Матерну", и меня она в общем-то устраивала, ещё принимала два курса по месяцу кальций.

Название своих витаминов я не помню, но это были обычные витамины для беременных - то, что доктор прописал :lol: Принимала от начала и до конца беременности каждый день, потом и во время кормления грудью старалась регулярно принимать. А моей подруге недавно сказали в России (гинеколог сказала), что Матерну нельзя принимать вначале беременности, потому как из-за неё якобы плацента стареет быстрее. Я в это не верю (так как та же врач продала подруге другие витамины, которые по её мнению были лучше).

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 6:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 3:40 pm
Сообщения: 10
Откуда: москва
насчет беременности сказать точно не могу.. но знаю что зеленый чай с молоком чрезвычайно полезен и стимулирует приток молока во время кормления.... мне кажется, что зеленый чай не может быть вреден... в раузмных пределах конешно))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 8:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Ольчик писал(а):
А я во время беременности только зелёный чай и пила - в чёрном же кофеин.

Ольчик, в зелёном тоже кофеин :lol:

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 8:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:33 am
Сообщения: 23
Откуда: США, Нью Джерси
А я пила тот, на котором написано Caffeine Free :P

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 9:40 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 2:20 pm
Сообщения: 70
Откуда: г.Томск
А я наоборот натыкалась на информацию, что зеленый чай гораздо лучше (полезнее) черного и во время беременности и вообще. Сама я пристрастилась к зеленому чаю во время своей второй беременности. И сейчас пью исключительно его.

_________________
сын Егор (июнь 2003)
дочка Надя (апрель 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 10:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Если давление не повышено, зелёный чай со своим содержанием полезных веществ, просто идеален

_________________
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ- БУДЬ ИМ!

сын Ванька - третьеклассник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 11:51 am 
По поводу кофеина - в зеленом чае его намного больше, чем в черном, а по некоторым версиям даже больше, чем в кофе, поэтому будущие мамаши, аккуратнее с ним!!!! :!:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 2:37 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 6:31 pm
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
я ничегот не принимала, то что прописывали тоже, просто складывала в сусочку которую завела для таких бумажек, что бы на выход по беременности, их назвать не забыть, врачи много чего прописывали для своей подстраховки, а витамины уже есть такие исследования вредны, так что я пинимало только естественные "витамины", а все искуственные не ела. вот нам наже когда на последних месяцах ставили сердцебиенение, врач не могла 40 минут найти сердечко мамыша своим преапратом, а сынишка уворачивался не хотел))) ТАК ОНА ЗАЯВИЛА ЧТО ОН БЕЗ СЕРДЦА!!!! зато успела предложить посуду цептр!! и рассказать какая она замечательная и как мало она стоит всего 2000 р... а так все нормально она сказала...что сердце не прослушиваеться аппаратом...
если я пила все что они мен прописывали то был период что в день я должна принять 22 или 25 припаратов одновременно, хотя по инструкции один исключает другой..так что подумайте что пьете...

_________________
Изображение
была Алёна-М17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 4:42 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:59 pm
Сообщения: 135
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Я пока только фолиевую кислоту пью, больше ничего.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 6:20 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
я пила с перерывами отечественный "Компливит"(не для беременных), "Кальций Д3 Никомед" и "Ladys Formula" для беременных и кормящих, но сильно витаминами не увлекалась.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 4:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 7:24 pm
Сообщения: 3
А мне никакие витамины кроме "Гендевита" не пошли. В первую беременность в самом конце еще "Кальций Д3 Никомед" стала принимать - зубы посыпались


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 9:30 am 
Любитель

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 6:31 pm
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
арина писал(а):
врачь рекомендовал Vitrum prenatal /forte. пила во время и после беременности. пила на ночь т.к. было неприятное ощущение. витамины не очень люблю, но лучше что-то, чем не дополучить....

а по чему вы уверены что ..."не дополучить.." то что врачи сказали это не проверишь....
если полноценно питаться... можно и дополучить , ну к примеру пить сок натуральные есть траву зеленую пись там рыбий жир и все такое....почему не дополучить, лучше химия? которой нас пичкаю и с экрана и в поликлинике и со старинц газет?
есть уже много исследователей которые говорят что искуственные витамивы вредны...и приближают к раку и все такое...так нужны они нам или нет, сейчас уже много врачей говорит что мы уже 5 поколение людей которое выращено на лекарствах и прививках, и что это грозит к нашему вымиранию...

_________________
Изображение
была Алёна-М17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 69 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group