Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 69 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 12:57 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:53 pm
Сообщения: 22
Откуда: лен.обл.
вот есть тематическое сообщество:
http://diary.ru/~neboleika/
а вот именно статья про Е, не статья, а курсовая даже:)
http://diary.ru/~neboleika/?comments&postid=29331531
и ещё!
многие дешёвые витамины содержат Е (красители, стабилизаторы, имитаторы вкуса), так что всегда внимательно читайте что покупаете!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 5:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:07 pm
Сообщения: 238
Откуда: г.Черняховск, Калининградская обл.
А я за витамины двумя руками- если я забывала их пить (витрум пренатал разных видов) то мне даже как то не посебе было. Ни одного зуба во время беременности не потеряла гемоглобин у меня был всегда высокий, гинеколог говорила, что на ее участке все сплошные анимичные. Малыш родился с крепкими ногтями, с хорошим гемоглобином что для меня тоже показатель. Подруга же моя и в первую и во втторую беременность отказывалась от таких благ - и поплатилась - гемоглобин низкий и у нее и у ребенка, зубов потеряла кучу (именно потеряла, а не кариес). :shock:

_________________
Егору уже шесть (23.11.2005 г.)

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 5:52 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:53 pm
Сообщения: 22
Откуда: лен.обл.
Кстати в соли, что продаётся содержиться консервант Е (не помню номер) из разряда антислёживателей, чтоб соль не комковалась и была рассыпчатой. Так вот этот Е приводит к тому что у человека перестаёт правильно усваиваться кальций и он превращается в камни, которые откладываются в почках, печени или других органах.
Суточное потребление этого Е состовляет, помоему, 0,0008. Но вы учтите, что он сожержиться в других продуктах (кофе, какао, сахар) и солью вы пользуетесь за день не раз и потому вы можете значително себе навредить.
Так что при покупке йодированной соли, обязательно читайте состав.

ПС: бред конечно, но и в соль добавили консерванты.
ПСС: бред бредовее первого бреда, но и в витаминах полно этих Е (в частности алфавит)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 5:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 pm
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Только через полгода после родов я узнала, что каким-то чудом выносила здорового ребенка, сама находясь в гипотиреозе. Думаю, дочь не пострадала только потому, что я всю беременность выбирала витамины с максимальным содержанием йода. Заболевание щитовидной железы я никак не лечила, потому что не знала о нем, и ни один врач за всю мою беременность его не заподозрил.

Большая часть территории России находится далеко от морей и недостаток йода в питании - большая проблема. Это в первую очередь сказывается на женщинах и детях. Не думаю, что йод стоит пить просто так, на всякий случай. Лучше уж в свой ежедневный рацион включить морскую капусту - консервированная она доступна сейчас всем. Но многим и многим все-таки препараты йода нужны. В первую очередь увеличение щитовидной железы должно настораживать. Но если оно есть, все-таки надо вначале смотреть гормоны, в для начала тиреотропный и только после решать, чем можно помочь.
Передозировать легко йод, который в настойке (его вообще ни к чему принимать внутрь) и йод в соли. А, скажем, переесть морской капусты практически невозможно. :)

_________________
Изображение

Homo sum: humani nil a me alienum puto


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 4:43 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 10:16 pm
Сообщения: 3
Считаю, что витамины во время беременности надо принимать обязательно! Организм работает совершенно в другом ритме и потребности в питательных веществах меняются. Можно было бы спекулировать тем, что витамины - это химия, если бы мы с вами жили среди альпийских лугов, употребляли фрукты и овощи без нитратов, дышали кристальным воздухом и прочее-прочее. Не при нашей экологии надо отказываться от витамин.

Пренатал стала принимать еще во время планирования беременности. В первом триместе мои привычные витамины стали вызывать ужасный дискомфорт в желудке и отрыжку, пришлось перепробовать еще 2 бренда прежде чем нашла, то что подходит. С начала второго триместра стала принимать Expecta lipil с omega-3 жирными кислотами.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 3:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 2:13 pm
Сообщения: 13
Откуда: Киев
про E-добавки

нашла хорошую ссылку, только на английском с пояснениями происхождения добавок.

http://www.food-info.net/uk/qa/qa-fi45.htm

например, вчера купила чипсы pringles и решила поинтересоваться что в них вредного. E-471 - синтетический жир. побочных эффектов не выявлено, переваривается, как и другие жиры в организме. точный состав жирных кислот может дать только производитель, хотя как правило для производства используют смесь из жиров растительного и животного происхождения.

и так многие добавки описаны.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 4:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 3:27 pm
Сообщения: 4
Откуда: киев
я наблюдаюсь у двух врачей. у своего личного, и на учете. и оба порекомендовали принимать витамины elevit для беременных. в любом случае я считаю, сколько фруктов и овощей не ешь, а нужного кол-ва витаминов и во всем объеме не будет.

