Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 69 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 11:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 1:00 pm
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Алёна-М17 писал(а):
немного не поняла вопрос..." а витамины то там есть?"

я не совсем уверена, что то количество витаминов, которое должно быть в продуктах или то, которое мы ожидаем получить не соответствует действительности.... поэтому нам и приходится пить витамины )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 11:44 am 
Любитель

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 6:31 pm
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
у а тогда как же выы уверены тому что написано по поводу витаминов?...что они там то что написано? и вот вчера как раз смотрела по поводу витаминов, что к примеру те которые мультивитамины..... витамин "в" и витамин "с" и "Fe" чаще в месте а когда они вместе они не усваиваються...и бесполезны...
ну так много всего можно писать...
где гарантия что они "правильные" и "верные"?
"релама двигатель торговли" (с)

_________________
Изображение
была Алёна-М17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 11:50 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 1:00 pm
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Алёна-М17 писал(а):
где гарантия что они "правильные" и "верные"?

Алёна, вот и я о том же.... нет гарантии! говорят вообще что только 5% усваивается при приеме витаминов! но я пошла по такому пути: и витамины и продукты (куда же без них)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 5:46 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 6:02 pm
Сообщения: 49
Откуда: МО г. Видное
Я пью Витрум Пренатал Форте для беременных со дня "обнаружения" дитёнка :) плюс ещё витамин Е и фолиевую к-ту. А вообще я ещё много всякой фигни пью и пила...по мед. показателям :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 12:29 am 
Я принимала Витрум Пренатал где-то с 9 недели, а на 30-ой перешла на Прегнавит.
Моё мнение, что с Пренаталом было удобнее, т.к. он принимается 1 раз в день после еды (я пила его на ночь), а Прегнавит в 3 триместре надо принимать по 3 капсулы 3 раза в день вовремя еды (иногда забывается - что не есть хорошо) :roll:
А ещё, по собственным ощущениям, в Пренатале больше железа - это хорошо для поддержания нормального уровня гемоглобина (анализы всегда были в норме) :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 1:00 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Цитата:
У меня возник вопрос. Я сейчас пью Элевит и фолиевую кислоту. Муж пьет Витрум и тоже фолиевую. В Элевите нет йода. Может мне добавочно его пить? Хотя я довольно часто ем рыбу. А в Витруме ейть йод, суточная норма, но муж говорит, что передозировки йода не бывает и настаивает на йодомарине.

Дария, передозировка йода бывает, к сожалению... :( Мы не настолько знакомы со своим организмом, тчобы пичкать его всем подряд. Мне кажется, что вы принимаете достаточно!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 2:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 4:22 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Слишком много йода бывает. Говорят, что если употреблять при готовке пищи йодированную соль, этого уже достаточно. (в нашей полосе или во всей России, точно не знаю)
(А лекарства- по рекомендации врача)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 10:41 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
а мне кардиолог запретила и чай и кофе упортеблять, пульс повышен, но прописала пить боярышник, ромашку, мелиссу. я сначала расстроилась, т.к. я жуткая кофейница, но попробовав даже удивилась, почему раньше не пила, это ведь так вкусно! заварочные пакетики боярышника я купила в аптеке. а вот мелиссу и ромашку я беру Грин Филд. чай потрясающий! в ромашковый чай они добавили для аромату кусочки яблока и корицы, а мелисса пахнет вкусной свежей жевачкой и чай осчежает полость рта. а еще ромашку мне терапевт прописала пить, т.к. она помогает от вздутия живота (что не редкость у беременных) :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 11:36 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
я пью мульти-табс для беременных, тоже со дня обнаружения малышочка + до 12 недели гинеколог сказала пить фолиевую кислоту (я пила).
терапевт еще назначила йодомарин, даже не ощупав мою щитовидку, когда я ей сказала, что в моих витаминах есть йод, она пощупала и сказала пить все-равно, но гинеколог сказала, что это будет лишним (мама тоже засомневалась, наверняка терапевт хотела просто продать витамин). поэтому мульти-табс буду пить до конца лактации, как советовала врач

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Витамины
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 4:55 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 1:16 pm
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
За свою беременность (не очень благополучную) я пришла к выводу, что лучше всего купить комплекс витаминов в самом начале и пить его до конца беременности, а то и до конца лактации, потому что в самом начале врач прописывает только фолиевую к-ту и йод, потом прибавляется селен, потом от подруги ты узнаешь, что она пьёт ещё парочку полезных витаминов, а почему это твой ребёнок не должен их "недополучать". К тому же к концу беременности ослабевает иммунитет и можно легко подхватить какую-нибудь простудную инфекцию или ещё чего, не дай бог.
Я на последних сроках лежала в больнице и простывала, а вернее заражалась от соседок, аж два раза. Тем более когда врачи не очень оптимистичны, то хоть со стороны "витаминной пищи" можно быть спокойной.
Ну, ещё и финансовая сторона дела - можно выбрать витаминный комплекс за 100 рублей на месяц. Кому как финансы позволят. Тем более если сравнивать список компонентов, то он приблизительно одинаков, отличаются лишь производители.
А, если честно, то к концу беременности я фрукты терпеть не могла, особенно зелёные яблоки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 9:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Ольчик, сама я не пью чай из мяты, но вот нашла немного информации на этом сайте:
http://www.mk.ru/numbers/22/article418.htm
В первые три месяца беременности у женщин часто бывает токсикоз. Чтобы ребенок нормально развивался, все тяготы гормональной перестройки и притирки организм мамы берет на себя. Чтобы уменьшить в это время тошноту и изжогу, питаться нужно часто, шесть-восемь раз в день, но небольшими порциями. В это время основу вашего питания должны составлять овощи, фрукты и углеводы (каши на воде, пророщенные злаки, бананы, сваренный на пару картофель). Самыми полезными считаются гречневая крупа, нешлифованный рис и овсяные хлопья. Первый завтрак лучше принимать прямо в постели. Подойдут теплое молоко, сухарики и галеты из муки грубого помола, мюсли. Избавиться от неприятных ощущений поможет чай из мяты, мелиссы и листьев малины или клюквенный морс. А индийская Аюрведа советует нюхать молотый имбирь, как только на вас накатит приступ тошноты.

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 12:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
Я не пила чай во времяёбеременности, а перешла на травяные чаи,например,\есть такаяёсерия "Щедрость природы", там только травки разные!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2006 11:01 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
стоматолог наоборот, рекомендовала пить зеленый чай, т.к. он укрепляет эмаль зубов. в нем содержится фтор (которого нет в беременнных витаминах).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Добавки с кодом Е
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 12:38 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Продукты с какими добавками кода Е вы исключили во время беременности?

Какие считаете не приносящими вреда?

Что-то поскала в интернете, ничего толком не нашла. ТОлько вот из «АиФ».

"специалисты особо выделяют несколько добавок, которые точно навредят здоровью: Е121, Е123, Е216, Е217, Е240, Е924а, Е924в."

Сначала думала, что во время беременности совсем нельзя употреблять добавки с кодом Е, а посмотрела, ну везде они! ВЕЗДЕ! Даже в твороге!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 1:22 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Диночка, посмотри здесь

http://www.aferizm.ru/poddelka/prodykti ... _table.htm

Мне очень нравится эта табличка.

P.S.Советую полностью исключить все продукты, содержащие глютамат натрия, вызывает необратимые изменения в мозге при постоянном употреблении, ведущие к слепоте и глухоте... а уж маленькому человечку совсем мало надо....

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 69 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group