_________________
Вам не удастся никогда создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 4:24 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Nfyz
ну, чипсы сами по себе не самый здоровый продукт питания вообще, а уж для беременной женщины - тем более. Если нужны подробности - где-то даже статья была
а про витамины...
а Вы liza gerardini, уверены, что организму действительно нужны витамины и т.п. в таком объеме, что они усовятся из комплексов, что та пища, котрую Вы едите, не мешает их усвоению и т.п.
я не против витаминов или каких-то препаратов, но мне кажется, что на данный момент, врачи сами работают по стереотипу, не особо отдавая отчет, в том ЧТО и КАК происходит в организме, и ЧТО и КАК организму нужно сделать, что бы помочь
простой пример: моя подруга получила от врача назначение на витаминный комплекс, кальций, магний и т.п. Потом, по другой, воообще говоря причине, делала развернутую биохимию - и обнаружили перебор магния, перебор кальция, недостаток калия и т.п. Но больше всего, если честно, умиляет поведение врача - перебор кальция - ешьте поменьше молочного! Т.е. то, что назначен комплекс - нормально, а вот молочное дало перебор.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 5:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 2:13 pm
Сообщения: 13
Откуда: Киев
я еще только готовлюсь к беременности, просто тема меня заинтересовала. вот в бубликах-сушках тоже есть Е-503. это соли, побочный эффект - брожение в кишечнике. я чипсы и не пропагандирую - взяла то, что под рукой было в качестве пособия :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 2:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 3:27 pm
Сообщения: 4
Откуда: киев
Аня - Коша
простите, что отвечаю с опозданием. работа засосала.

перед тем как принимать витамины, и после назначений. сдала кучу анализов, + компьютерная диагностика, оказалось, что мне йод пить нужно, молочные продукты употреблять тоннами (а я их терпеть не могу), и кальций кушать, и т.д.

а так.... выход прекрасный, я считаю, лично для меня.

_________________
Вам не удастся никогда создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 7:52 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
liza gerardini
честно - очень странные результаты
Цитата:
молочные продукты употреблять тоннами

если тоннами - то значит не усваиваются нужные вещества из обычных порций, а раз не усваиваются, значит надо искать причину, работать с ней, и толкьо потом уже что-то есть или не есть :)
я не специалист, и не претендую на истину, но согласитесь, элементарная логика говорит о том, что человек не должен что-то есть тоннами :) тем более беременная. Ведь любой "лишний" продукт, который организмом усваивается не очень хорошо - это дополнительная нагрузка на печень, а ей и так достается
вот и думайте...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 2:12 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Цитата из интервью Виктора Евсеевеча Радзинского, заслуженного деятеля науки РФ, Д.м.н., профессор, зав. кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии РУДН (журнал Растим ребенка, апрель 2008).
"На последнем Всемирном конгрессе акушеров-гинекологов, который прошел в прошлом году в Малайзии, группа экспертов из США доложила о том, что полезность мультивитаминно-минеральных комплексов доказана только для их производителей и дистрибьюторов. Дело в том, что взаимодействие между разными ингредиентами этих комплексов современная фармакологическая наука может определить только для трех из них, а как остальные 10 минералов и 10 витаминов влияют друг на друга, не знает никто в мире. Доказательных международных, многосторонних исследований о том, что женщины, принимавшие поливитамины, родили более здоровых детей, чем не принимавшие, нет. Зато наблюдения акушеров говорят о том, что дети, чьи мамы принимали витамины, рождаются более крупными. А крупный ребенок - эт вовсе не радость".

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 4:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 10:36 am
Сообщения: 31
Откуда: г. Казань
От синтетических витаминов страдает печень и матери и ребенка к тому же они являются причиной аллергии. Конечно, гораздо тяжелее и требует больше времени готовить 3 раза в день свежую еду, побольше есть салатов и самой готовить нарине или катык (чтоб без консервантов), пить свежевыжатые соки. Легче проглотить витаминку

_________________
Эмилюшке 5 лет
Саримчику 11 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 6:11 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:13 am
Сообщения: 78
Откуда: Черноголовка (МО)
Я пью Алфавит Мамино здоровье (витамины и минералы разведены в три таблетки, которые нужно выпить в течение дня). По поводу фолиевой кислоты, йодомарина и т.п., которые советуют дополнительно принимать врачи. Сначала нужно посмотреть рекомендуемую суточную норму, потом сравнить ее с дозировкой в основных витаминах, чтобы не было перебора. Например, передоз йода может быть опаснее, чем его недобор. У моей свекрови содержание йода очень высокое от природы. Вообще, если по всем правилам, сначала нужно сделать анализ на микроэлементы, но мало кто это делает. Я так и не собралась, к сожалению.

_________________
Ане 10 лет, Даше 8 лет, Ваня родился 24 марта 2008 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 10:59 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:04 pm
Сообщения: 26
Откуда: Щелково (Московская обл.)
Мне муж с начала беременности купил витамины "Матерна". Врач в ЖК сказала, что лучше пить "Элевит". С ее слов от Матерны по статистике за последние 10 лет дети рождаются крупные со слабым иммунитетом. Прописала мне Магне B6, йдомарин 200. Я была за время беременности на приеме у 5 разных врачей. Все как один прописали магне B6 и йодомарин. На 4-ом месяце бросила пить все витамины, потому что почувствовала -- перебор.

_________________
Даниле 11 лет
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 69 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group